Доска Почёта - Strategium.ru Перейти к содержимому

Доска Почёта

  1. Меxаник

    Меxаник

    Известный гражданин


    • Баллы

      8

    • Сообщения

      562


  2. триарий

    триарий

    Заслуженный гражданин


    • Баллы

      8

    • Сообщения

      5,595


  3. Solomandra

    Solomandra

    Выдающийся гражданин


    • Баллы

      7

    • Сообщения

      11,074


  4. Флавий Аниций

    Флавий Аниций

    Заслуженный гражданин


    • Баллы

      4

    • Сообщения

      5,645


  5. СУЛАРИУС

    СУЛАРИУС

    Министр


    • Баллы

      4

    • Сообщения

      13,826


  6. Дон Андрон

    Дон Андрон

    Почётный гражданин


    • Баллы

      4

    • Сообщения

      6,845


  7. Wojt

    Wojt

    Заслуженный гражданин


    • Баллы

      4

    • Сообщения

      6,925


  8. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Известный гражданин


    • Баллы

      4

    • Сообщения

      898


  9. Gulaev

    Gulaev

    Выдающийся гражданин


    • Баллы

      2

    • Сообщения

      11,684


  10. Febus

    Febus

    Заслуженный гражданин


    • Баллы

      2

    • Сообщения

      7,834


  11. Combatus

    Combatus

    Полноправный гражданин


    • Баллы

      2

    • Сообщения

      182


  12. werter1995

    werter1995

    Известный гражданин


    • Баллы

      1

    • Сообщения

      891


Популярный контент

Отображается контент с самой высокой репутацией в 04/29/2024 in Сообщения

  1. Штош... Вот ещё цитаты Йохана с Плазы. Ответы на задаваемые игроками вопросы. Зоны контроля укреплений подтверждены, но будут ли они работать так же, как в EU4? Можно ли импортировать товары за пределами своего местного рынка, чтобы получить необходимые ресурсы? Будут ли здания разрушаться и, следовательно, требовать небольшого количества товаров для своего обслуживания? Производят ли что-нибудь в оккупированных провинциях? "Если рынок не может обеспечить достаточное количество ресурсов, то здания не будут работать"... Как это работает для укреплений? Сколько языков планируется в пакете локализации? Я знаю английский, но если игра будет на моем языке (турецком), то это удвоит мое удовольствие от неё. Будут ли сословия строить также "обычные" сооружения - то есть те, которые не принадлежат исключительно к сословным зданиям? Я так понимаю, что определённые здания и производственные методы будут привязаны к технологиям? Кроме того, будет ли уголь доступен на протяжении всей игры или окажется разблокирован на её поздних этапах, по аналогии с EU4? Есть ли вероятность динамического изменения растительного покрова в той или иной локации в результате действий человека? Потребуется ли расходовать товары на содержание войск? В средневековый период СУЩЕСТВОВАЛИ деревянные замки. Будет ли это возможно в игре? Будут ли построенные здания оказывать влияние на всех людей или только на отдельные сословия? Будет ли исправлена проблема из EU4, из-за которой ИИ проходил через ZoC крепостей, построенных игроками? Будут ли как предмет роскоши доступны тюльпаны? Если все высшие сословия локации будут заняты в зданиях, то перестанут ли они пытаться финансировать строительство новых сооружений? Выбирают ли здания производственные методы автоматически на основе рентабельности/доступности, или это должно быть установлено на микроуровне? Дает ли производство и наличие товара свой особый бонус, как в EU4? Но, Йохан, было бы очень полезно, если бы ты мог указать системные требования, которые, по твоему мнению, будут комфортны для игры. Если вам нужно оружие для набора пехотных полков, означает ли это, что для набора кавалерии вам понадобятся лошади ? Будут ли здания также открываться по мере исследования технологий? Я хотел бы видеть в мирных соглашениях возможность демилитаризации своего противника, путем разрушения некоторых из его пограничных фортов. Конвертируются ли драгоценные металлы (золото, серебро) в деньги напрямую, как в ЕU4, или они сначала являются соответствующим товаром для торговли? Лошади добываются в дикой природе? Или наоборот, они "производятся" особым зданием?
    2 points
  2. Ну и из общих новостей вот: https://crowdrepublic.ru/projects/1062831/news/1054132
    1 point
  3. Примерно через месяц - два после доставки (я так понимаю излишки или с небольшими дефектами). 1. это к @deus-vult. Что то подобное мне кажется переводили, но у меня до НРИ пока руки не доходят. 2. Энкаунтерс, как к нам приедет выложить могу, но сразу говорю игра не будет хватать звёзд с неба, потому как она по факту простой кубомёт с картами. Лучше бы они Ресургент Эмпайерс дали, пусть и отдельным лотом, вот его бы я взял. _________ добавлено 3 минуты спустя И нет Энкаунтерс не тот карточник. Там насколько я понял отыгрываешь наёмника и скорее просто берёшь "контракт" и чтобы его закрыть надо выкинуть какое-то число+ на кубах плюс модификаторы (в общем крайне специфично).
    1 point
  4. 1 point
  5. БАМ соединили с артерией реки Лена (с Северным морским путем) В якутском поселке Нижний Бестях 25 апреля произошла историческая стыковка Байкало-Амурской магистрали с крупнейшей речной артерией страны, а по сути - с Северным морским путем "В Нижнем Бестяхе теперь создан очень важный для республики и всего Дальнего Востока мультимодальный транспортный комплекс, который даст мощный толчок развитию экономики региона. Синергия железнодорожных путей и современных речных судов, которые будут построены на Жатайской судоверфи, добавят еще большую эффективность работе комплекса", - рассказал премьер Якутии Кирилл Бычков. Это расширит возможности снабжения заполярных районов жизненно необходимыми товарами и продуктами, техникой, оборудованием и топливом. Проект по созданию масштабного логистического комплекса мощностью до двух миллионов тонн грузов в год создаст около 300 рабочих мест. Общим объем инвестиций превышает три миллиарда рублей.
    1 point
  6. Не изучать андроидов, ведь андроиды становятся специалистами. Если в настройках перед началом игры включены все кризисы, то они идут друг за другом. Если это бесформенные с разломом, то это не кризис.
    1 point
  7. Естественно, тема в самом дальнем углу находится. По сути надо тему перенести в раздел Europa Universalis 4, сам раздел переименовать в Europa Universalis 5.
    1 point
  8. Переводи, ибо малое количество лайков на форуме уже давно стало нормой
    1 point
  9. Пролог На дворе 15 сентября 1066 года. Герцог-бастард Вильгельм из Нормандского рода собрал большую армию, как за два столетия до него сделали сыновья Рагнара Лодброка с той же целью — покорения последнего короля англосаксов. За власть над островами ему придётся побороться с королём норвежцев Харальдом II и королём Датчан Свеном II. Францией правит малолетний король Филипп I, который не в силах остановить своего вассала. Лишь время покажет, что встанет во главе островного государства. Наша история, однако, о совсем других событиях. Она о шумах из рода Гидеон, что правят эфиопскими евреями Сымена, которых многие зовут «бета-исраэль», что мечтают вернуться на родину своего народа и свято берегут священный для многих верующих Ковчег Завета. В 1066 году во главе них стоял шум Дауит II, человек талантливый и способный. Он был праправнуком шумы Юдит I, женщины, что покорила заселённые эфиопами-христианами из Соломоновой династии Аксума и Шоа. Последние, впрочем, вскоре были потеряны, однако большая часть Аксума и весь Сымен по-прежнему находятся во власти рода Гидеон. Окружающие Сымен просторы действительно изменились. Йеменом при поддержке шиитов-исмаилитов из Египта Фатимидов завладели шииты-зейдиты из рода Сулайхидов, глубоко презирающие суннитов как с севера, так и из Африки, отказываясь помогать им в праведной борьбе против христиан и прочих врагов. Это был идеальный момент для Гидеонов для расширения своих владений и выполнения старой мечты рода — покорения земель старого Израиля и возрождения царства. Продолжение следует…
    1 point
  10. Это ещё пустяки. Я обожал приключения/квесты анимационные. Но какие там порой загадки нелогичные были, а! Отдельный прикол, что игрок мог уничтожить ключевой для решения загадки предмет и всё - игра будет непроходимой (так в "Легендах Кирандии 2" можно готовить зелья с алхимическим котлом, а бросать в котёл можно всё и запросто потерять важный предмет). Или я долго не понимал, а как дальше проходить Space Quest V: The Next Mutation?.. Нашел советы по прохождению и удивился: там были даны числа для ввода навигационных координат, чтобы лететь к сюжетным планетам. А откуда координаты достали, я что - невнимательно играл?.. Нет, просто эти координаты были записаны в книжке в комплекте с игрой. Такая вот защита от пиратства. Сейчас игрокам вольница: всё в самой игре бывает ) Но несмотря на это старые игры до сих пор любят за их уникальное очарование. Иногда это сочетание преодоления трудностей и погружения в атмосферу виртуального мира создают именно то особенное очарование.
    1 point
  11. без лишних слов смотрим видео на эту тему https://youtu.be/nHRsA8YVOiw?feature=shared&t=159
    1 point
  12. Что? Что в 2012 году было 6.27, а не 6,23?
    1 point
  13. Путин виноват, к гадалке не ходи
    1 point
  14. Повышение производительности труда
    1 point
  15. Японские исследователи обнаружили потерянную виллу, предположительно принадлежавшую первому римскому императору Исследователи из Токийского университета обнаружили здание возрастом почти 2000 лет на месте древних римских руин, погребенных под вулканическим пеплом, на юге Италии. Команда полагает, что это могла быть вилла, принадлежавшая первому римскому императору Августу (63 г. до н. э. — 14 г. н. э.). Команда под руководством Марико Мурамацу, профессора итальянских исследований, начала раскопки руин Соммы Везувианы на северной стороне Везувия в регионе Кампания в 2002 году. Согласно древним свидетельствам, Август скончался на своей вилле к северо-востоку от горы Везувий , и впоследствии там был построен мемориал в память о его достижениях. Но точное местонахождение этой виллы оставалось загадкой. Исследователи из Токийского университета обнаружили часть строения, которое использовалось в качестве склада. На стене здания в ряд стояли десятки керамических емкостей-амфор. Кроме того, они обнаружили руины того, что, вероятно, было печью, которая использовалась для обогрева бани. Часть стены обрушилась, рассыпав по полу древнюю черепицу. Место раскопок в Сомме Везувиане. Фото: Отдел исследований Средиземноморья, Институт перспективных глобальных исследований, Токийский университет, Комаба Радиоуглеродное датирование углерода из печи показало, что большинство образцов относятся примерно к первому веку. Исследователи говорят, что к следующему периоду ничего не относилось, и они полагают, что после этого печь больше не использовалась. Исследователи говорят, что существует вероятность того, что здание было виллой императора, поскольку в нем была собственная баня, установленная в резиденции влиятельного деятеля. Они также говорят, что баня не использовалась примерно в то же время, когда умер Август, и позже на этом месте было построено нечто, похожее на большой храм. Согласно анализу химического состава, проведенному командой, вулканическая пемза, покрывающая руины, возникла в результате пирокластического потока лавы, камней и горячих газов в результате извержения Везувия в 79 году. Помпеи на южном склоне горы были полностью разрушены тем же извержением. Керамические контейнеры-амфоры, выстроенные вдоль стены сооружения на стоянке Сомма Везувиана. Фото: Отдел исследований Средиземноморья Института перспективных глобальных исследований Токийского университета, Комаба. «Мы, наконец, достигли этой стадии спустя 20 лет», — сказал Масанори Аояги, почетный профессор западной классической археологии Токийского университета, который был первым главой исследовательской группы, которая начала раскопки на этом месте в 2002 году. разработки, которые помогут нам определить ущерб, нанесенный северной стороне Везувия, и получить лучшее общее представление об извержении 79 года». Фото на обложке: Остатки того, что предположительно было печью, использовавшейся для обогрева бани на стоянке Сомма Везувиана (Фото: Отдел исследований Средиземноморья, Институт перспективных глобальных исследований, Токийский университет, Комаба) https://arkeonews.net/japan-researchers-uncover-lost-villa-believed-to-belong-to-first-roman-emperor/
    1 point
  16. Не знаешь, кто разграбил стоянку фонящей техники?
    1 point
  17. ...которые оказались украинцами...
    1 point
  18. У Ходорковского уже давно все пошло не так
    1 point
  19. Вот, скажем, новости с Плазы. Йохан говорит, что для хранения продовольствия раньше предусматривалось несколько вариантов амбаров и складов. Но сейчас их количество было сокращено до одного (с разными производственными методами), что к моменту начала распространения картофеля в Европе позволит несколько снизить остроту местного продовольственного вопроса.
    1 point
  20. Даже не знаю, стоит ли переводить дневники дальше... В общей теме новую информацию не обсуждают, вопросы не задают, даже плюсы-минусы не ставят. Как в песок работа уходит. (
    1 point
  21. ..поскольку выпили бензин..
    1 point
  22. Без комментариев..
    1 point
  23. ...под страхом казни...
    1 point
  24. ..или лучше половик..
    1 point
  25. ...которую отсечёт топор..
    1 point
  26. ...меньше двухсот долларов...
    1 point
  27. ..надо пригласить эксперта..
    1 point
  28. .. лучше деньгами, пожалуйста..
    1 point
  29. Какое вообще право имеет этот узбекский канаке выкладывать сюда мои моды?
    0 points
  30. УДОЛИ! Сыграй в 2-ку, она дружелюбна к новичкам (когда Храм пройдешь), первый - это игра на время, а третий - это Обливион с пушками. Там уже решишь - играть в Нью Вегас или нет. Сам я НВ не прошел, но второй фолыч...... если бы это был диск, то просто бы до дыр _________ добавлено 2 минуты спустя У меня не был. Но я Храм проходил в том числе билдом, заточенным на секс и харизму. Т.е. была сексапильная чика, которая умела только не мешки ворочать )) И норм проходилось с убийством почти всей фауны в Храме. Мне кажется, это skill issue P.S. И так я понял, что линейка квестов Бишопа в Нью-Рено запорота (мы там очень методично работаем подставляя всех конкурентов Бишопа, и в поледнем квесте он предлагает нам занять место миссис Бишоп, но это ведет не к мирному финалу (как логично предположить), а к экстерминатусу Нью-Рено, что я считаю багом)
    0 points
  31. 38 лет назад ужасная катастрофа бросила вызов человечеству. Лучшие умы пытались решить проблему радиации. Самые смелые люди в костюмах с лопатами вступали в тяжелое сражение с невидимым врагом. Тысячи граждан получили последствия для здоровья. Огромная территория была признана непригодной для жизни. Зона отчуждения стала монументом человеческой деятельности. Участники ликвидации с болью вспоминают эти события. А через 36 лет, поколение дол*ое*оев, потомки ликвидаторов, заехали в зону ЧАЭС на тяжелой технике и начали рыть там окопы.
    -1 points
Время на Доске Почёта установлено на Москва/GMT+03:00


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...