The Life and Suffering of Sir Brante - Страница 2 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Life and Suffering of Sir Brante

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kapellan
Только что, EugeneL сказал:

так что, я думаю, что удел можно сменить, причем несколькими разными путями

Вот насчёт нескольких путей не уверен. Но это не более чем моё предположение.

Спойлер

По двум главам хорошо выделяются по 2 вехи для дворянина и священника. У одного претензия на причастие меча и река крови, у второго два откровения. 

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
4 часа назад, Kapellan сказал:

Вот насчёт нескольких путей не уверен. Но это не более чем моё предположение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. спойлер (Скрыть)

По двум главам хорошо выделяются по 2 вехи для дворянина и священника. У одного претензия на причастие меча и река крови, у второго два откровения. 

 

От себя немного добавлю вангования по скриншотам :)

Все, сказанное ниже - мои предположения или догадки после прохождения 2-ух глав

Спойлер

1. Думаю, что практически на 100% можно будет пойти путем отца и деда: после второй главы ГГ отправляют в столицу учиться.

2. ГГ у нас на скриншоте с мечем изображен. Думаю, что если запорется "научный путь", будет вариант заслужить дворянство в битвах. В Средневековье именно так мелкими феодалами и становились - князь даровал наделы за особые заслуги.

3. Еще у нас есть глава с названием "Революция". Фишка революций в том, что старые элиты уходят в прошлое, появля.тся новые. "Кто был ничем, тот станет всем". Думаю, в той главе что-то будет происходить с дворянством или уделами.

4. А еще, у нас есть схизматики, которые твердят, что удел - это изобретение смертных, а не воля Богов-Близнецов. Я думаю, что сценарий со схизмой вероятен, тем более что в одном из окошек есть индикатор силы религии, и там есть пункт Схизма. Скорее всего, если схизма свершится, что-то будет происходить с самими уделами. Возможно, они потеряют силу.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

@EugeneL 

Спойлер

Я бы ещё предположил, что пути привязаны к личным сюжетам родни.

1) Старший брат - дворянство. Там есть эвент на некий секрет.

2) Простолюдин - сестра. Через неё на какой-то культ выйти можно.

3) Младший брат - священник. Проходил через эвент, где можно дать ему наставление.

Правда на священника мать в основном толкает.

А вот отец почти при любых действиях тебя одобряет.

 

 

Ссылка на комментарий

EugeneL

@Kapellan 

Спойлер

Я из второй части только два ивента важных взял (в первой части получилось все, кроме одного, но я просто поленился и не хотел портить отношения с матерью).

Получилось так, что я к эльфийке местной подкатил, и мне силу воли просадили. В итоге, когда можно было статы повысить, из-за слабой силы воли не смог, и по итогу кучу важных событий пропустил / разыграл не так, как было надо

Зато меня вся семья любит, а дед - особенно

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

@EugeneL 

Спойлер

В 1ой:

Получит откровение от муравьиной фермы.

Во 2ой:

Спас Софию от малой смерти.

Получил откровение от дерева.

Дал наставление младшему брату.

Дела сердечные(помог Софье сбежать)

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

EugeneL

@Kapellan 

Спойлер

Детство

- Уроки фехтования

- Причастие ldjhzybyf

 

Отрочество

- Дела сердечные (не подавайте платок девкам с голубой кожей!!!1)

- Река Крови (с благословеним от деда)

На все остальное не хватило силы воли, как уже писал выше.

 

Со всей семьей отношения +3, с женщинами только +2, с отцом +5

Томас стал моим другом. София меня ненавидит (я бы тоже себя за такое ненавидел - все ивенты с ней завалил)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

@EugeneL 

Спойлер

А, дела сердечные тоже были. Но с Софьей уже.

 

Ссылка на комментарий

Keksik

@Kapellan София это же по моему сестра? Просто я уже не совсем помню. Играл то ещё в ноябре или начале декабря. Короч почти как доступ к пробнику появился. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
41 минуту назад, Keksik сказал:

@Kapellan София это же по моему сестра? Просто я уже не совсем помню. Играл то ещё в ноябре или начале декабря. Короч почти как доступ к пробнику появился. 

Не, софья это юная магичка.

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Keksik сказал:

@Kapellan София это же по моему сестра? Просто я уже не совсем помню. Играл то ещё в ноябре или начале декабря. Короч почти как доступ к пробнику появился. 

Сестру зовут Глория

Ссылка на комментарий

Keksik
3 часа назад, EugeneL сказал:

Сестру зовут Глория

ааа. Спасиб:) Я прост помню что там замут был с одним отцом и разными матерями. Хотя вроде это только на старшего сына распространялось... Проехали:) 

 

4 часа назад, Kapellan сказал:

Не, софья это юная магичка.

спасиб.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 часа назад, EugeneL сказал:

Схизматики, которые говорят, что Удел придумка одного из первых патриархов, как бы тоже намекают

В сабже не просто европейские сословия, а что-то типа каст (более строгое) ?

Типа религиозно закрепленные сословия (касты) ?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, EugeneL сказал:

 вариант заслужить дворянство в битвах.

В Средневековье именно так мелкими феодалами и становились - князь даровал наделы за особые заслуги.

1)Это в раннее Средневековье, в высокое и Ренесанс во Франции (сабж же срисован с Франции) границы сословий ужесточилоись, и простолюдину получить дворянство стало сложно. солдаты тем более.

2)Да и в раннее Средневековье далеко не каждый солдат в битвах себе рыцарское достоинство выслуживал.

Изначальный слой рыцарства образовался во многом из 1)приближенных короля 2)людей из старой знати (больше племенной, меньше римские нобили)

 

В Сабже есть магички и местные эльфы?

Уже интересно.

И как эльфы стыкуются с сеттингом 18века? У них есть свои отдельные королевства, или их мало и живут в лесах?

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

MCreeper

Не выдержал всё-таки. Сейвы из демки в полную игру перенесутся? Хотелось-бы первое, неманчкинистое прохождение до конца догнать. Если опять не начнётся чехарда с переносами и дальше будет так же круто, будет у меня наконец достойная альтернатива long live the queen. :D А то три других присмотрел, и все три незаконченные.

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

Kapellan
23 минуты назад, MCreeper сказал:

Сейвы из демки в полную игру перенесутся?

Возможен ли перенос сохраненного прогресса из бесплатной версии игры в полную, когда она выйдет?


Да, сейчас мы работаем над таким функционалом.Важно: если вы играли в более ранние демоверсию игры (выпущены до декабря 2020 года), то, к сожалению, перенос сохраненного прогресса будет невозможен.

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

В сабже не просто европейские сословия, а что-то типа каст (более строгое) ?

Типа религиозно закрепленные сословия (касты) ?

Да, 4 касты.

Дворяне меча - наследуется дворянство

Дворяне мантии - не наследуется дворянство

Духовенство

Простолюдины

Когда ребенок рождается, у него касты нет еще. Каста (по ЛОРу - Удел) присваивается позже. ГГ присвоилив в возрасте 8-и лет, одновременно с младшим братом, которому было 4 года.

 

Простолюдин, согласно ЛОРу, может заслужить дворянство мантии (службой в Легионе, стать судьей) или стать священником.

Дворянин мантии по рождению может быть вписан в Синюю Книгу и заслужить дворянство меча. Титут дворянина меча может быть пожалован феодалом с титулом не ниже наместника

Я не понял только, если мать брата ГГ была дворянкой меча, а отец - дворянин мантии (титул не наследуемый), как брат ГГ стал дворянином мантии? Берется менее знатный титул из титулов отца или матери?

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Gorthauerr сказал:

1)Это в раннее Средневековье, в высокое и Ренесанс во Франции (сабж же срисован с Франции) границы сословий ужесточилоись, и простолюдину получить дворянство стало сложно. солдаты тем более.

2)Да и в раннее Средневековье далеко не каждый солдат в битвах себе рыцарское достоинство выслуживал.

Изначальный слой рыцарства образовался во многом из 1)приближенных короля 2)людей из старой знати (больше племенной, меньше римские нобили)

Трудно сказать, какой там век.

На дворе 1117-ый год, только изобрели порох, который используют в горном деле. В моде у знати обычные мечи

 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

В Сабже есть магички и местные эльфы?

Уже интересно.

И как эльфы стыкуются с сеттингом 18века? У них есть свои отдельные королевства, или их мало и живут в лесах?

Да, в игре есть живые боги и доказательства их бытия. Есть механизм перерождений.

Эльфы (по Лору - Аркны) основали древнюю империю, в которой живут они и люди. У аркнов нет разделения на Уделы, они всегда относятся к высшей знати. Живут не в лесах

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, EugeneL сказал:

Я не понял только, если мать брата ГГ была дворянкой меча, а отец - дворянин мнтии (титул не наследуемый), как брат ГГ стал дворянином мантии? Берется менее знатный титул из титулов отца или матери?

В игре об этом не говорилось, но ведь наследуемость не значит, что наследуется именно дворянство меча. Может все их дети дворяне  мантии от рождения, а там уже как пойдёт? Учитывая что аркнам явно не нужно, чтобы люди расплодились собственным постоянным и набирающим силу дворянством  - это было бы вполне логично.

 

@Gorthauerr аркны как раз местные эльфы. Создали империю(она тут одна на весь континент), изначально только они были аристократией. Высшая каста.

Ссылка на комментарий

MCreeper
Спойлер

Ивенты:

По ту сторону

 

Тайна Глории

Позор Стефана

Дела сердечные (платок...)

Спасение Софьи

 

Отношения:

Сдохший дед -5

Отец и Стефан +1

Мать +3

Натан и Глория +5

Софья +2

Томмас +4

 

Статов выше днища в итоге, ЕМНИП, 2 штуки. В первой главе в основном запас сил\силу воли :wacko: набирал, статы тю-тю. Что было бы тю-тю если бы брал одни статы - чёрт помнит.

Прохождение не манчкинистое, но почему-то с включенным показом результатов. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

EugeneL
Спойлер
28 минут назад, MCreeper сказал:

В первой главе в основном запас сил\силу воли :wacko: набирал, статы тю-тю. Что было бы тю-тю если бы брал одни статы - чёрт помнит.

Статы не совсем тю-тю - после второй главы они учтутся для других навыков.

Если бы брал одни статы, то открылись бы 2 события - Река Крови и Откровение Под Деревом.

Кстати, сила воли у меня из первой главы во вторую перенеслась

 

Ссылка на комментарий

Весьма атмосферная игрушка получилась.

 

И кстати решение сделать первые две главы бесплатными оригинальное, по сути к концу второго акта игра расставляет фигуры на доске и теперь мы будем долго думать, что там дальше... :D

 

Не понравилась только система силы воли, как-то она диковато выглядит. Кстати в обсуждении игры в стиме она тоже вызывает основную массу претензий, может разработчики ее все-таки пересмотрят.

Я как-то был не готов, что сила воли переносится между главами, в итоге в первой главе я собрал все события, а вторую начал с силой воли = -5... эх... :(

 

Спойлер

В первой главе взял все ивенты, и урок фехтования и откровение и первую смерть и даже на церемонии поцеловал меч. xD 

В детстве оба стата  равнялись 5.

 

Поэтому во второй главе я зафейлил всю ветку Софии, ни в одном случае не хватило силы воли.

Собрал только Позор Стефана, Реку Крови и Откровение Древа.

 

Благородство 7, духовность 3, находчивость 1.

Лучшие отношения с отцом, старшим братом и Томмасом.

Итого у меня довольно хорошие статы, ценой раздоров в семье.

 

В общем, видимо пойду по дворянской ветке, не забывая о проблемах простолюдинов. Буду Робеспьера отыгрывать похоже... главное не закончить так же, как он. :D

А вот нафига я брал два откровения, я так и не понял. Первое прохождение оно такое первое... :)

 

Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22809

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    44

  • Venc

    44

  • HeinzG

    39

  • Gorthauerr

    37

  • Redbell

    36

  • EugeneL

    25

  • Olter

    15

  • Kreismalsarion

    14

  • Gil-galad

    12

  • Keksik

    8

  • MCreeper

    7

  • stanimir

    6

  • Vladian

    5

  • Desidur

    5

  • dagot87

    3

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    3

  • ryazanov

    2

  • MaslovRG

    2

  • Pyc_MadWolf

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Aveonius

    2

  • Дoбро

    1

  • Убо Рщик

    1

  • Mrspy23465

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: РПГ Разработчик: Sever Издатель: 101XP Дата выхода: 4 марта 2021 Русская локализация: да Описание: Нарративная ролевая игра о мире, в котором твой Удел определяется твоим родом, а бог

Хоттабыч

Релиз 4 марта.

Venc

Хоть не фэнтезяка?

Kapellan

Игра шикарна. Целую жизнь проживаешь год за годом, множество решений, мрачный сюжет(уже на этой стадии), интересный мир. Некоторые события неизбежны и можно лишь по разному их пройти, другие завязаны

Gorthauerr

Это не принципиально. Дети монархов в реальном Средневековье тоже чему-то обучались годами (6-7 языкам, например. ХЗ, так ли это было "полезно в жизни") Просто если в сеттинге у нас есть люди со

Gorthauerr

Просто в данной Вселенной маги редки. А так, и другим магам ничто не мешает иметь свою идеологию и религиозный фанатизм.

Aveonius

Ответ всё-таки есть: "Богоборец" это каноничная концовка в изначальной временной линии где Бранте, как третий бог-воплощение Воли, бросил вызов Близнецам и разрешил их давний спор по поводу Уделов и с

ryazanov

Не выдержал и решил поиграть в демку. Мне понравилось, очень жду теперь полную версию. Такую игру можно и купить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...