Salazar

Объединение России и Украины

Выберите вариант оптимальной интеграции  

620 голосов

1. 1. Выберите вариант оптимальной интеграции

• Полноценное единое государство: области Украины получат статус обычных субъектов наравне с российскими
      300
    • Конфедерация по типу Чехословакии: Украина и Россия - равноправные субъекты; два государственных языка
      62
    • Интегрия по схеме Евросоюза: единое гражданство, валюта, армия, полиция; наднациональные органы власти
      75
    • Торгово-таможенный союз по типу НАФТА: единые внешние тарифы, отсутствие границы друг с другом
      33
    • Достаточно и СНГ
      103

7,346 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Salazar

Основная дискуссия по этому поводу была в Верховной Раде весной прошлого года. Тогда депутаты обсуждали предложение Госдумы о создании союзного государства России, Украины и Белоруссии со столицей в Киеве. Недавно идею снова поднял широко известный "имперец" Никита Михалков.

Вот данные опросов среди россиян: в 2007 году за объединение высказались 48%. В 2010 году картина резко изменилась: "за" - всего 14 %.

Данные по Украине: в 2007 году за объединение с Россией выступали 55%, в 2010 году "за" - только 22%.

Отношение народов друг к другу. Россияне к Украине: 52% опрошенных хорошо, 37% - плохо. Украинцы к России: 93% опрошенных хорошо, 4% - плохо.

Данные взяты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем nelsonV

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
lefler

Внесу некоторую ясность в свои слова о Польше. Что на уме у Польского правительства, мне ,конечно, неизвестно. Я свои выводы делаю из слов обычных поляков, которые каждый год приезжают к нам в качестве туристов и с которыми мы практически всегда приятно беседуем. Некоторые из них тут родились даже. У многих родители отсюда. Как думаете, эти люди против воссоединения?

Поделиться сообщением

Аркесс
Скажи-ка мне, брат, може вы хреново считали? Почему же тогда едут из Украины к нам в Россию работать? Если нет разницы?

Прочитай повнимательнее. Если я буду зарабатывать в России, а тратить дома, моё благосостояние возрастёт в 1,5 раза. Но если я перееду жить в тот же Обнинск, то я даже потеряю.

Приведу пару примеров, чтобы можно было сравнить:

Снимать нормальную 2-комнатную квартиру - 6000 рублей.

Мобильная связь (внутри сети смс, звонки) - 130 рублей в месяц.

Билет в кино в вечернее время - 90-130 рублей, 3D - 100-230 рублей.

Батон хлеба - 8-10 рублей.

Десяток яиц - 30 рублей.

Кило свиной вырезки - 200-220 рублей.

Проезд в такси по городу - 8-10 рублей/км (в регионах в разы дешевле).

Бокал пива 0,5л в кафе - 30 рублей. Бутылка - 12-15 (ваши импортируемые "Балтика" и "Клинское" у нас дешевле, чем у вас).

Билет в VIP на концерт Гуфа (год назад) - 650 руб.

Добавлю, что есть в Украине экономически отсталые регионы, их и в России полно. Просто русские не мигрируют даже внутри своей страны, а довольствуются тем, что есть у них дома. Потому и европейская Россия живет нормально, а в регионах - вилы.

Поделиться сообщением

No Good
Прочитай повнимательнее. Если я буду зарабатывать в России, а тратить дома, моё благосостояние возрастёт в 1,5 раза. Но если я перееду жить в тот же Обнинск, то я даже потеряю.

Приведу пару примеров, чтобы можно было сравнить:

Снимать нормальную 2-комнатную квартиру - 6000 рублей.

Мобильная связь (внутри сети смс, звонки) - 130 рублей в месяц.

Билет в кино в вечернее время - 90-130 рублей, 3D - 100-230 рублей.

Батон хлеба - 8-10 рублей.

Десяток яиц - 30 рублей.

Кило свиной вырезки - 200-220 рублей.

Проезд в такси по городу - 8-10 рублей/км (в регионах в разы дешевле).

Бокал пива 0,5л в кафе - 30 рублей. Бутылка - 12-15 (ваши импортируемые "Балтика" и "Клинское" у нас дешевле, чем у вас).

Билет в VIP на концерт Гуфа (год назад) - 650 руб.

Добавлю, что есть в Украине экономически отсталые регионы, их и в России полно. Просто русские не мигрируют даже внутри своей страны, а довольствуются тем, что есть у них дома. Потому и европейская Россия живет нормально, а в регионах - вилы.

Киевские цены что-ли?

Странно, где это вы видели "нормальную двухкомнатную квартиру" за 1500 гривен?

Или вы цены в гривнах привели? Тогда в Киеве все дорогое какое-то оО

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• belogvardeec
    ваши импортируемые "Балтика" и "Клинское" у нас дешевле, чем у вас

Вот сцуки... Че, правда?

На наши рубли у вас балтика 12-15 руб? Вы по какому курсу то считаете?

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• lefler

Когда был студентом снят 1комнатную квартиру стало приблизительно $100. Можно было и подешевле найти, но как правило были дороже. Это в обычном провинциальном городишке.

Поделиться сообщением

Мостовик
    Вот сцуки... Че, правда?

Может это нам к Украине присоединится? :D

Поделиться сообщением

belogvardeec
    Когда был студентом снят 1комнатную квартиру стало приблизительно $100. Можно было и подешевле найти, но как правило были дороже. Это в обычном провинциальном городишке.

Ну в обычном провинциальном городишке вы и в России за 6000 тоже квартиру снимите.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Мостовик
    Ну в обычном провинциальном городишке вы и в России за 6000 тоже квартиру снимите.

1-комнатную

Поделиться сообщением

Salazar
    2) Новая Россия (Белоруссия + Центральная и Восточная Украина + Россия + (возможно) Южная Осетия + Абхазия + Южный регион Литвы (для того, чтобы Калининград перестал быть анклавом))

План, конечно, чудесен, только один ньюанс: "южный регион Литвы" это половина страны с главной железной дорогой, главной международной магистралью и двумя главными городами - Вильнюсом и Каунасом. Это все равно что потребовать у России "кусочек северо-запада" от Питера до Москвы :D

3) Новая Прибалтика (Литва + Латвия + Эстония)

Ну, объединение Латвии и Литвы еще можно представить: они родственные, постоянно соперничают по всем параметрам, тесно связаны экономически... Но Эстония... Эстонцы в принципе не любят слова "Балтия" и "Прибалтика" и всегда стараются отгородиться от этой "прибалтийской шушеры". Эстония позиционирует себя как продолжение Скандинавии (нацвалюта - крона, парламент - Рийгикогу; у прибалтов - литы/латы и сеймы). Если бы эстонцы и стали с кем объединяться, то это была бы Финляндия. В принципе, это даже логично. Эстония - самая богатая из бывших республик СССР. Нафига ей нищеброды типа латышей? :023:

Предлагаю свой вариант по поводу Прибалтики: потерпеть, пока коренные свалят жить на Запад (границы только открылись, а прибалтийская молодежь уже перекочевала в более сытые области ЕС), а потом спокойно заселить пустые города и вернуть их себе.

Изменено пользователем Salazar

Поделиться сообщением

No Good

Так-так. Одна гривна равна 4 рублям? Или уже нет?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Аркесс
    Киевские цены что-ли?

Странно, где это вы видели "нормальную двухкомнатную квартиру" за 1500 гривен?

Или вы цены в гривнах привели? Тогда в Киеве все дорогое какое-то оО

Днепропетровск. Снимаю за 1600 уже год.

1 гривна - 3,75 рубля. По Яндексу так.

Извините, но 1,5 миллионную агломерацию трудно назвать провинциальным городишком.

Изменено пользователем Аркесс

Поделиться сообщением

Константин
    Предлагаю свой вариант по поводу Прибалтики: потерпеть, пока коренные свалят жить на Запад (границы только открылись, а прибалтийская молодежь уже перекочевала в более сытые области ЕС), а потом спокойно заселить пустые города и вернуть их себе.

Может проще, поступить как с Аляской? :D Литовцы и Латыши переедут в Польшу(допустим), а всю свою территорию продадут нам? План крутой, вот только не уверен за его успех :)

План, конечно, чудесен, только один ньюанс: "южный регион Литвы" это половина страны с главной железной дорогой, главной международной магистралью и двумя главными городами - Вильнюсом и Каунасом. Это все равно что потребовать у России "кусочек северо-запада" от Питера до Москвы

Возможно я сказал не совсем правильно, но я не имел настолько большой кусок территории (был бы комп помощней нарисовал бы карту)

Если бы эстонцы и стали бы с кем объединяться, то это была бы Финляндия.

Тогда нужно попытаться договориться о создании под боком более выгодного союзника: Скандинавии из Норвегии, Швеции, Эстонии и Финляндии...

Поделиться сообщением

belogvardeec

Какая-то ущербная позиция. Огнем и мечом! И больше никак! :D

Возможно я сказал не совсем правильно, но я не имел настолько большой кусок территории (был бы комп помощней нарисовал бы карту)

Территорию лесов и болот? На фиг? Дорожные магистрали нужны, а они проходят через Вильнюс, ога ;)

Тогда нужно попытаться договориться о создании под боком более выгодного союзника: Скандинавии из Норвегии, Швеции, Эстонии и Финляндии...

Зачем нам союзники, чтобы раздавить пару клопов? :huh:

Может проще, поступить как с Аляской? Литовцы и Латыши переедут в Польшу(допустим), а всю свою территорию продадут нам? План крутой, вот только не уверен за его успех

План УГ. Аляска отдаленная колония. Вильнюс, Рига - столицы наногосударств. Да и поляки так и ждут прям этих оболтусов))))

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• lefler

Блин, хочу в Днепропетровск!

Поделиться сообщением

No Good
    Днепропетровск. Снимаю за 1600 уже год.

1 гривна - 3,75 рубля. По Яндексу так.

У нас в Одессе нормальную меньше чем за 2500 не снимешь... Разве что на поскоте.

Да и Балтика по 6-7 гривен (кстати, пойло жуткое...)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Аркесс
    Вот сцуки... Че, правда?

Балтика - 20. Иначе не зашли бы на украинский рынок. Украинская алкогольная индустрия очень хорошо развита. Свои торговые марки дешевле, и по качеству лучше.

Поделиться сообщением

Мостовик
    Иначе не зашли бы на украинский рынок. Украинская алкогольная индустрия очень хорошо развита.

Что что, а спаивать народ у нас умеют!

Поделиться сообщением

Толстый

Есть еще один нюанс - прибалтийские страны в ходят в НАТО. И оно, конечно, не будет оставаться в стороне, если мы вдруг чего-то такого потребуем.

Изменено пользователем Толстый

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• belogvardeec
    Балтика - 20. Иначе не зашли бы на украинский рынок.
    Балтика по 6-7 гривен (кстати, пойло жуткое...)

Хрен знает че они вам туда наливают за 20 руб))) :lol:

Для нас вот Оболонь - пойло. Может тоже дешевле стоит?))) Теперь уж у нас, чем у вас?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Аркесс
    Хрен знает че они вам туда наливают за 20 руб))) :lol:

Для нас вот Оболонь - пойло. Может тоже дешевле стоит?))) Теперь уж у нас, чем у вас?

Батенька, да вы провокатор )))

Импорт пива в России - порядка 22%.

Импорт пива в Украине - 1% в объеме или 2% в денежном эквиваленте.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Platon
      • Keksik
      • Henry Piast
      • Adjudicator