Патч 1.34 и ДЛЦ "Термоядерная Прибалтика" - Страница 16 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.34 и ДЛЦ "Термоядерная Прибалтика"

А кем ТЫ поведёшь Балтику?  

143 голоса

  1. 1. А кем ТЫ поведёшь Балтику?

    • Рига-протестант, громящая католиков за индульгенции, которые она же и продавала
    • Ливония, с самым имбовым/вычурным правительством, подобранным за десять попыток
    • Тевтонская орда
    • Торговый гегемон-однопровинчик Готланд
    • Новгородская вечевая империя
    • Колониальная империя викингов
    • Неинтересный какой-то патч, не буду в него играть
    • Другое
    • Готландания, униат всея Европы


Рекомендованные сообщения

MetallAlximist

Рука лицо. Миссия за тевтона - завассалить ливона, награда получить бонус до конца партии. Выполняем. Выбираем потом миссии крестового похода - всё, бонус слетел. Уж лучше бы было его тогда сразу съесть напрямую и получить хотя бы 100 мил очков. Негодую. 
 

И да, у всех кто поиграл на тевтоне такие отвратные правители? За 60 лет ни одного с суммой статов больше 9 не упало 

Ссылка на комментарий

psametix

БЛИН я чет был уверен что щас 100 доверия прокачаю Богемии и будет уния, а там какой-то мелкий баф за квест

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 часов назад, MetallAlximist сказал:

 

И да, у всех кто поиграл на тевтоне такие отвратные правители? За 60 лет ни одного с суммой статов больше 9 не упало 

Да, правители были днищные всю дорогу.

Ссылка на комментарий

psametix

а самое главное вот пафосный квест польско-богемская кооперация, 100 лояльности союзу...и чехи его разрывают, ведь Словакию очень хочется.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
19 часов назад, Gепia сказал:

Тут посмотрел стримера забугорного, он за Любек захватил швецию и перенес столицу в провку с медью. После прожал миссию на появление золота в столице и у него там просто дикий инкам пошел. Вот это я понимаю, люди ищут применение новым миссиям.

- Получение золота в вашей столице в виде Любека (вместо Рыбы) убирает модификатор "Любекский рынок сельди".

до этого фикса они додумались сразу, а вот до того, что игроки будут искать читерные провки на буст производства и там прожимать эту награду - ещё нет.

по идее, не плохо бы сделать баг-репорт в теме парадоксов.

 

сам не смогу, ибо нет этого ДЛЦ.

если не сложно, сделаешь?

Ссылка на комментарий

Invulnerable
12 часа назад, MetallAlximist сказал:

Рука лицо. Миссия за тевтона - завассалить ливона, награда получить бонус до конца партии. Выполняем. Выбираем потом миссии крестового похода - всё, бонус слетел. Уж лучше бы было его тогда сразу съесть напрямую и получить хотя бы 100 мил очков. Негодую. 
 

И да, у всех кто поиграл на тевтоне такие отвратные правители? За 60 лет ни одного с суммой статов больше 9 не упало 

У меня второй правитель был очень жесткий, типо 6-4-6, он прожил лет 25-30, но для разгона это было очень неплохо. После него - да, всякие бездари, последний упал 5-1-4 и я прожал создание Пруссии. 
Но я что-то не понял - когда из требований созданий Пруссии слетело упасть в реформаторство? Я что-то проспал? 

Ссылка на комментарий

psametix

Чет я не понял баг или фича, вроде в квесте польском Break the Rus было что-то про какие-то клаймы на весь русский регион но мне вообще нифига не дали.

Ссылка на комментарий

Myxach
5 минут назад, psametix сказал:

Чет я не понял баг или фича, вроде в квесте польском Break the Rus было что-то про какие-то клаймы на весь русский регион но мне вообще нифига не дали.

Так там зависимости от того как выполнил задание : Если новгород, нева и Москва взяты, то получишь корки на русский регион, иначе получишь только на Москву, Новгород и Карелию 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

psametix

мде, Новгород Москву и Псков я взял, а вот Карелию нет, ну ладно, пофиг.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Invulnerable сказал:

У меня второй правитель был очень жесткий, типо 6-4-6, он прожил лет 25-30, но для разгона это было очень неплохо. После него - да, всякие бездари, последний упал 5-1-4 и я прожал создание Пруссии. 
Но я что-то не понял - когда из требований созданий Пруссии слетело упасть в реформаторство? Я что-то проспал? 

Это доступно только если за тевтона выбрать прусский путь развития. Там добавили дополнительное условие

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

psametix

 Скандинавию и РП тож можно сформить раньше положенного через квесты.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Gепia
Спойлер

eu4-65.png

Закрыл все миссии, нет только советника на дисцу/мораль

_________
добавлено 0 минут спустя
7 часов назад, Dimka2010 сказал:

сам не смогу, ибо нет этого ДЛЦ.

если не сложно, сделаешь?

я не зарегистрирован у парадоксов :(  

Ссылка на комментарий

Лапландии (Sapmi) в новом патче миссий не досталось, зато юниты у них хорошие.
Лопарь - не просто дядька в латах, а прям самый настоящий северянин с луком и лыжной палкой.
И ещё саамы могут сформировать Скандинавию и наконец-то получить миссии.

Ссылка на комментарий

49 минут назад, psametix сказал:

А Финляндия миссии залутала?

Да, чутка насыпали.

Ссылка на комментарий

psametix

интересно а как выбраться из под швеции нормально, ждать пока та подымит антидатское восстание.

Ссылка на комментарий

Invulnerable
2 часа назад, psametix сказал:

интересно а как выбраться из под швеции нормально, ждать пока та подымит антидатское восстание.

А разве можно поднимать восстание за независимость когда тот, от кого ты отсоединяешься, сам воюет за независимость? Такое, вроде, недоступно. 
 

Ссылка на комментарий

psametix
6 часов назад, Invulnerable сказал:

А разве можно поднимать восстание за независимость когда тот, от кого ты отсоединяешься, сам воюет за независимость? Такое, вроде, недоступно. 
 

нет я имел ввиду когда та отвоюет независимость

я сделал 4 прогона и каждый раз швед сидит смирно и обратно присоеденяет Финляндию, а независимость уровня вассал вассала никто впринцепе не поддерживает.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Invulnerable
8 часов назад, psametix сказал:

нет я имел ввиду когда та отвоюет независимость

я сделал 4 прогона и каждый раз швед сидит смирно и обратно присоеденяет Финляндию, а независимость уровня вассал вассала никто впринцепе не поддерживает.

Так, может я туплю, но не совсем понял: Финляндия получает свободу от Швеции или её выделяют по войне? 
Или Финляндия выделяется как вассал Швеции?
Это сильно разные ситуации для игрового ИИ. 

Но у меня ИИ активно кидал гарантии, когда Швеция страдала от меня то ей давали гарантию то Польша то Москва. Но вот именно Финки у меня не было :( 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Invulnerable сказал:

Так, может я туплю, но не совсем понял: Финляндия получает свободу от Швеции или её выделяют по войне? 
Или Финляндия выделяется как вассал Швеции?
Это сильно разные ситуации для игрового ИИ.

Можно ещё начать за соседа Швеции (Новгород, ордена или Москва), отжать финские провинции и выделить Финляндию как вассала, пересев на неё. Если выделять из Новгорода, получится финская республика, а если из орденов, получится финская теократия.
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57494

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    76

  • Myxach

    54

  • Wojt

    30

  • psametix

    27

  • райн77

    24

  • Chestr

    22

  • Invulnerable

    20

  • tabularasa

    15

  • Dimka2010

    12

  • raidener

    11

  • yukine

    11

  • cxell

    10

  • Gепia

    9

  • Iamneo94

    9

  • Gallet

    9

  • Мотострелок

    9

  • Wolfrex

    8

  • simonov-89

    8

  • Stolzenberg

    7

  • oldgans

    6

  • JLRomik

    6

  • Random4Fun

    5

  • Kvant91

    5

  • Москаль

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Вы понимаете, что если убрать эти миссии, то вместо вас начнут возмущаться те, кто хочет отыграть историческую страну с её амбициями и развитием. Начнут говорить: "Где ивенты? где развитие? За все стр

yukine

Немного поздно, но у меня в ленте появился пост показывающий как победить в любой битве на этом патче. (должно появиться видео с ссылкой строкой ниже, но если не появляется, то 7d52e72c7be01614ba2be66

simonov-89

13 сентября релиз "Львов Севера"   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

райн77

а видели реформы пиратских республик? 1. возможность отключать- подключать сословия, при этом можно выбрать одно сословие на 4 уровне и получить сразу 90 % земель короны с +80% к прогрессу реформ

Iamneo94

Так было все время с момента ввода миссий в современном виде. А что, в доисторические времена, когда наличие или отсутствие клика "завоевать константинополь" (выбор из 3) на Османе могло заруинит

simonov-89

Видимо, 25 числа объявят дату релиза.    Уважаемые леди и лорды, его Королевское Величество Король Кристиан II приглашает Вас и других шведских вельмож на особенное торжество 25 августа

Wojt

Война еще никогда не была такой выгодной.

yukine

Это появилось ещё в 1.33. Дают одного генерала за каждые 80 лимита.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...