Make Love, not War! - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Make Love, not War!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Plebejus

С почином!
И с праздниками!
В лучших традициях страдающего средневековья, тщательно проработанный план сначала свернул куда-то в сторону, а потом сорвался из-за смерти организатора от пустяшной раны.
И от этого только интереснее,что же будет дальше. Рискну предположить, что на Габсбургов кто-то внезапно обидится и начнётся вражда домов, бессмысленная и беспощадная.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

@Plebejus , спасибо! Ошибся реакцией на пост, хотел поставить good, а нажал biggrun. 

Пока про будущее ничего сам не знаю, продвинулся за Отто только на несколько лет, ещё ничего существенного. Надеюсь, террористическую войну против нас пока вести не будут - рождаемость у Габсбургов низкая. А обычной войны я тем более не выдержу, разве что союзники спасут - армия как была 300 лучников на старте, так и осталась.

Ссылка на комментарий

@Серж Барнаул вот, кстати, интересный вопрос: в случае нападения защищаться вам вообще можно? 

Ссылка на комментарий

Plebejus
12 часа назад, Лем сказал:

интересный вопрос: в случае нападения защищаться вам вообще можно?

Можно защищаться, поддерживать союзников в любых их войнах и даже ходить в крестовые походы. Нельзя только войны объявлять.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
14 часа назад, Лем сказал:

вот, кстати, интересный вопрос: в случае нападения защищаться вам вообще можно? 

 

1 час назад, Plebejus сказал:

Можно защищаться, поддерживать союзников в любых их войнах и даже ходить в крестовые походы. Нельзя только войны объявлять.

Да

Ссылка на комментарий

Dracula
В 30.12.2023 в 13:04, Серж Барнаул сказал:

А обычной войны я тем более не выдержу, разве что союзники спасут - армия как была 300 лучников на старте, так и осталась.

А вот тут надо поработать и стать главой династии (если ополчения не хватает, самой дешевой свитой добить количественно военную силу), а там наследие на организацию больших свадьб - и сами гулянки дешевле, и шанс получить сильное влияние на сюзерена 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 02.01.2024 в 02:21, Dracula сказал:

А вот тут надо поработать и стать главой династии (если ополчения не хватает, самой дешевой свитой добить количественно военную силу), а там наследие на организацию больших свадьб - и сами гулянки дешевле, и шанс получить сильное влияние на сюзерена 

А что, главенство в династии определяется только количеством воинов? То есть владелец 400 лучников будет главнее владельца 300 бронированных всадников?

Ссылка на комментарий

Dracula
1 час назад, Серж Барнаул сказал:

А что, главенство в династии определяется только количеством воинов? То есть владелец 400 лучников будет главнее владельца 300 бронированных всадников?

Да. Важнее общее количество воинов 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Серж Барнаул Очень увлекательно было читать. :99066:

Ссылка на комментарий

Dracula

Немного жаль, что у партии есть определенные цели, ведь какой поворот сюжета получился бы :king:

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
11 час назад, Dracula сказал:

Немного жаль, что у партии есть определенные цели, ведь какой поворот сюжета получился бы :king:

Я несколько минут даже  допускал возможность продолжить игру за короля-крестоносца с теми же целями. Но передумал - больно сложно, это ж надо вначале хотя бы земли в дип. радиусе от СРИ как-то без войны получить. 
Спойлер: и не пожалел потом, что начал новую партию. Сейчас как раз доиграл до тех самых лет, первого КП. По моему, должно получиться интереснее, чем было бы, если б я нужную кнопку после КП нажал. 

Ссылка на комментарий

Plebejus

Будем считать первую главу тренировочным забегом.

Но я бы всё-таки сохранял файлы айронмена в отдельном месте с периодичностью хотя бы в 5 игровых лет, потому что партия сложная а вероятность нажать куда-то не туда ненулевая.
 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
18 минут назад, Plebejus сказал:

Но я бы всё-таки сохранял файлы айронмена в отдельном месте с периодичностью хотя бы в 5 игровых лет, потому что партия сложная а вероятность нажать куда-то не туда ненулевая.

А так можно? Достижения тогда будут?

 

Ссылка на комментарий

Plebejus
4 часа назад, Серж Барнаул сказал:

А так можно? Достижения тогда будут?

 

Можно. С недавних пор айронмен для ачивок вообще не обязателен, достаточно чтобы правила игры не были настроены слишком лёгкими.
Но даже давно, когда я играл и писал "Ведьм", можно было подкидывать предыдущие сохранёнки в парадоксовскую папку сейвов в "Моих документах" вместо текущего файла айронмена и всё работало.

Ссылка на комментарий

Plebejus
3 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Зачем его смерть понадобилась герцогу Барселонскому, до сих пор остается загадкой.

 

Соперник же. Горячая каталонская кровь. Барселонская династия не отличалась праведностью - сын этого самого герцога в реальной жизни вообще братоубийца. И к бабушке Эрмезинде Каркассонской были вопросы.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
4 часа назад, Plebejus сказал:

Соперник же. Горячая каталонская кровь.

Точно, а я и не обратил внимания. Хотя обычно при наследовании сразу смотрю друзей, врагов, любовниц, секреты. В этот раз, наверное, из головы вылетело из-за отсутствия какого-то интереса к Барселоне.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2794

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Уважаемые  @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama,@BRA_HAYFA,  @The Villan, @Chestr,@Обман Тулеев, @Alterus, @Carrachiolla, @Cozyablo, @Plebejus, @Три рубля, @Космогоник, @Агриппа, @Gallet,

Серж Барнаул

Уважаемые @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @С

Серж Барнаул

Этот ААР создан при финансовой поддержке @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, обеспечивших автора необходимыми ДЛС. За что еще раз выражаю им сердечную благодарность. Рад сообщить с

Серж Барнаул

Уважаемые @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @С

Серж Барнаул

Уважаемые  @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @

Серж Барнаул

Уважаемые @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @С

Серж Барнаул

Уважаемые @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @С

Серж Барнаул

Уважаемые  @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...