Полис решил разрастись - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полис решил разрастись

Рекомендованные сообщения

Gravata

Привет всем игрокам в Цивилизацию! Начну с небольшого вступления: играю в Циву, начиная с третьей, в основном беру уровень баланса - 4-й, где никто не имеет изначального преимущества. Сейчас вот пробую пятую Циву, кое-что новое понравилось, кое-что нет, но это в другой раз.

А вопрос такой: играя за Греков на том же 4-м уровне, столкнулся с интересным случаем (хотя, вполне может быть, чего-то я не знаю). А случай такой: на этой карте у меня имелся сосед-полис, с которым я был в союзнических отношениях - Брюссель. А совсем под боком была Франция, которая любила повоевать (уничтожила на корню Римлян и Египтян, а также захватила город-полис Кейптаун). В общем, решил я пресечь это дело, начал воевать с ней и отбивать ее города (в том числе и захваченные - интересно, что можно "возродить" уничтоженную цивилизацию - тот же Египет или Рим). Кстати, Кейптаун к жизни все-таки вернул. Примерно в это же время войну Франции объявил и Брюссель (видимо, месть за Кейптаун), а он город довольно сильный и продвинутый: уже Пехоту делал, когда я Стрелков. В общем, начал и он захватывать города Французов. Но поскольку он город-полис, то при захвате должен уничтожать захваченные города. И тут возникла такая ситуация, что город он уже захватил (4-й по счету) - это был Париж, а разрушать что-то не хочет. Вот Шартр, например, имеет значок огня, то есть будет разрушен. А Париж - нет, как будто Брюссель его аннексировал, или сделал сателлитом.

Вот тут два скрина, на обоих показано одинаковое место на карте, но второй сделан через 2 хода после первого. Как видно, население Шартра уменьшилось за 2 хода с 4 о 2 (стандартная ситуация при разрушении), а у Парижа как было 5, так 5 и осталось. Интересно узнать ваше мнение, что вы думаете по этому поводу.

post-25112-1295701871_thumb.jpg

post-25112-1295701898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Привет всем игрокам в Цивилизацию! Начну с небольшого вступления: играю в Циву, начиная с третьей, в основном беру уровень баланса - 4-й, где никто не имеет изначального преимущества. Сейчас вот пробую пятую Циву, кое-что новое понравилось, кое-что нет, но это в другой раз.

А вопрос такой: играя за Греков на том же 4-м уровне, столкнулся с интересным случаем (хотя, вполне может быть, чего-то я не знаю). А случай такой: на этой карте у меня имелся сосед-полис, с которым я был в союзнических отношениях - Брюссель. А совсем под боком была Франция, которая любила повоевать (уничтожила на корню Римлян и Египтян, а также захватила город-полис Кейптаун). В общем, решил я пресечь это дело, начал воевать с ней и отбивать ее города (в том числе и захваченные - интересно, что можно "возродить" уничтоженную цивилизацию - тот же Египет или Рим). Кстати, Кейптаун к жизни все-таки вернул. Примерно в это же время войну Франции объявил и Брюссель (видимо, месть за Кейптаун), а он город довольно сильный и продвинутый: уже Пехоту делал, когда я Стрелков. В общем, начал и он захватывать города Французов. Но поскольку он город-полис, то при захвате должен уничтожать захваченные города. И тут возникла такая ситуация, что город он уже захватил (4-й по счету) - это был Париж, а разрушать что-то не хочет. Вот Шартр, например, имеет значок огня, то есть будет разрушен. А Париж - нет, как будто Брюссель его аннексировал, или сделал сателлитом.

Вот тут два скрина, на обоих показано одинаковое место на карте, но второй сделан через 2 хода после первого. Как видно, население Шартра уменьшилось за 2 хода с 4 о 2 (стандартная ситуация при разрушении), а у Парижа как было 5, так 5 и осталось. Интересно узнать ваше мнение, что вы думаете по этому поводу.

post-25112-1295701871_thumb.jpg

post-25112-1295701898_thumb.jpg

Обратите внимание на появившийся значок над городом Париж, он означает, что город стал марионеточным. Поэтому и население не падает.

Ссылка на комментарий

Если совобождаешь, возродится цива (но это делать не нужно, они****** неблагодарные).

Истина.

Раз сделал, потом три раза пожалел.

Благодарные только ГГ, а эти *** через несколько ходов становяца злейшими врагами.

Ссылка на комментарий

Мой союзник в войне с турцией, решил прибрать немного.

post-32397-1315977583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Мой союзник в войне с турцией, решил прибрать немного.

Жаль, что ГГ не имеет возможности передать захваченные города.

Ссылка на комментарий

Sakic192000

Бедный несчастный Рамзес был вынужден перенести свой парламент в ГГ, над которым даже не властен.

ffe6870c7343.jpg

Ссылка на комментарий

Я стараюсь через ГГ сдерживать соперников. Подружиться с какм - либо в тылу вражины, дождаться пока ГГ вступит в войну на моей стороне, а потом снабжать его войсками. Таким образом у ГГ появляется мощь и он вполне может захватить город у одного из Лидеров. Хотя основная ф-ция это - мутить воду и оттягивать на себя силы.

не могу сказать, что маневр - отработан, но похоже лучше таким образом использовать воинствующие ГГ.

Ссылка на комментарий

как увидел эту тему, всякими способами пытался подтолкнуть ГГ к захвату другого, и войска его перебил и город разнес но он так и не приступил к решительным действиям(((

Ссылка на комментарий

как увидел эту тему, всякими способами пытался подтолкнуть ГГ к захвату другого, и войска его перебил и город разнес но он так и не приступил к решительным действиям(((

Есть такое дело..прям и армию ему вручаешь(пару юнитов) и соперника на части разбираешь, а он все ничего не делает... :wacko:

Лучше для целей захвата выбирать с характером "агрессивный или воинственный" ( как то так).

Ссылка на комментарий

Сидри
Есть такое дело..прям и армию ему вручаешь(пару юнитов) и соперника на части разбираешь, а он все ничего не делает... :wacko:

Лучше для целей захвата выбирать с характером "агрессивный или воинственный" ( как то так).

а по-моему от характера никак не зависит... Нужно, чтобы ГГ были рядом друг с другом и вели войну. Кстати, если подарить юнита со своей территории, то он появляется у ГГ через 3 хода, а вот если с его - то сразу. Но может быть опять же через 3 хода он сможет его направить на войну?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14990

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...