Гайды для гениев по Europa Universalis - Страница 4 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайды для гениев по Europa Universalis

Рекомендованные сообщения

12488
33 минуты назад, Ульф сказал:

Я просмотрел кое- какие видео на канале этого стримера, вполне себе достойно катает.

Вполне может быть. Но гайд его по моему скромному мнению все-же никакой и ни о чем.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, 12488 сказал:

Домики на перенаправление - лучшее что ввели в игру в последнее время. Если говорим об игре на торговлю. Как и увеличение количества ТК. Потому-что потенциальная планка поднялась с миллиона+ дукат в месяц до боюсь даже представить куда. Эту партию я как раз и играл с планом проверить глубину кроличьей норы, но сама игра надоела.

это только на бумаге (я имею ввиду какие то стандартные катки(цели) на результативность которых они могли бы повлиять)

а по факту - к тому времени как они реально заработают у вас в катке - тоесть когда вы построите длинную устойчивую к растаскиванию по пути цепочку

у вас кончится либо ачивка

либо закончится нужда в деньгах

у меня сложилось такое мнение из ваших с оппонентом выкладок цифр

 

если исходить просто из раскачки теоретически возможной торговли - то спора нет - крутатень должна быть

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

12488
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

это только на бумаге (я имею ввиду какие то стандартные катки(цели) на результативность которых они могли бы повлиять)

а по факту - к тому времени как они реально заработают у вас в катке - тоесть когда вы построите длинную устойчивую к растаскиванию по пути цепочку

у вас кончится либо ачивка

либо закончится нужда в деньгах

у меня сложилось такое мнение из ваших с оппонентом выкладок цифр

Полностью согласен и оно так и есть на самом деле. Польза, эффект и эффективность будет только в конце, когда уже нет никакой разницы. Но вот получение таких красивых цифр и результатов - для меня единственный стимул играть в это еще хоть иногда, имея +3к часов. Сбор модификаторов чтоб получить что-то необычное. Сбор торговых модификаторов (самым большим потенциалом тут обладает как раз стиринг), сбор военных модификаторов, чтоб получить убер солдат космических пехотинцев, торговореспубликанский фетиш или партии без солдат вовсе. Да и такое в последнее время не цепляет, игру перестали активно и интересно обновлять, что очень хорошо видно по активности этого раздела. Что мертво умереть не может.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

ну активность этого раздела умерла давно "задолго до"

тут дело не в игре а в модерации

у меня до сих пор два чата рабочих временами сидят на обсуждении партий в еу неделями

 

если честно я не думаю что параходам есть смысл как то менять игру

те кто сидят на ней - так сидеть и будут - она хороша до какого то предела выполнения целей

вы вот УЖЕ слезли а многие еще долго будут увлечены выполнением ачивок или битвой с освоением механник

 

что то радикально интересно менять параходам иметь будет смыс лтолько под 5ю часть

я подозреваю они военно/тактический контент забустят - но уже врядли в 4ке

Ссылка на комментарий

12488
7 минут назад, Мотострелок сказал:

если честно я не думаю что параходам есть смысл как то менять игру

те кто сидят на ней - так сидеть и будут - она хороша до какого то предела выполнения целей

вы вот УЖЕ слезли а многие еще долго будут увлечены выполнением ачивок или битвой с освоением механник

 

что то радикально интересно менять параходам иметь будет смыс лтолько под 5ю часть

я подозреваю они военно/тактический контент забустят - но уже врядли в 4ке

Снова согласен. Всего должно быть в меру, четверка уже перегружена всем, путает новых игроков ставя высокий порог и мало что предлагает старым. Еще одна кнопка, еще один модификатор. Многие из которых притянуты за уши, потому что надо было в длс №15 впихнуть что-то новое. Я давно за работу над пятеркой и ее выпуск. Имея Такую игру за спиной можно выпустить настоящий шедевр, особенно если сравнить качественный скачок при переходе от тройки к теперешней Европе. Либо Император 5.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

а что там император? есть смысл играть европецам? - в ролеплейные кресты я заставить себя играть не могу

это как с шахмат на качели пересаживаться)))

 

вы думаете нам 5ка еу пока не светит? они даже не начали?

Ссылка на комментарий

12488
10 минут назад, Мотострелок сказал:

а что там император? есть смысл играть европецам? - в ролеплейные кресты я заставить себя играть не могу

это как с шахмат на качели пересаживаться)))

Не покупал, в ближайшие годы не буду. Они там много чего выпустили, пытаются исправить факапы. Но в том виде в котором игра вышла - пусть играют сами. Хоть она и похожа на Европу, намного больше чем на кресты, но я мимо. Пробовал пиратку, удалил за одну ночь, им ее нужно было года два-три пилить еще перед релизом. Страны отличались только названием. За кого-бы поиграть...

 

10 минут назад, Мотострелок сказал:

вы думаете нам 5ка еу пока не светит? они даже не начали?

Уверен делают давно, флагман должен приносить деньги. Чего Европа уже больше двух лет не делает.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Ульф

Экономика

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@12488 @Ульф 

вот нашел серьезный гайд наконец

:D можно захватывать мир

 

в комментах пишут дельный гайд)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Ульф
6 часов назад, Мотострелок сказал:

@12488 @Ульф 

вот нашел серьезный гайд наконец

:D можно захватывать мир

 

в комментах пишут дельный гайд)

да, четко изложил, дельные советы.

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Gепia
6 часов назад, Мотострелок сказал:

 можно захватывать мир

Это кадр ещё тот. Интересно, как он распустил СРИ за Османа :) Вот совет об объявлении войны до окончания перемирия, интересен, возьму на заметку. Минус 3 стабы за каждую войну, это то, что нужно с 1650 :) Да и шпионские идеи оказываются нужны для захвата мира. Пойду пробовать :)

Ссылка на комментарий

Я запутался, мастерские строить нужно только гениям?:timeout:Нужно больше гайдов! Желательно покороче!

Ссылка на комментарий

Ульф
1 час назад, Wojt сказал:

Я запутался, мастерские строить нужно только гениям?:timeout:Нужно больше гайдов! Желательно покороче!

еще раз можете посмотреть :)

Спойлер

fu9goqn.jpg

 

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Ульф

В новом выпуске журнала Red Star: Evropa Universalis

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 часов назад, Gепia сказал:

 Да и шпионские идеи оказываются нужны для захвата мира. Пойду пробовать :)

там 80% идей им названных я бы брал только в партии на отвали :D

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, Мотострелок сказал:

там 80% идей им названных я бы брал только в партии на отвали :D

Админка, нападение и Дипка вполне годные идеи.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
33 минуты назад, Gепia сказал:

Админка, нападение и Дипка вполне годные идеи.

админка и дипка безусловно

а любая военка это уже просто так - то же самое что гумка - просто для комфорта

нападение или количество просто лучше остальных военок

Ссылка на комментарий

В 02.01.2021 в 15:53, Ульф сказал:

Торговля и торговые компании

что такое воевода курил перед тем как снять этот гайд. раз он такую ересь несёт

Ссылка на комментарий

Ульф
13 часа назад, Gепia сказал:

Админка, нападение и Дипка вполне годные идеи.

админка, рулит. Для чего рано нападение берете? Со старта проседания по военке не замечал. За миноров, если играете?

Ссылка на комментарий

Gепia
19 часов назад, Мотострелок сказал:

админка и дипка безусловно

а любая военка это уже просто так - то же самое что гумка - просто для комфорта

нападение или количество просто лучше остальных военок

ну, начнем с того, что только одну ветку брать нельзя, в любом случае 4 идея должна быть из военки. Ну и я предпочитаю качество, политики получше.

5 часов назад, Ульф сказал:

админка, рулит. Для чего рано нападение берете? Со старта проседания по военке не замечал. За миноров, если играете?

Тут вопрос, а зачем рано админка?  Всё равно не успеешь открыть нормально идеи, если расширяешься. Да и много не съешь, АЕ в Европе не даст разгуляться. Админка для меня 3-4 идея маст хев, но не первая. Первые идеи Религиозные, Нападение, Дипка, беру из расчёта очков монарха, на что наследник заточен. Нападение имеет много хороших бонусов, нельзя такую ветку игнорировать. Я не беру в счёт орды, за них не играю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29164

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Я не претендую на звание мастера этой игры и знания мои весьма ограничены. Так начинается это видео и так оно должно и заканчиваться. Полезности в нем ровно ноль. И никого оно ничему не обучит. Это ка

JLRomik

Торговая ценность провинции считается так: цена товара*(100%+модификаторы стоимости от ивентов)*(производство провинции*0,2+модификаторы количества товаров [это типа мануфактуры])*(100%+модификаторы к

12488

Добрался до компа, начну рубрику разрушители мифов. Вот как определяется количество трейда уходящее из нода и количество трейда которое там будут собирать: Как видим в расчет идет только с

12488

Он изложил не основные принципы, а накидал хаотично всего понемногу, сам явно не понимая половины им сказанного (особенно о перенаправлении, значение которого автор сам не знает, так ещё и учит не пра

12488

Начнем, Оман, 1647 год. Партию забросил месяца два назад и в EU с тех пор не играл вовсе. Возьмем для примера узел Бенгалии, откуда идут два исходящих потока и в котором все-еще остались собирающ

JLRomik

12488

Какой отборный Гайд для новичков, аж прослезился немного.

Ульф

вас возмущает то, что потратили десятки, а может сотни часов на изучение механики торговли, а человек основные принципы изложил за 10 минут? Сделали бы лучше, если знаток EU4 Критиковать, не мешки во

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...