The Life and Suffering of Sir Brante - Страница 7 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Life and Suffering of Sir Brante

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Redbell
39 минут назад, Kapellan сказал:

Дед он такой:D

Только сейчас заметил, что у нас в игре семья хикканов! Главному герою 28 лет на момент 5 главы и он не убрался из семейного дома. А старший брат (ему уже 30+ вместе с Глорией) все сидят и дома, вместо того чтобы от бати свалить. Натан-это просто омега в крайней форме, ему простительно. А то  даже Томмас успевает жениться и свалить из дома))

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Redbell сказал:

Только сейчас заметил, что у нас в игре семья хикканов! Главному герою 28 лет на момент 5 главы и он не убрался из семейного дома. А старший брат (ему уже 30+ вместе с Глорией) все сидят и дома, вместо того чтобы от бати свалить. Натан-это просто омега в крайней форме, ему простительно. А то  даже Томмас успевает жениться и свалить из дома))

Так старший брат - дворянин. Он в своем родовом гнезде радушно принимает всякий сброд.

А когда Вы изволите свалить из ЕГО дома, сир Бранте?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, EugeneL сказал:

Так старший брат - дворянин. Он в своем родовом гнезде радушно принимает всякий сброд.

А когда Вы изволите свалить из ЕГО дома, сир Бранте?

Так если ты идешь по судейской ветки, ты тоже дворянин, ток мантии, а он вроде меча? (ну у него мать была дворянкой меча). Меня забавляло это, что там так много народу живет и к 30+ они еще не женились и не свалили покорять столицу. У Стефана так то был роман с дворянкой, взял бы вместо того, чтобы с Глорией собачиться свалил бы сразу в столицу куда-нибудь на почетную синекуру. А братец Бранте сам затащит всех.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Redbell сказал:

Так если ты идешь по судейской ветки, ты тоже дворянин, ток мантии, а он вроде меча? (ну у него мать была дворянкой меча). Меня забавляло это, что там так много народу живет и к 30+ они еще не женились и не свалили покорять столицу. У Стефана так то был роман с дворянкой, взял бы вместо того, чтобы с Глорией собачиться свалил бы сразу в столицу куда-нибудь на почетную синекуру. А братец Бранте сам затащит всех.

Вот да, тоже глаз резануло, что всем этим горе-родственникам по 25+ лет и никто не женат. Это притом что IRL девушек старались выдать замуж после первых месячных. По идее проблема с Глорией должна была решиться задолго до 4-й главы. Но может им близнецы в этом мире не велят рано жениться?

 

P.S Стефан все-таки дворянин мантии и за тот роман с уже помолвленной дворянкой ему не светило ничего хорошего. Впрочем плохой выбор пассий, это у них похоже семейное.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

А я таки выбил золотую концовку за консервативного дворянина

Спойлер

Умеренные консерваторы Темпеста у власти, Эль Борн жив, Оттон убит на дуэли, солипсистка Октавия свалила в никуда, провинция процветает, близнецы стали ближе, Томас жив, женат и Бранте был свидетелем на свадьбе; семья цела, едина и в покое, мать жива, дворянство меча вместе с приближенными наместника получены, Глория счастлива в браке, Натан счастлив по жизни, оставившиеся  - счастливые уважаемые дворяне на службе Империи. Сам Бранте выиграл турнир, часть реки крови и любимый внук деда 60 лет

Пришлось долго перепроходить, но того стоило, я считаю

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

stanimir
3 часа назад, MaslovRG сказал:

Пришлось долго перепроходить, но того стоило, я считаю

А как сделать так, чтобы семья осталась едина и получить дворянство меча, я думал такой вариант возможен только если Глорию замуж сплавить, или я че-то пропустил, я больше за священника проходил?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
7 часов назад, stanimir сказал:

А как сделать так, чтобы семья осталась едина и получить дворянство меча, я думал такой вариант возможен только если Глорию замуж сплавить, или я че-то пропустил, я больше за священника проходил?

Спойлер

Да, я, наверно, не совсем правильно выразился. Я имел в виду не прожатие решения "Сплотить семью" у постели матери, а то что я на конец прохождения имел 10 единства, а с Глорией после замужества поддерживается связь через письма.

 

"Сплотить семью", как и принятие Глории в род через заговор сбрасывает репутацию в нулину и стать дворянином меча никак не получитсч.

 

Ссылка на комментарий

Redbell
14 часа назад, Olter сказал:

Вот да, тоже глаз резануло, что всем этим горе-родственникам по 25+ лет и никто не женат. Это притом что IRL девушек старались выдать замуж после первых месячных. По идее проблема с Глорией должна была решиться задолго до 4-й главы. Но может им близнецы в этом мире не велят рано жениться?

 

P.S Стефан все-таки дворянин мантии и за тот роман с уже помолвленной дворянкой ему не светило ничего хорошего. Впрочем плохой выбор пассий, это у них похоже семейное.

Раздолбайставо-наше все! Вот какой девиз должен быть у семьи Бранте! Только ноют, собачатся и один средний сын, что-то делает. Крч, типичная дворянская семья которая уже должна была лишиться своих привилегий к совершеннолетию главного героя. Денег-кот наплакал, имя-ни о чем, ток один Стефан потомственный дворянин, остальные простолюдины понарошку

Ссылка на комментарий

stanimir

Кстати в игре за инквизитора есть очень крутая концовка, причем без прохождения пятой главы!

Спойлер

Тень воли: если принять учение отца Ульриха в 4-й главе и идти с ним до конца, то после того как Близнецы сожгут его и потом тебя, то попав к ним на суд имея 20 теологии и полный запас воли ты можешь не принять их суд, превозмочь и превратишься в тень за их спиной, которой ты в самой первой сцене улыбался. "Никаких уделов нет"

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, stanimir сказал:

Кстати в игре за инквизитора есть очень крутая концовка, причем без прохождения пятой главы!

 

Хм, интересный вариант.

Ссылка на комментарий

stanimir
Только что, Kapellan сказал:

Хм, интересный вариант.

Да меня очень впечатлил, типа круг замкнулся.

 

Спойлер

Жаль только, что придется собственноручно убить Жанну. Также путь волекратии открывает прикольные опции в некоторых диалогах, типа возможности одним словом остановить бушующую толпу)

 

Ссылка на комментарий

dagot87

Вот да, я крайне удивлён, что две кмк лучшие концовки - "Волекратия" и "Да здравствует империя" прошли всего по 2% пользователей, судя по стимовским достижениям, притом судя по ним же игру прошло не менее 50% из купивших. М-да.

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

stanimir
3 часа назад, dagot87 сказал:

Вот да, я крайне удивлён, что две кмк лучшие концовки - "Волекратия" и "Да здравствует империя" прошли всего по 2% пользователей, судя по стимовским достижениям, притом судя по ним же игру прошло не менее 50% из купивших. М-да.

Там реально много вариантов и концовок, многие наверняка прошли в самые простые варианты. Ту же волекратию не так просто получить.

Ссылка на комментарий

dagot87
2 минуты назад, stanimir сказал:

Ту же волекратию не так просто получить.

Хз, взял четвёртой по счёту концовкой, мог бы и третьей, да ступил в одном моменте. Да и с "Да здравствует империя" всё вышло легко, правда м.б. потому что я до этого странным образом вышел на путь мятежника и хз как победил (полноценно прочувствовав последствия).

Ссылка на комментарий

stanimir
1 минуту назад, dagot87 сказал:

Хз, взял четвёртой по счёту концовкой, мог бы и третьей, да ступил в одном моменте. Да и с "Да здравствует империя" всё вышло легко, правда м.б. потому что я до этого странным образом вышел на путь мятежника и хз как победил (полноценно прочувствовав последствия).

Ну по-разному бывает, далеко не все по несколько раз проходят, а в первое прохождение дай Бог вообще до пятой главы дожить:D

Ссылка на комментарий

dagot87
5 минут назад, stanimir сказал:

далеко не все по несколько раз проходят

Так то да, но не пройти до конца хотя бы раз по всем трём путям (дворянин, священник, мещанин) кмк преступно, если игра понравилась.
 

6 минут назад, stanimir сказал:

в первое прохождение дай Бог вообще до пятой главы дожить

Тут лол кстати, ибо в первое прохождение вкачав всё для мещанина зачем-то вышел на священника-инквизитора, без нужных навыков, принял новую веру, развалил к хренам инквизицию (хотя не хотел) и в итоге непонятно как при таком пути победил в мятеже, пусть и не возглавляя его. И это без гайдов и переигрывания глав. Разве что итоги выбора в диалогах смотрел да требования к исходам глав ( и слава б-гу, чисто на слепом отыгрыше тут и правда маловероятно даже дожить до конца, без жонглирования параметрами)

Ссылка на комментарий

Нашел наконец время пройти за священника.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. спойлер (Открыть)

Тень воли: если принять учение отца Ульриха в 4-й главе и идти с ним до конца, то после того как Близнецы сожгут его и потом тебя, то попав к ним на суд имея 20 теологии и полный запас воли ты можешь не принять их суд, превозмочь и превратишься в тень за их спиной, которой ты в самой первой сцене улыбался. "Никаких уделов нет"

 

и сдох в конце четвертой главы

Гребанный калькулятор...

Перепроходить точно не буду, сюжетка инквизитора не зацепила от слова вообще

Ссылка на комментарий

stanimir
11 час назад, Olter сказал:

сюжетка инквизитора не зацепила от слова вообще

Мне наоборот понравилась, особенно если выйти на хороший финал в 5-й главе.

А вот ветка дворянина унылой показалась, ну тут как говорится на вкус и цвет:D

Ссылка на комментарий

Mrspy23465

"Прошёл игру" за дворянина...

Катись оно всё пропадом. Пытаешься одного спасти, принимаешь САМЫЕ, вроде, оптимальные решения, а тут тебе и восстание НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, СЕМЬЯ РАСПАЛАСЬ, карьера в труху, титут дворянина меча - как и не существовало в игре, запас сил = -10. ДА ЧТО, BRUH, не так с этим прохождением. Я не понимаю, где я свернул не туда.

Даю совет - пытайтесь влить все силы в семью, а то в конце от достатка и репутации мало что зависит (если у вас репутация выше 8, а богатство выше 5).

В итоге скажу, что игра....хорошая, но сгорело от неё у меня ЗНАТНО, ДА ТАК, ЧТО СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ!

Удачного прохождения.

Ссылка на комментарий

Да игра шикарна. Я прошел ее и чувствую что меня ментально порвали на куски, несмотря на то, что в целом я считаю свое прохождение на 80-90 % успешным, т.е. чего хотел достигнуть - достиг. Но те эмоции которые дарит прохождение сюжета я давно не испытывал. Такое ощущение что я прожил целую жизнь вместо главного героя. Сейчас испытываю печаль, что игра завершена, хочется продолжения,  возможно нового ДЛС. Игра врезалась в душу. Есть ли еще что-нибудь подобное? Подскажите, буду благодарен.

Изменено пользователем HeinzG
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22784

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    44

  • Venc

    44

  • HeinzG

    39

  • Gorthauerr

    37

  • Redbell

    36

  • EugeneL

    25

  • Olter

    15

  • Kreismalsarion

    14

  • Gil-galad

    12

  • Keksik

    8

  • MCreeper

    7

  • stanimir

    6

  • Vladian

    5

  • Desidur

    5

  • dagot87

    3

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    3

  • ryazanov

    2

  • MaslovRG

    2

  • Pyc_MadWolf

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Aveonius

    2

  • Nigmat

    1

  • Убо Рщик

    1

  • hitroub

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: РПГ Разработчик: Sever Издатель: 101XP Дата выхода: 4 марта 2021 Русская локализация: да Описание: Нарративная ролевая игра о мире, в котором твой Удел определяется твоим родом, а бог

Хоттабыч

Релиз 4 марта.

Venc

Хоть не фэнтезяка?

Kapellan

Игра шикарна. Целую жизнь проживаешь год за годом, множество решений, мрачный сюжет(уже на этой стадии), интересный мир. Некоторые события неизбежны и можно лишь по разному их пройти, другие завязаны

Gorthauerr

Это не принципиально. Дети монархов в реальном Средневековье тоже чему-то обучались годами (6-7 языкам, например. ХЗ, так ли это было "полезно в жизни") Просто если в сеттинге у нас есть люди со

Gorthauerr

Просто в данной Вселенной маги редки. А так, и другим магам ничто не мешает иметь свою идеологию и религиозный фанатизм.

Aveonius

Ответ всё-таки есть: "Богоборец" это каноничная концовка в изначальной временной линии где Бранте, как третий бог-воплощение Воли, бросил вызов Близнецам и разрешил их давний спор по поводу Уделов и с

ryazanov

Не выдержал и решил поиграть в демку. Мне понравилось, очень жду теперь полную версию. Такую игру можно и купить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...