Масс Эффект - 2 Самоубийственная миссия - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Масс Эффект - 2 Самоубийственная миссия

Рекомендованные сообщения

Саруман

Появились вопросы по выживанию сопартийцев и самого коммандора. :) Привожу со своего люимого сайта выдержку из статьи по выживанию.

Основная база Коллекционеров

A%20tale%20of%20pale%20Shepard,%20Miranda%20and%20Mordin.jpg

Этап 1 - Труба

1. Специалист. На его роль подойдут, если лояльны, Тали, Легион или Касуми.

2. Лидер отряда Стрелков. Если лояльны, подойдут Джейкоб, Миранда или Гаррус.

Любая другая комбинация приведет к смерти Специалиста.

Этап 2 - Под биотическим щитом

1. Специалист. Подойдут Самара, Моринт или Джек, только если лояльны.

В любом другом случае погибнет один из взятых с собой персонажей по приоритетному списку, независимо от лояльности.

o Тейн

o Джек

o Гаррус

o Легион

o Грант

o Самара

o Джейкоб

o Мордин

o Тали

o Касуми

o Заид

o Моринт

Прим.: Тали и Легион, выходя за пределы щита, не получают урона.

2. Лидер отряда Стрелков. Выживут лишь лояльные Джейкоб или Гаррус, а также Миранда (выживет, даже если не лояльна)

3. Сопроводить спасенную команду Нормандии (если таковая имеется):

o послать со спасенными членами команды лояльного персонажа - выживут все;

o послать не лояльного - умрут все, кроме Чаквас;

o никого не слать - умрут все, и Чаквас тоже.

Прим.: и тут от Миранды не избавиться, т.к. варианта послать ее со спасенными нет.

Этап 3 - Финальный босс (протожнец)

1. Битва с протожнецом. Ее переживут, только лояльные сопартийцы, то есть могут погибнуть и оба!

2. Команда, прикрывающая Шепарда (Прикрывающие тыл)

Для начала поясню, что каждый из отряда имеет значение от 0 до 4, в зависимости от лояльности (см. рейтинговые списки ниже).

Прикидываем шансы на выживание остатков нашего отряда. Сколько сопартийцев остаётся прикрывать нас и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит, сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

• если среднее значение равно 2,0 или более - выживут все оставшиеся:

• меньше 2,0 - умрёт 1 сопартиец;

• меньше 1,5 - умрут 2 сопартийца;

• меньше 0,5 - умрут 3 сопартийца;

• 0,0 - Умрут 4 сопартийца...

Интересный факт: многие теряют Мордина по непонятной причине, оставляя его среди прикрывающих...

Теперь эта причина вполне понятна - низкое среднее значение выживаемости.

Коэффициент выживаемости членов команды

НЕ Лояльные Лояльные

Грант 3 Грант 4

Заид 3 Заид 4

Гаррус 3 Гаррус 4

Легион 1 Легион 2

Самара 1 Самара 2

Моринт 1 Моринт 2

Теин 1 Теин 2

Джейкоб 1 Джейкоб 2

Миранда 1 Миранда 2

Джек 0 Джек 1

Касуми 0 Касуми 1

Тали 0 Тали 1

Мордин 0 Мордин 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда

1. Мордин

2. Тали

3. Касуми

4. Джек

5. Миранда

6. Джейкоб

7. Гаррус

8. Самара / Моринт

9. Легион

10. Теин

11. Заид

12. Грант

Шепард умрёт или выживет?

Если два или больше сопартийца (независимо от команды) выживает - Шепард тоже выживет.

Если выживает один сопартиец или никто не выживает, то Шепард такой потери не переживет.

Личное наблюдение: Угробить Шепарда сложнее, чем может показаться сначала, ведь нужно вопреки всем канонам RPG забивать на побочные и лоял миссии, на прокачку ГГ и "шопинг", и самое главное намеренно назначать сопартийцам неподходящие им задания на СМ!

Думаю теперь вопросов об этой миссии, точно быть не должно?

P.S. Мне кажется гид интересен тем, что с помощью него можно рассчитать кого вы хотите оставить в живых и увидеть в МЕ3...

Рядовой экипаж Нормандии

После похищения данного экипажа вы отправитесь через ретранслятор Омега-4, сделав:

• 0 миссий - все выживут;

• 1-3 миссий - погибнет половина экипажа вместе с Келли;

• более 3 миссий - выживет только доктор Чаквас.

Отдельно отметим, что "миссией" считается не только выполнение любого

командного квеста на лояльность

, но и обычная высадка в основных мирах, таких как

Цитадель

,

Омега

,

Тучанка

или

Иллиум

.

Улучшения Нормандии

Существует всего три улучшения корабля, которые влияют на выживание членов отряда:

1. Тяжелая абляционная броня корабля - (выдает Джейкоб)

Если не установить, то погибнет Джек.

2. Многоядерные щиты - (выдает Тали)

Если не установить, то погибнет один из персонажей по нижеследующему приоритетному списку (первый в списке - наислабейший):

o Касуми

o Легион

o Тали

o Тейн

o Гаррус

o Заид

o Грант

o Джек

o Самара / Моринт.

Если вы, кого-то не нанимали в команду или кто-то уже умер, то список соответственно "двигается".

3. Орудие «Таникс» - (выдает Гаррус)

Если не установить, то погибнет один из персонажей по нижеследующему приоритетному списку (первый в списке - наислабейший):

o Тейн,

o Гаррус

o Заид

o Грант

o Джек

o Самара / Моринт

Взято тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Саруман
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка

В свое время потерял около половины команды, среди которой точно были Тейн, погибший еще до высадки, и Джейкоб, по неосторожности выбежавший из-под щита. А ведь любимчики были.

Ссылка на комментарий

Саруман
В свое время потерял около половины команды, среди которой точно были Тейн, погибший еще до высадки, и Джейкоб, по неосторожности выбежавший из-под щита. А ведь любимчики были.

Чтобы никто не погиб до высадки нужно провести ВСЕ усовершенствования "Нормандии" Орудия "Танкис", Броня и щит. Они получаются от взятых тобой партийцев.

Собственно потому и взял Тали, а так она меня разднражает. Её куринная походка, от неё аж зубы сводит.

Орудия Танкис - Геррус

Броня Джейкоб

Щиты Тали

Мед отсеком можно пренебречь он не влияет на выживаемость, а можно и поставить. Даёт его доктор Чаквис после пьянки с ней.

Изменено пользователем Саруман
Ссылка на комментарий

Жора

А если Шепард в конце умирает, то перепроходить иру? Или всё равно продолжение будет?

Ссылка на комментарий

А если Шепард в конце умирает, то перепроходить иру? Или всё равно продолжение будет?

Могу ошибаться, но этот конец признали вроде как неканоничным. Т. е. в МЕ3 подобный сейв не прокатит.

Где-то встречал описание суицидалки попроще - там вообще простой схематичный рисунок без всяких коэффициентов :)

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
В свое время потерял около половины команды, среди которой точно были Тейн, погибший еще до высадки, и Джейкоб, по неосторожности выбежавший из-под щита. А ведь любимчики были.

А я с первого раза прошёл, никого не потерял. Но перед назначением долго думал, кого куда послать. Потом прочитал подобную статью и понял, что лишь чудом угадывал правильные позиции.

Ссылка на комментарий

Саруман
Могу ошибаться, но этот конец признали вроде как неканоничным. Т. е. в МЕ3 подобный сейв не прокатит.

Где-то встречал описание суицидалки попроще - там вообще простой схематичный рисунок без всяких коэффициентов :)

Это да конечно много статей есть. Но У многих и у меня в том числе, я проходил первых 2-3 раза без гидов по прохождению суицидалки. Умирал один из моих любимых персов - Мордин. А потом понял, что его нужно отправлять с выжившими и тогда все живы.

Есть ещё фишка одна как ты кого развёл при скандалах. Скажем конфликт Миранда - Джек. Если одна из них вернее Джек осталась обиженной она погибает. У меня так было не раз, ну не хватало очков ренегата или парагона. Потому их миссии должны остатся на последних номерах И делаться в последнюю очередь.

Зы кто хочет Самару заменить Мордин то там тоже почти полный столбик парагон-ренегат Больше 80% так что кому надо тоже на последнее место.

Для памяти кто забыл.

Скандал Миранда - Джек после миссии на лояльность Миранда, сразу по прибытии на Нормандию.

Скандал Тали - Легион после миссии на лояльность Легиона, в момент прибытия на Нормандию.

Изменено пользователем Саруман
Ссылка на комментарий

Аршин

Прошел миссию, потеряв где-то половину экипажа,жалко было ребят(

Ссылка на комментарий

Потерял только в трубе рептилию дурацкую. Ибо все равно смертельно болен - смертник - бесполезен и неприятен:)

А так, мне всегда прикрывали спину Мордин и Легион - отличные ребята!

Ссылка на комментарий

Саруман
Потерял только в трубе рептилию дурацкую. Ибо все равно смертельно болен - смертник - бесполезен и неприятен:)

А так, мне всегда прикрывали спину Мордин и Легион - отличные ребята!

:) На вкус на цвет, как говорится...? Это по поводу Тейна по моим впечатлениям не уник но неплохой боец. Хотя тут можно сказать у каждого своя тактика и нет плохих бойцов есть ... командиры.

По делу говорит же Миранда, что должен быть спец и он должен туда идти, а кто у нас спецы по коммуникациям? (ака инжинеры) правильно Тали и Легион. Так что Тэйна или любого другого кроме них, можно направить туда если как в вашем случае лично неприятен и в 3 части вам его не хотелось бы видеть.

Изменено пользователем Саруман
Ссылка на комментарий

DarkArcher
А я с первого раза прошёл, никого не потерял. Но перед назначением долго думал, кого куда послать. Потом прочитал подобную статью и понял, что лишь чудом угадывал правильные позиции.

Как и я, разве что Заид погиб в первый раз в прикрывающем отряде, его лояльности я добиться не смог. Потом прочитал где-то, что лояльность влияет на шансы выживания (кто бы мог подумать?), переиграл еще раз, но на этот раз оставил в отряде побольше штурмовиков (Легион, Грюнт), как результат:

Ultimate ParagonНажмите здесь!
 8afUa.jpg[Cкрыть]

Гайды перед прохождением не читал преднамеренно, так что вообщем доволен :) Вовремя прошел миссии на лояльность конфликтных персонажей, когда уже было достаточно геройских очков, во время миссии всех назначал верно, разве что зафейлился с Заидом, но я не подозревал, что лояльность может повлиять на силу персонажа :)

P.S.

Неплохо было бы написать про спойлеры в названии :)

Ссылка на комментарий

Саруман
P.S.

Неплохо было бы написать про спойлеры в названии :)

Есть что, напиши я добавлю со ссылкой на тебя. :)

не понял про что ты?

Зы: судя по картинке ты базу таки взорвал? (когда нет то звезда красная и призрак курит в профиль)

Изменено пользователем Саруман
Ссылка на комментарий

DarkArcher
Есть что, напиши я добавлю со ссылкой на тебя. :)

не понял про что ты?

Зы: судя по картинке ты базу таки взорвал? (когда нет то звезда красная и призрак курит в профиль)

Предупреждение о спойлерах в этой теме, чтобы заинтересовавшимся впечателние не подпортить.

Таки да, взорвал. Как мне кажется, в мире важен баланс сил, а если даже "Цербер" частитчно овладеет технологией Коллекционеров, это нарушит его. Да и просто я не люблю насекомых :lol:

Ссылка на комментарий

Саруман
Предупреждение о спойлерах в этой теме, чтобы заинтересовавшимся впечателние не подпортить.

Таки да, взорвал. Как мне кажется, в мире важен баланс сил, а если даже "Цербер" частитчно овладеет технологией Коллекционеров, это нарушит его. Да и просто я не люблю насекомых :lol:

Да про спойлеры понял, но будем честными какие спойлеры? Игра то когда вышла? :D

По скольку раз все прошли?

Про базу не совсем однозначно? а вдруг там технологии которые нам сильно могут помочь в 3 части. Если взорвал то может погибнуть может кто из твоих? Может быть такое7 по моему в духе биоваров? )))

Изменено пользователем Саруман
Ссылка на комментарий

DarkArcher
Да про спойлеры понял, но будем честными какие спойлеры? Игра то когда вышла? :D

По скольку раз все прошли?

Лично я первый раз запустил вторую часть в начале февраля :) Хотя первую всю прошел, зацепила.

Один раз, переиграл только самоубиственную миссию. Жду третьей части :D

Про базу не совсем однозначно? а вдруг там технологии которые нам сильно могут помочь в 3 части. Если взорвал то может погибнуть может кто из твоих? Может быть такое7 по моему в духе биоваров? )))

Возможно, как знать. Но наверняка будет очередной геройский выход из положения :)

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Про базу не совсем однозначно? а вдруг там технологии которые нам сильно могут помочь в 3 части. Если взорвал то может погибнуть может кто из твоих? Может быть такое7 по моему в духе биоваров? )))

Ну, технологии вряд ли помогут - перейдут они Церберу, а в третьей части нам с ним воевать. Да и вообще, не по-шепардовски это - передавать непонятному дядя сверхопасные инопланетные технологии. И кто знает, как и в какую сторону будут работать технологии Жнецов против самих же Жнецов :)

Ссылка на комментарий

Саруман
Ну, технологии вряд ли помогут - перейдут они Церберу, а в третьей части нам с ним воевать. Да и вообще, не по-шепардовски это - передавать непонятному дядя сверхопасные инопланетные технологии. И кто знает, как и в какую сторону будут работать технологии Жнецов против самих же Жнецов :)

;) А вы вообще то в курсе что почти всю документацию по бесчеловечным опытам в конц. лагерях Немцев утащили Америкосы. И вполне себе многое адаптировали к своим нуждам, в частности по холоду и его воздействию на человека. Это в реале и в нашей ещё памяти.

Мало технологии нужно ещё их адаптировать для человечества. А этим то и занимается Цербер по большому счёту. Вспомним МЕ1 и их базы? Да и 2 часть и книги прямо об том и говорят.. Так что как всегда у всех таких дел 2 стороны. Да бесчеловечно, да по фашистки. Но получили то на выходе технологию или опыт это можно - это нет.

Ссылка на комментарий

;) А вы вообще то в курсе что почти всю документацию по бесчеловечным опытам в конц. лагерях Немцев утащили Америкосы. И вполне себе многое адаптировали к своим нуждам, в частности по холоду и его воздействию на человека. Это в реале и в нашей ещё памяти.

Мало технологии нужно ещё их адаптировать для человечества. А этим то и занимается Цербер по большому счёту. Вспомним МЕ1 и их базы? Да и 2 часть и книги прямо об том и говорят.. Так что как всегда у всех таких дел 2 стороны. Да бесчеловечно, да по фашистки. Но получили то на выходе технологию или опыт это можно - это нет.

Ну, я свой выбор сделал. Возможно, я и отбросил развитие человечества на пару тысяч лет - зато войны в стиле "Призрак против всех" не будет. Нужно помнить, что "Цербер" - это террористическая организация, а путь террористов, думаю, все знают. Их желание - привести человечество к власти - очень напоминает цели нынешних террористических групп. А в результате их действий страдают ни в чем не повинные люди.

Ссылка на комментарий

Саруман
Ну, я свой выбор сделал. Возможно, я и отбросил развитие человечества на пару тысяч лет - зато войны в стиле "Призрак против всех" не будет. Нужно помнить, что "Цербер" - это террористическая организация, а путь террористов, думаю, все знают. Их желание - привести человечество к власти - очень напоминает цели нынешних террористических групп. А в результате их действий страдают ни в чем не повинные люди.

Да я то тоже взорвал её в одном случае, и считаю это правильным.

Но прохождения и ренегатом и парагоном - сефы лежат. Так что посмотрим. Так что в одном я её оставил и все члены команды включаяя Миранду сказали, что я зря это сделал. :D

Ссылка на комментарий

Да я то тоже взорвал её в одном случае, и считаю это правильным.

Но прохождения и ренегатом и парагоном - сефы лежат. Так что посмотрим. Так что в одном я её оставил и все члены команды включаяя Миранду сказали, что я зря это сделал. :D

Зато Грюнт (я его брал с собой на уничтожение Жнеца) так и подбивает забрать технологии себе. Однако позже он быстро поменял свое мнение, похвалив за уничтожение. Ох уж эти кроганы :)

Изменено пользователем artkov
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28972

Лучшие авторы в этой теме

  • Саруман

    11

  • FireFox

    7

  • artkov

    5

  • Comandante Raven

    5

  • DarkArcher

    3

  • Feyman

    3

  • Oobaneko

    3

  • Loors

    3

  • Жора

    1

  • Yankee

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • dlc

    1

  • ololorin

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

  • Аршин

    1

  • Sayfer

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...