Как терять меньше людей в истощении в войне против бота? - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как терять меньше людей в истощении в войне против бота?

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой на франции, то что постоянно потери от истощения примерно 20к (при том что рекруты у меня полные). И если потери в битвах и осаде я понимаю то что это из за того что я тупо влом пытаюсь меньшую армию уничтожить, то вот как с потерями от истощения я не понимаю.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 часа назад, Reik1 сказал:

Столкнулся с такой проблемой на франции, то что постоянно потери от истощения примерно 20к (при том что рекруты у меня полные).

Потери от истощения расчитываются в конце каждого месяца, завися от лимита снабжения провинции в которой находится армия. Но если пул рекрутов полный, можете не обращать внимание.

Ссылка на комментарий

"Врозь идти, вместе бить", то есть делить армию на меньшие части и держать в разных провинциях, объединяя только для боя. Не держать лишние полки на осаде (в интерфейсе есть почти удобная кнопка, которая оставляет необходимый минимум). Если хочется большего, то в количественных идеях есть -25% потерь от истощения и +33% лимита снабжения. Еще с 20 профессионализма можно строить supply depot, но я очень сомневаюсь, что они хоть у кого-то окупаются.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Wojt сказал:

Потери от истощения расчитываются в конце каждого месяца, завися от лимита снабжения провинции в которой находится армия. Но если пул рекрутов полный, можете не обращать внимание.

,...даже не половина

берите генерала с мобильностью- она режет потери истощения

"почти бесполезные" здания в тк есть-если тусуешься там в войнах- можно построить

бывает выгоднее штурмовать (иногда  и с пробитием за очки)),а не ждать падения крепости

еще ,купцы могут ускорять осады ну и флот

....а смотреть при даже полном лимите рекрутов все равно надо-иначе на пополнениях задерешься приплачивать

Ссылка на комментарий

6 часов назад, вен сказал:

...даже не половина

Согласен, где-то 95%:108196:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 334

Лучшие авторы в этой теме

  • Wojt

    2

  • вен

    1

  • ComCon

    1

  • Reik1

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...