Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 46 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
DrakonoS

Уважаемый @Eclairius , в связи с очень жарким обсуждением будущей игры можно ли предложить сделать опрос в этом топике на тему "нравится/не нравится предстоящая игра"? Например, "Предложенные концепции нравятся, жду оптимистично" и "Предложенные концепции вызывают сомнения, настроен скептично". Заодно можно будет узнать общий настрой коммьюнити и сгруппировать 40+ страниц обсуждений в результатах опроса.

Ссылка на комментарий

RAC00N
2 минуты назад, Armun сказал:

По-моему, если кто то так близко к сердцу принимает то, что разрабатываемая за тридевять земель игра не совсем соответствует его представлениям о должном и чувствует он себя словно в горящем доме, то горящий дом - это совсем не КК3, и этому человеку что то в жизни нужно менять.

 

"На моих глазах циву превращали чёрт знает во что, издавали Rome 2" Господи! Да эти слова произнесены с отчаянием человека, который своими глазами наблюдает геноцид и ничего не может с этим поделать.

Ну так и я то тут причем? Мне не всё нравится в новой части, я не вижу особого смысла в ее выходе в следующем году, и? Я не могу отреагировать на человека, горящего от моего мнения?

 

Да, это геноцид, да, Рим 2 - собачий кал, а в первый я и до сих пор играю. И подсказка, раз я это специально зачеркнул, то это могла быть самоирония.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, DrakonoS сказал:

Уважаемый @Eclairius , в связи с очень жарким обсуждением будущей игры можно ли предложить сделать опрос в этом топике...

 

В отпуске он пока.

Ссылка на комментарий

DrakonoS
10 минут назад, Січовик сказал:

 

В отпуске он пока.

Увы.

Впрочем, игра выйдет не завтра и к моменту выхода тут будет уже 500+ страниц, так что выжимка мнений все равно была бы интересна.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, DrakonoS сказал:

...выжимка мнений все равно была бы интересна.

 

Дык какая проблема? Обратитесь к @Великий Префект, должны помочь.

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, RAC00N сказал:

Если для вас черный фон равен искусной работе под дух эпохи

Я что-то говорил про "равен"? Я сказал, что он "не убогий". Это не одно и то же.

Только что, RAC00N сказал:

Бывают дурные вкусы.

 Для того, чтобы вкус можно было считать "плохим" или "хорошим", должны существовать какие-то объективные критерии "хорошего" вкуса. А их нет - только субъективные.

Только что, RAC00N сказал:

Лучше. 2-д аниме лучше 3-д, работы дисней 90х лучше большей части 3-д мультиков, кроме пиксаровских, 2-д в нулевых в стратегиях было лучше, чем 3-д. И здесь 2-д иконки с прекрасным отображением шрамов, отметин, болезней гораздо лучше работали бы, чем вышедшие морды, на которые смотреть тошно.

Вы продолжаете путать "лучше" и "лично мне больше нравится".

Только что, RAC00N сказал:

Да, разрабы могут соврать, чтобы продать игру

Парадоксы когда-нибудь так делали? И не надо мне про Императора - как уже написали, игра вышла ровно такой, какой её описывал Йохан в дневниках.

Только что, RAC00N сказал:

если вы не способны сделать нормальную фигурку человека в редакторе, на которую не будет больно смотреть

Опять выдаёте своё личное мнение за какой-то универсальный стандарт.

Только что, RAC00N сказал:

скептицизм, а главное, обоснованный, в отличие от вашего оптимизма, который базируется "я верю и всё тут"

Человек обвиняет меня в том, что мои ожидания базируются на "я верю и всё тут", при том что свой скепсис он "обосновывает" фразой "я не верю и всё тут".

Только что, RAC00N сказал:

только не нужно набрасываться на скептиков, а потом удивляться аргументам против

Я не вижу аргументов, я вижу вкусовщину и "Парадоксы врут". Пишите, пожалуйста, честно: "Лично мне пока не нравится игра", а не "Я абсолютно уверен, что игра будет плохой и провалится".

Ссылка на комментарий

RAC00N

@DrakonoS, в общем, я создал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем RAC00N
Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич
9 часов назад, Белый офицер сказал:

Не чувствовал такого. Для меня она в основном являлась костяком армии во время войн и мобильным отрядом для борьбы с рейдерами в мирное время и второе парадоксы решили выпилить, заставив меня призывать всю мою армию для борьбы с полу тысячей немытых налетчиков.

Можно же призывать ополчение отдельной провинции, не затрагивая ополчение в других провках.

Ссылка на комментарий

Видел пост одного из разработчиков в дискорде.
В нём он написал, что интерфейс можно модить, поэтому при желании и большом количестве времени можно намодить сообщества.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Вроде об этом ещё нигде не писали. Иногда игроку ко двору будут прибывать различные персонажи, в том числе и персонажи с клаймами, которые попросят воспользоваться их претензиями, а в обмен они станут вассалом игрока.
 

Ссылка на комментарий

folderwin
11 час назад, Белый офицер сказал:

Я извиняюсь, но почему именно 300? Это вы так пытаетесь сделать отсылку к 300 спартанцам? Или быть может вам тракторы нравятся? А по поводу реальности, так с самой ранней даты если начать, можно к 12 веку саму Римскую Империю восстановить. А где она, там и преторианцы, легионы, прогресс... А то что было в  сценарии, что произошел у нас в реальности к этому будет иметь уже очень посредственное отношение.

Цифра условно с потолка , можно даже 200, я не задумывался. Я не про то, что ты можешь восстановить , а про то, что в любом случае к 11 веку все армии мира будут просто огромными по меркам тех лет, слишком быстро развитие идет , что не делай во всем мире армии к приходу монголов такие, что монголы уже не особо то и сила.

Ссылка на комментарий

Deus Vult однозначно запрещен?

Брать кредит у евреев, а так же изгонять их будет нельзя?

В стиме игры не будет, эксклюзив эпиков?

Ссылка на комментарий

Белый офицер
5 часов назад, Константин Дмитриевич сказал:

Можно же призывать ополчение отдельной провинции, не затрагивая ополчение в других провках.

Моя типичная гвардия состоит чуть более чем полностью из кавалерии. Ополчение поднять можно, но гвардия все ровно быстрее.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, LeGuS сказал:

В стиме игры не будет, эксклюзив эпиков?

Чирий тебе кой-куда! Будет доступная для Стим и Xbox Game Pass, или как там его аналог для ПК называется у Майков... 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
5 часов назад, LeGuS сказал:

В стиме игры не будет, эксклюзив эпиков?

эм откуда информация? лично для меня это самый критичный минус для игры и ее покупки

Изменено пользователем Золотоордынец
Ссылка на комментарий

folderwin
1 час назад, simonov-89 сказал:

Чирий тебе кой-куда! Будет доступная для Стим и Xbox Game Pass, или как там его аналог для ПК называется у Майков... 

game pass это подписка которую можно легко найти рублей за 300 месяц и получить игр 60 бесплатно от стелларис до джир варс и the outer worlds . Так, что я все равно по гейм пассу скачаю как выйдет , а потом если понравится в стиме куплю

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Золотоордынец сказал:

эм откуда информация? лично для меня это самый критичный минус для игры и ее покупки

Да он рофлит просто, видимо. Не было такой инфы. Более того - есть страница в Стиме. 

Ссылка на комментарий

shcherser

Пока больше всего пугает в новостях об анонсированной игре то, что больший упор приходится на ролевую составляющую, при этом известные новости об игре как о стратегии говорят об упрощении (неигровые республики и кочевники).

Прямо сейчас разработчики говорят о механике страха и о стрессе, о том, что они добавят 3д моделькам позы в зависимости от характера (вау, это так важно в гранд-стратегии, всегда об этом мечтал), но лично мне куда более интересно, что будет с торговлей, застройкой, исследованиями. Но об этом молчок. И пока это настораживает.   

Ссылка на комментарий

Присоединюсь к обсуждению, но предупрежу, что ниже сказанное моё личное мнение, которое может не совпадать с большинством здесь присутствующих это читающие.

Если честно, я люблю параходовские стратегии, но ни одну игру не покупал, можете кидать в меня камни, но я в целом игры не покупаю, поскольку не отношу себя к игрокам как к определенной категории. Это меня освобождает от любых претензий к тому или иному продукту, но накладывает определенные дебаффы в игровых сообществах : ) Давно-давно, я случайно наткнулся на СК1 и мне понравилась она тем, что аналогов особо не было, а если и были, то они либо были ограниченные механиками, или были совсем старые/плохие/скучные/не по мне/etc. И в тот момент, когда я начал знакомится с СК1, вышел в свет СК2 - для меня было это "вау, круто!" - новая графика, множество новых фич, в том числе нераскрытых, огромное количество для раздолья мододелам (точнее для DLC) я был рад, поскольку толком в СК1 не разобрался, и не знал разницы. Точно такая же история и с ХоИ 3 и 4 частью, поскольку, когда я знакомился с 3-ю частью, знал про 2-ю, но приближался анонс 4-й части и для меня, не познавшего механик предыдущих частей, заинтриговала 4 часть. Да, как мне показалось, оказалась "легче" и "обрезание" чем предыдущий, но это можно компенсировать новыми DLC (хотя, на мой взгляд, что-то слишком вяло добавляют контента и механик к ХоИ4). Я не могу иметь претензии к играм, поскольку я даже не обладатель копий, я просто "плыву по течению", что предложат то и жую. Но для меня новая часть, какой бы она не была - всегда интерес, всегда хорошо. Поскольку игры больше 5-ти лет страдают определенными ограничениями, моральными дисфункциями и прочими костылями. Так что считаю СК3 - новым глотком свежего воздуха, который позволит разгуляться фантазии, игровым механикам и другим возможностям движка и новой серии. Хотя, как мне кажется, СК3 рано анонсировали, есть другие "места" где нужно добавить контента или новую часть. В крайнем случае, тех кого уже не устраивает СК3, никто не запрещает веселиться в СК2. Кстати, СК2 не покупал только из-за того, что не было официальной поддержки русского языка, это ударило по моему желанию приобретать продукт каким бы он не был хорошим.

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
25 минут назад, taoren сказал:

не покупал только из-за того, что не было официальной поддержки русского языка, это ударило по моему желанию приобретать продукт каким бы он не был хорошим.

Да, это дискомфорт. А для многих - просто непреодолимый барьер. Хорошо в новой сразу будет перевод ❤️ 

Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, shcherser сказал:

Пока больше всего пугает в новостях об анонсированной игре то, что больший упор приходится на ролевую составляющую, при этом известные новости об игре как о стратегии говорят об упрощении (неигровые республики и кочевники).

Прямо сейчас разработчики говорят о механике страха и о стрессе, о том, что они добавят 3д моделькам позы в зависимости от характера (вау, это так важно в гранд-стратегии, всегда об этом мечтал), но лично мне куда более интересно, что будет с торговлей, застройкой, исследованиями. Но об этом молчок. И пока это настораживает.   

Так это и есть ролёвка, а не стратегия.

  • Like (+1) 3
  • bad (-1) 1
  • ohmy 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,689
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 820259

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...