Русь принимает иудаизм - Страница 2 - Альтернативная история Средних веков - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русь принимает иудаизм

Рекомендованные сообщения

Lane Waver

Хазары рядом, чО) Давайте и такой вариант рассмотрим)

Какие перспективы у Руси иудейской?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
Они начинаются тогда когда евреи основывают гос-во там где и след их простыл...

КБ "Земля Обетованная" и щитки на Палестину никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Lane Waver
Они начинаются тогда когда евреи основывают гос-во там где и след их простыл...

Другой земли которая считалась бы своей нету.

Земля эта совершенно не развита и там до прихода евреев полное запустение.

+отобрать землю у народа, чей духовный лидер (да да, я про муфтия Амина аль-Хусейни) потребовал у Гитлера истребить евреев нафих вместо того чтобы куда-то там их отправлять - святое дело :)

В Мишне Торе говорится иное:

Эммм... и какое это имеет отношение? Тут великий и давний срач по поводу того что "Иисус не может быть мошиахом (мессией) потому что пошел против традиций евреев/ По остальным признакам он мошиах поэтому он мошиах!/нифига!/нифига!"

Того, что евреи обязаны признавать любые религии основанные на законах Ноя то не отменяет)

А вот "Электронная еврейская энциклопедия говорит другое. Хотя вы наверное религиозных сионистов имели ввиду? Ну так это не классическая ортодоксия.

Да нет) Самое забавное что не только и не столько религиозные сионисты, сколько именно ортодоксы и некоторые очередные толкователи торы (коих тысячи...)

Вообще единого еврейского мнения нет ни по одному вопросу) Тут как с мусульманами, за исключением древних текстов. То есть древние тексты вроде как признают все, но толкует каждый по разному. Порой в зависимости от политической линии, ага :D

Вовсе нет. Раввин А. Шмулевич изрекает:

Почитал на эту тему, ага...

На самом деле это просто "закон-обход" для того чтобы позволить евреям молиться в мечетях Иерусалима, построенных на руинах храмов..в типа священном еврейском месте. Никаких других целей у того постановления нету и писалось оно в опять же в зависимости от политической линии ( забавно что сам Рамбам хоть и написал такой закон, но всё равно настоятельно не советовал евреям молиться в мечетях.... и вообще явно намекал что это просто обходной манёвр для того чтобы евреи могли молиться в мечетях, построенных на руинах храмов. Был бы Рамбам западным человеком а не восточным по происхождению и были бы христиане менее жестокими по отношению к евреям нежели мусульмане в ту пору.. возможно что написано было бы ровно обраное )

А вообще закон хороший, как я понял) Позволяет евреям если что пользоваться мечетями Омара и Аль-Аксой вместо строительства третьего храма. И воолки будут сыты, и овцы целы. В нашем постмодернистском мире решение оставить мечети мусульманскими но позволить и евреям молиься там на равных очень удачно.. ибо никого не обижает.

Жаль только мусульмане на такое не пойдут) чО поделаешь, они только недавно изучили технологию "Национализм и Империализм" :D

Ссылка на комментарий

Dramon
Другой земли которая считалась бы своей нету.

С таким же успехом на неё могли претендовать итальянцы,египтяне,финикийцы...

Земля эта совершенно не развита и там до прихода евреев полное запустение.

Так поселились бы в Мали,или на худой конец за полярным кругом столько не развитой земли.

+отобрать землю у народа, чей духовный лидер (да да, я про муфтия Амина аль-Хусейни) потребовал у Гитлера истребить евреев нафих вместо того чтобы куда-то там их отправлять - святое дело :)

Так и думал что к нему дойдет,Амин-аль-Хусейни это следствие,а не причина,причина это переселение евреев в Палестину при Британском мандате.

Да и тогда было бы логичней построить Израиль в Германии,ибо они таки истребили нафиг 6 миллионов евреев...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Того, что евреи обязаны признавать любые религии основанные на законах Ноя то не отменяет)

Нет, именно что делается разделение на иудаизм, как религию истинную и на другие авраамические религии. В том-то и дело, что Иисуса иудеи Машиахом не считают, но считают одним из подготовивших его пришествие (об этом говорится в Мишне Торе) и поэтому его учение годится для неевреев, но для самих евреев не годится совершенно.

Да нет) Самое забавное что не только и не столько религиозные сионисты, сколько именно ортодоксы и некоторые очередные толкователи торы (коих тысячи...)

Вообще единого еврейского мнения нет ни по одному вопросу) Тут как с мусульманами, за исключением древних текстов. То есть древние тексты вроде как признают все, но толкует каждый по разному. Порой в зависимости от политической линии, ага

Я говорю об ортодоксах, иного у них не читал. Если читали вы - прошу привести текст.

Почитал на эту тему, ага...

На самом деле это просто "закон-обход" для того чтобы позволить евреям молиться в мечетях Иерусалима, построенных на руинах храмов..в типа священном еврейском месте. Никаких других целей у того постановления нету и писалось оно в опять же в зависимости от политической линии ( забавно что сам Рамбам хоть и написал такой закон, но всё равно настоятельно не советовал евреям молиться в мечетях.... и вообще явно намекал что это просто обходной манёвр для того чтобы евреи могли молиться в мечетях, построенных на руинах храмов. Был бы Рамбам западным человеком а не восточным по происхождению и были бы христиане менее жестокими по отношению к евреям нежели мусульмане в ту пору.. возможно что написано было бы ровно обраное )

А вообще закон хороший, как я понял) Позволяет евреям если что пользоваться мечетями Омара и Аль-Аксой вместо строительства третьего храма. И воолки будут сыты, и овцы целы. В нашем постмодернистском мире решение оставить мечети мусульманскими но позволить и евреям молиься там на равных очень удачно.. ибо никого не обижает.

Жаль только мусульмане на такое не пойдут) чО поделаешь, они только недавно изучили технологию "Национализм и Империализм"

Не-не, не надо толкованием Торы заниматься, или вы - раввин? Я возражал на вполне конкретное:

А вот это уже мусульманская байка, не имеющая к реальности никакого отношения)

А уж для каких конкретных целей такое разрешение давалось - дело десятое.

Ссылка на комментарий

Lane Waver
С таким же успехом на неё могли претендовать итальянцы,египтяне,финикийцы...

Покажите мне хоть одного ныне живущего финикийца)

И та... египтяне и итальянцы не считают Израиль исконно своей землей, землей на которой зародилась их культура... где их народ стал народом... местом, являвшимся их культурным центром как до, так и после их изгнания оттуда. Евреям не нужен какой-либо участок в мире больше, чем этот. Если бы нужен был они бы давно взяли сее Кению, Родезию или какой-то ещё более выгодный с точки зрения экономики участок. А тут им нужна именно эта почти не имеющая природных ресурсов земля. Чисто потому что именно её они считают домом.

Так поселились бы в Мали,или на худой конец за полярным кругом столько не развитой земли.

Евреи никогда не считали ни Мали, ни земли за полярным кругом своей землей. Это всё равно что предлагать татарам и башкирам свалить куда-нибудь за полярный круг, а земли свои оставить владеющей ею в данный момент России и русскому народу. Согласятся? :)

Так и думал что к нему дойдет,Амин-аль-Хусейни это следствие,а не причина,причина это переселение евреев в Палестину при Британском мандате.

Да и тогда было бы логичней построить Израиль в Германии,ибо они таки истребили нафиг 6 миллионов евреев...

Кто бы дал?

Хотя.. сам по себе вариант забавен. Ибо евреям возможно лучше было бы остаться в германии а не ехать в сторону Израиля, где губили используемый ими сотни лет язык Идиш, ломали бы созданную евреями культуру и вообще подвергали их такой ломке, что сейчас спустя 2 поколения израильский еврей это скорее бывший солдат, который за любой наезд на "жидофф" может и побить и голову оторвать а не хилый и слабый, но при этом умный и культурный житель Европы... носитель европейской культуры.

Алсо.. следствие или причина не так важно. Важно что палестинцы получились вторым по виновности в холокосте народом после немцев ибо именно они уговорили именно уничтожить евреев, а не сослать их куда либо) Поэтому у евреев есть серьезный повод и их тоже ненавидеть.

Нет, именно что делается разделение на иудаизм, как религию истинную и на другие авраамические религии. В том-то и дело, что Иисуса иудеи Машиахом не считают, но считают одним из подготовивших его пришествие (об этом говорится в Мишне Торе) и поэтому его учение годится для неевреев, но для самих евреев не годится совершенно.

Ну да...

Для неевреев согласно иудаизму подходит любая религия, содержащая в себе 7 законов Ноя. Если они есть.. то хоть христианство, хоть ислам, хоть что либо ещё подойдет для народов мира и для цели евреев - сделать так чтобы все народы мира верили в единого бога.

В то же время евреи не считают христианство заменой своим традициям и своей религии. Почему? Потому что евреи не считают Иисуса Машиахом и им запрещено принимать новые законы до прихода Машиаха. Пока Машиах не явится в наш мир евреи должны сохранять свои старые законы и традиции, продолжать свою миссию и помогать другим народам обрести бога. И если еврейский народ собьется с пути всё пойдет крахом. Как-то так.

Я говорю об ортодоксах, иного у них не читал. Если читали вы - прошу привести текст.

Источники на иврите подойдут?) Желаете?)

Я не то чтобы раввин и не то чтобы полноценный иудей (я вообще крещен, ага)) ), но в школе мы были вынуждены учить ТАНАХ и в универе я год учил историю иудаизма и еврейского народа как доп.предмет (очень нужны были дополнительные баллы и всё такое). Однако то что мы учили в основном касалось времен храмов и Торы а не текстов различных толкователей уже нашей эры. Я вообще считаю что толкователи эти вторичны (моё личное ИМХО.. ага), и именно они своими толкованиями внесли в иудаизм этот элемент снобизма, который я очень не люблю (мы евреи, мы избранные потому что мы избранные и кто вы такие чтобы нас судить!). К счастью... постепенно это у евреев выветривается... по крайней мере в Израиле)

А уж для каких конкретных целей такое разрешение давалось - дело десятое.

Признаю.. не знал этого факта... после вашего поста почитал, узнал и запомнил. Заодно прочитал и про причины такого разрешения) И причины далеко не дело десятое. Они давались уж явно исходя из действовавшей тогда политической обстановки :)

Ссылка на комментарий

guidofawkes
Источники на иврите подойдут?) Желаете?)

Вы знаете, желаю:) И более того, буду вам очень благодарен, поскольку коллекционирую оригинальные источники, на оригинальных же языках. Сам я, конечно, иврит не понимаю в достаточной мере, но у меня есть кому перевести:)

Я вообще считаю что толкователи эти вторичны (моё личное ИМХО.. ага)

Ну а я, как самоучка, начал с другого конца, с толкователей:) Ну именно они меня и интересуют, поскольку я сейчас занимаюсь не иудаизмом как таковым, а именно его связью с Европой XIX века.

Ссылка на комментарий

Dramon
Чисто потому что именно её они считают домом.

Только за время их отсутствия эта земля стала домом и для другого народа,как быть ?

Это всё равно что предлагать татарам и башкирам свалить куда-нибудь за полярный круг, а земли свои оставить владеющей ею в данный момент России и русскому народу. Согласятся? :)

Такая аналогия не подходит,башкиры и татары не сваливали со своей земли,да и эти народы не геноцидят русских,не строят стен по периметру границ республик,да и вообще имеют только автономии.

Так же если евреи считали эту землю своей держались бы на ней,а не растекались тонким слоем по земле.

Алсо.. следствие или причина не так важно. Важно что палестинцы получились вторым по виновности в холокосте народом после немцев ибо именно они уговорили именно уничтожить евреев, а не сослать их куда либо) Поэтому у евреев есть серьезный повод и их тоже ненавидеть.

Как и у палестинцев ненавидеть евреев,если бы в ваш дом приехал какой нибудь "финикиец" и сказал идите отсюда эта наша Родина,как бы вы на это отреагировали ?

(финикиец взят просто из-за территориальной принадлежности)

Причина нелюбви палестинцев уже в начале века объясняется именно иммиграцией евреев в Палестину во время Британского мандата.

P.S. не сочтите меня за антисемита,против евреев я ничего не имею...

Ссылка на комментарий

Lane Waver
Вы знаете, желаю:) И более того, буду вам очень благодарен, поскольку коллекционирую оригинальные источники, на оригинальных же языках. Сам я, конечно, иврит не понимаю в достаточной мере, но у меня есть кому перевести:)

Оке, поищу для вас) Скорее всего по личке отправлю чтобы форум не засорять)

Только за время их отсутствия эта земля стала домом и для другого народа,как быть ?

А вот тут проблемка одна...

Кто считал Палестину своим домом к моменту появления первых евреев-переселенцев? В смысле именно Палестину отдельно а не часть арабского востока? Ещё в начале 20го века арабы не воспринимали эти земли не то что как свою национальную родину но и вообще как что-то отдельное. Считалось что это "часть южной Сирии, на которой живут в основном бедные слои населения, в то время как владели этими землями в основном богатые сирийцы, сидевшие в стороне Дамаска. Палестина даже арабам самим казалась не очень то и нужной им бедной провинцией. И в начале века, ещё только во времена начала мандата арабы и сами готовы были отдать эту провинцию евреям в обмен на то что они получат собственные свободные государства (в Сирии, Ираке и.т.д.). Это во первых.

Арабов Палестины никто не собирался выгонять и им было гарантировано то что они точно так же будут жить на своей земле с сохранением всех прав. Если бы не вспышки арабского национализма в конце 20х и тем более не приход к власти нацистов в Германии, которых арабы тут-же восприняли как своих идейных союзников возможно такого серьезного арабо-еврейского конфликта не было бы, Израиль был бы создан как еврейское государство с большим арабским населением, прожил бы лет 20-40 а потом трансформировался бы в нечто единое арабо-еврейское типа современного ЮАР. Народы бы до сих пор считали бы себя братскими и всего этого глобального срача бы не произошло. Но вышло.. как вышло.

Такая аналогия не подходит,башкиры и татары не сваливали со своей земли,да и эти народы не геноцидят русских,не строят стен по периметру границ республик,да и вообще имеют только автономии.

Вот возьмем в пример Уфу. Изначально часть земли Башкиров, которую заселили русские, изначально не пуская в город представителей местных народов. о есть может быть они бы и были, но в мизерных процентах. И в отличии от реальной истории им бы до сегодняшнего дня не пускали бы в Уфу местных, огородили бы город каменной стеной и так бы и жили... это было бы нормально и правильно по отношению к местным народам?)

И да.. предвоенное состояние в начале 90х вполне могло перейти в геноцид живущих в Башкирии русских. И только по великому счастью не перешло. Зато к власти в Башкирии пришел местный национал-фашист :D и русских и татар начали хоть и понемногу, но зажимать.

А когда евреи палестинцев геноцидили? 0о

Так же если евреи считали эту землю своей держались бы на ней,а не растекались тонким слоем по земле.

А у них был выбор? Они же не сами ушли. Их изгнали.

Как и у палестинцев ненавидеть евреев,если бы в ваш дом приехал какой нибудь "финикиец" и сказал идите отсюда эта наша Родина,как бы вы на это отреагировали ?

(финикиец взят просто из-за территориальной принадлежности)

Возможно была бы нелюбовь и был бы срач, да. Но призывать какого-то европейского приятеля убить нафих этого финикийца и его семью я бы не стал и решал бы этот вопрос в суде.

Причина нелюбви палестинцев уже в начале века объясняется именно иммиграцией евреев в Палестину во время Британского мандата.

Что был и есть срач двух народов из-за одной земли это безусловно. Но это не означает что нужно переводить это внутренний конфликт во что-о типа "евреи объявили войну всему исламу и их нужно перебить! долгой евреев!" как делают это в практически всех мусульманских странах.

Ссылка на комментарий

Dramon
.

Кто считал Палестину своим домом к моменту появления первых евреев-переселенцев? В смысле именно Палестину отдельно а не часть арабского востока?

Как говорится,мы понимаем ценность того что у нас было,только после утраты этого.

Арабов Палестины никто не собирался выгонять и им было гарантировано то что они точно так же будут жить на своей земле с сохранением всех прав. Если бы не вспышки арабского национализма в конце 20х и тем более не приход к власти нацистов в Германии, которых арабы тут-же восприняли как своих идейных союзников возможно такого серьезного арабо-еврейского конфликта не было бы, Израиль был бы создан как еврейское государство с большим арабским населением, прожил бы лет 20-40 а потом трансформировался бы в нечто единое арабо-еврейское типа современного ЮАР. Народы бы до сих пор считали бы себя братскими и всего этого глобального срача бы не произошло. Но вышло.. как вышло.

Проблема в том,что национализм начался из-за переселения этих самых евреев,так что замкнутый круг.

Вот возьмем в пример Уфу. Изначально часть земли Башкиров, которую заселили русские, изначально не пуская в город представителей местных народов. о есть может быть они бы и были, но в мизерных процентах. И в отличии от реальной истории им бы до сегодняшнего дня не пускали бы в Уфу местных, огородили бы город каменной стеной и так бы и жили... это было бы нормально и правильно по отношению к местным народам?)

С Уфой там дело в том,что сами башкиры дали землю русским...

Да и башкирам было как то плевать до Советского времени на города,они в основном по деревням шныряли....

Но политика апартеида разумеется неправильна.

И да.. предвоенное состояние в начале 90х вполне могло перейти в геноцид живущих в Башкирии русских. И только по великому счастью не перешло. Зато к власти в Башкирии пришел местный национал-фашист :D и русских и татар начали хоть и понемногу, но зажимать.

Сомневаюсь,что начали бы предпосылки были невелики,вот татары могли поиграть с независимостью,да и как говорится как никак имели право,но башкиры народ чутка другой,они умеют вовремя подсовывать всякие договоры,то с Чингисханом,то с Иваном Грозным.

Плюс башкир мало,да и навоевались в 18 веке,и в итоге я живу в "русском" регионе...

Насчет национал-фашизма,то без этого в то время никак,лучше такой чем какой нибудь ворюга с большой дороги.Да и сделал немалое этот чел.

А когда евреи палестинцев геноцидили? 0о

А по вашему ежедневные/еженедельные авиа удары не уносят жизни палестинцев.

А у них был выбор? Они же не сами ушли. Их изгнали.

Если была так дорога Палестина то думаю изгнать их бы не смогли...Либо они погибли бы все...

Возможно была бы нелюбовь и был бы срач, да. Но призывать какого-то европейского приятеля убить нафих этого финикийца и его семью я бы не стал и решал бы этот вопрос в суде.

А в мировом масштабе такого рода суда нет,или по крайней мере на 48-й год не было.Вот и получается что финикиец вас выгнал,а вы остались на улице...

Что был и есть срач двух народов из-за одной земли это безусловно. Но это не означает что нужно переводить это внутренний конфликт во что-о типа "евреи объявили войну всему исламу и их нужно перебить! долгой евреев!" как делают это в практически всех мусульманских странах.

Ну Израиль тоже далеко не паинька.Наглости и ему хватает.Особенно прославился этим Моссад.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Lane Waver
С Уфой там дело в том,что сами башкиры дали землю русским...

Да и башкирам было как то плевать до Советского времени на города,они в основном по деревням шныряли....

Но политика апартеида разумеется неправильна.

Так в том то и дело что точно так же арабы продавали земли Палестины евреям. Евреи не приезжали и не забирали земли на пустом месте. Сначала земля выкупалась у её владельцев, потом уже на неё приезжали евреи и троили на купленной земле свои поселения. Так что тут различий я не вижу.

Алсо... арабы тоже ещё 60-80 лет назад не особо городским народом были. Городские арабы кстати в основном остались (в Хайфе, Акко( Акре), Яффе, например) и правительство Израиля всячески помогает им оставаться в городах. Например строит жилье для молодых арабских семей.

И да... не следует путать апартеид и укрепление государственных границ. На территории Израиля никто евреев и арабов не разделяет и дает и евреям и арабам селиться там, где они хотят. Созданная Израилем стена это стена по границам 67 года между Израилем и Палестиной + заграждения вокруг поселений и населенных пунктов (не только еврейских, кстати. Есть ещё поселения бедуинов и арабов, поддерживающих Израиль жители которых тоже опасаются мести со стороны недовольных палестинцев) чья будущая принадлежность остается спорной. Делается это чтобы защитить их от возможных атак со стороны палестинцев. Израильские власти многократно подтверждали что они демонтируют заградительные стены вокруг этих поселений если по итоговому мирному договору они перейдут под контроль Палестины.

Сомневаюсь,что начали бы предпосылки были невелики,вот татары могли поиграть с независимостью,да и как говорится как никак имели право,но башкиры народ чутка другой,они умеют вовремя подсовывать всякие договоры,то с Чингисханом,то с Иваном Грозным.

Плюс башкир мало,да и навоевались в 18 веке,и в итоге я живу в "русском" регионе...

Насчет национал-фашизма,то без этого в то время никак,лучше такой чем какой нибудь ворюга с большой дороги.Да и сделал немалое этот чел.

Вообще-то предпосылки были очень даже велики. Недаром столько русских покинули Башкирию и Татарстан в начале 90. Бежали, ясно понимая что в любой момент эти районы могут стать второй Чечней, где начался геноцид русских как только Россия ослабла. В этом плане Татарстан и Башкирия ИМХО ничем особо не отличались.

А по вашему ежедневные/еженедельные авиа удары не уносят жизни палестинцев.

У вас странное понимание слова "Геноцид". Прежде чем спорить является ли то, что вы описали геноцидом.. скажите мне что по вашему есть геноцид.

Если была так дорога Палестина то думаю изгнать их бы не смогли...Либо они погибли бы все...

Большая часть евреев как раз погибла. А в дальнейшем и до 20го века евреи не имели никакой возможности вернуться. Маленький и разрозненный народ без поддержки откуда-либо имел шансы против арабского халифата? Против Мамлюков? Против Османской империи?

Если сравнить численность населения - 6 миллионов в римский период и 6 миллионов в 20м веке... безусловно никогда целый народ не погибает и хоть кто-то, но уходит по тем или иным причинам. И именно их потомки стали основой возродившегося в других концах света еврейского народа. Говорят что всё нынешнее европейское еврейство является потомками пары десятков человек.

А в мировом масштабе такого рода суда нет,или по крайней мере на 48-й год не было.Вот и получается что финикиец вас выгнал,а вы остались на улице...

А ООНа в 48м году не было? ООН не принял решение разделить Палестину на 2 государства - арабское и еврейское? Евреи это решение приняли, арабы нет. Вот и получается что вроде как финикиец выиграл дело и получил законную половину квартиры, а я взял и попытался его убить после решения суда чтобы сохранить за собой жилье в полном виде. А это уже явно незаконное действие...

Ну Израиль тоже далеко не паинька.Наглости и ему хватает.Особенно прославился этим Моссад.

А что Моссад? А причем здесь он? И вообще... любые акции Моссада куда более человечны и куда менее аморальны чем те же акции Ирано-сирийской Хизбаллы, например)

Ссылка на комментарий

Dramon
И да... не следует путать апартеид и укрепление государственных границ. На территории Израиля никто евреев и арабов не разделяет и дает и евреям и арабам селиться там, где они хотят. Созданная Израилем стена это стена по границам 67 года между Израилем и Палестиной + заграждения вокруг поселений и населенных пунктов (не только еврейских, кстати. Есть ещё поселения бедуинов и арабов, поддерживающих Израиль жители которых тоже опасаются мести со стороны недовольных палестинцев) чья будущая принадлежность остается спорной. Делается это чтобы защитить их от возможных атак со стороны палестинцев. Израильские власти многократно подтверждали что они демонтируют заградительные стены вокруг этих поселений если по итоговому мирному договору они перейдут под контроль Палестины.

Да только что то не продвигаются проекты демаркации.и когда решать вопрос с границами неизвестно,и до тех пор будет сидеть Сектор Газа в осадном положении.

Вообще-то предпосылки были очень даже велики. Недаром столько русских покинули Башкирию и Татарстан в начале 90. Бежали, ясно понимая что в любой момент эти районы могут стать второй Чечней, где начался геноцид русских как только Россия ослабла. В этом плане Татарстан и Башкирия ИМХО ничем особо не отличались.

В то время любой мухосранск мог от России отделиться,при таких то властях.

Так что скажите спасибо руководителям этих самых Башкортостанов и Татарстанов,что не дали устроить вторую и третью Чечню,хотя есть подозрение,что начнись военный конфликт в одной республике,од перекинулся бы и в другую,слишком уж близки два этих народа.

У вас странное понимание слова "Геноцид". Прежде чем спорить является ли то, что вы описали геноцидом.. скажите мне что по вашему есть геноцид.

Да вы правы,а имел введу просто истребление палестинцев авиа ударами...

А ООНа в 48м году не было? ООН не принял решение разделить Палестину на 2 государства - арабское и еврейское? Евреи это решение приняли, арабы нет. Вот и получается что вроде как финикиец выиграл дело и получил законную половину квартиры, а я взял и попытался его убить после решения суда чтобы сохранить за собой жилье в полном виде. А это уже явно незаконное действие...

А вы бы согласились отдать квартиру непонятно кому и непонятно откуда,с явно имеющимися у гнего хорошими связями в этом же суде ?

Думаю большенство людей просто так бы не согласилось...

А что Моссад? А причем здесь он? И вообще... любые акции Моссада куда более человечны и куда менее аморальны чем те же акции Ирано-сирийской Хизбаллы, например)

Диверсии в прилежащих арабских странах,убийство арабских ученых,похищение людей,бомбежка Иракских ядерных объектов...

Ссылка на комментарий

prinigo
Хазары рядом, чО) Давайте и такой вариант рассмотрим)

Какие перспективы у Руси иудейской?

Хазары после принятия их верхушкой иудаизма довольно быстро загнулись. Что собственно ждало бы и Русь. Да и население Руси целиком не стало бы обращаться в иудаизм, как это не случилось у хазар.

Так что ни к чему хорошему это не привило бы.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10340

Лучшие авторы в этой теме

  • Lane Waver

    7

  • guidofawkes

    7

  • Dramon

    6

  • Dart An'ian

    4

  • belogvardeec

    3

  • Terranoid

    1

  • Salazar

    1

  • prinigo

    1

  • electromagic

    1

  • Воле Шойинка

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...