Редактирование и моддинг WITE2 - Страница 3 - Моды WITE2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Редактирование и моддинг WITE2

Рекомендованные сообщения

Stratman
4 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Если найдутся желающие его заинтересовать, пишите!

А чем, блин, его заинтересовать?... матрёшкой и балалайкой?... я вот купил лицензионную игру на 3-й день после выхода. Как уважение к труду команды разрабов и к игре, которая точно принесет мне сотни часов удовольствия игры в нее. Это самое ценное, чего ждет от геймеров разработчик)))

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 минуты назад, Stratman сказал:

А чем, блин, его заинтересовать?... матрёшкой и балалайкой?... я вот купил лицензионную игру на 3-й день после выхода. Как уважение к труду команды разрабов и к игре, которая точно принесет мне сотни часов удовольствия игры в нее. Это самое ценное, чего ждет от геймеров разработчик)))

Да я понимаю! Это просто мысли вслух! Скорее всего у него кучи своей работы и просто так лезть в дебри движка игры он вряд ли будет. Тем более, что это возможно и не его код! Там же несколько программистов!

Ссылка на комментарий

Stratman
18 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Да я понимаю! Это просто мысли вслух! Скорее всего у него кучи своей работы и просто так лезть в дебри движка игры он вряд ли будет. Тем более, что это возможно и не его код! Там же несколько программистов!

Ммм ... не хотел говорить раньше времени, но я, начав играть в WITW, стал делать арт мод к ней- увеличенные раза в три хорошие фото всех юнитов. Ибо все портят убогие фотки во всех играх серии WITX, а хочется рассмотреть детально всю предоставленную в игре технику и вооружение. Как раз закончил с немецкими и итальянскими фото для сценария «операция факел», сейчас вижу, что к WITE2 - эти фото подходят. НО Закончу этот мод только через год... так сейчас на очереди арт моды для AGEOD игр: заканчиваю RUS, впереди CW2, TEAW и WON. 
извините за офф-топ, но может это быть аргументом: мы, дескать, обновляем вам все фото, а вы нам русскую карту. 
Правда, все ли захотят играть в это?... Фото «вылезают из рамок». 
Но если это «сделка»)) то я могу ускориться, отложу Ageod моды и запилю WITE

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
20 минут назад, Stratman сказал:

Ммм ... не хотел говорить раньше времени, но я, начав играть в WITW, стал делать арт мод к ней- увеличенные раза в три хорошие фото всех юнитов. Ибо все портят убогие фотки во всех играх серии WITX, а хочется рассмотреть детально всю предоставленную в игре технику и вооружение. Как раз закончил с немецкими и итальянскими фото для сценария «операция факел», сейчас вижу, что к WITE2 - эти фото подходят. НО Закончу этот мод только через год... так сейчас на очереди арт моды для AGEOD игр: заканчиваю RUS, впереди CW2, TEAW и WON. 
извините за офф-топ, но может это быть аргументом: мы, дескать, обновляем вам все фото, а вы нам русскую карту. 
Правда, все ли захотят играть в это?... Фото «вылезают из рамок». 
Но если это «сделка»)) то я могу ускориться, отложу Ageod моды и запилю WITE

Еще раз повторю, вопрос не в самой карте! Они мне так и ответили, пожалуйста меняйте в файле названия и будет вам русский язык! А мне им пришлось объяснять, что кириллицу игра не поддерживает! Про обмен это все маловероятно.

Ссылка на комментарий

Stratman
42 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Еще раз повторю, вопрос не в самой карте! Они мне так и ответили, пожалуйста меняйте в файле названия и будет вам русский язык! А мне им пришлось объяснять, что кириллицу игра не поддерживает! Про обмен это все маловероятно.

Так я понял. В сухом остатке - русскую карту без разрабов не получить. Мотивировать на это их пока нечем, жаль.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

На данный момент в игре есть 24 заставки/стартовых экрана (splashscreen), по 12 картинок на каждую сторону, которые случайным образом выбираются при новом запуске игры. Находятся в /Dat/Art/Gui .

Если сделать и добавить свои дополнительно, то будут ли они работать или там уже есть лимит на них?

Или может кто-то хочет сделать свою подборку вместо этих дефолтных? 

Ещё бы каким-то образом изменить полоску загрузки, а то она белая и смотрится не очень.

Помнится, к первой части кто-то делал сборку и там была отличная фотка что-то из этой серии :

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
16 минут назад, Frozzolly сказал:

На данный момент в игре есть 24 заставки/стартовых экрана (splashscreen), по 12 картинок на каждую сторону, которые случайным образом выбираются при новом запуске игры. Находятся в /Dat/Art/Gui .

Если сделать и добавить свои дополнительно, то будут ли они работать или там уже есть лимит на них?

Или может кто-то хочет сделать свою подборку вместо этих дефолтных? 

Ещё бы каким-то образом изменить полоску загрузки, а то она белая и смотрится не очень.

Помнится, к первой части кто-то делал сборку и там была отличная фотка что-то из этой серии :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Проверять надо! Кто ж это знает?

Ссылка на комментарий

Frozzolly

В редакторе в TOE у некоторых штатов у каких-то элементов стоит жёлтый "!", что это значит?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
Только что, Frozzolly сказал:

В редакторе в TOE у некоторых штатов у каких-то элементов стоит жёлтый "!", что это значит?

Надо читать мануал! Можно на их форуме спросить в принципе! Но надо скрин!

Ссылка на комментарий

Frozzolly
40 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Надо читать мануал! Можно на их форуме спросить в принципе! Но надо скрин!

Да в мануале про редактор почти ничего и нет, надо отдельный мануал к нему, как было к первой части.

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Stratman
2 часа назад, Frozzolly сказал:

На данный момент в игре есть 24 заставки/стартовых экрана (splashscreen), по 12 картинок на каждую сторону, которые случайным образом выбираются при новом запуске игры. Находятся в /Dat/Art/Gui .

Если сделать и добавить свои дополнительно, то будут ли они работать или там уже есть лимит на них?

Или может кто-то хочет сделать свою подборку вместо этих дефолтных? 

Ещё бы каким-то образом изменить полоску загрузки, а то она белая и смотрится не очень.

Я проверил - выбираются только из 24х картинок, к сожалению (файлы пронумерованы от 0 до 24-х). При их удалении с подгрузкой файла под номером 25, грузится просто белый экран (но игра запускается.) 

Я загрузил туда свои 24 тестовых фото (на самом деле одну, но по 24-ю номерами) и она без проблем загрузилась. Полоса загрузки на нее не наложилась вообще, видимо потому, что нужно наложить на фото "рамочку" для этого, как в оригинальных фото. Где меняется цвет полоски я не нашел и согласен - такой белый цвет выбивается из гаммы.

Но сами эти 24 фото, на мой взгляд, подобраны неплохо и стилизованы под графику игры (немного смазаны и в цвете фракций - серая/малиновая).  

 

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Frozzolly
3 минуты назад, Stratman сказал:

Но сами эти 24 фото, на мой взгляд, подобраны неплохо и стилизованы под графику игры (немного смазаны и в цвете фракций - серая/малиновая), белая полоса.  

Не знаю, мне подобная "стилизованная" графика в игре совсем не нравится. Зачем так портить нормальные фотографии я не понимаю. Причём в том числе и картинки элементов (самолёты,танки и т.д.) и генералов. Единственное объяснение, которое я этому нахожу, может быть в том, что некоторые фото к чему-либо не найти в нормальном качестве (например, каких-то генералов советских или всяких румынских/венгерских/итальянских) и чтобы они не выбивались из общей колее, решили сделать убогой всю графику. Ну или ещё может быть завязано на авторские права на фотографии, ведь в той же Википедии (будь она неладна :D) нельзя просто так взять и вставить какую тебе захочется картинку, и они таким образом как-то обходят этот момент. Ну не верю я, что это такой "стиль" был выбран только из-за его стильности)

Ссылка на комментарий

Stratman
1 минуту назад, Frozzolly сказал:

Не знаю, мне подобная "стилизованная" графика в игре совсем не нравится. Зачем так портить нормальные фотографии я не понимаю. Причём в том числе и картинки элементов (самолёты,танки и т.д.) и генералов.

Я полностью согласен! И с тем, что зря они размывают изображение и с возможными причинами таких фоток в игре -  авторские права и отсутствие хороших фото в базе игры. 

Именно поэтому я стал подбирать сам нужные фото, тк хочется подобрать не просто, например танк TIII, а нужную модель (скажем, T-III ausf B) да еще и чтоб это было атмосферное фото, а это очень-очень большая работа. 

Я выше написал, что решил заморочиться таким модом и мне нравится что получается, и я сделаю его и поделюсь со всеми желающими! -))

Но вот эти фотозаставки - у меня лично к ним нет претензий именно как к заставкам, они неплохо стилизованы. 

Ссылка на комментарий

Frozzolly
36 минут назад, Stratman сказал:

Но вот эти фотозаставки - у меня лично к ним нет претензий именно как к заставкам, они неплохо стилизованы. 

Если именно эти заставки, то да, они не настолько уж плохо. Но можно сделать же лучше = ) В духе той фото что под спойлером. К первой части были неплохие подборки таких модов. Плюс, это куда проще сделать (12-24 картинок), если сравнивать полную работу с остальной графикой к элементам/лидерам.

По генералам у меня вообще есть задумка сделать на каждый год свою сборку. А то когда условный Малиновский в 41-м весь в орденах и медалях как в 45-м, то выглядит не очень. Да и за военные годы некоторые достаточно резко изменились внешне. Ну это так, не самая важнейшая идея и подобных у меня возникает достаточно много, только на всё времени нет = )

Ссылка на комментарий

Stratman
47 минут назад, Frozzolly сказал:

Ну это так, не самая важнейшая идея и подобных у меня возникает достаточно много, только на всё времени нет = )

Именно! Вопрос времени, его всегда мало, взрослая жизнь, а еще ведь и поиграть хочется, не только модами заниматься)

Поэтому фокусировка на конкретных проектах и жёсткие приоритеты, чтобы мечты все-таки воплощались.)

Я должен закончить в мае арт мод по ageod-овской RUS, а уж потом тогда сфокусируюсь на WITE2. Командующих, кстати, я даже и не собирался трогать - это для меня стало бы неподъемной задачей.

Можем скооперироваться) ваша идея с фото командующих разных лет - просто супер! 

И, конечно, в процессе этой большой работы, между делом, и 24 хороших фото для заставок сами собой найдутся, сразу их и заменим, не дожидаясь конца всей работы.

Хотя меня лично именно заставка игры совсем не напрягает повторюсь.

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr
6 часов назад, Frozzolly сказал:

Да в мануале про редактор почти ничего и нет, надо отдельный мануал к нему, как было к первой части.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я так думаю, что это автоматически помечены устаревшие элементы, которые подлежат замене. На примере этих орудий - устаревают в январе 41-го.

А на пустых строчках он обращает внимание, что строчки - пусты)

Изменено пользователем StalnoyMonstr
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
1 час назад, StalnoyMonstr сказал:

Я так думаю, что это автоматически помечены устаревшие элементы, которые подлежат замене. На примере этих орудий - устаревают в январе 41-го.

А на пустых строчках он обращает внимание, что строчки - пусты)

Похоже на то! Вообще в редакторе добавлено много новых проверок сценария, как раз при переводе добрался до целого массива таких сообщений.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Вроде как лучший сайт с военными фотографиями на русском -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может кому будет полезен.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
8 часов назад, StalnoyMonstr сказал:

Я так думаю, что это автоматически помечены устаревшие элементы, которые подлежат замене. На примере этих орудий - устаревают в январе 41-го.

А на пустых строчках он обращает внимание, что строчки - пусты)

В штате танковой дивизии (вроде самой начальной) у КВ-1 тоже этот знак стоит в редакторе.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
30 минут назад, Frozzolly сказал:

В штате танковой дивизии (вроде самой начальной) у КВ-1 тоже этот знак стоит в редакторе.

Так КВ-1 может старая модель? Их же две вроде должно быть!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7431

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stratman

Да, Павел Загзин ответил, что это - временно, т.к. новый тип "semi-generic data files" (я не программист, для меня это китайский язык)) требует дополнительного тестирования, иначе есть риск серьезного

Stratman

Ммм ... не хотел говорить раньше времени, но я, начав играть в WITW, стал делать арт мод к ней- увеличенные раза в три хорошие фото всех юнитов. Ибо все портят убогие фотки во всех играх серии WITX, а

StalnoyMonstr

Я так думаю, что это автоматически помечены устаревшие элементы, которые подлежат замене. На примере этих орудий - устаревают в январе 41-го. А на пустых строчках он обращает внимание, что строчк

Александр Малыхин

Да легко! Только для ответа на вопрос надо зайти в редактор! И посмотреть внимательно на даты! Начало выпуска КВ-1 1941 в мае 1941 года, а ТОЕ этой дивизии стартует с апреля! Т.е. там должен быть КВ-1

Александр Малыхин

Надо править Общие данные. Сейчас в игре блокировка изменения в сценариях. Позже отключат. Какие-то проблемы там вроде пока. _________ добавлено 0 минут спустя Так что с созданием своего с

Frozzolly

К первой части я правил для себя сценарий. Именно ТОЕ можно было менять просто в сценарии отдельном, об остальном не скажу, так как до этого не доходил. Частично нашёл ответы в этой теме - 7e520e

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...