Stellaris: Overlord - Страница 6 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: Overlord

Рекомендованные сообщения

СУЛАРИУС

capsule_616x353.jpg?t=1647539255

 

Информация о дополнении

Реализуйте свой великий замысел


Overlord, новое полное расширение для Stellaris, дает доступ к новым функциям, которые помогут открыть следующий уровень вашей империи. Галактика заселена вашими потенциальными подданными — ведите ее к славе или подчинению. Новая механика дает множество способов распределить роли вассалов в вашей империи, подчинить себе новые планеты и цивилизации, а также создать новые великолепные мегасооружения, чтобы распространить свою власть дальше и быстрее.

 

Также в Overlord вас ждёт пять новых происхождений, в том числе одной для улья. Новое мегасооружение позволит бороться с подобными угрозами и получить то, что причитается вам по праву.

 

Будете ли вы великодушным сюзереном, который принесет процветание галактике, или тираном-угнетателем, эксплуатирующим вассалов? А может, вы и сами выберете служение, став частью чего-то более великого?

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

ss_c52ad3218b951966d7368fb6a2c2702bbec66

ss_b2c376530767b9e645459aa74d6f7351b0d9c

ss_9255ef3e3e284b6e42c044556768af6386909

 

Дата выхода: 12 мая 2022
Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MysticMouser
16 минут назад, Дoбро сказал:

Нашел возможность купить за деревянные рубли - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уже нет в наличии :smile173:
Я завел Казахстанский аккаунт в Стиме, (нужен ВПН при создании один раз) и оплачиваю: закидываю рубли на Киви, там если ты на Киви создаешь счет в Тенге, и далее перевести на счет в Тенге. И этими самыми Тенге оплачиваю кошелек в Стиме. Типа я Казах. 
Переплата, да есть. Зато все доступно. Дело не в деньгах, а в том что для Ру региона теперь некоторые игры закрыты для покупки.

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Hadgar сказал:

Ребят, у меня куплены все дополнения для стеллариса и грусадер кингс 2 и видит свет, я бы и это купил, но стим не принимает мои кровавые деньги оккупанта. Может есть возможность как-то обойти это? Может кто в подарок купит, а я потом деньги переведу? Или если кто способ знает, гайд, киньте ссылку плз. Очень не хочется возвращаться ко временам студенчества.

Вот как раз для тебя инструкция. В этом же сообщении выше. 
Еще забыл, дополню вышесказанное, про хитрость одну. Казахский акк в Стиме не обязательно создавать, Можно купить готовый на тех же магазинах с ключами. И также закидывать через рубли-Киви-перевести на счет в Тенге-закидываешь на казахский акк. Но я создал с нуля свой, так как так надежнее и у меня есть платный ВПН. Но он понадобился только один раз при создании, чтоб стим определил твой регион. А потом пофиг, с окупансткого айпи свободно захожу и все нормально. А пополняешь ты как будто из Казахстана с их Киви. 

Так вот насчет хитрости: Я когда создавал акк с включенным казахским впн. Я делал это через клиент Стим. С браузера не дает - видит что впн включен. А через клиент получилось. Точнее я так сделал на первом этапе когда пароль надо придумать и т.д., впн выключить, а на втором когда уже прям готов нажать кнопку создать , включаешь, и он пропускает. А код телефона у нас с Казахстаном так вообще один и тот же +7. Я даже и не знал таког осам раньше. :medal:

Изменено пользователем romeoshaman
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, romeoshaman сказал:

Уже нет в наличии :smile173:
Я завел Казахстанский аккаунт в Стиме, (нужен ВПН при создании один раз) и оплачиваю: закидываю рубли на Киви, там если ты на Киви создаешь счет в Тенге, и далее перевести на счет в Тенге. И этими самыми Тенге оплачиваю кошелек в Стиме. Типа я Казах. 
Переплата, да есть. Зато все доступно. Дело не в деньгах, а в том что для Ру региона теперь некоторые игры закрыты для покупки.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вот как раз для тебя инструкция

Ок, спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий

Chestr
11 минуту назад, romeoshaman сказал:

Уже нет в наличии :smile173:

Да написано есть. Тем более магазинов ключей хватает. Берите ключ и всё, зачем танцы с бубном. 

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
2 часа назад, Hadgar сказал:

Может есть возможность как-то обойти это?

Спойлер

1030170-690x690.jpg

 

Ссылка на комментарий

Можно пополнить счет в стиме через webmoney, и не парится с казахскими ip, vpn и прочей лабудой

Во всяком случае пока еще 😂 

Ссылка на комментарий

Desidur

Пж, верните старые лица людей. Какое-то коричнево-азиатское мессиво, будто специально не оставили белого оттенка кожи.

Ссылка на комментарий

Forgy

купила Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , вместе с комиссией вышло 408 рублей

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Пощупал новое длц.  Так как играл за машин часть нового не смог узреть. Новая механика событий отличная востания/дефолты (как назвать ту ситуацию когда у тебя нет ресов?) призывают более чутко смотреть на баланс. Кольца и гиперреле заполняют лакуны в мид гейме. Кольца получились не имбовыми но и кактусом их не назовешь.  А то что они жрут лимит станция делает ветку традиций упорство более интересной для выбора. Б баланс. Анклавы наемников попробовать не удалось ибо нет возможности создать у машин. Это грустно , но с другой стороны если совет примет все резолюции по наемникам то всем машинам в совете станет печально. Б баланс два. Анклав переработчиков/мусорщиков нужно переделать. Сейчас при закрытых границах он полностью бесполезен. Мало ли между вами и ними поборников? Учителей покрова я не понял. Нужны спириты как видимо. Но аномалии искать ивенты с бонусами практически бесплатно. Ну и рукотворная червоточнэина в другой уголок галактики интересно. А вот буст к операциям вообще не интересен как и сами операции (да я помню что шпионаж это прошлое длц) имхо когда переносили механику из хойки нужно было учесть что войны и там и там длятся примерно одно и тоже время. Только в стелларисе реального времени это занимает минут 10, а в хойке часов шесть.  Вассалы. Ну что сказать можно. Ну менюшка прикольная. Нет ну серьезно. Чтобы выставить параметры и форму пожчинения нужно чтобы бот от тебя не отставал. А он отстает.  Нет его конечно можно забустить за счет своей империи, но зачем? Смысл? Может разве что в мультиплеере попробовать помогать новичку. Но тут федерация лучше. Ах да. Если форма и ее бонусы слетает как уровень вассала (протекторат, данник) то это вообще кошмар , потому что вассал тебя на дно тянет не давая отрываться от него по развитию. Может быть он ии поможет от игрока не отставать. Квантовая катапульта веселая особенно вместе с дозорным комплексом. В целом ощущение что длц и патч очень хотят забалансить машины бафнув органиков. И если вы играете за машин, то много не увидите. Плюс само длц кусочками.  Там переделали тут добавили. Нет такого места где все сразу и много переделали. Ну не ощущается так. 

Следующая партия будет за спиритуалистов. 

Ссылка на комментарий

Nigmat
13 часа назад, romeoshaman сказал:

Я завел Казахстанский аккаунт в Стиме, (нужен ВПН при создании один раз) и оплачиваю: закидываю рубли на Киви, там если ты на Киви создаешь счет в Тенге, и далее перевести на счет в Тенге. И этими самыми Тенге оплачиваю кошелек в Стиме. Типа я Казах. 
Переплата, да есть. Зато все доступно. Дело не в деньгах, а в том что для Ру региона теперь некоторые игры закрыты для покупки.

Это вовсе не нужно. Создаю Киви, делают там тенге счет основным, пополняю рублевый счет, подтверждаю аккаунт, потом перевожу в счет тенге, потом с тенге оплачиваю свой аккаунт. Все сразу переводится в рубли, не нужан казахстанский аккуаунт в стиме. У меня из 800 рублей дошло 751 рубль. На фоне таких санкций, переплата просто смешная.

Ссылка на комментарий

Impactor

Немного поиграл в новое длс и вот что скажу. В целом все стало куда интереснее, особенно в мидгейме, много хороших новых построек и комп мне кажется стал чуть умнее и создаёт динамичные ситуации. Например на меня напал  поборник чистоты, а потом сразу   ещё 3 компа в союзе или вассалитете. Хотя у меня меня была хороший флот и тож пару вассалов. Поборника объявил кризисом на голосовании, а потом сразу голосование за себя на должность хранителя, игра радует интересными возможностями. Что касается самой новой системы вассалов, то понравились новые здания, которые можно у этих вассалов строить. А вот специализации я не понял. Комп не хочет быть никем кроме бастиона, а ему над платить кучу ресурсов за практически ничего. В начале игры это накладно, в конце бесполезно. Остальными он быть просто не соглашается. Мне кажется или чего-то не понял или тут над ребалансить. Ну ещё как то больно легко можно просто мирно предложить компу стать  твоим вассалом, который не сильно то тебя слабее. Вот такие пока первые впечатления, в общем положительные.

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Хах!

Полез я сегодня писать свой баг, что нашёл вчера ночью (можно смотреть ресы системы, без исследования их корабликом) - а на форуме уже ПЯТЬ страниц баг-репортов :)

За ОДИН день после релиза ПЯТЬ страниц багов!

Поломали всё и везде. По мелочи и крупно :)

Парадоксы.. Парадоксы невер ченджес :)

 

 

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

MysticMouser
1 час назад, Nigmat сказал:

Это вовсе не нужно. Создаю Киви, делают там тенге счет основным, пополняю рублевый счет, подтверждаю аккаунт, потом перевожу в счет тенге, потом с тенге оплачиваю свой аккаунт. Все сразу переводится в рубли, не нужан казахстанский аккуаунт в стиме. У меня из 800 рублей дошло 751 рубль. На фоне таких санкций, переплата просто смешная.

Можно и так. Но для РУ-региона теперь недоступны много игр в принципе. Для Казахского все доступны.
Были недавно бесплатные дни в Elder Scrolls Online. Там это как раз и проявилось. Поэтому и заморочился, чтобы не париться в будущем. 

 

1 час назад, Dimka2010 сказал:

Парадоксы.. Парадоксы невер ченджес :)

Зато вон как похвалились что выпустили сразу релиз 3.4.2, а не 3.4.0  

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet

Халтура, сэр.

 

Играю за подземников, встретил аборигенов подземников по событию, выглядело это как "приветствую, жители поверхности". Через какое-то время выскакивает событие "Ваши ксеноантропологи вернулись на поверхность после длительного проживания среди подземников". Вашу мать, какую поверхность? Я в недрах планеты живу. Короче в мелочах они, как и во всех прошлых патчах и дополнениях, ложат болт на подобного рода нюансы.

Ссылка на комментарий

kazimir

Новые портреты людей это конечно ужас, какие то слащавые, засоляренные да и в целом из общей стилистики выбиваются. 

Ссылка на комментарий

RiscoUK

как в новом дополнении показал себя военный ИИ который парадоксы не раз обещали улучшить ????

Ссылка на комментарий

Avros
В 13.05.2022 в 04:06, Prior_t сказал:

Новая механика событий отличная востания/дефолты (как назвать ту ситуацию когда у тебя нет ресов?) призывают более чутко смотреть на баланс.

Я даже не знаю, что отличного вы в ней смогли усмотреть. Может конечно я ещё не прочуствовал всю глубину этой механики т.к. играл мало и столкнулся с этим пока только два раза, но пока что на мой взгляд - это полные абсурда костыли, лишь добавляющие неудобств.

Дабы не быть голословным опишу оба эпизода.

Первый. Шёл примерно 30-40 год от начала партии, по событию снял щит с какой-то планеты и там образовалось государство враждебно настроенных фанатичных очистителей, пришлось решать проблему - натравил на него находящихся по соседству рейдеров и подготдав момент когда они втянутся с ними в бой, атаковал собственными силами. После полной победы и захвата планеты, как это всегда и бывает на ранних этапах, когда в твоей ещё только подымающейся на ноги в экономическом плане империи происходит серьезная прибавка численности населения - произошло резкое проседание по отдельным видам ресурсов. А буквально через год я ещё и не вышедшую в космос цивилизацию завоевал - в результате не уседил и и так малое количество товаров массового спроса ушло в минус. Я их естественно тут же докупил на рынке, но инцидент с нехваткой товаров выскочил и ещё нескоько месяцев я сидел с связанными с ним дебафами. Ну так вот, на фоне того, что понятие логистики у нас в игре отсутствует, перемещение ресурсов происходит мгновенно, более того есть чудесный рынок с неограниченным количеством ресурсов - висящий несколько месяцев штраф, хотя ситуация уже исправлена и ресурсов закуплено с избытком - смотрится откровенно абсурдно. Мелочь, но неприятно.

А вот второй эпизод вышел уже куда более серьезным и вызвал много некультурных слов в адрес того, кому пришла в голову такая "шикарная" идея. После захвата планеты с не успевшей выйти в космос цивилизацией, там естественно культурный шок, в добавок к этому острая нехватка рабочих мест в виду отсутствия зданий, как результат стабильность в ноль и появление инцидента с восстанием. Счётчик восстания начал капать. Там конечно можно было принять меры, типа начать тратить единство на повышение стабильности или ввести военное положение(что опять таки тратит единство). Я решил этого не делать, логически рассудив, что раз на планете находится армия, только что эту самую планету завоевавшая, то и с восстанием они разобраться смогут. Просто на всякий случай перебросил в систему флот, вроде бы им космические корабли взять неоткуда - но мало ли вдруг. Счётчик дошёл до 100 - результат меня откровенно ошарашил. Весь сектор (система с этой планетой не входила в границы основного и я создал отдельный) просто взял и отвалился с появлением нового государства и вывешиванием перемирия.

"На планете поднимается восстание.

Крупные силы армии находящиеся на поверхности и недавно эту планету завоевавшие: Ой! Мы не будем подавлять восстание, мы просто улетим.

Силы флота находящиеся на орбите: Ой! Мы не будем подвергать восставших орбитальной бомбардировке или брать её в блокаду, мы просто улетим.

Правительство моей империи (авторитаристы-милитаристы): Ой! Мы не будем пытаться подавить восстание. Мы сдадим им часть систем и подпишем перемирие."

По мнение гейм-дизайнера сие должно было бы выглядеть как-то так? Как можно было додуматься до подобного абсурда.

 

1 час назад, RiscoUK сказал:

как в новом дополнении показал себя военный ИИ который парадоксы не раз обещали улучшить ????

Насчёт военного не скажу, серьезно пока не воевал. Но вот то, что мой сосед в качестве соперника объявил империю находящуюся чуть ли не на другом конце галактики от него (между ними территории как минимум дух государств) - вызывает определенные опасения. В теории конечно могли червоточины открыть, но для 40-го года, как мне кажется, это слишком рано.

Ну и уровень дип. поведения - мне объявили соперничество, кинули претензии на пару систем - послал дипломата на улучшение отношений и кинул гарантии защиты - и вот мы с ним уже лучшие друзья.

 

 

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, RiscoUK сказал:

как в новом дополнении показал себя военный ИИ который парадоксы не раз обещали улучшить ????

Я скатал одну пробную. ИИ сам обьявил мне войну, я подогнал флот, начал его штриховать разбив пару мелких флотилий. Сначала всё шло как обычно в малярисе. А потом ко мне приплыл зерг из вражины их 2ух его союзников, которые держались общим кулаком и мне оставалось только драпать до своих крепостей, поджидая уже своего вассала. Собственно на этом война и кончилась. У меня+вассала было примерно на 50% слабее флот, так что атаковать я не мог. А ИИ не решался лезть на прову с крепостью обмазанную платформами, что выравнивало силы. В итоге белый мир.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
14 минуты назад, Avros сказал:

По мнение гейм-дизайнера сие должно было бы выглядеть как-то так? Как можно было додуматься до подобного абсурда.

форум парадоксов ждёт: тебя и твою свежесозданную тему в багах об этой проблеме.

 

иначе, ты увидишь этот момент ещё 100 раз, когда будешь играть в следующие разы.

Ссылка на комментарий

Avros
11 минуту назад, Dimka2010 сказал:

форум парадоксов ждёт: тебя и твою свежесозданную тему в багах об этой проблеме.

Боюсь это не баг, а фича, вернее - гениальная задумка, которую я просто не смог оценить.

 

12 минуты назад, Dimka2010 сказал:

иначе, ты увидишь этот момент ещё 100 раз, когда будешь играть в следующие разы.

Тут есть два момента. Во первых я не уверен, что буду играть - тенденция показывает, что с каждым новым ДЛС я возвращаюсь к игре всё на меньший срок. Если когда-то давно я мог отыграть 3-4 партии лет по 150-200, то теперь одну партию до 100 года дотянуть - уже достижение. 

Второй момент - если не жалеть единства и не ждать начала восстания, надеясь на что-нибудь инересное, то счётчик без труда останавливается, что я собственно и сделал, загрузившись с последнего автосейва. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, RiscoUK сказал:

как в новом дополнении показал себя военный ИИ который парадоксы не раз обещали улучшить ????

Играл на максимальной сложности 100 лет, дальше не смог - по 2-3 сек один день уже не мог терпеть. На 20-30 лет то раньше я спокойно ходил чай пить, поесть готовить и прочее.  

Итог игры - я не смог развиться нормально до момента, как в одного побеждать/удерживать соседей, притом что у меня было 9 планет, а у соседей по 6-8. Я конечно уперся изначально в науку, но один черт... флот соседа с 7 планетами в 2280 году был около 50к, когда как у меня 10к с потенциалом в 20к. Дипломаты только и спасали... Как были они читерами, так и остались. Разумеется с такой тактикой стоило играть до 2350 года примерно, тогда бы я им показал кузькину мать... Но тормоза меня победили и я ничего не могу сказать по поводу тактики и ошибок ИИ в боевом плане.

Для сравнения - в прошлых патчах я где то к 2280-2300 в зависимости от начальных условий, мог уже наравне держаться с соседями, а то и сносить. Ну и да, играю я за стандартную империю будущих псиоников.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45096

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    86

  • Dimka2010

    20

  • valentin653

    17

  • RiscoUK

    12

  • Avros

    9

  • Aaxnet

    7

  • Nigmat

    6

  • Chestr

    6

  • simonov-89

    6

  • Raizel

    6

  • MysticMouser

    5

  • Дон Андрон

    5

  • hron

    5

  • Prior_t

    5

  • Mirua

    4

  • kazimir

    4

  • SvetRus

    4

  • Immelstorunn

    4

  • Desidur

    4

  • Оружейник

    3

  • HolodGLD

    3

  • Error101

    3

  • psametix

    3

  • Impactor

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kazimir

Надеюсь это не еще одна гос. надстройка. Сначала ты лидер собственной империи, потом ты часть федерации, впоследствии ее лидер, остальные что то типо вассалов, потом ты становишься лидером галактическ

СУЛАРИУС

Информация о дополнении Реализуйте свой великий замысел Overlord, новое полное расширение для Stellaris, дает доступ к новым функциям, которые помогут открыть следующий уровень вашей импе

Dimka2010

тоже об этом думал, когда слушал их. ой, мы так рады представить вам.... многоточие.. недосказанность. я так восхищён от  нового, что... многоточие.. недосказанность. и так далее.

Avros

Я даже не знаю, что отличного вы в ней смогли усмотреть. Может конечно я ещё не прочуствовал всю глубину этой механики т.к. играл мало и столкнулся с этим пока только два раза, но пока что на мой взгл

Prior_t

в ваших словах что-то есть. вы правы. только текущая реализация хромает. в ней  всегда делать сплавы и редкие ресурсы выгодней. а еще рынок безбрежен и бездонен не наполняется он игроками. а еще у нас

Оружейник

Мда, вот после таких комментариев становится ясно, откуда вообще берутся все эти "блэк лайвс матер" и прочая на первый взгляд абсолютно необоснованная хрень... Оттуда, что расизм, сексизм и прочая хре

Оружейник

Мне не послышалось, про шаблонный спич говорит тот, кто только что выдал ответ, в котором шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет? Ты даже не забыл про самый любимый для таких случаев шаблон - перевести

СУЛАРИУС

Представляю, что там будет за внутренняя политика у коллективных и машинных империй

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...