Salazar

Объединение России и Украины

Выберите вариант оптимальной интеграции  

620 голосов

1. 1. Выберите вариант оптимальной интеграции

• Полноценное единое государство: области Украины получат статус обычных субъектов наравне с российскими
      300
    • Конфедерация по типу Чехословакии: Украина и Россия - равноправные субъекты; два государственных языка
      62
    • Интегрия по схеме Евросоюза: единое гражданство, валюта, армия, полиция; наднациональные органы власти
      75
    • Торгово-таможенный союз по типу НАФТА: единые внешние тарифы, отсутствие границы друг с другом
      33
    • Достаточно и СНГ
      103

7,346 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Salazar

Основная дискуссия по этому поводу была в Верховной Раде весной прошлого года. Тогда депутаты обсуждали предложение Госдумы о создании союзного государства России, Украины и Белоруссии со столицей в Киеве. Недавно идею снова поднял широко известный "имперец" Никита Михалков.

Вот данные опросов среди россиян: в 2007 году за объединение высказались 48%. В 2010 году картина резко изменилась: "за" - всего 14 %.

Данные по Украине: в 2007 году за объединение с Россией выступали 55%, в 2010 году "за" - только 22%.

Отношение народов друг к другу. Россияне к Украине: 52% опрошенных хорошо, 37% - плохо. Украинцы к России: 93% опрошенных хорошо, 4% - плохо.

Данные взяты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем nelsonV

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
belogvardeec
Батенька, да вы провокатор )))

Чего ж я провоцирую-то?

Неадекватная реакция у вас...

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Аркесс
    Чего ж я провоцирую-то?

Неадекватная реакция у вас...

Почему же? Провоцируете на конфликтные ситуации - как бы вы сами это назвали?)

Я делаю оценку по реальным цифрам и по мнению российских друзей. Пока еще не встречал русского, который назвал бы "Черниговское Белое" или "Белую Ночь" пойлом. С "Оболонью", нашли с чем сравнивать. Мы и сами-то её не пьем :D

Изменено пользователем Аркесс

Поделиться сообщением

misha
    Аркесс, да вот только если этот вопрос будут решать 40 миллионов украинцев + 150 миллионов русских = это выльется в революцию. :(

в РФ жителей столько то нет (официально)

Поделиться сообщением

Константин
    Есть еще один нюанс - прибалтийские страны в ходят в НАТО. И оно, конечно, не будет оставаться в стороне, если мы вдруг чего-то такого потребуем.

А можем и не требовать. Я нашел кстати альтернативу своему же плану:

1) Новая Россия (Белоруссия + Украина + Россия + (возможно) Южная Осетия и Абхазия)

2) Мы договариваемся с Польшей об обмене двух территорий: Западной Украины с нашей стороны на их регион вокруг города Сувалки, таким образом соединяем через Сувалки Калининград и Гродно.

3) Новая Польша (Польша+Западная Украина)

Итог: Польша получит немного больше территории, а мы восстановим целостность территории и Калининград перестанет быть анклавом :)

Эстония скорее всего войдет в состав Финляндии, а Литва и Латвия объединяться в Прибалтику.

:) Может я размечтался, но в принципе все будут в выигрыше (ну разве что, кроме США, которая так люто приложила дофига усилий по развалу СССР :D )

Поделиться сообщением

guidofawkes

Ребят, вы рассуждаете так, как будто на дворе у нас XV век, о национальных государствах никто еще слыхом не слыхивал, а все зависит только от воли кучки феодалов, которые могут землю подарить, продать, купить или дать в приданое дочке:)

Поделиться сообщением

misha
    А можем и не требовать. Я нашел кстати альтернативу своему же плану:

1) Новая Россия (Белоруссия + Украина + Россия + (возможно) Южная Осетия и Абхазия)

2) Мы договариваемся с Польшей об обмене двух территорий: Западной Украины с нашей стороны на их регион вокруг города Сувалки, таким образом соединяем через Сувалки Калининград и Гродно.

3) Новая Польша (Польша+Западная Украина)

Итог: Польша получит немного больше территории, а мы восстановим целостность территории и Калининград перестанет быть анклавом :)

Эстония скорее всего войдет в состав Финляндии, а Литва и Латвия объединяться в Прибалтику.

:) Может я размечтался, но в принципе все будут в выигрыше (ну разве что, кроме США, которая так люто приложила дофига усилий по развалу СССР :D )

Молдавию забыл, их тоже не помешало бы хапнуть, если не возьмем то у одних идиотов там план есть по созданию "Великой Румынии")

Поделиться сообщением

Константин
    Молдавию забыл, их тоже не помешало бы хапнуть, если не возьмем то у одних идиотов там план есть по созданию "Великой Румынии")

Именно поэтому я и не рассматриваю ее мирное присоединение к Новой России

Поделиться сообщением

misha
    Именно поэтому я и не рассматриваю ее мирное присоединение к Новой России

с этим ясно, но если польское правительство не окажется таким смелым

Поделиться сообщением

Аркесс

Я бы тогда уж присоединил Иран и Саудовскую Аравию. И всё. Ничего больше не нужно.

Поделиться сообщением

Мостовик

Вы как в карты играете или в Стартегию какую. :D Про Сербов забыли,тоже братский народ. :D

Поделиться сообщением

Аркесс
    Вы как в карты играете или в Стартегию какую. :D Про Сербов забыли,тоже братский народ. :D

Да, и Черногорию. В Будве отдыхать можно будет без виз и таможен :)

Поделиться сообщением

Salazar
    Да, и Черногорию. В Будве отдыхать можно будет без виз и таможен :)

Черногорию и без того называют "Мала Москва". Страну раскупили наши граждане под особняки, а промышленность прибрал к рукам Дерипаска. Осталось утрясти вопрос о вступлении Черногории в состав России, и дело в шляпе :D

Поделиться сообщением

DicKenS

Я поддерживаю идею восстановления территориальной целостности Российской империи на момент 1914 года. А именно включение в состав России следующих стран: Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Киргизия.

Некоторые скажут что это невозможно? Очень даже возможно. Примером может служить: аншлюз Австрии, раздел Чехословакии (в которой было всего лишь 24% немцев), присоединение Прибалтики и Бессарабии к СССР. Все так или иначе были присоединены под политическим давлением.

Поделиться сообщением

belogvardeec
    Я поддерживаю идею восстановления территориальной целостности Российской империи на момент 1914 года. А именно включение в состав России следующих стран: Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Киргизия.

Некоторые скажут что это невозможно? Очень даже возможно. Примером может служить: аншлюз Австрии, раздел Чехословакии (в которой было всего лишь 24% немцев), присоединение Прибалтики и Бессарабии к СССР. Все так или иначе были присоединены под политическим давлением.

Видите?))) А вы говорите никому это не надо :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Dramon

Батенька,если вам не известно Гитлера уж как 65 лет нет в живых...и никто таких прекрасных акварелей больше не рисует

Все вами приведенные примеры это результат попустительства Лиги Наций тогдашней и её членов,ныне же её и след простыл,да и тогда сами знаете чем эти присоединения кончились....

Изменено пользователем Dramon

Поделиться сообщением

guidofawkes

Вот и я говорю: чего мелочиться-то? Территория вплоть до правого берега Рейна - область исторического расселения славян. Хватайте, пока горячее:)))

Поделиться сообщением

Мостовик

Спасибо сказал случайно.

Несогласен по мировым политическим условиям того времени. Не корректно сравнение. Политическое давление в многополярном мире, как сейчас, не даст политически объединить все эти земли. Невольно произойдет столкновение интересов, а политический голос России на данном этапе очень слаб для таких деяний. Да и с союзниками стоящими у нас напряг.

Батенька,если вам не известно Гитлера уж как 65 лет нет в живых...

Все вами приведенные примеры это результат попустительства Лиги Наций тогдашней и её членов,ныне же её и след простыл,да и тогда сами знаете чем эти присоединения кончились....

К сожелению попустительства ООН в отношении США не смешнее выглядят.

Изменено пользователем Толстый

Поделиться сообщением

Dramon
    Вот и я говорю: чего мелочиться-то? Территория вплоть до правого берега Рейна - область исторического расселения славян. Хватайте, пока горячее:)))

Плюс в Америке всё западное побережье до Сан-Франциско :)

Сейчас США хотя бы мировой лидер,в отличии от Германии тех лет,да и возражать США никто пока что не может,ровно как и противодействовать успешно,в отличии Германии до Второй Мировой.

Изменено пользователем Толстый

Поделиться сообщением

Аркесс

Попустительства собаки в отношении её хозяина? Ну да...

США должна не ООН, а Россия контролировать.

Поделиться сообщением

guidofawkes
    Плюс в Америке всё западное побережье до Сан-Франциско

Ну это несколько не скромно:) А славянские народы, как известно, всегда отличались скромностью и благонравием:) С другой стороны, я уже знаю какую гос. религию надо взять для будущей Мировой Панславянской Империи: Церковь Православных Инглиитов (или как их там?). Они чем полезны будут: они ж говорят, что славяне - арии. Это важный момент! Пользуясь этим можно всем территориальные претензии предъявить, вплоть до Египта и Индии:) За идею, требую лично для себя первый номер в очереди на ополаскивание сапог и Индийском океане;))) А Сан-Франциско - нет. Нам чужого не надо:)

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • Adjudicator
      • Platon
      • Keksik
      • Henry Piast