Stellaris: Overlord - Страница 8 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: Overlord

Рекомендованные сообщения

СУЛАРИУС

capsule_616x353.jpg?t=1647539255

 

Информация о дополнении

Реализуйте свой великий замысел


Overlord, новое полное расширение для Stellaris, дает доступ к новым функциям, которые помогут открыть следующий уровень вашей империи. Галактика заселена вашими потенциальными подданными — ведите ее к славе или подчинению. Новая механика дает множество способов распределить роли вассалов в вашей империи, подчинить себе новые планеты и цивилизации, а также создать новые великолепные мегасооружения, чтобы распространить свою власть дальше и быстрее.

 

Также в Overlord вас ждёт пять новых происхождений, в том числе одной для улья. Новое мегасооружение позволит бороться с подобными угрозами и получить то, что причитается вам по праву.

 

Будете ли вы великодушным сюзереном, который принесет процветание галактике, или тираном-угнетателем, эксплуатирующим вассалов? А может, вы и сами выберете служение, став частью чего-то более великого?

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

ss_c52ad3218b951966d7368fb6a2c2702bbec66

ss_b2c376530767b9e645459aa74d6f7351b0d9c

ss_9255ef3e3e284b6e42c044556768af6386909

 

Дата выхода: 12 мая 2022
Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Говорят, проблему с лагами в игре можно частично решить отключив внутриигровую музыку.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Оружейник сказал:

Мда, вот после таких комментариев становится ясно, откуда вообще берутся все эти "блэк лайвс матер" и прочая на первый взгляд абсолютно необоснованная хрень... 

Что ты понимаешь, если у тебя типичный, шаблонный, спич со словоизвержениями про шовинизмы и расизмы стоит задеть вопрос расы? Ну, то есть если хочешь за свою играть, а не метиса. И за свой пол. Катастрофа да?

Полностью готовая ЛГБТ заготовка. Трясется быть самим собой даже в игре.

Женщиной и метисом оно спокойней, да? А мне вот неинтересно. С какой стати меня должно устраивать лишение такой возможности?

Насчёт женщин - так я за меритократию. И если женщина выходит в лидеры я не против. Зачем мне всех мужчин ставить?

Что, разрыв шаблона в чёрно-белой картине мира? (по практике знаю что нет конечно, такие игнорируют реальность)

И да, ты ещё скажи что я беспочвенно среагировал. Нет ну никаких причин кроме моей фантазии, да?

 

 

Изменено пользователем Aaxnet
Ссылка на комментарий

Оружейник
41 минуту назад, Aaxnet сказал:

Что ты понимаешь, если у тебя типичный, шаблонный, спич со словоизвержениями про шовинизмы и расизмы стоит задеть вопрос расы? Ну, то есть если хочешь за свою играть, а не метиса. И за свой пол. Катастрофа да?

Полностью готовая ЛГБТ заготовка. Трясется быть самим собой даже в игре.

Женщиной и метисом оно спокойней, да? А мне вот неинтересно. С какой стати меня должно устраивать лишение такой возможности?

Насчёт женщин - так я за меритократию. И если женщина выходит в лидеры я не против. Зачем мне всех мужчин ставить?

Что, разрыв шаблона в чёрно-белой картине мира? (по практике знаю что нет конечно, фанатизм игнорирует реальность)

И да, ты ещё скажи что я беспочвенно среагировал. Нет ну никаких причин кроме моей фантазии, да?

Мне не послышалось, про шаблонный спич говорит тот, кто только что выдал ответ, в котором шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет? Ты даже не забыл про самый любимый для таких случаев шаблон - перевести тему на ЛГБТ (почему-то подобные личности вообще любят всё сводить к отклонениям в сексуальной ориентации, видимо у кого что болит...), которое вообще никакого отношения к теме обсуждения не имеет и напрочь отсутствует непосредственно в обсуждаемой игре.

Причём тут шаблоны даже не просто вставлены в текст по образцу, они каждый в собственную строчку скопированы. О связи между шаблонами как обычно забыто, их прямое противоречие друг другу игнорируется (да-да, заливы про меритократию после женофобских спичей, в которых утверждается в корне иное, смотрятся нелепо), отдельные наиболее популярные шаблоны просто впихнуты в свои традиционные места без учёта уместности и применимости.

В общем, скучно, уныло, однообразно. Найди методичку поинтереснее, поновее.

  • Like (+1) 1
  • facepalm 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Immelstorunn

Камрады, по-диагонали пробежал тему, ответа не увидел. У всех поломалась торговля, или только у меня с женой?
Когда с ИИ пытаешься заключить регулярную торговлю (ну типа продаю 20 еды в месяц за 30 энергии в месяц), сделка заключается и буквально на следующий месяц обрывается. Причем это как минус (намного выгоднее продавать излишки ИИ, с которыми хорошие отношения, чем на рынке за бесценок), так и плюс (можно выкупать всякие связи, одолжения, доступы к сенсорам, обещая 100500 еды в месяц, все равно через следующий месяц выплата прервется, а искомое уже получено).

Ссылка на комментарий

Оружейник
39 минут назад, Immelstorunn сказал:

Камрады, по-диагонали пробежал тему, ответа не увидел. У всех поломалась торговля, или только у меня с женой?
Когда с ИИ пытаешься заключить регулярную торговлю (ну типа продаю 20 еды в месяц за 30 энергии в месяц), сделка заключается и буквально на следующий месяц обрывается. Причем это как минус (намного выгоднее продавать излишки ИИ, с которыми хорошие отношения, чем на рынке за бесценок), так и плюс (можно выкупать всякие связи, одолжения, доступы к сенсорам, обещая 100500 еды в месяц, все равно через следующий месяц выплата прервется, а искомое уже получено).

Да, такой баг есть, Парадоксы сами об этом писали (в теме дневников тут можно перевод их сообщения почитать). Они это исправят в ближайшем хотфиксе.

Ссылка на комментарий

Ахаха. Кому интересно - нет, у людей иконки расы тоже заменены на женские. Это только в момент главного меню там мужчина. А в самой игре уже починили. И все абсолютно правильно и логично - святые женщины невозбранно доминируют над грязными тупыми мужиками) Не только в правительстве, везде)

Вот так мудро подсуетились над детальками, никакого вам равенства.

Иконки других гуманоидов к слову, еще сохраняют старые тенденции.

Ссылка на комментарий

RiscoUK
1 час назад, Aaxnet сказал:

Ахаха. Кому интересно - нет, у людей иконки расы тоже заменены на женские. Это только в момент главного меню там мужчина. А в самой игре уже починили. И все абсолютно правильно и логично - святые женщины невозбранно доминируют над грязными тупыми мужиками) Не только в правительстве, везде)

Вот так мудро подсуетились над детальками, никакого вам равенства.

Иконки других гуманоидов к слову, еще сохраняют старые тенденции.

Если запаривает расовая тема рекомендую скачать мод в стиме - айрон скай с этим модом у тебя все люди будут голубоглазыми блондинами  с нордическим характером ну и по желанию свастики-фельдграу-кресты на кораблях прилагаются :108196:   

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем RiscoUK
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, RiscoUK сказал:

Если запаривает расовая тема рекомендую скачать мод в стиме - айрон скай с этим модом у тебя все люди будут голубоглазыми блондинами  с нордическим характером ну и по желанию свастики-фельдграу-кресты на кораблях прилагаются :108196:   

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да либерал я, хоспади, дожили :D

 

Ссылка на комментарий

RiscoUK
1 час назад, Aaxnet сказал:

Да либерал я, хоспади, дожили :D

 

ааа  да я ж ничего не имел ввиду такого :)  ну тогда вот этот поставь он просто старые мордахи вернет 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, RiscoUK сказал:

ааа  да я ж ничего не имел ввиду такого :)  ну тогда вот этот поставь он просто старые мордахи вернет 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ооо, пасиба)

Ссылка на комментарий

SvetRus

Сейчас прогоняю катку наблюдателем чтобы протестировать FPS. Результаты такие:

Версия 3.4.2
ЦП: AMD Ryzen 7 5800X
ОЗУ: 32 ГБ 3200 Гц
1000 звёзд
2400-е
Максимальная скорость
1 секунда ~4-5 дней

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
7 часов назад, RiscoUK сказал:

Если запаривает расовая тема рекомендую скачать мод в стиме - айрон скай с этим модом у тебя все люди будут голубоглазыми блондинами  с нордическим характером ну и по желанию свастики-фельдграу-кресты на кораблях прилагаются :108196:   

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разве мод с белой расой из стима не удаляли сами Парадоксы? :smile121:

Ссылка на комментарий

RiscoUK
6 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Разве мод с белой расой из стима не удаляли сами Парадоксы? :smile121:

удаляли раньше там еще когда в штатах блм бурлило потом вроде затихло все и забили 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
!

Накопившийся оффтоп перемещен в свою Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

@Aaxnet @Оружейник

Устное предупреждение о недопустимости ведения политических дискуссий и личных конфликтов в игровом разделе.

Для подобного времяпрепровождения на форуме существет отдельный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Shatun68
В 17.05.2022 в 17:12, RiscoUK сказал:

Если запаривает расовая тема рекомендую скачать мод в стиме - айрон скай с этим модом у тебя все люди будут голубоглазыми блондинами  с нордическим характером ну и по желанию свастики-фельдграу-кресты на кораблях прилагаются :108196:   

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Камрад, не перегибайте) Ну вот хочется мне отыграть потеряную колонию отдельно взятой страны и не наблюдать полный винегрет человеческих рас, никакого отыгрыша, зачем сразу кресты на, кораблях?) я вполне себе Советский атеистический союз в духе Кира Булычёва хочу отыгрывать, мне вполне достаточно советских этносов)) подкручивание инклюзии отвратной повесточки делает на сердце радость 😁

Изменено пользователем Shatun68
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Nigmat
В 17.05.2022 в 23:28, SvetRus сказал:

Сейчас прогоняю катку наблюдателем чтобы протестировать FPS. Результаты такие:

Версия 3.4.2
ЦП: AMD Ryzen 7 5800X
ОЗУ: 32 ГБ 3200 Гц
1000 звёзд
2400-е
Максимальная скорость
1 секунда ~4-5 дней

Надобно мне тряхнуть стариной,и тоже такой тест сделать. Я комп себе как раз прикупил новый, Стелларис заметно шустрее работает.

Ссылка на комментарий

Avros
В 17.05.2022 в 23:28, SvetRus сказал:

Сейчас прогоняю катку наблюдателем чтобы протестировать FPS. Результаты такие:
Версия 3.4.2
ЦП: AMD Ryzen 7 5800X
ОЗУ: 32 ГБ 3200 Гц
1000 звёзд
2400-е
Максимальная скорость
1 секунда ~4-5 дней

Мощный процессор. У меня старичок FX-4300 и уже к 80-му году на макс. скорости 1 секунда примерно 1-2 дня. При этом если смотреть на распределение нагрузки - 1 ядро на 100%, остальные 3 в районе 30-50%. В этом плане никаких особых изменений в сравнении с тем, что было раньше, не наблюдается.

 

Повоевал немного. Не могу сказать, что бы ИИ стал вести себя лучше. 

Воевали 1 на 1. Если опираться на оценку в дипломатии силы по флоту были равные, по экономике тоже, по техам у противника превосходство, но этого было как-то не заметно. Если исходить из моих собственных оценок (те силы флота противника, которые я видел) у нас с ним действительно был примерный паритет. По территориям мы граничили весьма своеобразно: в двух разных местах, причём по его территории от одного места до другого лететь около 5-6 систем, по моей чуть больше. Войну начинал я сам, сосредоточив все силы на одном направлении. Начал захватывать его системы, ИИ вместо того, что бы попытаться их отбить - бросил свои силы на другой фланг. Руководствуясь принципом: сначала разгром флота - потом захват систем, пришлось бросится вслед за ним через его же территории (благо крепостей на пути не было). Я видел у него два флота, один в 6 к направился к моему заселенному миру с базой флота и успел её захватить (базу, планету не штурмовал), второй в 3к по тупиковой ветке ведущей к Угасшей империи полетел захватывать незаселенные системы. Мой флот в составе трёх отдельных флотилий составлял около 9к боевой мощи. Собери ИИ силы в кулак + захваченная база и у меня были бы серьезные проблемы с тем, что бы отбить систему. Я этого всерьез опасался, так как время и возможности для объединения флота у ИИ были, я летел через его территории и моё появление для него неожиданностью быть не могло. Но он этого не сделал. В результате его флот в 6к был разбит, система возвращена под полный мой контроль. Большей в войне ничего интересного не было: банальное добивание его сил и захват систем.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 18.05.2022 в 07:03, RiscoUK сказал:

удаляли раньше там еще когда в штатах блм бурлило потом вроде затихло все и забили 

Как же быстро меняются ценности :smile121:

Ссылка на комментарий

RiscoUK
22 часа назад, Shatun68 сказал:

я вполне себе Советский атеистический союз в духе Кира Булычёва хочу отыгрыват

Я тоже частенько за СССР поигрываю а сейчас с выходом обновления Оверлод вновь пришло время поднять красное знамя труда над галактекой и нести освобождение всем угнетаемым вассалам  от оков имперского рабства ! :) 

Конечно моды у всех есть но на всякий пожарный выложу тут свой Коммунистический набор -

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С этими модами дорога идеям коммунизма к звездам в вашем стелларисе будет открыта ! 

Вперед товарищи - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
13 минуты назад, RiscoUK сказал:

Я тоже частенько за СССР поигрываю а сейчас с выходом обновления Оверлод вновь пришло время поднять красное знамя труда над галактекой и нести освобождение всем угнетаемым вассалам  от оков имперского рабства ! :) 

Конечно моды у всех есть но на всякий пожарный выложу тут свой Коммунистический набор -

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С этими модами дорога идеям коммунизма к звездам в вашем стелларисе будет открыта ! 

Вперед товарищи - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И первый контакт будет с этой расой? :madness:

 

Спойлер

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%9D%D0

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45206

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    86

  • Dimka2010

    20

  • valentin653

    17

  • RiscoUK

    12

  • Avros

    9

  • Aaxnet

    7

  • Nigmat

    6

  • Chestr

    6

  • simonov-89

    6

  • Raizel

    6

  • MysticMouser

    5

  • Дон Андрон

    5

  • hron

    5

  • Prior_t

    5

  • Mirua

    4

  • kazimir

    4

  • SvetRus

    4

  • Immelstorunn

    4

  • Desidur

    4

  • Оружейник

    3

  • HolodGLD

    3

  • Error101

    3

  • psametix

    3

  • Impactor

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kazimir

Надеюсь это не еще одна гос. надстройка. Сначала ты лидер собственной империи, потом ты часть федерации, впоследствии ее лидер, остальные что то типо вассалов, потом ты становишься лидером галактическ

СУЛАРИУС

Информация о дополнении Реализуйте свой великий замысел Overlord, новое полное расширение для Stellaris, дает доступ к новым функциям, которые помогут открыть следующий уровень вашей импе

Dimka2010

тоже об этом думал, когда слушал их. ой, мы так рады представить вам.... многоточие.. недосказанность. я так восхищён от  нового, что... многоточие.. недосказанность. и так далее.

Avros

Я даже не знаю, что отличного вы в ней смогли усмотреть. Может конечно я ещё не прочуствовал всю глубину этой механики т.к. играл мало и столкнулся с этим пока только два раза, но пока что на мой взгл

Prior_t

в ваших словах что-то есть. вы правы. только текущая реализация хромает. в ней  всегда делать сплавы и редкие ресурсы выгодней. а еще рынок безбрежен и бездонен не наполняется он игроками. а еще у нас

Оружейник

Мда, вот после таких комментариев становится ясно, откуда вообще берутся все эти "блэк лайвс матер" и прочая на первый взгляд абсолютно необоснованная хрень... Оттуда, что расизм, сексизм и прочая хре

Оружейник

Мне не послышалось, про шаблонный спич говорит тот, кто только что выдал ответ, в котором шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет? Ты даже не забыл про самый любимый для таких случаев шаблон - перевести

СУЛАРИУС

Представляю, что там будет за внутренняя политика у коллективных и машинных империй

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...