Группа "Восход" - ААR (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Группа "Восход"

Рекомендованные сообщения

Zero2968

Группа "Восход"

uRGtBCk.png

 

Спойлер

Stellaris, версия 3.11.1, модификации отсутствуют.

 

Спойлер

dczCmrY.png

 

Спойлер

Стандартные, за исключением размера и формы галактики, а также продолжительности игры и количества Империй. Сложность Мичман, случайный кризис. "Стальная воля" включена.

GQId3ta.png

 

hs61dQa.png

(Люблю долгие кампании в Стелларисе)

 

gBxbo32.png

 

История "Восхождения"

Зиторины, разумные членистоногие существа, как и многие другие обитатели Галактики, являлись венцом эволюции на своей родной планете. Плоды тысячелетий развития жизни, они адаптировались и выживали. Их история знала множество взлётов и падений. Скачков вперёд и шагов назад. Цивилизации рождались и гибли одна за другой. Велись войны, заключались союзы. Не стоял на месте и научно-технический прогресс.

 

На протяжении всей задокументированной истории различные аспекты общества так или иначе находились в частных руках. Судьбы миллионов зависели от решений наиболее крупных предпринимателей. Сперва это были мелкие ремесленники. Затем дело дошло до мануфактур, а позже и полноценных промышленных предприятий. Не обошла стороной эта участь и войну. Группы наёмников на протяжении веков играли немаловажную роль в конфликтах по всему миру. И с учётом всего вышеперечисленного не было ничего удивительного в том, что к началу цифровой эры стали появляться разнообразные мегакорпорации, в последствие заместившие собой местные и региональные правительства.

 

Группа "Восход" была основана в 2061 году на территории одной из главенствующих корпораций. Изначально она являлась её дочерней компанией, ставшей военным подразделением, но вскоре под управление "Восхода" начало попадать всё больше и больше отраслей промышленности. Во время "Корпоративных войн" именно войска "Восхода" составляли основную и наиболее профессиональную часть родительской компании, и они добились наибольших успехов. Впрочем, это не помешало ей оказаться в невыгодном для себя положении. Руководство Группы "Восход" не стало упускать такую возможность и объявило о своей независимости. Хорошо обученные и закалённые в боях войска довольно быстро взяли под контроль основные предприятия бывшей родительской компании, которая уже не могла оказать должного сопротивления и в конечном счёте была полностью поглощена своим бывшим филиалом.

 

На протяжении следующего столетия Группа "Восход" наращивала свою промышленную и военную мощь, выкупала конкурентов, заключала союзы или вовсе захватывала целые корпорации, пока в конечном счёте не стала монополистом во всех областях жизни и развития общества, став единым правительством всей планеты. В 2200 году амбиции совета директоров устремили их корпорацию к звёздам.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zero2968

Первый Исполнительный директор межзвёздной корпорации

Исследования космоса начались задолго до того, как Группа "Восход" решилась покорять звёзды. Различные частные предприятия, в основном другие крупные корпорации, уже проводили свои наблюдения. Их исследования, несомненно, оказались очень полезными. Но наибольшую пользу представляла захваченная космическая инфраструктура. К моменту когда исполнительный директор Сассоман дол'Гат объявил о запуске первых кораблей за пределы родной системы Нат Фанка Ди, в ней уже находилось несколько планетарных горнодобывающих  и энергетических предприятий. Однако космическая верфь, находящаяся на орбите двух звёзд, была построена именно "Восходом".

 

Зонды, отправленные в соседние системы годами ранее, давали представление о ближайших космических объектах, однако на их подробное изучение был направлен специально построенный научный корабль. Группе "Восход" предстояло воплотить в жизнь свои самые грандиозные амбиции.

Инженерный корабль был направлен на развитие уже имеющихся в системе предприятий. А часть ресурсов была направлена на создание первой боевой космической флотилии.

 

Спойлер

uTuyOxC.png

 

EMHzmuz.png

 

hFKWdLl.png

 

Направленная научная экспедиция довольно скоро принесла первые результаты. На планете в соседней системе Зельдра была обнаружена жизнь. Это были поразительные новости. Они сотрясли общественность и воодушевили Совет Директоров на продолжение своих задумок. Однако, это заставило задуматься... Что же будет, если встреченные организмы окажутся разумными? Нельзя доверять им слишком сильно. Но и агрессию проявлять нельзя. В 2201 году было созвано совещание директорского состава, по результатам которого в действие вступили протоколы первого контакта:

  • Выходить на связь с разумными расами следует с большой осторожностью;
  • При первом контакте прямая военная конфронтация допустима лишь в случае нападения с их стороны;
  • Разумным расам из других миров разрешается свободно пересекать границы корпорации "Восход";
  • Если группа "Восход" может начать выгодное сотрудничество с иным галактическим правительством, частные лица имеют право действовать в интересах корпорации.
Спойлер

sUezoP6.png

 

Пол года спустя от различных учёных Группы "Восход" поступили сообщения об опасности вымирания, связанными с скоротечными изменениями в биосфере родной планеты. Ими было выдвинуто предложение изучить вымершие миры, чтобы собрать необходимые данные о возможных сценариях угрозы. Конечно же, предложение было выдвинуто. Помимо мест для колонизации и промышленной эксплуатации начался поиск подобных планет.

 

А тем временем, научный корабль "Сепер'Керантон" закончил изучение системы Зельдра. Обнаруженная в ней планета, Зельдра III, была практически близнецом родной планеты Зиторинов. Она была немного крупнее, однако климатически являлась практически её точной копией. Такой шанс нельзя было упускать. Частным лицам были выделены средства на постройку колониального корабля для отправки первых поселенцев за пределы Нат Фанка Ди.

Спойлер

ciBlJPA.png

 

Спустя год колониальный корабль наконец был построен, а спустя ещё год первые поселенцы наконец ступили на поверхность Зельдры III. Медленно но верно Группа "Восход" расширяла свои владения.

 

В другой звёздной системе, известной как Руна, в 2205 году была обнаружена аномалия, которую не смогли уловить пролетавшие через неё десятилетия назад зонды. Астероид, получивший имя B1R-09-L, скрывал под своей поверхностью некий механизм. По инициативе главного учёного, Сейфет хад'Агрита, были отправлены буровые зонды, которые освободили скрывавшихся под поверхностью буровых дронов. К несчастью, в процессе дроны были активированы и атаковали научный корабль. Он сумел сбежать. После изучения последних записей была определена степень угрозы. Пока что наш флот был слишком слаб, чтобы справиться с ней.

 

Спойлер

eIir5gA.png

 

Вернувшийся корабль вскоре отправился исследовать другую соседнюю систему, Исуйкория, где сразу же обнаружил на поверхности одной из лун сооружения, очень напоминающие парк развлечений. Любопытно...

 

В 2207 году колония на Зелдра III была полностью сформирована. Руководство Группы "Восход" приняло решение сделать колонию узко направленной, с упором на научно-технический прогресс. Так, 15 февраля 2207 года Зельдра III официально получила статус технического мира.

 

Чуть позже, в 2210 году, всё в той же системе находилось всё больше и больше следов других цивилизаций. "Гордость Нефри" - так называлась последняя находка. Это был военный корабль. Неизвестно, сгинула ли построившая его цивилизация, или она всё ещё обитает на просторах галактики, однако отрицать её существование было уже невозможно.

 

В 2211 внутри Группы "Восход" появились первые фракции.

Совет технологических реформ, выступающий за, как ни странно, технологические реформы. Ряд их требований был весьма приземлённым, да и в целом все они уже являлись официальной политикой корпорации.

Патриотический авангард же не был столь лоялен. Они являлись представителями военной силы Группы "Восход". Они были недовольны текущим состоянием космического флота, что, впрочем, и пытался исправить Совет Директоров. Однако Авангардисты также считали политику сотрудничества недостойной и слабой. Но больше всего они были недовольны отсутствием своих представителей в правительстве. Что-ж... Так тому и быть. Совет директоров начал программу расширения совета.

Немногим позже был сформирован Союз гражданской элиты. В целом, как и СТР, они были довольны текущей политикой корпорации, однако желали более жёсткой дипломатии и авторитарного правительства.

Спойлер

JraX3Sa.png

 

11 декабря 2211 года свершилось то, чего Совет Директоров так долго ждал. Произошёл первый контакт с разумной инопланетной формой жизни. Их сигнал уловили в Нат Фанка Ди. Родной системе Корпорации. В соответствии с протоколами, начались осторожные попытки расшифровать сигнал и найти источник.

А одновременно с этим в пограничной системе Манг было обнаружено, не много не мало, мегасооружение. Разрушенная Квантовая катапульта, построенная вокруг пульсара. Такое упустить было невозможно, поэтому часть сил была направлена на скорейшее изучение и занятие системы.

 

Спойлер

6cyZ5NS.png

 

В 2214 году мощность флота наконец приблизительно сравнялась с мощностью угрожавших научному кораблю дронов. Группу "Восход" ждал первый в истории космический бой. "Предельный корпус", действующая флотилия корветов, была направлена в систему Руна с целью уничтожения угрозы.

Сражение продлилось четыре месяца. "Предельный корпус" показал весьма неплохой результат и уничтожил угрозу. Потери в бою составили четыре корвета, среди которых было три корвета общего назначения и один ракетоносный корвет. Система наконец-то была свободна для дальнейшего изучения.

Спойлер

IzXpmKa.png

 

В том же году наконец был налажен контакт с инопланетной расой, чей сигнал был ранее пойман в Нат Фанка Ди. Отправителями оказались жители независимой космической станции. Труппа мастеров. Совет Директоров, после недолгих раздумий, согласился стать их покровителями.

Спойлер

f3kSjne.png

 

В связи с этими событиями существовавшие ранее фракции вскоре реформировались. Совет технологических реформ стал Ассоциацией продвинутых наук. Союз гражданской элиты образовал партию "Все как один", а Патриотический Авангард принял новое имя - Серебряные Стражи.

 

В 2219 году произошёл новый контакт с инопланетной расой. На сей раз в системе Амгаторра, находящейся за границами корпорации, был обнаружен космический корабль. Начались попытки установить его происхождение.

 

А в 2220 году состоялись выборы нового Исполнительного Директора Группы "Восход". Им стал Торал дол'Фалм, который в отличии от своего предшественника был милитаристом. Сассоман дол'Гат, стал губернатором Зельдры III.

Вопрос о возможных изменениях в политике при смене руководства всегда так или иначе волновал рабочих и простых жителей корпорации. Но в новых масштабах он стоял особенно остро.

Спойлер

64AYZxg.png

 

Ссылка на комментарий

Zero2968

Потенциальные партнёры и соперники

Первым делом Торал дол'Фалм потребовал от Сейфет хад'Агрита объяснить трёхлетнюю дыру в его отчётах. Как оказалось, с 2218 года он проводил раскопки разбившегося звездолёта неизвестной цивилизации на планете Ийсукория II. Это была не столь важная для корпорации операция, однако она могла иметь непредсказуемые результаты, и было безответственно со стороны учёного вновь так своевольничать. Разумеется, Сейфет сразу же принёс свои извинения новому руководству и предоставил все необходимые отчёты, и даже отправил домой обнаруженные артефакты.

Спойлер

Я попросту забыл включить это в прошлую часть ._.

12kTsVO.png

 

pwH0F5M.png

 

chMy6vU.png

 

8xzya4L.png

 

qfiNIAT.png

 

 

 

Под началом более военизированного руководства были заложены первые фрегаты поддержки, в качестве мер усиления текущего космического флота. Конечно, протоколы первого контакта, принятые двадцать лет назад, разумеется, ещё имели силу, и не подвергались каким либо правкам, сам пункт об осторожном контакте с инопланетными цивилизациями подразумевал необходимость возможной обороны от потенциальной угрозы.

Спойлер

FIE4QCG.png

 

Практически сразу после вступления нового исполнительного директора в должность, Галдорн хад'Агрит, главный учёный на втором исследовательском судне, доложил об обнаружении на планете M4-BS12, расположенной в системе Рурий, неподалёку от Ийсукарии, артефактов неких Сайбрекс. Предтеч, когда-то давно начавших войну против всех органических видов. Такая находка несколько взволновала руководство, ведь было неизвестно, существует ли эта цивилизация до сих пор, или уже окончательно сгинула. Одной из текущих задач стало изучение следов этой древней цивилизации.

Спойлер

jFDbHxf.png

 

В конце 2221 года наконец была закончена программа расширения Совета Директоров. В должность вступил Начальник службы безопасности Лиферс оф'Гат.

А обнаруженные ранее пришельцы... Показались послу, пытавшемуся выйти с ними на контакт, "отвратительными животными". Хотя протоколы запрещали сразу же называть их угрозой, вела себя эта раса весьма враждебно. И несмотря на подавление ксенофобных настроений, руководство приняло решение готовиться к возможной войне. Тем более, встреченная цивилизация имела наглость захватить один из наших грузовых судов в системе Руна. Хотя узнав, кому принадлежало судно, они стали действовать заметно осторожнее. Тем не менее, был начат набор армейских подразделений на населённых планетах. А в столице была заложена цитадель.

 

А из системы Рум поступил ещё один неизвестный сигнал. Он сильно отличался от того, что был перехвачен в Амгаторре, из-за чего многие учёные сошлись во мнении, что это была совершенно иная цивилизация. Быть может, они будут не столь враждебны?

 

В 2225 году наконец была установлена связь с первой инопланетной цивилизацией. Окларское государство, так они назвались. Они были проповедующими изуверами. Отвратительное сочетание. Однако руководство попыталось умять предыдущие мелкие конфликты на границах и поприветствовать их со всем возможным радушием. Впрочем, это не помешало руководству отправить к ним своих шпионов.

 

В том же году были закончены раскопки на Ийсукарии II. В последней записи говорилось о том, что разбившийся корабль был ни чем иным как потерпевшем крушение грузовозом. Происходило расследование крушения судна, по результатам которого единственный выживший член экипажа был эвакуирован с планеты, а погибшие были захоронены в обломках, которые были отмечены владельцами как "защищённое место погребения".

 

Чуть позже решение о шпионаже за нашими первыми соседями было признано ошибочным. Назначенный на это дело агент был перенаправлен на улучшение отношений между державами.

 

К несчастью, вторая обнаруженная нами цивилизация также относилась к нам враждебно, хотя и не шла на прямую конфронтацию, как это делали Окларры, которые, к тому же, объявили нашей корпорации соперничество. Прискорбно видеть риск повторения воинственной истории Зиториннов в галактических масштабах.

 

А родной мир тем временем захлестнула волна преступности. Неясно с чем это было связано, однако оказываемый ей пагубный эффект был крайне заметен.

 

В 2230 году наконец был установлен контакт со второй встреченной цивилизацией. Джуулское начало, раса которого представляла собой коллективное сознание. Несмотря на первоначальную враждебность, этот "рой", как его окрестили наши послы, на деле не был столь агрессивен к нам, и скорее проявлял опасение по поводу нашего соседства. Тем не менее, были приняты усилия по налаживанию отношений и с ними. И эти усилия не были напрасны. К 2234 году коллективный разум предложил построить на планетах наших государств первые посольства. А вслед за этим с нашей стороны было предложено заключить пакт о ненападении. Оно было принято, одновременно с основанием новой колонией корпорации.

 

В 2235 году с Группой "Восход" вышло на связь Гагассийское Гармоническое государство. Они были другими нашими соседями на "юге", и были ксенофобными изоляционистами. К тому же ещё и пацифистами. Из их сообщения стало понятно, что они обнаружили их во время шпионажа в Окларском государстве, которое их пытается притеснить. Поняв, что у нас есть общий соперник, Совет Директоров принял решение создать посольство и на их территории. А также заключить пакт о ненападении. Вдобавок к этому, они решили примерить на себя роль защитников, и помимо прочих соглашений дали им гарантии суверенитета. Этого оказалось достаточно, чтобы "ГГГ" предоставили нам привелегированный доступ к их системе сенсоров. Это дало нам больше представления о подконтрольных им системах, а также их флоте. И границах потенциального врага в лице Окларского государства.

 

В период с 2235 года Группа "Восход" принимала сигналы с разных уголков галактики. Хотя источником большинства сигналов были находящиеся поблизости государства. Совет директоров был поражён таким разнообразием инопланетной жизни. И видел в этом определённые возможности.

 

Новые технологии позволили начать строительство космических эсминцев. Массовая реформа флота началась в 2236 году, и так и не была завершена до выборов 2240 года. Новым исполнительным директором стал Галдорн хад'Ролант. Он был не таких милитаристских взглядов, как его предшественник, однако даже он понимал необходимость готовиться к худшему исходу.

 

Спойлер

NqGXD39.png

 

Ссылка на комментарий

Zero2968

Продолжение скоро будет. Меня съел универ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 203

Лучшие авторы в этой теме

  • Zero2968

    4

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...