Гайды для гениев по Europa Universalis - Страница 8 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайды для гениев по Europa Universalis

Рекомендованные сообщения

12488
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

походу да

 

и сейчас испанский кардинал 68 лет у меня сменился на того же испанца  54х лет вообще без паузы

за автопаузу я вам написал, посмотрите выше, сообщения объединились. Сам автор говорит что сделал Римскую империю с помощью этого трюка в 1536 году. Так что думаю что стратегия реализуемая. Да и за -20 АЕ можно потерпеть)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, 12488 сказал:

да, в вкладке религия пишем pope

О спасибо

Ссылка на комментарий

12488

А еще и пермоотлучения...

Ссылка на комментарий

Мотострелок
19 минут назад, 12488 сказал:

да, в вкладке религия пишем pope

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

при настройке должно зеленым гореть или наоборот?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Да, у него на канале есть это прохождение, Рим за Венецию к 1536-му. Там он первый раз папу аннексил в 1454-м и бурга тоже вкинула влияние. И шансы были 75/25. За какую-дь кастилию с гранадой или алжиром в вассалах должно попроще получится.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, Aruj сказал:

И шансы были 75/25. За какую-дь кастилию с гранадой или алжиром в вассалах должно попроще получится.

а в чем преимущество Кастилии?

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, 12488 сказал:

@Мотострелок 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а блин часики нажать))) 

ну это для меня слишком сложно было я сам не догадался)

 

на самом деле догадался но сначала написал суда а потом начал внимательно читать))))

Ссылка на комментарий

Только что, Мотострелок сказал:

а в чем преимущество Кастилии?

Влияния больше, конкурентов меньше. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Aruj @12488 а как он конвертнул три провы в православие? ну ладно одну

 

ну то есть он сымитировал выпуск Рима после первой войны

потом получается долго ждал пока пройдет национализация

потом поставил перекрещиваться и только после этого вернул через повстанцев прову православную риму

и захватил его снова?

но вроде повстанцы должны были бы быть фанатиками а не националистами

короче все кажется понятно но сложно - хз как он по честному смог это сделать в 54м году

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

12488
31 минуту назад, Мотострелок сказал:

а как он конвертнул три провы в православие?

передал провинцию православному вассалу Визе и своим миссионером перекрестил в православие.

35 минут назад, Мотострелок сказал:

потом получается долго ждал пока пройдет национализация

ждать не надо, можно ставить своего миссионера сразу

33 минуты назад, Мотострелок сказал:

но вроде повстанцы должны были бы быть фанатиками а не националистами

на тот момент у него две провинции Папы, католический Рим и православная другая прова. И сепаратисты тут будут нужные.

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 часов назад, 12488 сказал:

передал провинцию православному вассалу Визе и своим миссионером перекрестил в православие.

это понятно

я то пытаюсь выяснить как это делать в реальной игре а его действия были консольные - наверно он в видео это уточнил на английском

но мне не было понятно и я воспринял что нужно делать ровно как он

а это невозможно без консоли

 

9 часов назад, 12488 сказал:

ждать не надо, можно ставить своего миссионера сразу

силы миссионера нехватает - там -2.7%

9 часов назад, 12488 сказал:

на тот момент у него две провинции Папы, католический Рим и православная другая прова. И сепаратисты тут будут нужные.

да? странно - я не понимаю почему ну ок значит я ошибаюсь - попробую довести до туда дело

спасибо

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

12488
12 часа назад, Мотострелок сказал:

короче все кажется понятно но сложно - хз как он по честному смог это сделать в 54м году

Там и вправду есть прохождение полное на его канале. В 1454 у него вассал Виза и первый раз убит Папа. Что более чем достижимая цель. Тем более он еще и на вх играл.

 

6 часов назад, Мотострелок сказал:

силы миссионера нехватает - там -2.7%

да, 2,6 в прове поменьше. Надо ждать национализацию и тогда брать советника на +2 к силе миссионера.

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, 12488 сказал:

Там и вправду есть прохождение полное на его канале. В 1454 у него вассал Виза и первый раз убит Папа. Что более чем достижимая цель. Тем более он еще и на вх играл.

да Папу я убиваю и 47м году

и вассал виза там не нужен

черногорию можно выпустить

проблема реальной игры в том что потом папа может жить до 72 лет

или успеть умереть

или у тебя все получится и ты получаешь Курию но конвертнуть прову в правсолавие не успеваешь потому что мрет твой контроль курии

по его плану ты сходу получаешь агры на весь регион нехило так

проще было брать по первой войне в 1447м году только одну прову и отдавать ее черногории

а все остальное включая получение курии мутить позднее когда у тебя уже есть православная прова под возвращение папе

 

я вчера часа четыре за венецию испаниию и австрию эти курии получал

 

ну вобщем вам и аруджу спасибо за гайд и разъяснения - очень интересная схема

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

12488

@Мотострелок я смотреть его 3-х часовые ролики полностью не могу, так как тупо нет столько времени. Но из того что я понял - он в своей партии делал не за раз. Скорее всего он Папу выделял два раза, и курию ловил не на первом Папе, а на втором. Тот гайд который тут выложили - он явно чисто теория от автора.

Да и реализация не настолько важна, важен общий результат в виде огромных постоянных бонусов. И если эти бонусы без нескольких рестартов можно получить хоть в 1464, хоть в 1474 (в зависимости от даты смерти второго Папы) - оно все равно того стоит. Потому что бафы лютые.

 

9 минут назад, Мотострелок сказал:

черногорию можно выпустить

или Крит. Виза тут больше как оптимальный старт за саму Венецию (и любую другую страну в Европе:)). Типа приятное с полезным.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, 12488 сказал:

Но из того что я понял - он в своей партии делал не за раз. Скорее всего он Папу выделял два раза, и курию ловил не на первом Папе, а на втором.

ну я промотал до его первого захвата - он слопал весь рим - получил кучу агры -  взял курию и с ней сидел

дальше я смотреть не стал тут уже все понятно - но вот играбельность именно таких действий под вопросом - все таки есть вариант надежнее мне кажется

у меня по его плану нифига невыполнялось постоянно что то шло не так

8 минут назад, 12488 сказал:

или Крит. Виза тут больше как оптимальный старт за саму Венецию (и любую другую страну в Европе:)). Типа приятное с полезным.

ну на ВХ это точно оправдано - старт Византийской войной - ну его нафик османа усилять это да)

Ссылка на комментарий

Мотострелок

на 2:20 в 1464м году он отдает православного папе и нападает делая курию перманентной

10 лет у него заняло - вполне мог курию потерять но он с активными перезагрузками играет так что у него все в порядке

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

12488
56 минут назад, Мотострелок сказал:

с активными перезагрузками играет так что у него все в порядке

перезагрузки я тоже заметил, вот только он не крашит игру, из того что я видел. Так что хз зачем он их делал. Либо сейв файл копировал. Что тоже не спортивно.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
52 минуты назад, 12488 сказал:

перезагрузки я тоже заметил, вот только он не крашит игру, из того что я видел. Так что хз зачем он их делал. Либо сейв файл копировал. Что тоже не спортивно.

не я не имел ввиду претензии к его прерзагрузкам

я имел ввиду что он был спокоен за результат выбраной им стратегии по получению Постоянной курии

он всегда готов был отменить смерть своего папы

поэтому он играл и не парился на этот счет

 

но в смысле играбельности стртаегии вообще - там есть огрехи с приличным шансом неуспеха

многие отказывают себе в перезагрузках ради интереса усложнения и честности перед самим собой

Ссылка на комментарий

Zumskin
В 04.03.2021 в 18:24, 12488 сказал:

перезагрузки я тоже заметил, вот только он не крашит игру, из того что я видел. Так что хз зачем он их делал. Либо сейв файл копировал. Что тоже не спортивно.

Как минимум в своей игре за Казань, которая захват мира до 1600 года, он перегружает игру каждые 3 месяца чтобы ивенты не прожимались автоматически. Можно держать открытым ивент 3 месяца, но после загрузки игры эти 3 месяца идут заново. Его прохождение за венецию не смотрел, но не удивлюсь если это были перезагрузки для затягивания каких-то ивентов. Но сейв он действительно копирует как минимум после каждой войны. 

Ссылка на комментарий

Zumskin

 

Еще одно видео от предыдущего человека, только оно связано с торговлей и из него следует, что если ты не являешься державой с бонусом к перенаправлению торговли выгоднее собирать в нестоличных узлах, если у тебя там есть торговая компания.

 

Торговые компании дают бонусное производство товаров в зависимости от соотношения силы торговой компании к общей торговой силе узла. Собирая не в столице с мультипликативным штрафом к торговой силе ты получаешь больше дохода от увеличения производства товаров, чем от перенаправления, потому что без бонусов к перенаправлению прирост всего в 5%, а увеличение производства товаров обычно существенно выше. За условного Османа выглядит очень вкусной идея снять стейт перед захватом Кандара и добавить все в ТЦ, даст хороший прирост доходов уже после ренессанса.

 

Только в эпохе революций, когда глобальный бонус к производству за счет угля будет где-то около 60-70% и выше выгоднее снова строить цепочку, а не собирать все на месте.

 

 

Видео доступно только по ссылке, потому что оно еще не закончено и детали местами могут быть ошибочны. Возможно когда Лямбда закончит свои тесты выложит более полную версию в общий доступ.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29068

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Я не претендую на звание мастера этой игры и знания мои весьма ограничены. Так начинается это видео и так оно должно и заканчиваться. Полезности в нем ровно ноль. И никого оно ничему не обучит. Это ка

JLRomik

Торговая ценность провинции считается так: цена товара*(100%+модификаторы стоимости от ивентов)*(производство провинции*0,2+модификаторы количества товаров [это типа мануфактуры])*(100%+модификаторы к

12488

Добрался до компа, начну рубрику разрушители мифов. Вот как определяется количество трейда уходящее из нода и количество трейда которое там будут собирать: Как видим в расчет идет только с

12488

Он изложил не основные принципы, а накидал хаотично всего понемногу, сам явно не понимая половины им сказанного (особенно о перенаправлении, значение которого автор сам не знает, так ещё и учит не пра

12488

Начнем, Оман, 1647 год. Партию забросил месяца два назад и в EU с тех пор не играл вовсе. Возьмем для примера узел Бенгалии, откуда идут два исходящих потока и в котором все-еще остались собирающ

JLRomik

12488

Какой отборный Гайд для новичков, аж прослезился немного.

Ульф

вас возмущает то, что потратили десятки, а может сотни часов на изучение механики торговли, а человек основные принципы изложил за 10 минут? Сделали бы лучше, если знаток EU4 Критиковать, не мешки во

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...