The Life and Suffering of Sir Brante - Страница 6 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Life and Suffering of Sir Brante

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Прошел игру за простолюдина.

 

Очень смешанные впечатления. Проходил четвертную главу два раза, т.к в первый раз ухитрился эпично зафейлить ее из-за недобора единицы в одном параметре.

Спойлер

 

Сюжет на голову выше, чем ветка дворянина.

Дико веселило, что у простолюдина(!) нет проблем с деньгами, у меня одна типография принесла больше, чем дворянин способен выбить взятками.

Софья из трех романсабельных персонажей, по-моему единственная, кто нормально проработан. (Октавия, привет)

Вариативность прохождения за простолюдина по-моему намного выше, чем у дворянина. Если я правильно понял, то в четвертой главе есть аж 4 ветки.

Дико несбалансированна сила воли, после третьей главы она у меня улетела к 30 (могло быть и 45, если бы не ограничение), а у дворянина мне ее постоянно не хватало.

На этот раз сумел спасти мать, а вот Глорию на этот раз очень хотелось прибить. Оба раза из-за нее получал клеймо позора, первый раз за прием в семью, второй раз за ее свадьбу.

 

А вот пятую главу на нормальную концовку пока пройти не получилось, максимум отстоять город. Возможно мешают рефлексы предыдущего прохождения т.к. я сразу пытаюсь избавиться от Софьи.

 

Концовка в любом случае получается довольно инфернальная, т.к. в отличии от дворянина в этом варианте и порядок и достаток провинции почти на нуле. И из семьи на этот раз погибли почти все (Натан может спастись, lucky bastard, а судьба отца неизвестна)

 

 

 

А самый бесячий момент в прохождении за простолюдина это наверное:

Спойлер

когда персонаж, против которого ты, играя за дворянина, копаешь всю четвертую главу, за простолюдина убирается в одном коротком событии.

 

Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

Redbell
18 часов назад, Olter сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

когда персонаж, против которого ты, играя за дворянина, копаешь всю четвертую главу, за простолюдина убирается в одном коротком событии.

 

Зато интриги с Фелиппе круче поставлены. В каждой ветке второстепенные по-своему раскрываются, а то у меня за дворянина он постоянно меня бесил своими расследованиям и чуть не прижал, когда тот буржуа порох приготовил мятежникам.

_________
добавлено 0 минут спустя

 Томмас, я помню нашу клятву)

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Redbell сказал:

Зато интриги с Фелиппе круче поставлены. В каждой ветке второстепенные по-своему раскрываются, а то у меня за дворянина он постоянно меня бесил своими расследованиям и чуть не прижал, когда тот буржуа порох приготовил мятежникам.

_________
добавлено 0 минут спустя

 Томмас, я помню нашу клятву)

Я не спорю, мне в общем-то ветка простолюдина понравилась больше, чем дворянская.

Спойлер

 

Просто момент с Отоном реально выбесил, когда вспоминаешь, как ты за дворянина под него всю главу копал, а тут простолюдин просто хватанул документы, сиганул в окно и Отон уже в опале.

Филиппе я, если честно, при игре за дворянина вообще не запомнил, поэтому был очень (не)приятно удивлен развитию событий в третьей главе за простолюдина.

А вот Софье вправить мозги мне так и не удалось, там надо 20 манипуляции, а у меня только 18, печаль. Так что у меня был выбор, либо я предаю/казню ее, либо она предает/казнит меня, либо резня.

 

 

Мне кстати кажется, или в пятой главе параметр "армия" особо ни на что не влияет?

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Olter сказал:

Я не спорю, мне в общем-то ветка простолюдина понравилась больше, чем дворянская.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 

Просто момент с Отоном реально выбесил, когда вспоминаешь, как ты за дворянина под него всю главу копал, а тут простолюдин просто хватанул документы, сиганул в окно и Отон уже в опале.

Филиппе я, если честно, при игре за дворянина вообще не запомнил, поэтому был очень (не)приятно удивлен развитию событий в третьей главе за простолюдина.

А вот Софье вправить мозги мне так и не удалось, там надо 20 манипуляции, а у меня только 18, печаль. Так что у меня был выбор, либо я предаю/казню ее, либо она предает/казнит меня, либо резня.

 

 

Мне кстати кажется, или в пятой главе параметр "армия" особо ни на что не влияет?

Я помню, что за дворянина я взбунтовал гарнизон Анизотти (с помощью хеппи энда с Томасом) чтобы хватило на мирный исход, а то из-за решения убивать Софью там снимает один параметр армии. А нужен хотя бы полк (2 пункта)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Redbell сказал:

Я помню, что за дворянина я взбунтовал гарнизон Анизотти (с помощью хеппи энда с Томасом) чтобы хватило на мирный исход, а то из-за решения убивать Софью там снимает один параметр армии. А нужен хотя бы полк (2 пункта)

Ну за дворянина я тоже добился и мирного исхода и полной военной победы и вообще пятая глава прошлась очень легко, я именно про прохождение за простолюдина. Вот там у меня реально никакой возможности выйти на хорошую концовку в пятой главе не оказалось.

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, Olter сказал:

Ну за дворянина я тоже добился и мирного исхода и полной военной победы и вообще пятая глава прошлась очень легко, я именно про прохождение за простолюдина. Вот там у меня реально никакой возможности выйти на хорошую концовку в пятой главе не оказалось.

Кстати, а ты оставлял семью в городе во время бунта? А то мне там говорили, что если сделать из Натана пророка (опять ему мозги вправить что с ним Близнецы разговаривают), то он поможет с беснующейся толпой пришедшей грабить твой дом. А то из-за драки с этими бунтовщиками теряешь нужный пункт в гражданах для мирной концовки

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Redbell сказал:

Кстати, а ты оставлял семью в городе во время бунта? А то мне там говорили, что если сделать из Натана пророка (опять ему мозги вправить что с ним Близнецы разговаривают), то он поможет с беснующейся толпой пришедшей грабить твой дом. А то из-за драки с этими бунтовщиками теряешь нужный пункт в гражданах для мирной концовки

Я пробовал оставлять семью, но насчет Натана что-то я не уверен

 

Натан пророком становится только после событий пятой главы. При драке с бунтовщиками помочь может Глория, при ее содействии репутация у черни не падает. (вроде)

Но вообще оставлять семью в городе во время бунта, это весьма сомнительное решение. Самое логичное, сразу их вывезти.

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Olter сказал:

Я пробовал оставлять семью, но насчет Натана что-то я не уверен

 

Натан пророком становится только после событий пятой главы. При драке с бунтовщиками помочь может Глория, при ее содействии репутация у черни не падает. (вроде)

Но вообще оставлять семью в городе во время бунта, это весьма сомнительное решение. Самое логичное, сразу их вывезти.

У меня очков воли не остается если их вывезу) А так с братом-Стефаном зарешали их как кроликов

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Olter сказал:

 

Мне кстати кажется, или в пятой главе параметр "армия" особо ни на что не влияет?

Всмысле? Он же для половины местных проверок нужен.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Kapellan сказал:

Всмысле? Он же для половины местных проверок нужен.

У меня сложилось впечатление (по крайней мере со стороны восстания) что там проверяется постоянно "влияние на простолюдинов", самый главный параметр в главе. А вот армия реально не особо нужна, главное ее совсем в минуса не загнать. На последний бой можно выйти с полком и затащить, главное, чтоб народ в вождя верил. Лично мне кажется странным, что персонаж с армией=3 и влиянием=2 выигрывает бой еле-еле (там надо аж 20 силы воли для пирровой победы), а с армией=2 и влиянием=3 рвет легион в клочья, как Ленин буржуазию. Вот собственно и удивляюсь.

Ссылка на комментарий

В 07.03.2021 в 18:00, MCreeper сказал:

Прошел за lotless, с простой и прямолинейной концовкой Last Straw rebellion и defend the city. Конец унылый. Не понял одного момента.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер (Скрыть)

Вот спас я Алису или как там её в третьей главе, аж целый ивент получил, и всё. Нигде ни разу она больше не упоминалась, ивент или его отсутствие нигде не требовался. Она где-то здесь вообще? :madness:

 

Если речь про певицу-магичку, то пишут, что ее ветку оставили для DLC, где планируют дать сыграть за мага.

Ссылка на комментарий

Kapellan

На следующей неделе объявят дальнейшие планы по развитию проекта.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Прошел ветку дворянина. По ощущениям она тяжелее чем у священника. Больше вариативность, проще запороть как финал 4ой главы, так и 5ую главу.

Ссылка на комментарий

Redbell
24 минуты назад, Kapellan сказал:

Прошел ветку дворянина. По ощущениям она тяжелее чем у священника. Больше вариативность, проще запороть как финал 4ой главы, так и 5ую главу.

Чем закончил?

Ссылка на комментарий

Kapellan
14 минуты назад, Redbell сказал:

Чем закончил?

Добился дворянства и последующего благополучия для остатков семьи, но сам погиб, разбираясь с Софьей. Восстание разбито.

Ссылка на комментарий

Redbell
8 минут назад, Kapellan сказал:

Добился дворянства и последующего благополучия для остатков семьи, но сам погиб, разбираясь с Софьей. Восстание разбито.

Я значит мазохизмом занимался, добился включения Глории в состав семьи и смог мирно выйти по восстанию. Но так хотел Оттона прибить на мечах....

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Redbell сказал:

Я значит мазохизмом занимался, добился включения Глории в состав семьи и смог мирно выйти по восстанию. Но так хотел Оттона прибить на мечах....

Глорию я включал в состав при игре за священника. Так что тут я был нацелен на дворянство.

Оттона хотел засудить, но что-то пошло не так. Переигрывать не стал.

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Глорию я включал в состав при игре за священника. Так что тут я был нацелен на дворянство.

Оттона хотел засудить, но что-то пошло не так. Переигрывать не стал.

Там после получения дворянства и некоторых пунктов навыков его можно вызвать на бой чести, если ты его не запретишь. Я помню, что запоролся с поддержкой народа и в итоге не смог предъявить обвинение Оттону. Так он меня потом зарезал, а дед Бранте-козел, сказал мне ток покойся с миром, ты хоть дворянин!

Ссылка на комментарий

Kapellan
20 минут назад, Redbell сказал:

Там после получения дворянства и некоторых пунктов навыков его можно вызвать на бой чести, если ты его не запретишь. Я помню, что запоролся с поддержкой народа и в итоге не смог предъявить обвинение Оттону. Так он меня потом зарезал, а дед Бранте-козел, сказал мне ток покойся с миром, ты хоть дворянин!

Дед он такой:D

Ссылка на комментарий

Redbell
9 минут назад, Kapellan сказал:

Дед он такой:D

После этого я ему назло всегда Глорию беру в семью с живой матерью)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22906

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    44

  • Venc

    44

  • HeinzG

    39

  • Gorthauerr

    37

  • Redbell

    36

  • EugeneL

    25

  • Olter

    15

  • Kreismalsarion

    14

  • Gil-galad

    12

  • Keksik

    8

  • MCreeper

    7

  • stanimir

    6

  • Vladian

    5

  • Desidur

    5

  • dagot87

    3

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    3

  • ryazanov

    2

  • MaslovRG

    2

  • Pyc_MadWolf

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Aveonius

    2

  • Дoбро

    1

  • Убо Рщик

    1

  • hitroub

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: РПГ Разработчик: Sever Издатель: 101XP Дата выхода: 4 марта 2021 Русская локализация: да Описание: Нарративная ролевая игра о мире, в котором твой Удел определяется твоим родом, а бог

Хоттабыч

Релиз 4 марта.

Venc

Хоть не фэнтезяка?

Kapellan

Игра шикарна. Целую жизнь проживаешь год за годом, множество решений, мрачный сюжет(уже на этой стадии), интересный мир. Некоторые события неизбежны и можно лишь по разному их пройти, другие завязаны

Gorthauerr

Это не принципиально. Дети монархов в реальном Средневековье тоже чему-то обучались годами (6-7 языкам, например. ХЗ, так ли это было "полезно в жизни") Просто если в сеттинге у нас есть люди со

Gorthauerr

Просто в данной Вселенной маги редки. А так, и другим магам ничто не мешает иметь свою идеологию и религиозный фанатизм.

Aveonius

Ответ всё-таки есть: "Богоборец" это каноничная концовка в изначальной временной линии где Бранте, как третий бог-воплощение Воли, бросил вызов Близнецам и разрешил их давний спор по поводу Уделов и с

ryazanov

Не выдержал и решил поиграть в демку. Мне понравилось, очень жду теперь полную версию. Такую игру можно и купить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...