Imperiums: Rise of Caesar - Imperiums: Greek Wars - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperiums: Rise of Caesar

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

header.jpg?t=1671644819

Разработчик Kube Games
Издатель Kube Games
Дата выпуска 15 фев. 2024

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Новый DLC дает вам возможность взять на себя руководство несколькими римскими легионами и подняться до высокого военного и политического положения, покорив Галлию и отправившись на загадочные Британские острова. И если вы достаточно храбры, то можете попытаться бросить вызов римлянам, сокрушить их попытки поработить Галлию и остановить их захватнические амбиции, утопив их жадность в кровавом поражении.

 

Две взаимосвязанные карты кампании с рядом новых механик приглашают вас испытать свои тактические способности в борьбе за жизнь.
На прохождение обеих карт может уйти несколько вечеров, и благодаря своему масштабу они идеально подходят для многопользовательских игр.

 

maps.png?t=1671644819


Цезарь в игре


Цезарь как особый юнит также был добавлен в игру. Этот юнит сохраняет все черты обычного генерала, но эффект от его присутствия на поле боя и его способности воодушевлять своих солдат намного больше. Если враг убьет Цезаря, это событие может потрясти весь римский мир, хотя игра все еще будет продолжаться.


Погода и времена года


Один ход представляет собой неделю военной кампании, а погода и времена года представлены как новые факторы, влияющие на ключевые тактические решения. Внешняя температура и осадки начинают играть важную роль в планировании военных действий. Высокие температуры и дождь затрудняют передвижение юнитов, делая его медленнее, а низкие температуры могут привести к потерям. Зима приносит снег, который снижает мобильность армии и создает значительные препятствия для непрерывного снабжения.


Население как главный ресурс


Учитывая масштаб времени, затронуты некоторые существующие механики:
Увеличение количества жителей в городах за ход происходит намного медленнее, что делает каждый юнит более ценным. Его уничтожение причиняет больше боли, так как заменить его новым непросто.
Строительство дорог остается трудоемким и длительным процессом, что делает расширение линий снабжения довольно медленным процессом.

 

maps.png?t=1671644819

Ограниченный набор новых юнитов


Набор новых легионов — это не вопрос одного простого клика. У Цезаря ограниченное количество легионов, и право создать новый нужно заслужить. Базовые воинские части по-прежнему можно набирать в городах и на специализированных объектах, но продвинутые и опытные отряды можно получить, только выполняя сложные задания или плетя успешные политические заговоры в Риме.


Перемещение между кампаниями


Играя за Цезаря, вы сможете продолжить успешную кампанию в Галлии, перебравшись на Британские острова. Выполнение набора условий победы перенесет вас на новую карту, где старт будет отражать положение вещей, которое вы оставили в Галлии.


Политика в Риме


Древо технологий заменено «политическими решениями», которые позволяют вам влиять на события и фактическую политическую ситуацию в Риме (обратите внимание, что Римская республика не является игровой фракцией), что, в свою очередь, влияет на события в Галлии и Британии.
 

Спойлер

 

ss_d560ba5f2fca90be62c9d97bc11514d41630d

 

ss_0eb3cdecd2a467b3867712eb9174978d01fee

 

ss_2cd8a449f02b59a4d643e45a46534ce9da8af

 

ss_87e627efb8395a5d7cca980bdea1c036894c3

 

ss_eeabcf11cea1e56b98ba6b4b3bf7a0a038a90

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Vitalius

Ну и по сути - это всего лишь отдельный сценарий, у которого есть свои специально для него сделанные механики (погода, лидеры и т.п.). К сожалению, на рендомной карте с этими механиками не поиграть. Возможность закрыта. 

Плюс ко всему, я с трудом разобрался как вообще поиграть в кастомную карту. Для этого надо сперва запустить сценарий соответствующего длц, а потом выйти в главное меню (при этом картинка в главном меню поменяется на соответствующую), и тогда появится возможность запустить кастомную рендомную карту к длц. Выглядит эта процедура каким-то неоттестированным бредом. Я конечно понимаю что игру полтора человека делает, но все же?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 437

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    3

  • Vitalius

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...