Доска Почёта - Strategium.ru Перейти к содержимому

Доска Почёта

  1. СУЛАРИУС

    СУЛАРИУС

    Министр


    • Баллы

      19

    • Сообщения

      13,791


  2. KolenZo

    KolenZo

    Полноправный гражданин


    • Баллы

      6

    • Сообщения

      186


  3. Arrey

    Arrey

    Уважаемый гражданин


    • Баллы

      6

    • Сообщения

      4,190


  4. 27wolf

    27wolf

    Заслуженный гражданин


    • Баллы

      5

    • Сообщения

      8,174


  5. Gulaev

    Gulaev

    Выдающийся гражданин


    • Баллы

      5

    • Сообщения

      11,681


  6. Rybinsk

    Rybinsk

    Почётный гражданин


    • Баллы

      5

    • Сообщения

      19,478


  7. Solomandra

    Solomandra

    Выдающийся гражданин


    • Баллы

      4

    • Сообщения

      11,051


  8. Gambit

    Gambit

    Известный гражданин


    • Баллы

      4

    • Сообщения

      641


  9. Kapellan

    Kapellan

    Выдающийся гражданин


    • Баллы

      4

    • Сообщения

      21,881


  10. 0wn3df1x

    0wn3df1x

    Уважаемый гражданин


    • Баллы

      4

    • Сообщения

      4,002


  11. Меxаник

    Меxаник

    Известный гражданин


    • Баллы

      4

    • Сообщения

      559


  12. WolfRus

    WolfRus

    Выдающийся гражданин


    • Баллы

      3

    • Сообщения

      19,130


Популярный контент

Отображается контент с самой высокой репутацией в 04/27/2024 in Сообщения

  1. Какая экспрессия! Какой потрясающий поток сознания! Я ваш "праведный" гнев прям через монитор почувствовал! Надо понимать, что вы хотите прекратить жевать сопли и полностью уничтожить транспортную инфраструктуру, порт Одессы, официальные здания руководства страны. Сразу скажу Вам, что уничтожение руководства страны ни на что не повлияет, кроме риторики западных стран мол: "Россия - государство-террорист, как мы и говорили", что может не лучшим образом повлиять на взаимоотношения с незападными странами. Уничтожение транспортной и портовой инфраструктуры не только достаточно рискованное занятие, но и крайне затратное. Если вы не в курсе, то Украина так и не смогла уничтожить крымский мост, протяженностью 18 км, чуток поломала, но починили все очень быстро. Чем уничтожать то будем? кинжалами по ж/д? или весь мир в труху?
    2 points
  2. Должны быть включены варварские кланы и доступны все ГГ, то есть перед началом нельзя выставлять галочки только на те что будут на карте, остальные тоже должны быть доступны.
    2 points
  3. На китайском слушал?)) Так на любом языке политика одного Китая звучит одинаково. Они тоже много веков делились на народности и воевали между собой. А сейчас там все Хань (Китайцы), и то что 155 разных ханьских диалектов не делает их разными народами. Единый народ всегда сильнее разделенного.
    2 points
  4. Вряд ли Кавун уважает этот праздник
    2 points
  5. А если не скажу, то портянку мою нюхнешь? К русским - да, не имеет. А что, БГ у нас русский? Как показывает мой жизненный опыт, все "борцы за русскую расу"(тм) имели семитское происхождение В твоем исполнении сарказм выглядит, как маразм _________ добавлено 1 минуту спустя Надо поддерживать русских и стараться превратить "нерусских" в русских. Ассимиляция это называется. Нацизм, это когда "всех нерусских убить"
    1 point
  6. Простите, но вы у же пишете это во второй раз, что методичка не меняется? Так в реальности РККА - освобождали Украину 20 месяцев с февраля 43 по сентябрь 44го. Кроме того ЧФ страдает не от ударов "бесфлотовой державы", а от средств разведки, целеуказания и средств поражения (морские дроны и ракеты) стран НАТО, потому как воюем мы в реальности не с "Украиной", а с военной машиной блока НАТО, где вышеозначенная "Украина" - просто вывеска, да ещё толпы туземной пехоты, которые гонят на убой, просто ради сохранения иллюзии американской гегемонии ещё на какое - то время.
    1 point
  7. А причем тут ципсо, я с подобными товарищами в реале общался, они в целом безобидные патриоты, искренне не понимающие почему мы возимся с этой Украиной. Отводим к границам 1991 и миримся чтоли? Ясно, все таки ядеркой надо бахнуть, да? Ведаю, что вы мыслите яркими образами и красивыми фразами, также как и ненавидимые вами либералы - за все хорошее, против всего плохого. Только жаль вас разочаровывать: реальность совсем другая.
    1 point
  8. В верном направлении , надо понимать , что вы поддерживаете не уничтожение транспортной инфраструктуры окраины . порта одессы . генштаба , СБУ , жуляны , Борисполя .банковой ? А вранье гаранта , что ярых нациков из "Азова " будут судить , а на деле их везли на обмен в сбитом Ан !!! Верное направление в уничтожении ЧФ от державы , которая вообще флота не имеет ! Третий год гарант сопли жует , а Джугашвили большую часть окраины взял за два с половиной месяца !!! Верное направление . болтун !
    1 point
  9. А зачем в России женщины и дети из Таджикистана? Просто чтобы они тут пособия получали за счет бюджета учились в школах и лечились в больницах? Так если денег завались давайте русские семьи поддержим, миллионы за чертой бедности. Года три назад я был с официальным визитом в Узбекистане. Нам наши коллеги из прокуратуры Узбекистана говорили: «Зачем вы их берете?! Они тут-то никому не нужны! А вы их берёте к себе и даете гражданство, — рассказал глава СКР Бастрыкин. https://sn-gazeta.ru/rossiya/v-krokuse-nashli-zapisku-s-ugrozoy-terakta-adresovannuyu-trampu/
    1 point
  10. Ничего не произойдёт, у них просто влияние снизится.
    1 point
  11. Лично видел замученных уйгуров? Ездил в синцзян? Или читал западные источники? Ну так дорогие западные источники в девяностые, нулевые обзывал чечню борцами за свободу от тирании москвы
    1 point
  12. И? Хреналион лет говорили угуками и сколько там лет как прошло слияние древнерусского и церковнославянского? У нас теперь культура вокруг угуков построена, а не вокруг русского языка?
    1 point
  13. Своя правда в этом есть. Но мне лично как атеисту вообще все равно что на ислам,что на православие,если строят те же мечети-значит нужно,значит есть для кого,чего ж тут поделать.
    1 point
  14. Нууууу. Тут спорно. Я вот вообще атеист, но православие тесно вплетено в нашу культуру и поэтому спокойно к нему отношусь, а вот ислам что-то совершенно чуждое.
    1 point
  15. Они может это и понимают. Но открыто не признаются, ибо это бросает тень на "мудрое начальство" и его не менее "мудрую политику" в сфере миграции.
    1 point
  16. Чем дальше тем более все очевидно. Как вообще смоли попасть в Россию люди нелюди, готовые за 250 тыс жечь и убивать? по 7 тыс за убитого получается получили, это как вообще? это ведь не могут быть нормальные люди... Сейчас ведь даже виновных найти не могут... они же просто въехали и все, их даже не проверял никто... а ведь простая проверка психиатра могла предотвратить теракт и гибель людей... Сейчас много болтовни о том как нужны мигранты, называются цифры 4-5 млн... а что по факту? открытых вакансий в РФ меньше 1 млн, официально безработных больше 2 млн... Тем что есть работать не где! А если кто то хочет мигрантов, то все просто же, принимай всю ответственность за них вплоть до уголовной, и все расходы на них и их семьи... что бы не бюджет из народных денег им пособия платил а тот кто ввез этих мигрантов.
    1 point
  17. Не знаешь, кто разграбил стоянку фонящей техники?
    1 point
  18. Я из Кузбасса и я пустыню на месте Украины не поддержал бы. Как по мне, сейчас все идет в верном направлении.
    1 point
  19. Вы брякаете, а мне нельзя?
    1 point
  20. Масоны и борьба с монархами
    1 point
  21. выделил британские острова и нидерланды в отдельную КГ для опять же корректировки известных зон на старте. Англия в мире без колоний получалась непропорционально сильной для исторического периода. поэтому будет Аи Англия (южная англия) с миссиями на францию-аквитанию-нидерланды и Нортумбрия с уэльсом и миссиями на Ирландию-Шотландию. ну и постараюсь механикой сделать так чтобы не воевали. спишем на раздел при наследовании Генрихом 4 Ланкастером короны ) во францию добавлено пуату как минор, в Шотландию - Хайлэнд отделен от королевства Островов.
    1 point
  22. Т.е. Вы обманываете из-за собственной безграмотности? Даю Вам ликбез. Что такое ВВП по ППС ВВП — это количество товаров, работ и услуг, созданных внутри экономики за промежуток времени. ППС — это отношение стоимости одного и того же набора товаров и услуг в разных странах, выраженное в одной валюте. Обычно это доллары. ВВП по ППС показывает, сколько товаров и услуг можно купить в стране за её ВВП, если бы цены на них были такими же, как в базовой стране (обычно США). ВВП по ППС лучше отражает реальный уровень жизни населения, чем номинальный ВВП, который рассчитывается по обменным курсам валют. Эта метрика сравнивает экономическое развитие и благосостояние разных стран без искажений, вызванных различиями в уровне цен и колебаниями обменных курсов. https://www.finam.ru/publications/item/rossiya-pyataya-ekonomika-mira-20230805-1300/ Т.е. ВВП по ППС это приведённые к единым ценам на продукцию ВВП стран. Т.е. ВВП выраженные в произведенной за год продукции. А не по спекулятивному курсу разных бирж
    1 point
  23. Что-то он не признавал свои ошибки.
    1 point
  24. Зачем такой пользователь на форуме?
    1 point
  25. А почему не в связи с днем рождения Ленина? У любителя рекламировать сайты 18+ (именно рекоамой такого сайта был первый ник арбуза) и та и другая дата вызовет одинаковое отторжение _________ добавлено 0 минут спустя В любом случае ответа зачем его вызволять нет
    1 point
  26. А что уже год прошёл? Вроде нет.
    1 point
  27. сейчас карта на 1419 выглядит вот так смоленск не зависим. у рязани 3 вассала у твери 2 у новгорода 2 племенных у ВКЛ 7 у Москвы 6 у Северщины 2 у Киевщины 2 Скандинавия раздробилась
    1 point
  28. Какие забавные изменения завезли ордам, придется переигрывать)
    1 point
  29. Одни делают видосы, пока другой выясняет в тюрячке, кто будет новым боссом качалки
    1 point
  30. Может фанаты Логвинова замутили донос
    1 point
  31. Дневник разработчиков Victoria 3 №106. Список изменений обновления 1.6 «Чёрная смородина» Приветствую, викторианцы! В сегодняшнем дневнике мы покажем полный список изменений, которые войдут в обновление 1.6 под названием «Чёрная смородина» Обновление 1.6 полностью посвящено не крупным новым особенностям, а полировке: исправлениям ошибок, производительности, удобствам и улучшениям ИИ. Наша цель — сделать игру приятнее. Тем не менее, мы уверены, что вы будете в восторге от многих строк ниже! Обновление 1.6 должно выйти в следующую среду, 6 марта. Бесплатно: культурных сообществ, которые ограничивают выбор населением цели миграции, что должно улучшить впечатления от игры и её производительность на поздних этапах. Voice of the People: добавлен контент для отречения во время революций. Voice of the People: добавлено взаимодействие с персонажем «Уйти в отставку». Voice of the People: добавлены новые взаимодействия с персонажами для держав с тайной полицией. Теперь, когда появляется новая держава и наследует цели идущей войны, предыдущий противник будет автоматически объявлять ей войну с теми же целями и без дополнительного бесчестия. Благодаря этому изменению, революции больше не будут делать цели войны недействительными. Теперь можно объединить всё формирование А, когда с ним уже пытаются объединиться другие формирования, с формированием Б. В результате формирования, которые шли к формированию А, отправятся к формированию Б. Ранее такое объединение было запрещено. Категория потребностей населения «Искусство» заменена на «Досуг», позволяя наиболее богатому населению самореализоваться. Эта потребность состоит не только из картин, но и с других товаров, вроде клипперов, стрелкового оружия, вина, аэропланов и т. д. Услуги будут менее востребованной альтернативой, если другие товары очень редки на рынке. Когда субъект начинает дипломатическую игру для получения независимости или увеличения автономии, она начнётся в столице субъекта, а не сюзерена. Теперь сюзерен, получивший контроль над дипломатической игрой субъекта, не сможет сменить сторону. Во время бунтов коренного населения восставшие теперь считаются агрессорами, а не защитниками, что позволит колонизаторам начинать свои дипломатические игры. Добавлена кнопка для улучшения всех войск в группе. Теперь игра будет предупреждать, если вы запускаете игру с модами, несовместимыми с текущей версией. Вы сможете указать игре игнорировать это предупреждение для текущей версии игры. Добавлены модификаторы атаки, защиты и оккупации для типов войск. Гарибальди больше не будет появляться, чтобы защитить страны от автократических революций (например, Гарибальди не должен вмешиваться в восстания индийских крестьян). Гарибальди больше не будет появляться, чтобы защитить демократические державы против куда более слабых (например, Гарибальди не должен защищать США от индейцев). Гарибальди теперь может появляться для борьбы за демократическую революцию и сепаратистов против автократических держав. Теперь только полностью оккупированные области влияют на усталость от войны, а не сам прогресс оккупации. Добавлено новое понятие «Привлекательность массовой миграции». Обновлены понятия миграции, теперь они точнее указывают на текущую ситуацию в игре и более взаимосвязаны. Добавлены модификаторы скорости мобилизации и передвижения для формирований, а также модификаторы войск для формирований. Добавлены кнопки для улучшения всех возможных войск в военном формировании и для всех военных формирований игрока. Теперь субъекты могут сменить сторону в дипломатической игре, если другая сторона выбрала их целью войны «Освободить субъект» и не добавила против них других целей (ИИ перейдёт на другую сторону только если недоволен). Теперь можно попытаться переманить недовольных и управляемых игроком субъектов, предложив им независимость или увеличение автономии в качестве цели войны. Также работает и обратное убеждение, поэтому субъекты могут предложить восстать против своего сюзерена в обмен на одну из этих целей войны. Теперь эффекты от ручного и автоматического разрыва пактов отличаются. Автоматический разрыв союза, например, не испортит отношения, но всё ещё установит перемирие. Добавлено больше ссылок на исторических персонажей. Теперь каналы дают бонус к привлекательности миграции. Лидеры духовных ЗГ, которые не являются буддистами, теперь не обязательно будут лысыми. Теперь свойство области Пампы даёт бонус и к фермерству. Теперь Монголию можно освободить только во Внешней Монголии. Для создания большого государства Монголии придётся приложить больше усилий. Теперь у Японии, Кореи, Сиама, Вьетнама, Тибета и Камбоджи со старта есть технология «Шелководство». Изменено население и пахотные земли внутренней и внешней Монголии, чтобы они больше соответствовали состоянию на 1836 год. Свойство «Пустыня Гоби» в Моньане переименовано в «Восточную степь». Область Тяньшань переименована в Таримскую впадину. Теперь Джунгария — монгольская родина. Обновлены демографические данные в Джунгарии и Таримской впадине, чтобы они больше соответствовали состоянию на 1836 год. Пересмотрены болгарские и корсиканские списки имён. Принятие свободной торговли за Китай теперь будет отменять запрет опиума. Улучшены подсказки и производительность линзы дипломатических действий. Децентрализованные державы получили собственную логику поведения в зависимости от напряжённости и того, идёт ли бунт коренного населения, поэтому больше не будут относиться дружелюбно, когда это не обусловлено механиками игры. Для выбора тайпинских областей в них теперь должны быть беспорядки. Для формирования Белуджистана теперь требуется национализм, а не паннационализм. Голландский генерал перемещён из списка персонажей в Голландскую Ост-Индию, где он будет служить генералом и лидером ЗГ. Добавлена графиня Констанция Маркевич в качестве исторического агитатора в Великобритании и Ирландии. Военный ИИ стал намного лучше организовывать формирования в штабе: он будет создавать, объединять, разделять и перераспределять свои формирования, чтобы балансировать их размер. Военный ИИ теперь может отделять временные формирования во время войны, чтобы защищать или продвигать фронты, которые иначе не удалось бы покрыть должным образом. Эти временные формирования возвращаются в изначальное по окончании войны. ИИ теперь не столь заинтересован подчиняться другим державам, с которыми у него нет хороших отношений в рамках дипломатической игры. Военный ИИ теперь создаёт запасные гарнизонные формирования в важных штабах, которые сосредоточатся на защите этого штаба и не будут отходить слишком далеко. У гарнизонов собственная логика мобилизации, и они обычно будут мобилизовываться во время войны, если штабу угрожает опасность. ИИ теперь менее охотно отдаёт свои субъекты в дипломатической игре, особенно если эти субъекты очень важны. ИИ теперь уделяет особое внимание защите столичной области, особенно против внезапных морских высадок. ИИ теперь чаще отдаёт оборонительные приказы генералам, если эти генералы командуют не очень хорошими войсками на фронте, чтобы не портить общий прогресс неудачными атаками. ИИ при выборе сооружений и методов производства теперь больше внимания уделяет квалификации. Честно говоря, это обновление получилось больше, чем мы изначально планировали. Юбилейное издание (обновление 1.5) представило множество новых и переработанных особенностей, и нам казалось, что сейчас важнее стабилизировать общих впечатления от игры, нежели добавлять ещё больше новых систем в дополнении Sphere of Influence. Увидимся 6 марта, когда выйдет обновление 1.6 «Чёрная смородина». До скорого!
    1 point
  32. Ну большая часть картинок у меня показывается Хотя может установленное расширение этому способствует.. Обход блокировок рунета так называемое Правда в последние пару лет всё больше сайтов как то игнорирует это расширение.. Ну главное те, ради которых я его установил, всё так же открываются.
    1 point
  33. Госпади, будущий медик Пока понял, что написано, раз 10 перечитал. Другие критерии не оценивал
    1 point
  34. Кому надо скачать моды из Steam, пишите мне через цитирование.
    1 point
  35. Очень годная тема, постоянно пользуюсь
    1 point
  36. дата выхода : 25 марта 2021 Разработчик :2by3
    1 point
Время на Доске Почёта установлено на Москва/GMT+03:00


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...