Редактирование и моддинг WITE2 - Страница 4 - Моды WITE2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Редактирование и моддинг WITE2

Рекомендованные сообщения

StalnoyMonstr
49 минут назад, Frozzolly сказал:

В штате танковой дивизии (вроде самой начальной) у КВ-1 тоже этот знак стоит в редакторе.

 

18 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Так КВ-1 может старая модель? Их же две вроде должно быть!

да, знак ! значит что то другое... Эти КВ находятся в производстве, и не устаревшие...

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr

Знак, что разрешена замена на что попало?

тяжёлый - на средний, к примеру?

огнемётный - на плавающий?

и т.д. Как вариант...

Ссылка на комментарий

Frozzolly
26 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Так КВ-1 может старая модель? Их же две вроде должно быть!

Спойлер

spacer.png

Ещё какие варианты что бы это могло значить?)

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
3 минуты назад, Frozzolly сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ещё какие варианты что бы это могло значить?)

Да легко! Только для ответа на вопрос надо зайти в редактор! И посмотреть внимательно на даты! Начало выпуска КВ-1 1941 в мае 1941 года, а ТОЕ этой дивизии стартует с апреля! Т.е. там должен быть КВ-1 1940 года!

Ссылка на комментарий

Stratman
1 час назад, Frozzolly сказал:

Вроде как лучший сайт с военными фотографиями на русском -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может кому будет полезен.

Согласен, с него в основном и беру.

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr
1 час назад, Александр Малыхин сказал:

Да легко! Только для ответа на вопрос надо зайти в редактор! И посмотреть внимательно на даты! Начало выпуска КВ-1 1941 в мае 1941 года, а ТОЕ этой дивизии стартует с апреля! Т.е. там должен быть КВ-1 1940 года!

Очень даже адекватная теория! Слишком ранние, и слишком поздние, помечены!

Браво, коллега)))

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Если поменять названия штабам вроде STAVKA, Baltic M.D. , это ничего не сломает в игре?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
5 минут назад, Frozzolly сказал:

Если поменять названия штабам вроде STAVKA, Baltic M.D. , это ничего не сломает в игре?

Кириллица не отображается в названиях юнитов. Так что ничего не сломается, кроме вашего мозга, когда вы кракозябры читать будете! :) Ставку я переименовываю латинскими буквами, остальное не трогаю пока. Если Павел поможет с кириллицей в игре, тогда будем делать полный перевод. Пока только окна, кнопки и сообщения можно перевести. Там юникод используется. Кстати в переводе WITE я перевел фамилии генералов и названия городов, но частично пришлось это вернуть назад, потому что перестали корректно отображаться в Оперативной сводке городские юниты.

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Frozzolly
12 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Кириллица не отображается в названиях юнитов. Так что ничего не сломается, кроме вашего мозга, когда вы кракозябры читать будете! :) Ставку я переименовываю латинскими буквами, остальное не трогаю пока. Если Павел поможет с кириллицей в игре, тогда будем делать полный перевод. Пока только окна, кнопки и сообщения можно перевести. Там юникод используется. Кстати в переводе WITE я перевел фамилии генералов и названия городов, но частично пришлось это вернуть назад, потому что перестали корректно отображаться в Оперативной сводке городские юниты.

Не, не переводить на русский, а только поменять названия этих штабов. Например, вместо "STAVKA" - "Stavka" (ну чтобы это не смахивало на какую-то аббревиатуру), вместо "Baltic M.D." - "POVO". Если это вообще удастся сделать, то не повлияет ли это на что-либо в игре, например, переименования или активации штабов?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
11 минуту назад, Frozzolly сказал:

Не, не переводить на русский, а только поменять названия этих штабов. Например, вместо "STAVKA" - "Stavka" (ну чтобы это не смахивало на какую-то аббревиатуру), вместо "Baltic M.D." - "POVO". Если это вообще удастся сделать, то не повлияет ли это на что-либо в игре, например, переименования или активации штабов?

Такие переименования можешь даже сам сделать! В редакторе!

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Редактором в сценарии можно увидеть ТОЕ всяких бельгийцев, индусов и т.д.. Это для чего-то нужно именно в этой игре или просто "артефакты" из WitW? Как-то это совсем не добавляет удобства, если игра про Восточный фронт.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
1 минуту назад, Frozzolly сказал:

Редактором в сценарии можно увидеть ТОЕ всяких бельгийцев, индусов и т.д.. Это для чего-то нужно именно в этой игре или просто "артефакты" из WitW? Как-то это совсем не добавляет удобства, если игра про Восточный фронт.

Артефакты! Эта игра переделка WITW!

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Пытаюсь поправить части ПВО. Как в редакторе убрать у юнита "звёздочки" (79-й дивизион ими помечен) ?

Спойлер

spacer.png

Ещё некоторые слоты/юниты помечены разным цветом, для чего?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
3 часа назад, Frozzolly сказал:

Пытаюсь поправить части ПВО. Как в редакторе убрать у юнита "звёздочки" (79-й дивизион ими помечен) ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ещё некоторые слоты/юниты помечены разным цветом, для чего?

Ты же знаешь, пока мануала к редактору нет! На форуме уже были просьбы такой сделать! Так что не могу сказать! Пока все методом тыка! Если разберешься, пиши! :) 

Ссылка на комментарий

Frozzolly
23 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Ты же знаешь, пока мануала к редактору нет! На форуме уже были просьбы такой сделать! Так что не могу сказать! Пока все методом тыка! Если разберешься, пиши! :) 

К сожалению, пока непонятно. Сделал копию этого дивизиона чтобы создать подобный юнит и это пометка звёздочками пропала.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 минуты назад, Frozzolly сказал:

К сожалению, пока непонятно. Сделал копию этого дивизиона чтобы создать подобный юнит и это пометка звёздочками пропала.

Так может звездочки просто впечатаны в имя юнита?

Ссылка на комментарий

Frozzolly
3 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Так может звездочки просто впечатаны в имя юнита?

Если бы ...

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Стал править части ПВО, начав с этих нелепых четырёх бригад. Создал три новых штата (ТОЕ), вроде всё нормально более-менее получилось, сохранил сценарий. Потом снова захожу в этот модифицированный свой сценарий, а эти штаты нифига не сохранились. Хотя все остальные изменения в силе. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
32 минуты назад, Frozzolly сказал:

Стал править части ПВО, начав с этих нелепых четырёх бригад. Создал три новых штата (ТОЕ), вроде всё нормально более-менее получилось, сохранил сценарий. Потом снова захожу в этот модифицированный свой сценарий, а эти штаты нифига не сохранились. Хотя все остальные изменения в силе. Что я делаю не так?

Надо править Общие данные. Сейчас в игре блокировка изменения в сценариях. Позже отключат. Какие-то проблемы там вроде пока.

_________
добавлено 0 минут спустя

Так что с созданием своего сценария пока подожди! Потому что Общие данные перезаписываются при установке патча.

Ссылка на комментарий

GameForGame
13 часа назад, Александр Малыхин сказал:

Надо править Общие данные.

Так всегда так было. 

13 часа назад, Александр Малыхин сказал:

Сейчас в игре блокировка изменения в сценариях. Позже отключат.

Они что-то поменяли ? я понимаю про карту, но ТОЕ, лидеров, граунд и аир с девайсом всегда правились в общей базе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7447

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stratman

Да, Павел Загзин ответил, что это - временно, т.к. новый тип "semi-generic data files" (я не программист, для меня это китайский язык)) требует дополнительного тестирования, иначе есть риск серьезного

Stratman

Ммм ... не хотел говорить раньше времени, но я, начав играть в WITW, стал делать арт мод к ней- увеличенные раза в три хорошие фото всех юнитов. Ибо все портят убогие фотки во всех играх серии WITX, а

StalnoyMonstr

Я так думаю, что это автоматически помечены устаревшие элементы, которые подлежат замене. На примере этих орудий - устаревают в январе 41-го. А на пустых строчках он обращает внимание, что строчк

Александр Малыхин

Да легко! Только для ответа на вопрос надо зайти в редактор! И посмотреть внимательно на даты! Начало выпуска КВ-1 1941 в мае 1941 года, а ТОЕ этой дивизии стартует с апреля! Т.е. там должен быть КВ-1

Александр Малыхин

Надо править Общие данные. Сейчас в игре блокировка изменения в сценариях. Позже отключат. Какие-то проблемы там вроде пока. _________ добавлено 0 минут спустя Так что с созданием своего с

Frozzolly

К первой части я правил для себя сценарий. Именно ТОЕ можно было менять просто в сценарии отдельном, об остальном не скажу, так как до этого не доходил. Частично нашёл ответы в этой теме - 5de94c

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...