Патч 1.34 и ДЛЦ "Термоядерная Прибалтика" - Страница 12 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.34 и ДЛЦ "Термоядерная Прибалтика"

А кем ТЫ поведёшь Балтику?  

143 голоса

  1. 1. А кем ТЫ поведёшь Балтику?

    • Рига-протестант, громящая католиков за индульгенции, которые она же и продавала
    • Ливония, с самым имбовым/вычурным правительством, подобранным за десять попыток
    • Тевтонская орда
    • Торговый гегемон-однопровинчик Готланд
    • Новгородская вечевая империя
    • Колониальная империя викингов
    • Неинтересный какой-то патч, не буду в него играть
    • Другое
    • Готландания, униат всея Европы


Рекомендованные сообщения

tabularasa
1 час назад, Asdron сказал:

Что-то не пойму, что даёт эта гос. реформа, какой-то  компромисс с дворянством, типа можно даровать какие-то привилегии сословию, не получая минуса к абсолютизму и не прибавляется влияние, но не могу понять к какой привилегии это относится. Кто может, разъясните пожалуйста.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Increased Levies
  • Scaling to the estate's land ownership, at 100% :
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  −10% National tax modifier
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  +33% National manpower modifier
  • The estate is exempt from the Seize Land interaction (the interaction has no effect on their land share and influence).
Ссылка на комментарий

Invulnerable
17 минут назад, Wojt сказал:

Реформы кстати неплохо переделали. 

Только что-то читаешь описалово и вообще ничего не хочется принимать. 

Мне еще привилегии не нравятся. Что-то ничего применять не хочу. Ну кроме очков монарха. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
55 минут назад, Wojt сказал:

Реформы кстати неплохо переделали. 

Ток там есть вроде как одна не рабочая. Централизация чтоли. Там указано, что по завершении централизации стейта очки будут возвращены, но чёт не фига. Либо я совсем не так понимаю. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ток там есть вроде как одна не рабочая.

Странно что только одна :)

Ссылка на комментарий

yukine
9 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ток там есть вроде как одна не рабочая. Централизация чтоли. Там указано, что по завершении централизации стейта очки будут возвращены, но чёт не фига. Либо я совсем не так понимаю. 

Только что проверил, вроде работает.

Спойлер

20220917162202-1.jpg

Спойлер

20220917162211-1.jpg

20220917162215-1.jpg

Спойлер

20220917162242-1.jpg

Может, если делать это честно в процессе игры, что-нибудь и сломается, но я как-то в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, yukine сказал:

Только что проверил, вроде работает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Изначальное количество очков (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нажатие кнопки + оставшиеся очки (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Очки после завершения централизации (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может, если делать это честно в процессе игры, что-нибудь и сломается, но я как-то в этом сомневаюсь.

Может какой-то фикс был. В первый день тоже консолью тестил, тогда не работало. Ладно, спасибо

Ссылка на комментарий

Всем привет , может кто нибудь помочь , купил пару дней назад Европу 4 , решил повыполнять ачивки в айронмене , но в стиме достижения почему то не засчитывает

Ссылка на комментарий

Myxach

Пофиксили возможность получать на халяву кб на унию? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Раньше можно было ставить своего наследника бесплатно, а потом при его воцарение сразу получать кб 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так всегда было? Выглядит как-то странно +3 к стабильности и сразу минус 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Myxach сказал:

Так всегда было? Выглядит как-то странно +3 к стабильности и сразу минус 

Не играл за Польшу толком, хз... Но идея проста - если стабильность выше 0, то она опускается до 0, если ниже, то остается на прежнем месте. Правда так ли оно задумывалось...

 

12 минуты назад, Myxach сказал:

Раньше можно было ставить своего наследника бесплатно, а потом при его воцарение сразу получать кб

Вот чего я не помню, так это такого эксплойта. Агрессивку и минус к отношениям вроде позже добавили, но вот автоматический кб - у меня не было.. Если кто то призывает наследника, а не ему его впихивают за доверие, то страны с дин браком с этой страной получают кб на унию, но это случается редко. Раз в несколько партий.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

3 часа назад, MetallAlximist сказал:

Централизация чтоли. Там указано, что по завершении централизации стейта очки будут возвращены

Только сейчас дошло, это же имба дикая. Вернее даже не имба, а тупо поломанная механика.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Myxach
20 минут назад, Gallet сказал:

Вот чего я не помню, так это такого эксплойта. Агрессивку и минус к отношениям вроде позже добавили, но вот автоматический кб - у меня не было.. Если кто то призывает наследника, а не ему его впихивают за доверие, то страны с дин браком с этой страной получают кб на унию, но это случается редко. Раз в несколько партий.

Ну может я слишком громко сказал на халяву, ну ты получаешь сразу возможность выдвинуть притензии, а так как у кб фиксированная стоимость унии, то благодаря этому способу можно получить легко унию с условной священной римской империи, то это действительно без таких минусов было халявой 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Myxach сказал:

Ну может я слишком громко сказал на халяву, ну ты получаешь сразу возможность выдвинуть притензии, а так как у кб фиксированная стоимость унии, то благодаря этому способу можно получить легко унию с условной священной римской империи, то это действительно без таких минусов было халявой 

А, в этом плане... Ну хз, вроде штраф не очень и большой, можно потерпеть. Правда уже давно добавили динамическое увеличение агрессивки в зависимости от развития будущего униата. Так же после воцарения на трон есть шанс автоматического получения наследника, причем не факт, что он будет с низкими правами (Австрия так мне и не далась в унию в разумное время при моих попытках в последних патчах), чтобы можно было предъявить претензию на трон. Вроде как это и раньше было, но шанс на наследника кажется подкрутили в более высокую сторону в последних патчах. Или мне это кажется и кто то, плотно ковыряющийся в файлах игры, скажет что я не прав :madness:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Myxach сказал:

Так всегда было? Выглядит как-то странно +3 к стабильности и сразу минус

Это просто, чтобы игрок не получил -3 стабы за отзыв привелегии

Ссылка на комментарий

Myxach
45 минут назад, MetallAlximist сказал:

Это просто, чтобы игрок не получил -3 стабы за отзыв привелегии

Костыльно, не? 

_________
добавлено 1 минуту спустя
56 минут назад, Gallet сказал:

Правда уже давно добавили динамическое увеличение агрессивки в зависимости от развития будущего униата.

Ну тут в целом на агрессивку как-то пофиг, не 3 европка же, где за каждый пчих на тебя весь мир нападал 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

К слову об бесконечных  2 очках в месяц от военного налога. Парадоксы сломали что-то глубоко внутри движка, и теперь это может вылазить абсолютно где угодно.

 

Как я говорил еще на патче Индокитая, они достигли того уровня, когда 10 рандомно нажатых кнопок вызывают баг.

Привилегия у клержей (католиков) на +1 папского влияния в год не дает +5% к стоимости абилок папы (52), а снижает их стоимость на 5% (жамкать все эти абилки можно по 47, а стабу за 95).

Католичество апнули, ну оно надо было, кек.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Они что-то с производительностью сломали? В 1650+- фризит каждые секунд 20.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Kapellan сказал:

Они что-то с производительностью сломали? В 1650+- фризит каждые секунд 20.

У меня без фризов.

Ссылка на комментарий

Что не так с профессианализмом?)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

tabularasa
11 минуту назад, TestM сказал:

Что не так с профессианализмом?)

Может есть штрафы на восстановление МП?

Hitting the Slacken Recruitment Standards button (adjacent to the buttons for activating and deactivating forts) will lower the army professionalism by −5% (to a minimum of 0%), but will give a nation one years worth of Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  manpower.

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57917

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    76

  • Myxach

    54

  • Wojt

    30

  • psametix

    27

  • райн77

    24

  • Chestr

    22

  • Invulnerable

    20

  • tabularasa

    15

  • Dimka2010

    12

  • raidener

    11

  • yukine

    11

  • cxell

    10

  • Gепia

    9

  • Iamneo94

    9

  • Gallet

    9

  • Мотострелок

    9

  • Wolfrex

    8

  • simonov-89

    8

  • Stolzenberg

    7

  • oldgans

    6

  • JLRomik

    6

  • Random4Fun

    5

  • Kvant91

    5

  • Москаль

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Вы понимаете, что если убрать эти миссии, то вместо вас начнут возмущаться те, кто хочет отыграть историческую страну с её амбициями и развитием. Начнут говорить: "Где ивенты? где развитие? За все стр

yukine

Немного поздно, но у меня в ленте появился пост показывающий как победить в любой битве на этом патче. (должно появиться видео с ссылкой строкой ниже, но если не появляется, то 49228c88ed6dc97428caa50

simonov-89

13 сентября релиз "Львов Севера"   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

райн77

а видели реформы пиратских республик? 1. возможность отключать- подключать сословия, при этом можно выбрать одно сословие на 4 уровне и получить сразу 90 % земель короны с +80% к прогрессу реформ

Iamneo94

Так было все время с момента ввода миссий в современном виде. А что, в доисторические времена, когда наличие или отсутствие клика "завоевать константинополь" (выбор из 3) на Османе могло заруинит

simonov-89

Видимо, 25 числа объявят дату релиза.    Уважаемые леди и лорды, его Королевское Величество Король Кристиан II приглашает Вас и других шведских вельмож на особенное торжество 25 августа

Wojt

Война еще никогда не была такой выгодной.

yukine

Это появилось ещё в 1.33. Дают одного генерала за каждые 80 лимита.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...