Panzer Corps 2: Axis Operations - 1944 - Страница 2 - Panzer Corps 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Panzer Corps 2: Axis Operations - 1944

Рекомендованные сообщения

uzbel2012

header.jpg?t=1664374368

Panzer Corps 2: Axis Operations - 1944 скоро появится в продаже
 

Силы Германии напряжены до предела, а война на Восточном фронте достигла апогея...

 

Играйте в две полные кампании

 

Кампания Axis Operations - 1944 DLC - это первое DLC, которое предлагает две полноценные кампании, полностью отдельные и независимые друг от друга.

В исторической кампании приготовьтесь столкнуться с жестокими реалиями упадка немецкого вермахта, пытающегося выстоять под натиском союзников, наседающих на него со всех сторон.

 

В аисторической кампании продолжите свой успех, который обеспечил Германии Кавказский регион, защищая свои обширные завоевания от знакомых и совершенно новых вызовов.

 

Чтобы должным образом исследовать исторические сражения и аисторические события в DLC 1944, Axis Operations 1944 стало самым большим контентом для DLC.

Огромное количество сценариев (20) позволяет лучше всего изучить исторические реалии разрушительных сражений на Восточном фронте в 1944 году, особенно в ходе операции "Багратион".

 

Аисторическая кампания - это полностью проработанная и реализованная кампания с хорошо изученными потенциальными успехами и неудачами, с которыми мог столкнуться могущественный немецкий вермахт даже после того, как он вышел победителем из Курской битвы.

 

Новые возможности:
- Две игровые кампании
- Новые 20 огромных сценариев
- Новый набор целей, классифицированных как Элитные цели
- Импортируйте свои основные силы, которые завершили предыдущую кампанию "Операции Оси - 1943 Восток".
- Фельдмаршал Эрвин Роммель возвращается!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

screen_63188c00a923c.png

screen_63188ba3227cf.png

screen_63188c065ba40.png

screen_63188c0c0b05b.png

screen_63188bd304e35.png

screen_63188bd8859f4.png

screen_63188bdf6af7a.png

screen_63188be4df42a.png

screen_63188bea6434c.png

screen_63188bf03ace2.png

screen_63188bf57ec90.png

screen_63188bfaa29b0.png

screen_63188c113e667.png

 

 

 

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

product_landscape_image.jpg

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Hartmann707

приятно удивила миссия коридор. Мы воюем против британцев и САС в Иране. Нужно захватить 5 точек, бонусная задача установить контроль над 4 складами не уничтожая их. Вроде ничего сложного, но как оказалась не просто так САС указана как сторона конфликта, САС высаживает десантников в том момент когда склады уже захвачены и пытается их уничтожить. Очень интересная фишка по моему мнению

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Hartmann707 сказал:

приятно удивила миссия коридор. Мы воюем против британцев и САС в Иране. Нужно захватить 5 точек, бонусная задача установить контроль над 4 складами не уничтожая их. Вроде ничего сложного, но как оказалась не просто так САС указана как сторона конфликта, САС высаживает десантников в том момент когда склады уже захвачены и пытается их уничтожить. Очень интересная фишка по моему мнению

Смотрю, Вы, пошли альтерно-историческую компанию проходить, а у меня застревание под Минском случилось. Хоть скипай миссию.

Пишите обзоры, равды будем.

Ссылка на комментарий

Hartmann707

Следующая миссия необязательная, но довольно необычная так что я бы советовал её пройти. Место действия: окрестности Тегерана ,мы можем использовать только десантуру, кое-какие отряды будут на месте. Наша задача уничтожать склады и технику ,бонусные задачи уничтожить американские склады и освободить диверсантов из тюрьмы по личной просьбе Скорцени. Не советую пытаться захватить сам Тегеран, что на востоке там много войск и артиллерии ,а за захват этих двух пунктов вам ничего не дадут.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Graf74 сказал:

Смотрю, Вы, пошли альтерно-историческую компанию проходить, а у меня застревание под Минском случилось. Хоть скипай миссию.

Вы попали в ту же ловушку, что и я - в этой миссии изначально задумано, что игрок проиграет. Пройти её невозможно. Собственно поэтому в ней и нет основных войск

Ссылка на комментарий

Hartmann707

Следующая миссия: Операция буревестник. Миссия также необязательная, но интересная для прохождения. Мы используем только авиацию, но предупреждаю вражеской авиации очень много, особенно если попытаетесь выполнить элитную задачу на потопление линкоров. Там даже если вы уже уничтожите всю авиацию, что летала над полем боя вы столкнетесь с аэростатами заграждения над линкорами и кучей истребителей с авиков(их 5 или 6 только авиков), которые будут эти аэростаты защищать, а если вы их уничтожите будут висеть над линкорами вместо них. Отряды некоторые с героями консолидатор и их 25 и 35 может быть в отряде. Так что если не имеете большого количества прокаченной авиации может и не стоит в эту миссию играть. Ну и вишенка на торте вообще то мы часть группы армий Кавказ ,мы уехали все на отдых в Германию ,но нам предложил наш старый друг Галланд отдохнуть на севере Франции. в итоге: прикрывать группу армий Б пока они уничтожают высадившихся союзников, уничтожать десантников, которые высадились в тылу и топить линкоры как элитная задача. Бонусом в начале миссии дадут два отряда ме-262, один Галланда, но только на эту миссию, а второй насовсем. И П.С. почему то в след.миссии у меня в корпусе ме-163 заменился на го-229 разницу в характеристиках я ещё не смотрел, но странно

_________
добавлено 1 минуту спустя

В этой же миссии буревестник раскрывается часть альтернативной истории, которая происходит в это время и частично объясняет изменения в обстановке.

Ссылка на комментарий

Hartmann707

Миссия Рига 1944: надо остановить советское наступление на Ригу и возвести укрепления возле неё. Вражеских войск очень много притом они разбросаны по всей карте. Много партизан( честно что-то я не слышал о таком количестве партизан в прибалтике, даже лесных братьев после войны было меньше), десантников ,которые высадились в тылу и захватили аэродромы. У противника свои аэродромы, захваченные наши и полевые построенные, мы же в начале вообще не можем разместить авиацию ,но взять её все-таки стоит, потом можно будет разместить, когда отобьете аэродромы у врага. Ходы очень длинные из-за обилия войск у противника и наличия своей группы Вагнер( воюет она странно так что на неё особо не рассчитывайте).

Спойлер

Немцы продолжают контролировать Кавказ, группа армий центр ещё слишком сильна, поэтому операции Багратион в этой реальности вообще не случилось и основное направление наступления РККА это Прибалтика и Финляндия. В итоге: Финляндия полностью оккупированы, а мы воюем в Прибалтике. Ну  вишенка на торте: мы сбросили в ходе буревестника противника в море и высадке на западе пока больше не было, второго фронта нет.

 

Ссылка на комментарий

Hartmann707

Миссия Херрлинген: в этой операции мы вообще ничего не делаем 6 ходов, увлекательно просто жуть.

Спойлер

Наш бравый оберст Вагнер просто привез труп похожий на Роммеля, чтобы выдать его за Роммеля покончившего с собой. А двух генералов, которые должны были сделать Роммелю историческое предложение он траванул просроченными советскими пайками. В итоге Роммель под видом подполковника Фукса поехал к нам на Восточный фронт и будет нам помогать. Тут критиковали сценаристов за лень, видимо они решили исправиться:))

 

Ссылка на комментарий

Hartmann707

И корректировка к моему посту про буревестник: Ме-163 у меня не забрали, я его как-то умудрился не увидеть. А вот го-229 мне видимо бонусом за что-то дали. Юнит хороший, но теперь надо его прокачивать.

Ссылка на комментарий

Hartmann707

Львов 1944: миссия в обороне, где мы можем заранее расставить войска там где нужно, такое я люблю. Бонусная задача построить укрепления: выполняется без проблем. Элитная задача: уничтожить польскую танковую бригаду, то есть 6 отрядов повышенной численности с героями. Вот это заметно сложнее, притом  что поляки в атаку не рвутся и у меня держались на заметном расстоянии от фронта, хорошо хоть на северо-востоке карты где других советских войск было мало и я устроил рейд для их уничтожения. А вот основная задача космос: сдать Львов и позволить уничтожить ангар во Львове. Казалось бы легко, но учтите, что в этом случае миссия выполнена и построить к этому времени укрепления может успеете, но вот поляков вряд ли уничтожите, так что Львов обороняем пока не уничтожим поляков, а оно того стоит. За уничтожение бригады дают чуть больше 40 единиц танка Lowe.

Ссылка на комментарий

Hartmann707

Операция панцершрек: миссия необязательная. Надо отправиться в Венгрию уничтожить танк именной генерала Миклоша, дополнительная задача уничтожить склады повстанцев. Вроде все понятно пока венгры воюют с РККА мы устраиваем рейд по тылам и творим беспредел, но есть одно но нам дается два отряда снабжения их нужно отправить в венгерский город для помощи им. Они конечно этому будут не рады, так что лучше венгров из этого города выбить и пригнать им помощь. Мне кажется сценаристы тут перемудрили и сделали откровенно странную задачу. Ну и мой совет: берите арту выбивать укрепившихся танками такое себе удовольствие.

Ссылка на комментарий

Hartmann707

Коложвар: Наша задача подавить восстание против Антонеску в Румынии. Соответственно наша задача захватить 5 гексов, никаких доп. задач нет. Противники повстанцы и РККА. В брифинге предупреждаю запастись авиацией и ПВО, это обязательно, у противника авиации очень много. Таже советская авиации использует ещё и юниты полевые аэродромы, которые на карте изначально не отмечены. Вопрос по технике к разрабам: откуда у румынских повстанцев столько Элефантов? Их всего 90 штук было и что-то я про румынские экземпляры не слышал. А так миссия интересный опыт повоевать против повстанцев, который хорошо вооружен разной техникой, в значительной части той же немецкой.

Спойлер

Мятеж против Антонеску подавлен, Румыния не перешла на сторону союзников и перед нами ставят задачу на будущее наступление, но это уже следующая миссия.

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
2 часа назад, Hartmann707 сказал:

Вопрос по технике к разрабам: откуда у румынских повстанцев столько Элефантов? Их всего 90 штук было и что-то я про румынские экземпляры не слышал. А так миссия интересный опыт повоевать против повстанцев, который хорошо вооружен разной техникой, в значительной части той же немецкой.

Ну такими бздыками они не первый раз удивляют ))) Тут хоть ушлые цыгане   румыны слонов вермахта урумынили )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А так ёмкое им дали описание ))) С Гитлером до Москвы - со Сталиным до Берлина )))

s64509885.jpg1360151535_capturand.jpg

Он какие звери танки в плен берут )))

2023-02-20-05-48-41.png

Самураи танкисты лезли в танк с мечом , а эти в папахе...... был даже свой танковый ас  )))

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1-1.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Hartmann707

Просто когда во время брифинга говорят, что повстанцы не будут хорошо вооружены, а тут у них элефанты, панцеры 4, брумбары и т.д.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
В 20.02.2023 в 21:04, Hartmann707 сказал:

Просто когда во время брифинга говорят, что повстанцы не будут хорошо вооружены, а тут у них элефанты, панцеры 4, брумбары и т.д.

263482_900.jpg
 

Понимаю но данную игру надо воспринимать как когда то сериал Скользящие ))
По типу вселенная очень похожа на нашу ну со своей спецификой благодаря разрабам )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Hartmann707

Битва за Плоешти: Это не битва, это просто мясорубка. Реально бойня. Пока я пытался прорваться через тылы, в обход гор к советским войскам они громили румын. Дальше я бью по противнику и бойня выходит на новый уровень. Миссия крайне сложная, нужно торопиться, но могут сильно дать за это по зубам. Задач много: уничтожить штаб Малиновского и Толбухина( это танки), разгромить 22 юнита 6 гвардейской танковой армии ,не дать уничтожить бункер Антонеску и 4 юнита насосных станций. Элитная задача захватить неназванного маршала. Этот не названный маршал это Ворошилов, как я понял и сидит он на острове при большой охране. Попасть туда можно только высади ВДВ и то надо заранее все уничтожить авиацией, а это буде непросто там злая зенитка.

И да на востоке, северо-востоке карта огромная территория прикрытая бункерами по 50 с пто тоже по 50, там респаунятся отряды противника в том числе с авиацией. Берите своей авиации много, как можно больше истребителей.

_________
добавлено 0 минут спустя

Кто может дать совет, что делать? Миссию то я закончил, но она последняя и сценария 1945 как я понял ещё нет. Оставить сохраненку с почти завершенной миссией и все?

 

Ссылка на комментарий

План «Оранжевый»

 

Итак, пришло время Axis Operations 44. Лично я рад тому, что наконец-то отвлекусь от сражений с Красной армией, которые уже поднадоели. И все благодаря альтернативно-исторической ветке, в которой Германия сохранила контроль над Кавказом, что позволило ей начать поставлять в части ПВО реактивные «Мессеры», ведь топлива хватает. Правда, у нас такой «Мессер» по-прежнему только один, но что поделаешь… Ждем, пока герр Шпеер соизволит обратить внимание на нужды Восточного фронта. А пока схлестнемся с британцами, которые обнаглели и решили нанести удар по Тебризу. Вообще, это, конечно, иранский город, но брифинг как-то мягко обходит историю нашего появления там. Видимо, на плечах отступающих советских войск мы вошли в оккупированный ими Северный Иран, но не суть важно. Важно другое: у нас тут сразу четыре вида целей. Основная – удержать Тебриз. Альтернативный вариант победы – захватить все нужные гексы к югу от него. Дополнительное задание – уничтожить два штабных танка 47-й армии. Наконец, элитный квест (да-да, бывает и такой!) – захватить город Астара на побережье Каспийского моря, где окопались крутые британские части. Реально очень крутые, но об этом позже.

 

Спойлер

Внимание, вопрос: зачем нужны все предыдущие мытарства с другой веткой кампании, если на старте данного DLC разрешают выбрать либо исторический, либо альтернативный путь? Игре плевать на триггеры и тому подобное, вас просто спросят: «Чего изволите?» Правда, возможно, если в 1943-м идти строго по истории, то на альтернативу не выйдешь. Но если все время побеждать, в 1944-м не запрещают идти по историческому пути. Что абсолютно нелогично, но где авторы Panzer Corps 2, а где логика? Кстати, разницу между линией фронта смотрите ниже.

 

DLC44-Hist.jpg

 

DLC44Alt.jpg

 

Миссия мне понравилась, даже пришлось ее переиграть. Не учел ряд моментов, слишком уж привык сносить все одной левой. Здесь же на первых порах было интересно – орды RAF, агрессивные атаки Союзников (как британцев, так и Красной армии), регулярные приходы подкреплений (одно из частично добитых подкреплений смотрите на скриншоте). И это я не говорю о том, что творилось в Астаре!

 

Tabriz2.jpg

 

Спойлер

Астара… Там сложно! Реально сложно – пачки юнитов, которые не сдаются из-за героев. И численность у них ой-ой-ой: танки с 30, а одна пехота вообще с 50!!! Да еще и пополняться с 10 до 50 умеет по щелчку пальцев! В идеале сюда в первый ход лучше перебросить парочку истребителей и столько же Ju 87. Я этого не сделал, поэтому от атак вражеской авиации спасла только суперзенитка с камуфляжем. Кстати, 88-мм можно сменить на 128-мм, но делать этого не стоит: у нового варианта 3 снаряда вместо 4-х, то есть в чужой ход сбивается на один самолет меньше. Поэтому лично я просто увеличил количество у «ахт-ахт» до 14, и к концу второго хода вопрос RAF в районе Астары был закрыт. А RAF там много, причем по 15 штук. Короче, место сложное и опасное, зато наградой за него станет горячая штучка. Я не шучу – возьмите оба гекса Астары и получите Эмму Хаберманн, дочку фельдмаршала Хаберманна. Что это за фельдмаршал, я не в курсе, в подтвержденном списке его нет. Похоже, очередная выдумка наших гениев, но неважно. Но важнее другое – это очень мощная героиня. Она дает артиллерии плюс 2 к дальности, а после попадания «сжигает» очки движения противника. Папашка объясняет это тем, что у девушки очень вспыльчивый характер, на передовую ей нельзя, но вспомогательные части мотивирует идеально. Боюсь даже представить как. Наверное, они настолько рады сбежать от психованной Эммы, что готовы стрелять дальше, чем это предусмотрено ТТХ орудий. Но генералу Моргулу это на руку – в следующей миссии враги узнают, что такое 210-мм с Хаберманншей, нулевым содержанием и численностью в 20. Кому-то точно не повезет.

 

Tabriz1.jpg

 

Так как мы давно не сталкивались с Западными союзниками, то в этой миссии ждем неслабое разнообразие вражеской техники. Перечислять все долго, поэтому пройдусь только по вызвавшим сомнение образцам. Churchill AVRE (инженерный танк) – на Ближний Восток такие машины в 1944-м не отправлялись, их готовили для Высадки в Нормандии. Cromwell CS (по сути, Cromwell VI) в январе 1944-го еще находился на уровне проработки конструкции. Churchill Mk VI к моменту старта кампании не пошел в серию, а Churchill Crocodile вряд ли бы стали отправлять на Ближний Восток, так как они также предназначались для Нормандии. Что касается советских сил, удивило наличие ИС-1 и СУ-152. По времени все окей, но вот как (и главное – зачем) их доставили в Северный Иран? В мизерных количествах они не спасут, зато в других местах Восточного фронта принесли бы больше пользы. Впрочем, разработчики никогда и не старались мыслить глобально, поэтому я не удивлен.

 

Спойлер

Краткий гайд по прохождению: под Астару отправляем две испанские пехотные дивизии, парочку крепких танков, «Ягдпантеру», одну арту и зенитку. На ближайшем к ней аэродроме (к северу) ставим 2-4 самолета (парами истребитель+бомбардировщик), после чего захватываем аэродром, вырезав обороняющих пехотинцев. Центр карты сдаем, вернем позже. RAF желательно приземлить как можно раньше, кровушки они вам попортят немало. Вспомогательные силы в центре карты отводим к северу от реки, а чтобы их не перебили, придаем каждой группе по «Тигру». Дальше просто зачищаем запад карты, а потом двигаемся к центру. Но учтите, что на юго-западе, южнее горного хребта, будут несколько раз появляться достаточно мощные подкрепления, которые лучше всего запереть там и перебить, не дав вырваться на оперативный простор. Ах, да, еще к нам придут с предложением урезать престиж до 9500. Ни бонусов, ни штрафов за это нет, поэтому я оставил себе все. Просто есть мечта – накопить миллион (заодно и проверим, не вылетит ли игра).

 

Итак, победа за нами, а новый главнокомандующий группой армий «Юг», фельдмаршал Модель, шлет свои поздравления. Кстати, нашу ГА переименовали в «Кавказ», а в Берлине спят и видят, как бы это отнять часть сил и отправить на более опасные участки фронта. Но доклады генерала Моргула убедили верховное командование в том, что тогда мы потеряем Кавказ, ведь ни британцы, ни СССР не уймутся. Поэтому сверху обещают разрешить «удар возмездия» по Ирану, чтобы объяснить шаху, с кем стоит дружить, а с кем – нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5159

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Graf74

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hartmann707

Следующая миссия: Операция буревестник. Миссия также необязательная, но интересная для прохождения. Мы используем только авиацию, но предупреждаю вражеской авиации очень много, особенно если попытаете

Hartmann707

Миссия Рига 1944: надо остановить советское наступление на Ригу и возвести укрепления возле неё. Вражеских войск очень много притом они разбросаны по всей карте. Много партизан( честно что-то я не слы

Hartmann707

И корректировка к моему посту про буревестник: Ме-163 у меня не забрали, я его как-то умудрился не увидеть. А вот го-229 мне видимо бонусом за что-то дали. Юнит хороший, но теперь надо его прокачивать

uzbel2012

Ну такими бздыками они не первый раз удивляют ))) Тут хоть ушлые цыгане   румыны слонов вермахта урумынили ))) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А так ёмкое им дали описание ))) С Гитлером д

Hartmann707

Битва за Плоешти: Это не битва, это просто мясорубка. Реально бойня. Пока я пытался прорваться через тылы, в обход гор к советским войскам они громили румын. Дальше я бью по противнику и бойня выходит

uzbel2012

Panzer Corps 2: Axis Operations - 1944 скоро появится в продаже   Силы Германии напряжены до предела, а война на Восточном фронте достигла апогея...   Играйте в две полные кампании

uzbel2012

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...