Интересности - Страница 7 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Странно, что не было еще такой темы.

Начну первым, показав небольшую подборку своих интересностей.

Начнем с некоторой неграмотности разработчиков:

ну нельзя было восстания еретиков хотя бы примерно закрепить за каким-нибудь районом, а то гусситы в прибалтике немного ошеломляют:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно упомянуть несколько странных фишек уже описанных в ААРе о Виджаянагаре:

1) мой король, будучи одновременно и королем Бихара (уния) каким-то образом командовать сразу 2-мя армиями. Ну прям Цезарь отдыхает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)то, что подняты мною повстанцы, освободивше страну и ставшие законной армией, даже в случае войны со мной остаются ко мне лояльными, тоже кажется малость странным (та армия на скрине образовалась после объявления независимости Бароды из повстанчческого отряда профинансированного мною):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из той же партии: несмотря ни на что я никак не ожидал, что мало того Эфиопия изначально православна, но и необжитые африканские земли проповедывают ту же религию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее несколько скринов из партии за Византию:

занимательно, как православная Армения, не имея всю игру никакого! выхода к морю колонизировать или захватить одинокий островок у южной оконечности Аравии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы скрин как скрин, все бы ничего, да вот державы Афины не существует уже лет эдак 100, самолично захватил:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как 1 единственный одинокий кораблик черт знает откуда с индусами на борту мог достигнуть Русского моря? Причем впоследствии они там появлялись еще пару раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В той же партии за Византию интересная чехарда на русских просторах вышла:

пока Псков обживался на рязанских землях, укрываясь от злобных рыцарей с ведрами на головах (не иначе как город с собой перевезли))...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...рязанцы, выкинутые из своего теремка отыгрывались на ни в чем не повинных новгородцах, широко загуляв на их просторах (с горя наверное перепились и устроили массовую драку))):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

драка грозила распространиться и гордые грузины предпочли миром отдать трон разбушевавшимся рязанцам (по унии). Вроде бы ничего странного и удивительного, но за 58 лет это было второе присоединение Грузии по унии (первое к Московии с последующим отделением). Надо обмолвиться, что и тут они опомнившись снова гордо отделились... чтобы через некоторое время снова по унии присоединиться к Московии)))

И в завершении поговорим о грамотности. Поправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что Испания обитает на ПирЕнейском п-ове:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Toxa777
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pax Ruthenia

О-о-о, педевикия – величайший в Мире источник. Уровень Вашей аргументации мне ясен. Она хороша лишь для поверхностного ознакомления с какой-либо темой, но совершенно дрянна в качестве полноценного источника, так как написать там могут в т.ч. и "великие укры". Даже учитывая, что русская версия несколько качественнее прочих в плане истории (меньше предвзятости). А ну-ка, приведите мне пример существования гос-в под названием "Украина" или "Белоруссия" ДО 1918 года. Не сможете, ибо их и не было дотоле. Если хотите узнать побольше, то прошу сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну, а если Вы сам из Великих Укров будете, то вопросов больше не имею.

Далее. Католицизм появился при известных обстоятельствах – после просьбы князя галицкого к Папе. Папа князя продинамил, но католицизм свой всё же протиснул. Да и причём тут Киев? Когда Киев-то был католическим? Про игровые области "Волынь", "Русины" и даже "Подолье" согласен, но в Киеве он никогда не был доминирующей религией.

И про песочницу. Игра становится таковой, лишь после активной перекройки начального положения игроком, не так ли? Изначально всё расставлено более-менее исторично, из этого ряда и выбиваются "Украины". Кстати, вот что Парадоксы могли бы давно сделать, но маялись фигнёй, разделяя русский народ, так это создать событие для объединения балканских земель в Югославию. Тут, вроде бы, кто-то предлагал написать простые эвенты, так може подсобите, люди добрые? :rolleyes: А потом можно будет отослать его и Парадоксам, раз им "некогда" написать столь очевидное событие. Готов собрать исторический материал.

Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

XuTPoBaH
О-о-о, педевикия – величайший в Мире источник. Уровень Вашей аргументации мне ясен. Она хороша лишь для поверхностного ознакомления с какой-либо темой, но совершенно дрянна в качестве полноценного источника, так как написать там могут в т.ч. и "великие укры". Даже учитывая, что русская версия несколько качественнее прочих в плане истории (меньше предвзятости). А ну-ка, приведите мне пример существования гос-в под названием "Украина" или "Белоруссия" ДО 1918 года. Не сможете, ибо их и не было дотоле. Если хотите узнать побольше, то прошу сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну, а если Вы сам из Великих Укров будете, то вопросов больше не имею.

Несмотря на то что в последнее время модно хаять педивикию, лучше пока никто ничего не придумал. Мой уровень аргументации пока лично мне кажется гораздо убедительней, хотя бы потому что я привел два факта которые Вы опровергнуть так и не смогли.

Надеюсь не нужно доказывать что понятие этноса не идентичено понятию государство?

Неужели для Вас россиянин это обязательно русский по национальности?

Абсолютно не важно есть сейчас или был ли когда-то Курдистан, народ курды существует независимо от этого и до сих пор ведет борьбу за своё государство.

Если не было государства отдельного Белорусь, это не значит что не было такого народа белоросы и уже тем более того ,что как вы раньше сказали до конца 19века о них никто ничего не слышал?

Неужели царский титул просто так придумали с Великой Малой и Белой Русью если никто не слышал о Белой Руси?

Но это не означает, что такого национального государства не может быть в теории.

Просто к у некоторых народов была непростая история и не у всех получилось сделать свое нациальное государство, плохо это или хорошо - другой вопрос.

Я сам русский, но считаю что непростой но в целом успешный путь от Московского княжества до Российской Империи не дает основания утверждать что не было белорусов, украинцев и многих других народов, и если Вы сознательный сторонник идеи объединения славянских народов под флагом Российском Империи то должны понимать, что как минимум вредно в первую очередь для России отталкивать от себя населяющие её народы, отрицая их само существование.

По поводу Киева, Вы конечно удивитесь в истории Киева был период когда большинство его населения мало, того что были католиками, так еще и говорили по польски.

Напомню, что с 1362 Киев вошел в состав Великого Княжества Литовского и после многих других событий только в 1654 вошел в состав государства Российского, причем не "вернулся" а именно "вошёл", потому что когда он ушел к Литве России еще не было.

Конечно он не сразу стал католическим, это заняло время, но его было с 1362 по 1654 много :) если не верится или если по-вашему "Вы из Великих Руссов" то вопросов больше не имею, курите историю.

А в игре когда Вы смотрите данные провы, население, доход и т.д. - вы смотрите данные центрального города а не всей провы, во всяком случае так утверждали на своем форуме разрабы. Поэтому Киев легко мог быть католическим в отличие от окружающих его территорий.

Не стоит искать заговор злых сил запада там где его нет, хотя нет, ищите, ведь это так Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем XuTPoBaH
Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
Несмотря на то что в последнее время модно хаять педивикию, лучше пока никто ничего не придумал.

Заметьте, не хают, а справедливо критикуют. Нечто, составленное диллетантами, а зачастую ангажированными диллетантами, всегда будет уступать профессионально составленным энциклопедиям. Есть йогурт, а есть фругурт. Так вот фругурт – это не йогурт. Так же и с Вашей любимой педевикией, несмотря на то, что они там дальше после вывески пишут что-то вроде "первая свободная энциклопедия, составленная пользователями". 

Вы опровергнуть так и не смогли.

А надо было? Просто и не пытался. Вся моя аргументация в краткой форме изложена по ссылке, что давал раньше. Вы посмотрели док. фильм "Убить русского в себе" и о концлагерях Таллергоф и ТерезИн? Если охота узнать ещё в более краткой форме, то посмотрите ролик с интервью с Вассерманом. Но рекомендую просмотреть всё. А ещё лучше – почитать книжек и документов на эту тему. 

Если не было государства отдельного Белорусь, это не значит что не было такого народа белоросы и уже тем более того ,что как вы раньше сказали до конца 19века о них никто ничего не слышал?

Именно это и значит. Как и то, что не было упоминаний в исторических источниках о таких "государствах". И ещё, Вы уж определитесь. Либо "БелАрусь" (так нужно на моувэ), либо "Белоруссия" (так будет верно по-русски). Казалось бы, ерунда какая – одна буква, но несёт немало смысла.

Неужели царский титул просто так придумали с Великой Малой и Белой Русью если никто не слышал о Белой Руси?

Вы либо специально притворяетесь, либо не понимаете то, что я уже сказал. Повторю, что да, была, есть и будет такой историко-географический регион – Белая Русь/Белоруссия. Но государтвенного образования с таким названием до 1918 года не было, как и не было (и до сих пор нет) одноимённого этноса. Ещё добавлю, что есть другой историко-географический регион, – Македония – расположенный в Греции. А вот из-за того, что ещё есть и страна Македония, не имеющая отношения к древним македонцам, греки не хотят пускать БЮРМ (бывш. Югосл. респ. Македония) в ЕС. И в НАТО тоже не пустят из-за этого.

Но это не означает, что такого национального государства не может быть в теории.

В теории может быть всё. В теории мы все потомки (причём одновременно) гиперборейцев, ариев и диких обезьян. Не будем чрезмерно упрощать.

...и если Вы сознательный сторонник идеи объединения славянских народов под флагом Российском Империи то должны понимать, что как минимум вредно в первую очередь для России отталкивать от себя населяющие её народы, отрицая их само существование.

Вот, что сказала автор фильма "Убить русского в себе" Вера Кузьмина по этому поводу, согласен с ней:

Е.С. – Но наши политики сейчас как-то пытаются наладить отношения с Украиной.

В.К. – Да, появилось желание что-то сделать. Но, на мой взгляд, пытаться наладить отношения с Украиной, не держа в голове то, что Украина – это придуманный проект, это то же самое, что и борьба с коммунизмом в рамках КПСС. Вы прекрасно помните, чем это закончилось. Нельзя выстроить отношения с мифом.

Отсюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По поводу Киева, Вы конечно удивитесь...

Нет, не удивлюсь. 

Не стоит искать заговор злых сил запада там где его нет, хотя нет, ищите, ведь это так пацреотично.

Ага, спасибо, господин ура-непатриот. Сам бы не разобрался что к чему. Вы, случаем, не либераст? Знакомая лексика. Такая же на сранях ру (грани ру), йеху мАсквы и у каспаровцев на одноимённом сайте. Ах да и ещё не еже (Ежедневный Журнал, если кто не в курсе). 

Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

Что-то мне подсказывает, что государство не может выступать определяющим и главным фактором этнической принадлежности. Моноэтнические государства = миф и утопия.

Впрочем если у Вас когда-то будет возможность посетить места, где живут народы не имеющие/имевшие или потерявшие свою государственность, не забудьте им сообщить о том что их нет как национальности и не могло быть пока не появилось свое государство, ими могут быть белорусы,украинцы,баски,каталонцы и многие другие.

Или как вариант приехать в Швейцарию и рассказать местным немцам/французам/итальянцам что без Германии/Франции/Италии их как народности/этноса быть не может.

Если получится вернутся, всенепременно поделитесь результатами своего просвещения.

Я же продолжать дискуссию в этом направлении смысла не вижу, мне это просто не интересно, так как Ваша позиция мне ясна и я её не разделяю и осознаю что переубеждать в обратном Вас смысла нет.

А для меня очевидно, что белорусы и украинцы как национальности сформировались задолго до того, как получили независимость, как и многие другие народы на этой планете, независимо от чьих либо политических воззрений.

Изменено пользователем XuTPoBaH
Ссылка на комментарий

BloodRaven

Какие интересные интересности...

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Хватит оффтопить, переходите в соответствующие темы в общение. Еще один оффтоп - пред, следующий - кутузка.

Ссылка на комментарий

Юзеф
"Подолье"

Даже на сегодняшний день там католиков - не больше 10%. Уж поверьте, знаю, что говорю.

Вы, случаем, не либераст?

Нет, камрад всего лишь украинец...

Изменено пользователем Юзеф
Ссылка на комментарий

BloodRaven
<...>
Юзеф, это на правах оффтопа?

Надо бы снести этот оффтоп, во избежание продолжения, или в другую тему перенести...

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Хорунжий
Юзеф, это на правах оффтопа?

Надо бы снести этот оффтоп, во избежание продолжения, или в другую тему перенести...

Изменено пользователем Хорунжий
Ссылка на комментарий

Ручные патриоты в "наследнике" это просто читерство какое-то :D

играя за Москву аннексировал пол-Орды, после этого пытался пробиться к Черному морю, но там всё побережье заняла Генуя. Поэтому пытался патриотам выбить её с Крымского побережья. Генуя успешно раз за разом разбивала татарских патриотов, после чего они переходили к Золотой Орде. Более того, татарские патриоты сразу после того, как восставали в моих провинциях, через секунду тоже получали флажок поддержки Москвы и шли громить Орду :D в итоге вся Орда оказалась под моей властью :)

Ссылка на комментарий

Борода

Два одинаковых повода к войне :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Даю ссылку, нормально картинка не ставится - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Andrey996
Два одинаковых повода к войне :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

:lol: У меня один раз даже 3 было.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Два одинаковых повода к войне :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

у меня было два СВЯЩЕННЫХ ПОХОДА против муслимов

Ссылка на комментарий

Andrey996

Из текущей партии за ЯпониюНажмите здесь!
  На самом деле их еще больше, остальные не влезли

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Andrey996
Ссылка на комментарий

Мин Тау
Из текущей партии за ЯпониюНажмите здесь!
  На самом деле их еще больше, остальные не влезли

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

:Laie_72: ни фи-га се-бе!!!! :Laie_72:

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Из текущей партии за ЯпониюНажмите здесь!
  На самом деле их еще больше, остальные не влезли

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
:sarcastic_hand:

У меня как-то в партии за ФРА в Полоцке восстали полоцкие повстанцы и захватили (!) абсолютно всю Литву. Жаль скрин удалил...

P.S. Можно попросить вас заливать скрины в жипеге?

Ссылка на комментарий

Andrey996

Из той-же партии за Японию

Нда-аНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Лорд Холода

1.Литва и кусочек Византии

2.Собственно Византия :JC_see_stars: Беспокойный сосед и самый опасный противник :)

СкриныНажмите здесь!
 post-361-1264065469_thumb.jpg

post-361-1264065569_thumb.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Лорд Холода
Ссылка на комментарий

:sarcastic_hand:

У меня как-то в партии за ФРА в Полоцке восстали полоцкие повстанцы и захватили (!) абсолютно всю Литву. Жаль скрин удалил...

P.S. Можно попросить вас заливать скрины в жипеге?

У меня тоже полоцк всю литву захватил)))

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Из той-же партии за Японию

Нда-аНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

в чём прикол???

я не доганяю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,484
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 556002

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    196

  • ViViSektoR

    109

  • CityLove

    98

  • Мостовик

    91

  • Иван Иванов

    90

  • prinigo

    79

  • Dramon

    79

  • Isaac New

    73

  • nagatofag

    65

  • Kala4

    62

  • Sergey Ace

    60

  • Chaos Destroyer

    57

  • DarkArcher

    54

  • DenDy

    44

  • Дон Антон

    43

  • Dmsrdnv

    42

  • Ivashka

    40

  • Император Российский

    38

  • Diplomate

    37

  • Flashblacker4

    37

  • Sayfer

    33

  • Аркесс

    31

  • Воле Шойинка

    31

  • KoDer666

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Урааа, сайт заработал. Вчера набрал гору текста, нажал отправить, а сайт лежит. Улыбнуло: Еще были аналогичные - племенная деспотия Украина, правил в ней какой-то Василий фон Люксембург,

Хоттабыч

Смутное время, количество разного рода претендентов, гуляющих по стране стремилось к бесконечности. Армии у правительства почти не осталось, выскакивает объявление: страна разрушена, стабильность упал

Myxach

Про согласен  - не согласен это вообще отдельная тема. У Меня сейчас орда в интерфейсе не принимала поражение, ну спокойно прислала его сама O_o.       Пытаешься выбрать военный

Колонизатор

@Aurelius36 @AniSis Интересная карта 1816 года?)

Колонизатор

Для меня разница в карте колоссальная) В Африке дафига племён, вместо ВБ какое-то индийское гос-во, Тибет, Фудзима и Марокко, зажрались, в Германии мало стран и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...