Интересности - Страница 9 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Странно, что не было еще такой темы.

Начну первым, показав небольшую подборку своих интересностей.

Начнем с некоторой неграмотности разработчиков:

ну нельзя было восстания еретиков хотя бы примерно закрепить за каким-нибудь районом, а то гусситы в прибалтике немного ошеломляют:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно упомянуть несколько странных фишек уже описанных в ААРе о Виджаянагаре:

1) мой король, будучи одновременно и королем Бихара (уния) каким-то образом командовать сразу 2-мя армиями. Ну прям Цезарь отдыхает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)то, что подняты мною повстанцы, освободивше страну и ставшие законной армией, даже в случае войны со мной остаются ко мне лояльными, тоже кажется малость странным (та армия на скрине образовалась после объявления независимости Бароды из повстанчческого отряда профинансированного мною):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из той же партии: несмотря ни на что я никак не ожидал, что мало того Эфиопия изначально православна, но и необжитые африканские земли проповедывают ту же религию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее несколько скринов из партии за Византию:

занимательно, как православная Армения, не имея всю игру никакого! выхода к морю колонизировать или захватить одинокий островок у южной оконечности Аравии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы скрин как скрин, все бы ничего, да вот державы Афины не существует уже лет эдак 100, самолично захватил:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как 1 единственный одинокий кораблик черт знает откуда с индусами на борту мог достигнуть Русского моря? Причем впоследствии они там появлялись еще пару раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В той же партии за Византию интересная чехарда на русских просторах вышла:

пока Псков обживался на рязанских землях, укрываясь от злобных рыцарей с ведрами на головах (не иначе как город с собой перевезли))...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...рязанцы, выкинутые из своего теремка отыгрывались на ни в чем не повинных новгородцах, широко загуляв на их просторах (с горя наверное перепились и устроили массовую драку))):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

драка грозила распространиться и гордые грузины предпочли миром отдать трон разбушевавшимся рязанцам (по унии). Вроде бы ничего странного и удивительного, но за 58 лет это было второе присоединение Грузии по унии (первое к Московии с последующим отделением). Надо обмолвиться, что и тут они опомнившись снова гордо отделились... чтобы через некоторое время снова по унии присоединиться к Московии)))

И в завершении поговорим о грамотности. Поправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что Испания обитает на ПирЕнейском п-ове:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Toxa777
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Argumentator

Наблюдал такие казусы (еще в In Nomine) , как православный анклав в Священно Римской Империи. Причем наблюдал в развитии... в Мекленбурге внезапно религия изменилась на православие, они еще примерно лет десять пытались что-то с этим сделать, потом произошло восстание православных повстанцев... и государственная религия изменилась :-) А потом они присоединились к небольшой войне, отобрали себе еще несколько провинций - и там тоже насадили православие!-) А потом пришла подлая лютеранская Швеция под управлением Карла 10-го и меня (моя самая первая партия в In Nomine и вообще в "Европу"), и заставила их отказаться от этой ереси. Ну и провинций по отнимала, конечно. А потом и аннексировала... :-)

Еще один веселый случай. Играл за Пфальц (вторая партия в жизни, In Nomine). В результате войны со Швецией получил унию со Слезвигом (Гольштейн). Потому умер мой король. Новый стал во главе армии... и, через некоторое время, повел ее воевать - на Балканы (начал я не сначала, а с Нидерландского восстания, и воевать внутри Империи было невозможно ввиду наличия под боком Австрии). Разгромил Албанию, большую часть ее территории отнял с целью присоединить к вассализированной в прошлой войне Сербии. Пошел на Трансильванию. Генеральное сражение. И тут обнаруживается, что генерала (то есть короля) в армии нет. И ни в одной моей армии нет. Вообще. Смотрю в статистике... он возглавляет Гольштейнскую армию. Принадлежащую Слезвигу. И достать его оттуда никак нельзя! Но самое интересное случилось дальше. Ричард Первый умер, на престол взошел его сын. Который с огромным удивлением обнаружил, что его отец на самом деле жив-здоров и все еще спокойно возглавляет вооруженные силы все того же Слезвига!-)

Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
Супер-Питер! :017:
Знаю, это глюк. Проходит на следующий день после обнаружения. Кстати, обнаружил другой глюк. Партизаны так и не присоединили Неву и Кексгольм к моему княжеству, заразы. Пришлось довольствоваться Ижорой (будущий СПб). Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ

У меня у Оверни во время войны каким-то образом мои союзники анексировали все провинции, я думал, что война закончилась, но видно же, что значок войны с ней ещё висит. Перехожу к столице и вижу - это Азоры с населением 500. Они не являлись щитовой, культура там была английская и она была колонией. На странице войны было видно, что у меня 100% результата. При заключении мира снял претензии с её бывшей столицы. Вот и получил страну со столицей в колонии не со своей культурой и без единого щита.

Скринов не сделал. Но вот информация из файла сохранения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Aлєξiи Роусьскъ
Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia

Если я правильно понял, то у меня на днях такое же примерно было с Новгородом. Он воевал с Испенией, Венецией, Норвегией и ещё кем-то из мелочи. Венеция захватила их колонию – Карелию. Как союзник, рещил помочь Новг. отловил десанты, выбил их из Карелии и захватил её, не объявляя войну Новг. Через какое-то время она стала моей провинцией. :) 

Ссылка на комментарий

Andrey996

Две интересности на одном скринеНажмите здесь!
 Тимур - долгожитель и однопровинчатые Шейбаниды в Читтагонге

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Здесь уже писали про странности с фанатиками, кажется это были гусситы. А у меня получилось ещё интересней. Тевтонская провинция Жмудь (с литовской культурой) вдруг перешла в анимизм... Даже восстание поднялось.

ОписаниеНажмите здесь!
  [Cкрыть]

P.S. Тут ещё и авторы начудили. Непонятно, почему на картинке религии изображен зверь. На самом деле анимизм - это вера в духов (предков, например, или природных явлений). А обожествление животных - это тотемизм. Ошибка произошла наверное из-за сходства слов "animism" и "animalism"

Ссылка на комментарий

@ндрей

Жмудь изначально в анимизме. Да и Литва в то время только обратилась в католичество, хотя до этого была "языческой".

Ссылка на комментарий

schwarzer

Сербия и Полоцк заключили между собой дин.брак. Сербия - вассал Османов, Полоцк - вассал Швеции. Или герцогам между собой можно? только с королями нельзя?

Ссылка на комментарий

BloodRaven

Фханцусы! Фханцусы!Нажмите здесь!
 

0612a0e45734.jpg

[Cкрыть]

Epic failНажмите здесь!
 

62f543e1087e.jpg

[Cкрыть]

Deus lo VultНажмите здесь!
 

b1266c08aadf.jpg

[Cкрыть]

Швецией правит ТролльНажмите здесь!
 

8eb24df38b15.jpg

[Cкрыть]

Готланд в гостях у СантыНажмите здесь!
 

5662447c319d.jpg

[Cкрыть]

Священная война...Нажмите здесь!
 

c3404e0a4af2.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Лорд Холода

гг :) у меня в текущей партии за тевтонов Казань такая же, только еще чуть побольше :)

ЗЫ а шведский король - тролль порадовал :D

Изменено пользователем Лорд Холода
Ссылка на комментарий

@ндрей

ЗыркНажмите здесь!
 0fbaaaa3b4d9.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

@ндрей

Узурпация в Суахили - логиНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Финские патриотыНажмите здесь!
 oFinskie_patrioty.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Лорд Холода

клацНажмите здесь!
 Развал Англии (мод Whole World)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

клацНажмите здесь!
 Развал Англии (мод Whole World)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Прям как СССР в 1991,на 15 гос-в.

Ссылка на комментарий

клацНажмите здесь!
 Развал Англии (мод Whole World)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

мне показалось или там действительно в ленте событий написано "Чечня" :huh:

Ссылка на комментарий

Лорд Холода

не показалось, там на Кавказе штук 6-7 племен, среди них Чечня :D Кстати, насколько я знаю, можно создать Грузию :blink:

Изменено пользователем Лорд Холода
Ссылка на комментарий

У меня в партии за Кёльн главой СРИ выбрали Португалию. Потом в Португалии начались восстания. Столицу, как водится, захватили. Теперь при объявлении войны члену СРИ, вылезает стандартная надпись что он является частью СРИ и держава (флаг повстанцев) обязательно встанет на его защиту. Забыл сказать, кнопка СРИ не активна... :023:

Ссылка на комментарий

Alandroid

У меня в игре Мантуя (!) захватила почти весь Апеннинский полуостров и готовится стать Италией. У кого-нибудь ещё такое было?

Ссылка на комментарий

Лорд Холода

Папская область объединяла Италию...еще в одной партии Корсика завоевала всю центральную Италию и кусок северной :) Жаль потом французы выбили :)

Ссылка на комментарий

chertik18
Здесь уже писали про странности с фанатиками, кажется это были гусситы. А у меня получилось ещё интересней. Тевтонская провинция Жмудь (с литовской культурой) вдруг перешла в анимизм... Даже восстание поднялось.

ОписаниеНажмите здесь!
  [Cкрыть]

P.S. Тут ещё и авторы начудили. Непонятно, почему на картинке религии изображен зверь. На самом деле анимизм - это вера в духов (предков, например, или природных явлений). А обожествление животных - это тотемизм. Ошибка произошла наверное из-за сходства слов "animism" и "animalism"

у меня то же самое произошло,в той же самой прове)))))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,484
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 555983

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    196

  • ViViSektoR

    109

  • CityLove

    98

  • Мостовик

    91

  • Иван Иванов

    90

  • prinigo

    79

  • Dramon

    79

  • Isaac New

    73

  • nagatofag

    65

  • Kala4

    62

  • Sergey Ace

    60

  • Chaos Destroyer

    57

  • DarkArcher

    54

  • DenDy

    44

  • Дон Антон

    43

  • Dmsrdnv

    42

  • Ivashka

    40

  • Император Российский

    38

  • Diplomate

    37

  • Flashblacker4

    37

  • Sayfer

    33

  • Аркесс

    31

  • Воле Шойинка

    31

  • KoDer666

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Урааа, сайт заработал. Вчера набрал гору текста, нажал отправить, а сайт лежит. Улыбнуло: Еще были аналогичные - племенная деспотия Украина, правил в ней какой-то Василий фон Люксембург,

Хоттабыч

Смутное время, количество разного рода претендентов, гуляющих по стране стремилось к бесконечности. Армии у правительства почти не осталось, выскакивает объявление: страна разрушена, стабильность упал

Myxach

Про согласен  - не согласен это вообще отдельная тема. У Меня сейчас орда в интерфейсе не принимала поражение, ну спокойно прислала его сама O_o.       Пытаешься выбрать военный

Колонизатор

@Aurelius36 @AniSis Интересная карта 1816 года?)

Колонизатор

Для меня разница в карте колоссальная) В Африке дафига племён, вместо ВБ какое-то индийское гос-во, Тибет, Фудзима и Марокко, зажрались, в Германии мало стран и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...