Europa Universalis на Ubunte - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis на Ubunte

Рекомендованные сообщения

Вопрос не много не сюда но есть ли хоть одна Европа или другая Парадоксовская игра которая портирована на Linux потому что морочится c Wine-ом у меня нет не сил не желания.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ivashka
Вопрос не много не сюда но есть ли хоть одна Европа или другая Парадоксовская игра которая портирована на Linux потому что морочится c Wine-ом у меня нет не сил не желания.

А эмулятор вин игр не подходит? Маловероятно что парадоксы портировали на линуху свои игры.

Ссылка на комментарий

А эмулятор вин игр не подходит? Маловероятно что парадоксы портировали на линуху свои игры.

Та ну вдруг, надо же было спросить, придется завтра с вайном плясать(он есть эмулятор всех виндовых программ на Linux)

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Вопрос не много не сюда но есть ли хоть одна Европа или другая Парадоксовская игра которая портирована на Linux потому что морочится c Wine-ом у меня нет не сил не желания.

Игры не портировали.

Придётся ставить расово верную систему, или

использовать эмулятор....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Ну, wine - это не эмулятор, акроним какбэ намекает. И как вы собираетесь плясать? Winetricks`ом установив vcrun и еще пару принадлежностей? :) Европа ( Виктория и тд) устанавливается, работает и прочее без лишних манипуляций, даже бубен с чердака не надобно брать ;)

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Ну, wine - это не эмулятор, акроним какбэ намекает. И как вы собираетесь плясать? Winetricks`ом установив vcrun и еще пару принадлежностей? :) Европа ( Виктория и тд) устанавливается, работает и прочее без лишних манипуляций, даже бубен с чердака не надобно брать ;)

а как работает ? сносно ? играть можно хотя-бы ?

Ссылка на комментарий

Ну, wine - это не эмулятор, акроним какбэ намекает. И как вы собираетесь плясать? Winetricks`ом установив vcrun и еще пару принадлежностей? :) Европа ( Виктория и тд) устанавливается, работает и прочее без лишних манипуляций, даже бубен с чердака не надобно брать ;)

Знаем мы что Вайн это не эмулятор, просто не кого грузить не хотел.

Изменено пользователем Kin
Ссылка на комментарий

а как работает ? сносно ? играть можно хотя-бы ?

Работает приблизительно так же, как и на винде, за исключением того, что ачики не фурычат. Со старыми версиями Европы были некоторые проблемы, особенно с границами приходилось немного шаманить. C ДВ же никаких проблем. Разработчики растут, особенно в моих глазах :D

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Работает приблизительно так же, как и на винде, за исключением того, что ачики не фурычат. Со старыми версиями Европы были некоторые проблемы, особенно с границами приходилось немного шаманить. C ДВ же никаких проблем. Разработчики растут, особенно в моих глазах :D

да, помню эти плавающие границы. а вообщем неплохо :) скоро вот 11.04 выйдет, пошаманю :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как правильно настроить Wine в Ubuntu для того что бы запустить наследника. Извиняюсь если вопрос довольно глуп, но я только недавно начал использовать Ubuntu и хочется нормально разобраться в ней так что предлагать не париться и пересесть на Windows не надо! Заранее благодарен за толковые ответы!

Ссылка на комментарий

Terranoid

Записался в линуксоиды - разбирайся, парься, геморрись.

Если не по силам - не люби мозг и таки играй через виндовс (поставить вторую ось для игрушек не проблема же ?)

Ссылка на комментарий

Да это понятно, но я именно хотел понять как оно работает, подумал что уж здесь люди найдутся кто из под Ubuntu гамает. Я уже сам потыркался с Wine, но у меня чё то не хочет работать, так что вот и ищу совета.

Ссылка на комментарий

Ivashka


 i 

Темы соединил, просьба быть внимательнее при создании новых!
 
Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

Все оказалось гораздо проще чем я думал ;)

Может когда приеду домой установлю себе Убунту и дома ;)

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Все оказалось гораздо проще чем я думал ;)

Может когда приеду домой установлю себе Убунту и дома ;)

выходит зафуруычило ? скрины можно ?

Ссылка на комментарий

выходит зафуруычило ? скрины можно ?

Ну вот скрин установки, а сам процесс игры не чем не отличается .

СкринНажмите здесь!
 post-11083-1303634310_thumb.png [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Я установил Wine, потом directx, установил из exe наследника, а вот запустить его не могу и что делать даже и понять не могу. При запуске появляется процесс, но он сразу глохнет. Что делать, как запустить? помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Я установил Wine, потом directx, установил из exe наследника, а вот запустить его не могу и что делать даже и понять не могу. При запуске появляется процесс, но он сразу глохнет. Что делать, как запустить? помогите пожалуйста!

У тебя все библиотеки установлены ?

Ссылка на комментарий

Ну я в терминале прописал "sudo apt-get install wine", там мне предложили установить дополнительные библиотеки, я согласился. Всё больше я ничего не устанавливал! Может надо в свойствах что-нибудь подправить? Лично у меня exe файлы не хотят запускаться пока я в свойства/права не укажу что их можно использовать как программы. Это нормально, так надо делать?

Изменено пользователем Mr_KEKS
Ссылка на комментарий

Ну я в терминале прописал "sudo apt-get install wine", там мне предложили установить дополнительные библиотеки, я согласился. Всё больше я ничего не устанавливал! Может надо в свойствах что-нибудь подправить? Лично у меня exe файлы не хотят запускаться пока я в свойства/права не укажу что их можно использовать как программы. Это нормально, так надо делать?

Да все нормально.

Установи Вайнтрикс еще и через него установи библиотеки директа девятого и директ плей или как то так, короче с музыкой связано .

Вот тебе инструкция:http://itshaman.ru/articles/130/skript-winetricks-ili-dovodim-wine-do-uma

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13039

Лучшие авторы в этой теме

  • Kin

    9

  • Mr_KEKS

    6

  • DarkArcher

    3

  • ram2004

    3

  • Ivashka

    2

  • Terranoid

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • AndruxaUA

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...