Platon

Технические вопросы по игре Shogun 2: Total War

274 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Platon

Эта тема для вопросов по техническим проблемам игры и поиску их решения.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Закреплённое сообщение
    Alekc356
    Кроме биоса остальное тоже всё обновил?

ДА. Сегодня с27 на 28 не могу перейти.Тоесть иногда переходит,но закрепиться не могу.Нажатие на любой город или отряд-зависает,а потом выкидывает.Потом проверяю кэш,постояно загружается 23.9Мб. не прошедшие проверку.

Поделиться сообщением

UBooT

Ещё банальный вопрос - пиратка?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Alekc356

Лицензия

Поделиться сообщением

diy03
    а сори за тупой вопрос))

а пиратка и репак лицензии одно и тоже или все-таки немножко разные вещи)))))))))))))))))))))))))???

у мя прост после 145 хода вылетает.... все сэйвы грузятся.... прост обидно... умя там замес против кланов а через трое-четверо ходов осада киото планировалась((((((

такая же хрень была и с эмпайр(лицензия)....

но там дело было в том что комп не тянул плюс криво установилась игра...после патчей тормоза и вылеты прошли...

вот и хотел поинтересоваться- ждать патч или раскошелиться(или кто знает 3 вариант), а то 3 бессонные ночи как- то жалко было потерять

Вот вот вот, и у меня то же, только не на лицухе, уже ставил три разных репака вплоть до последней версии, и также - сейвы грузятся а при попытке сделать ход на самом последем действии вылетает, (занял половину территории почти на среднем уровне в каждом городе по 2 гарнизона+армии для захвата) 3 гига оп. Создаётся такое впечатление что ёё то и не хватает.

Поделиться сообщением

Лыцарь Дмитрий фон Минус
    Вот вот вот, и у меня то же, только не на лицухе, уже ставил три разных репака вплоть до последней версии, и также - сейвы грузятся а при попытке сделать ход на самом последем действии вылетает, (занял половину территории почти на среднем уровне в каждом городе по 2 гарнизона+армии для захвата) 3 гига оп. Создаётся такое впечатление что ёё то и не хватает.

попробуй оффнуть автосэйв

Поделиться сообщением

Alekc356

Это как понять (оффнуть)

Поделиться сообщением

UBooT
    ДА. Сегодня с27 на 28 не могу перейти.Тоесть иногда переходит,но закрепиться не могу.Нажатие на любой город или отряд-зависает,а потом выкидывает.Потом проверяю кэш,постояно загружается 23.9Мб. не прошедшие проверку.

А можно попробовать вернуться на более ранний сейв и произвести какие-то действия по-другому. Натыкался в интернетах на такие высказывания:

I "restored" my campaign by going to a previous turn and doing something different... specifically, I didn't corner an AI faction. And in another campaign I didn't siege a particular castle town with an enemy daimyo in it.

It seems the AI logic can get stuck in a no-move scenario unless you do something different to give it a valid path out. In the famous words of Sun Tzu... always give your enemy a retreat path out :)

т.е.

Я "восстановил" свою кампанию, возвратившись на предыдущий ход и выполнив чего-то другое... определенно, я не загонял фракцию AI в угол. И в другой кампании я не осаждал определенный замок с вражеским daimyo в нем.

Кажется, что логика AI может зависнуть в безвыходном для него развитии событий, если Вы не сделаете что-то ,что разрешит его собственный конфликт. Как в известных словах Сунь Цзы... дай противнику возможность отступить :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

пост № 39

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Alekc356

Раньше уже пробовал.Всё так-же.Такое ощущение какая-то магическая цифра 28.

Поделиться сообщением

UBooT
    Раньше уже пробовал.Всё так-же.Такое ощущение какая-то магическая цифра 28.

Ну вот на forums.totalwar.com таких магических цифр несколько. Это и между 65 и 80, и между 120 и 150 типа...Говорят о том же. Даже было упоминание типа о

кэш,постояно загружается 23.9Мб. не прошедшие проверку.

Но решений не найдено, а представитель СА предлагает отправлять сэйвы в СА на предмет поиска багов с целью их дальнейшего исправления. А может я не нашел ответа...

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Alekc356

Большое спасибо, за информацию.

Поделиться сообщением

Alekc356

Я земетил,что когда на переходе сезонов игра зависает,вожу мышью-указателем по экрану,и в некотором месте вместо копья-указателя появляется обычная стрелка,а потом выкидывает из игры.Может из-за этого выкидывает,и есть решение?

Поделиться сообщением

Alekc356

И ещё вопрос-Почему когда заходишь в игру,в загрузочном экране постояно разные цыфры памяти.ТО 481,то 512, 952,252Мб?

Поделиться сообщением

Лыцарь Дмитрий фон Минус
    Я земетил,что когда на переходе сезонов игра зависает,вожу мышью-указателем по экрану,и в некотором месте вместо копья-указателя появляется обычная стрелка,а потом выкидывает из игры.Может из-за этого выкидывает,и есть решение?

Кряк корявый, комп не тянет, оперативы не хватает.

И ещё вопрос-Почему когда заходишь в игру,в загрузочном экране постояно разные цыфры памяти.ТО 481,то 512, 952,252Мб?

я не знаю.

Поделиться сообщением

UBooT

Обычная стрелка, думаю скорее симптом того, что уже происходит то, что потом и происходит.

В подноготню процессов так глубоко не вникал.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Стрэнг

Извиняюсь, что не в тему, но подскажите пожалуйста, у меня проблема с сетевой игрой. Мы с другом играем в кампанию и постоянно зависает на ходу аи то у меня то у друга. Что делать может кто сталкивался с этим.

Поделиться сообщением

dancer_boy

скачал игрулю ( та что 8.29 гб) установил но она не запускается, даже загрузка не начинается сразу ошибку выдает , как исправить? железо отличное.

Поделиться сообщением

Temik_s575

Подскажите пожалуйста что делать! Установил 15гб с диска а докачка с интернета идет на 5.5гб, что делать ? или так и должно быть ?

Поделиться сообщением

vitalenko
    Подскажите пожалуйста что делать! Установил 15гб с диска а докачка с интернета идет на 5.5гб, что делать ? или так и должно быть ?

Так и должно быть, надо ждать. Идет загрузка последних обновлений(патчей) игры.

Или же установите стим в автономный режим и запускайте.

Поделиться сообщением

yaiss

Подскажите, можно патч 2.0 где нибудь скачать?

А то я уже час пытаюсь его найти без толу.

Или нужна только лицензия?

Поделиться сообщением

correy

мб ответ уже давался, если так, то простите, но тем не менее:

Во время совместной мультиплеерной кампании игра берет и зависает во время хода компа, и так уже не в первом сейве, самое интересное, что при повторной загрузке сейва зависание происходит на этом же месте, как бороться/в чем причина?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Aurelius36