Европа 3 портит глаза? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европа 3 портит глаза?

Рекомендованные сообщения

Traktorden

Я играл во многие игры но ни в одной из них у меня так сильно не уставали глаза как в европе.

Испытывает ли кто-нибудь еще подобные проблемы?

Я думаю основную нагрузку дают чересчур яркие цвета стран, и хотя в DW с этим получше но проблема остается. Например в Виктории 2 цвета более мягкие и глаза так не устают. А вот с европой беда прямо, особенно когда в СРИ играешь.

Какие страны на ваш взгляд имеют наиболее "тяжелые" цвета для глаз? Возможно имеет смысл создать мод и изменить цвета этих стран на более легкие для восприятия?

Например мне не нравятся цвета Франции и жуткий цвет у тимуридов. Когда я их оккупировал и колонизировал Россией так чуть глаза не сломал, старался поменьше там задерживать экран.))

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я играл во многие игры но ни в одной из них у меня так сильно не уставали глаза как в европе.

Испытывает ли кто-нибудь еще подобные проблемы?

Я думаю основную нагрузку дают чересчур яркие цвета стран, и хотя в DW с этим получше но проблема остается. Например в Виктории 2 цвета более мягкие и глаза так не устают. А вот с европой беда прямо, особенно когда в СРИ играешь.

Какие страны на ваш взгляд имеют наиболее "тяжелые" цвета для глаз? Возможно имеет смысл создать мод и изменить цвета этих стран на более легкие для восприятия?

Например мне не нравятся цвета Франции и жуткий цвет у тимуридов. Когда я их оккупировал и колонизировал Россией так чуть глаза не сломал, старался поменьше там задерживать экран.))

может просто у вас проблема с глазами, редко моргаете?, из-за напряженности или интереса), у меня бывает режет как будто. А так проблем нет играю с настольным светом, LCD монитор, все цвета не ярки и без резких перепадом, играю обычно на политической карте
Ссылка на комментарий

[light]

Никогда не мог нормально поиграть Австрией, белый цвет их страны выжег мне глаза за пару часов, а когда я научился изменять кучу всяких настроек, в.т.ч. и цвет страны, Австрия меня уже не интересовала.

Собственно все, остальные цвета нормально воспринимаются.

Ссылка на комментарий

Traktorden
может просто у вас проблема с глазами, редко моргаете?, из-за напряженности или интереса)

Это конечно играет свою роль, вообще это общая проблема компьютерных игр, а яркие цвета усугубляют это дело)

Никогда не мог нормально поиграть Австрией, белый цвет их страны выжег мне глаза за пару часов, а когда я научился изменять кучу всяких настроек, в.т.ч. и цвет страны, Австрия меня уже не интересовала.

В наследнике цвет Австрии тоже напрягал.) В БВ вроде с этим получше, из-за того что теперь ландшафт на политической карте видно, он немного затемняет. В принципе им можно цвет подправить, попробую. У папы например цвет тоже близкий к белому но он вроде довольно приятно смотрится.

Вечером поэкспериментирую и выложу пробную версию с изменением цвета у некоторых ярких стран.

Есть еще идея поменять цвет у некоторых "некрасивых" стран. Например у Британи какой-то отвратительный цвет а страна интересная :D

Изменено пользователем Traktorden
Ссылка на комментарий

Я играл во многие игры но ни в одной из них у меня так сильно не уставали глаза как в европе.

Испытывает ли кто-нибудь еще подобные проблемы?

Да да... у меня также. В Тотал Вар могу целый день играть и ничего, а в Европу 1 час и чувствую что глаза начинают отказывать

Ссылка на комментарий

Dramon

Нечего на зеркало пинять коль рожа крива

Идите к офтальмологу...

Ссылка на комментарий

Terranoid

Что-то никогда такой проблемы не было.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
Нечего на зеркало пинять коль рожа крива

Идите к офтальмологу...

Согласен, никогда проблем не было, лучше бы зрение проверить а не на Европу катить.

Ссылка на комментарий

CityLove

Нормальные цвета. Если тебе не нравится, то уменьши яркость в игре.

Ссылка на комментарий

Traktorden

Спасибо конечно за ценные советы посетить офтальмолога :D, но повторяю данная проблема почему-то проявляется только в одной игре (и как мы видим не только у меня одного).

Снижение контрастности на мониторе решает проблему лишь частично, например страны имеющие низкую контрастность становятся слишком тусклые (да и в целом окружение тускнеет) что также не очень хорошо влияет на восприятие игры.

В общем выкладываю первую версию мода. Изменения коснулись в основном стран имеющих высокую контрастность и выделяющихся на фоне остальных. Их контрастность немного снижена. Пока не трогал страны в азиатском регионе.

Кроме того поменял местами цвета Британии и одного из французских вассалов.

Поменял местами цвета Нидерландов и Фрисландии.

Добавил новый флаг Нидерландам.

Добавил новый флаг Швеции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - версия для Божественного Ветра

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - версия для Наследника Трона

Ссылка на комментарий

Ктухлу

Дык, а кто сидит на такой карте? Меняйте на дипломатическую карту и будет зелененькими и красненькими! Раз в час перерыв на 10 минут делайте и все гуд будет :017:

Ссылка на комментарий

тут не сколько проблема с цветами сколько с шрифтами

если взять 17" ЖК и включить 1280*1024 и 60 Гц то долго сидеть не получится - развал-схождение зенок резко сокращается, хотя в русской версии шрифты чуть читабельнее.

Ну и конечно сочетание ярко красного фона и ярко синих диагональных полос на нем это яд

Ссылка на комментарий

Traktorden
Дык, а кто сидит на такой карте? Меняйте на дипломатическую карту и будет зелененькими и красненькими!

Я как-то пробовал на ней, но что-то не очень удобно)

Раз в час перерыв на 10 минут делайте и все гуд будет

Это трудно.) За этой игрой не замечаешь как пролетает время :D Но надо попробовать наверное, какой-нибудь электронный будильник настроить чтобы пищал раз в час)

тут не сколько проблема с цветами сколько с шрифтами

если взять 17" ЖК и включить 1280*1024 и 60 Гц то долго сидеть не получится - развал-схождение зенок резко сокращается, хотя в русской версии шрифты чуть читабельнее.

Ну и конечно сочетание ярко красного фона и ярко синих диагональных полос на нем это яд

Да, с шрифтами надо будет поэкспериментировать.)

Ссылка на комментарий

Ivashka

Боже, проблемы на пустом месте.

Поменять цвет страны задача минуты на две.

А цвет нужный можно подобрать в интернете, так как у каждого цвета своя кодировка. например тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ставьте себе тогда только темные тона, если остальные кажутся слишком яркие.

Пишу по памяти, так что возможны ошибки - ПАПКА С ИГРОЙ\common\countries

Выбираете нужную страну и нужный цвет и печатайте. Как пример темный тон это серый - 122 122 122

К тому же в настройках игры есть пункт "Гамма", поэксперементируйте с ним.

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

Alex-raven
Я как-то пробовал на ней, но что-то не очень удобно)

Это трудно.) За этой игрой не замечаешь как пролетает время :D Но надо попробовать наверное, какой-нибудь электронный будильник настроить чтобы пищал раз в час)

Да, с шрифтами надо будет поэкспериментировать.)

В ANNO 1404 регулярно вылезает сообщение, что вы играете 2, 4 и т.д. часа. Жаль у Парадоксов такого нет.

Изменено пользователем Alex-raven
Ссылка на комментарий

Кстати да, глаза она реально портит. И думаю дело не в цветах. Когда на европейскую карту переходишь, приходиться напрягать глаза, так как приходиться всматриваться.

Ссылка на комментарий

Dramon
Кстати да, глаза она реально портит. И думаю дело не в цветах. Когда на европейскую карту переходишь, приходиться напрягать глаза, так как приходиться всматриваться.

А колесо мыши прокрутить прям никак нельзя....

Ссылка на комментарий

А колесо мыши прокрутить прям никак нельзя....

Нееееее, оно портит кожу на пальцах

Ссылка на комментарий

Nafigator333

А я всегда в режиме отношений играю...полезный фильтр и красно-зелёные цвета приятны)))

Ссылка на комментарий

Император Российский
Кстати да, глаза она реально портит. И думаю дело не в цветах. Когда на европейскую карту переходишь, приходиться напрягать глаза, так как приходиться всматриваться.

В европе потому что лоскутное одеяло

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7843

Лучшие авторы в этой теме

  • Traktorden

    4

  • Dramon

    2

  • Terranoid

    1

  • Ivashka

    1

  • [light]

    1

  • Alex-raven

    1

  • tecka

    1

  • CityLove

    1

  • Tam

    1

  • Ктухлу

    1

  • nikqz

    1

  • r25

    1

  • franzer

    1

  • Barabashka1997

    1

  • Forum26

    1

  • Император Российский

    1

  • Nafigator333

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...