FAQ/Путеводитель - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

FAQ/Путеводитель

Рекомендованные сообщения

Жора
 

F.A.Q.

Вопрос 1: Как вставить видео, картинку, оформить сообщение и т.п. вопросы по оформлению сообщения и использованию тегов.

Ответ:
Спойлер

 Посмотрите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Эту справку можно получить в любой момент нажав по кнопке внизу справа от вашего текста в меню ответа:

 

b7RdEQ0.png

Для вставки видео с youtube, номер видео это тот фрагмент, что выделен на следующем примере синим: "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _ZjhuoS6oao"

или

"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _ZjhuoS6oao"

или

"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _ZjhuoS6oao&что-то что-то"

- т.е. копируем только номер видео, а его расположение зависит от вида ссылки.

Для вставки видео с rutube, "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 5fa1974a8517fc5bb703bafb4a0ed036/"

Вставить видео можно так:

jZebjiM.gif

 

 

 

 

Вопрос 2: Как сделать скриншот? Как удобнее всего выложить картинку на форум?

Ответ:
 
Спойлер

Можно использовать стандартные средства системы.

 

Для Windows:
  • Запускаем игру.
  • Находим в игре место, с которого нужно сделать скриншот.
  • Нажимаем клавишу PrScr (Print Screen) на клавиатуре.
  • Нажимаем клавиши Аlt +Tab, экран игры свернется на панель задач.
  • Открываем программу Paint. Найти ее можно, нажав Пуск в Windows любой версии.
  • Выбираем в верхнем меню Правка (Edit) пункт Вставить (Paste), либо совершаем это же действие нажатием комбинации клавиш Ctrl+V
Подобные средства есть в любой системе, для Mac OS достаточно перейти «Программы/Системные программы» (Applications/Utilities) и использовать программу «Снимок экрана» (Grab.app).

Можно использовать встроенные в игру возможности.

Некоторые игры позволяют создавать скриншоты непосредственно из ее интерфейса. Чтобы убедиться в этом, проверьте настройки игры, а также прочитайте раздел руководства игры по горячим клавишам. Лицензионные Steam-игры обычно поддерживают оверлей Steam и в них можно делать скриншоты нажатием клавиши F12 во время игры.

Можно использовать сторонние программы.

  • Скачиваем программу снимков с экрана, например
    <noindex>
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    </noindex>
    ,
    <noindex>
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    </noindex>
    .
  • Запускаем параллельно с игрой, а там нажимаем F12 или настраиваем на другую более удобную кнопку снятие скриншота.
  • Далее, когда снимки экрана у нас имеются, то они могут быть в не сжатом в формате .bmp.
  • Перед тем как их выкладывать на форум, да и просто чтобы хранить у себя без траты свободного места, их лучше сжать в .jpg, для этого удобно использовать групповые преобразования фалов в бесплатной программке
    <noindex>
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    </noindex>
    или любым иным способом.

Чтобы выложить картинку на форум, её лучше всего залить на интернет-хостинг картинок.

Рекомендуемые бесплатные хостинги картинок: imgur.com, gyazo.com, vfl.ru, savepic.ru, picshare.ru, fastpic.ru.

Используйте только прямые ссылки на ваши картинки!

Некоторые файлообменники (например, radikal.cc) предлагают копировать свои ссылки для форумов. Обычно это выглядит как предварительный просмотр, а чтобы увидеть картинку полностью, нужно попасть на сайт, полный рекламы. Это раздражает некоторых читателей, не говоря уже о том, что сами такие сайты могут быть небезопасны. Следите, чтобы ваши ссылки вели непосредственно на картинку.
 

2af2dcf8af79.png

Как редактировать скриншоты.

Для удобства публикации скриншоты лучше переводить их в JPEG формат.
Для редактирования скриншотов, обрезание лишнего и изменения формата можно использовать стандартную программу "Microsoft Оffice Рicture Мanager". Для обрезания картинки используйте команду в верхнем меню "Рисунок=>Обрезать", после чего появится рамочка для отсечения лишних частей картинки.
Для изменения масштаба рисунка команду в верхнем меню "Рисунок=>Изменить размер", после чего в правой части экрана появится панель изменения размера.
Для перевода рисунка в jpеg формат используйте команду в верхнем меню "Файл=>Экспорт". Справа появится панель экспорта в другой формат. В ней выберите папку для нового файла, его название и формат - в данном случае это jpеg. Также удобно переформатировать рисунки программой АCD, используя команду в верхнем меню "File=>Save as".
Также очень удобна встроенная в Windows 7 и выше программа "Ножницы" (Пуск>Стандартные>Ножницы). Она позволяет быстро сделать картинку из выделенного фрагмента экрана. Использовать обрезку изображений - признак хорошего вкуса, потому что они помогают выделять в скриншотах именно то, что стоит внимания читателя, например, внутреигровые события или результаты битвы.


 

 

 

Вопрос 3: Я не могу поблагодарить пользователя/изменить репутацию. Почему?

Ответ:
Спойлер

 Благодарить/изменять репутацию за одно и то же сообщение дважды нельзя. Кроме того, это может происходить из-за следующего:

 

  • Вы не достигли должности «гражданин», которая автоматически присваивается пользователю при написании 15 сообщений и условии, что репутация не ниже нуля.
  • Вы находитесь в статусах «нарушитель» или «нарушитель-рецидивист».
  • Вы уже изменяли репутацию данному пользователю в течении последних суток.
  • Превышен суточный лимит благодарностей/репутации для Вашей должности.

 

  •  

 

Вопрос 4: Я не могу использовать ящик личных сообщений/устанавливать аватар и подпись/оставлять сообщения и создавать темы в некоторых разделах/пользоваться кнопкой жалоба/участвовать в опросах. Почему?

Ответ:
 
Спойлер

Возможно ваш текущий статус ограничивает ваши возможности. Например, будучи в статусе «прохожий» вы не сможете устанавливать себе аватар и подпись, однако после написания 5 сообщений ваш статус автоматически улучшится до «получающего гражданство». Подробнее о возможностях и статусах см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

Вопрос 5: Форум стал выглядеть странно, вместо сообщений в темах свёрнутые фразы в виде дерева. Всё теперь выглядит вот так: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ответ:
 
Спойлер

У вас включен древовидный режим отображения, это случается иногда само по себе. Переключить на стандартный можно с помощью кнопки «Опции» в верхнем правом углу темы:

 

W3cjSKd.jpg

 

 

 

 

Вопрос 6: Я начал общаться на данном форуме, однако был расстрелян как бот в упрощённом порядке, как мне быть, я на самом деле не бот?

Ответ:
 
Спойлер

Чаще всего это происходит когда новичок начинает после регистрации (статус прохожий или получает гражданство) оставлять сообщения в темах где обсуждают политику. При этом, его сообщения имеют провокационную направленность: расизм, оскорбления других пользователей, спам ссылок на посторонние ресурсы и т.д. Если вам дорог старый аккаунт, и вы желаете исправиться, зарегистрируйте временный аккаунт и обратитесь в тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Вопрос 7: Кто самый главный на форуме? Кто установил законы?

Ответ:
 
Спойлер

Самый главный на форуме Президент и администратор ресурса - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . После него выборный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Первоначальный шаблон законов был предложен Президентом. Но свой текущий вид и Конституция, и Законы приобрели после многочисленных поправок и нововведений, принятых в Парламенте, и внесенных туда Вице-Президентом форума. Можно сказать, что пользователи форума сами устанавливают законы, по которым протекает их общение.

 

 

 

 

Вопрос 8: Что собой представляет политическая система форума?

Ответ:
Спойлер

Это вид местного самоуправления, при котором высшие модераторы выбираются пользователями из собственных рядов. Сами выборы проходят раз в квартал и делятся на два этапа: выборы партий, которые формируют кабинет министров и выборы вице-президента.

 

 

Вопрос 9: Что такое партия? Какие партии существуют на данный момент? Каким образом я могу вступить в партию?

Ответ:
Спойлер

 

Партия – это форумная организация, объединяющая определенную группу пользователей общими интересами и взглядами. Для того, чтобы приобрести официальный статус партия должна соблюсти ряд условий, прописанных в главе 9 Конституции форума. После этого она получает право на собственный раздел, значок и приобретает возможность участвовать в выборах партий. По результатам выборов распределяются портфели парламентариев и министров форума, подробнее в конституции и законах.
С актуальным списком организаций, а также их идеологией и составом Вы можете ознакомиться в подфоруме «Партии» (для просмотра необходима регистрация).
Если у Вас возникло желание вступить в ту или иную партию, и Вы достигли должности «Полноправный гражданин» или выше (этот статус автоматически присваивается пользователю при написании 70 сообщений, получении 20 благодарностей и +5 репутации), Вы можете подать заявку в теме выбранной вами партии. Положительное или отрицательное решение по Вашему приему выносится в соответствии с уставом партии. Одновременно можно состоять только в одной партии.

 


 

 

 

Вопрос 10: Меня приняли. Каким образом я могу выставить значок партии?

Ответ:
Спойлер

Необходимо выбрать «Личные данные», затем - «Изменить личные данные». В поле «Партия» необходимо выбрать название вашей партии и нажать «Сохранить изменения». Учтите, что закон форума предусматривает наказание за ношение символики чужой партии без соответствующего разрешения.

 

 

 

 

Вопрос 11: Я не нашел в путеводителе ответа на свой вопрос. Где я могу его задать?

Ответ:
Спойлер

Вы можете задать его в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

Изменено пользователем Alterus
Поправил шапку
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 155991

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...