Будущее России - Страница 194 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MihaLbl4

Это ещё что за жест доброй воли?оО

ДВОРИКИ (Владимирская область), 24 авг — РИА Новости. Волна нелегальных мигрантов из Африки и Ближнего Востока, захлестывающая ЕС, не затронет Россию, которая готова помочь своим европейским коллегам с ней справиться, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Волна, которая сейчас идет в Европу… Нет признаков того, что она как-то повлияет на потоки (мигрантов), которые направляются в Российскую Федерацию", — сказал он, выступая на молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме".

"Думаю, у нас есть достаточно средств, чтобы не допустить каких-то негативных последствий от этого", — подчеркнул министр.

Он отметил, что Россия готова помогать Евросоюзу, который просит о сотрудничестве, в том числе в СБ ООН, в решении проблем с нелегальными иммигрантами. "Готовы сотрудничать с европейскими коллегами", — сказал Лавров, указав в то же время, что Россия, в свою очередь, ждет от своих коллег готовности конструктивно взаимодействовать и по другим вопросам.

РИА Новости Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

О каких достаточных средств идёт речь?

Ссылка на комментарий

Volchenock

Распил и откат - основа хозяйственной деятельности в эпоху стабильности.

Ссылка на комментарий

simuil
О каких достаточных средств идёт речь?

....

Знаком с одним сирийцем. Работает в Москве с 2013.

А к нам не поедут, потому что делать у нас нечего. Бедные мы.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Это ещё что за жест доброй воли?оО

РИА Новости Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

О каких достаточных средств идёт речь?

Их боевые отряды узбеков выдворят. Конкуренты

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Сможет ли Северный морской путь стать реальным конкурентом южным маршрутамНажмите здесь!
 

Северный морской путь (СМП) - кратчайший морской путь из Европы в Азию. Расстояние эталонного маршрута Роттердам-Йокогама по СМП составляет 7,3 тыс. морских миль, в то время как длина альтернативного маршрута через Суэцкий канал составляет 11,2 тыс. морских миль. Чтобы добраться из Роттердама в Йокогаму через СМП, потребуется около 20 дней, а через Южный Морской путь - 33 дня.

Данный факт вкупе с таянием льдов, облегчающим проходимость судов, увеличивает привлекательность Северного морского пути для трансконтинентальных перевозок грузов не только для России, но и для США, Канады, ЕС, Китая и Японии. Однако в настоящее время СМП требует крупных инвестиций, главным образом направленных на развитие береговой инфраструктуры, которая не обновлялась с начала 90-х годов, и строительство нового ледокольного флота.

Пока что, несмотря на все перспективы Северного морского пути, развитие грузопотока идет более медленными, чем планировалось, темпами. В начале 2000-х говорили о том, что к 2015 году объем грузоперевозок по СМП достигнет 10 млн. тонн в год. Но ожидания не сбылись. Пик был достигнут в 2013 году, когда по маршруту провезли 1,4 млн. тонн грузов, а в 2014 году на фоне антироссийских санкций и падения стоимости нефти показатель сократился в пять раз до 274 тыс. тонн.

В целом за последние два года объем перевозок по СМП составляет менее 1% от транзита по южному маршруту через Суэцкий канал. Тем не менее аналитики и власти РФ оптимистичны в своих прогнозах относительно перспектив Севморпути. Во-первых, наращивание грузопотока по маршруту будет происходить за счет увеличения поставок нефти, во-вторых, таяние льдов позволит значительным образом увеличить поток судов через СМП.

Увеличение добычи нефти и газа на шельфе Северного Ледовитого океана и наращивание поставок углеводородов в Европу и Азию будут способствовать росту объема грузопотока по СМП. Разведанные запасы на шельфе Северного Ледовитого океана составляют 22% мировых запасов углеводородного сырья, в связи с чем там работают не только российские компании, но и множество международных игроков, которые реализуют крупные проекты, например, «Ямал СПГ».

Только один порт Сабетта, благодаря заводу «Ямал СПГ», позволит нарастить объемы вывоза груза с 1 млн. тонн до 16,5 млн. тонн в год. Начать отгрузки с СПГ-завода должны в конце 2017 года. Более того, порт Сабетта должны превратить в многофункциональный узел Северного морского пути, который можно будет использовать не только для экспорта газа с Ямала, но также для экспорта зерна из Сибири, металла с Урала, угля с Кузбасса, нефтепродуктов из Татарстана и Башкортостана.

Наряду с этим «Газпром-нефть» отгружает нефть в Западную Европу с платформы «Приразломная». При этом корпорация обещает удвоить объемы поставок энергоносителя с «Приразломного» и «Новопортовского» месторождений в Печорском море, несмотря на санкции и подешевевшее «черное золото». В перспективе грузоперевозки должны увеличиться благодаря освоению и разведке месторождений Карского моря. Также ощутимый вклад в развитие СМП вносит «Норильский никель», который является одним из основных грузовладельцев в акватории.

В роли второго, но не менее важного фактора увеличения грузопотока по СМП, выступит таяние льдов. По прогнозам Межправительственной группы экспертов по изменению климата, приблизительно к 2070 году в летний период воды Арктики будут полностью свободны ото льда. По другим данным, летнее солнце может растопить Арктику еще раньше: некоторые исследования называют в качестве возможной даты 2035 год, а ряд экспертов и вовсе говорят о 2020-м. По нашим ожиданиям, благодаря таянию льдов к 2025 году количество судов, проходящих через СМП, может превысить 1,2 тыс. - в 17 раз больше, чем в 2013 году.

Арктика остается приоритетным регионом для реализации государственных программ. Общий объем финансирования в 2015-2020 годах составит более 220 млрд. руб., большая часть которых будет направлена на расширение возможностей использования СМП. В начале июня этого года глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал комплексный проект развития Северного морского пути на 15 лет, а замглавы кабинета министров Аркадий Дворкович отметил, что объем грузоперевозок по СМП к 2030 году может превысить 80 млн. тонн, что в 20 раз превышает текущие показатели.

При этом Россия будет реализовывать проект развития Северного морского пути совместно с партнерами из стран АТР, которые заинтересованы в доставке своих грузов кратчайшим путем из Азии в Европу. Китай планирует интенсивно инвестировать в развитие транзитных потоков по Северному морскому пути. КНР уже активно использует этот маршрут. С 2010 по 2013 год больше всего грузов по СМП провез именно Китай - более 900 тыс. тонн. При этом Китайцы хотят к 2020 году переместить на Северный морской путь 15% всего своего внешнего грузопотока, что выдвинет их в лидеры грузоперевозок по Севморпути на ближайшие годы.

Крупные инвестиции в развитие Северного морского пути предполагают, что такие северные прибрежные регионы, как Мурманская и Архангельская области, получат финансирование на развитие воднотранспортной инфраструктуры, а также на создание условий для облуживания и строительства кораблей.

Часть прибрежных городов практически полностью живет за счет предприятий, специализирующихся на строительстве и комплексном облуживании судов. Соответственно, вложения в развитие градообразующих предприятий положительно отразятся на экономическом состоянии таких городов, что, в свою очередь, приведет к притоку инвестиций и в смежные отрасли, например, недвижимость.

[Cкрыть]
Статья 2005 года, ныне даты перенесены на 2015-2017-й.
При этом, если даже немедленно начать проектирование двухосадочных атомных ледоколов нового поколения, способных заменить ледоколы типа "Арктика" и "Таймыр", первый ледокол может войти в строй не раньше 2015 года. В 2013-20015 годах может образоваться ледовая пауза, когда работать в Арктике сможет только один ледокол "50 лет Победы".

Подробности: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

. Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

ROTOR

Никакого ГОДЕПА НЕТ!

Никто не развязывает войны по всему миру. Никт не хочет уничтожить Россию!

Эй михалычи!!!!!

Директор ЦРУ сам в открытую говорит об этом!

Директор ЦРУ мы будем убивать украинцев руками украинцев славян натравим друг на Друга.США крах
Ссылка на комментарий

Volchenock
Никакого ГОДЕПА НЕТ!

Никто не развязывает войны по всему миру. Никт не хочет уничтожить Россию!

Эй михалычи!!!!!

Директор ЦРУ сам в открытую говорит об этом!

Директор ЦРУ мы будем убивать украинцев руками украинцев славян натравим друг на Друга.США крах

По моему тут перевод какой-то левый...

Ссылка на комментарий

Коловрат
По моему тут перевод какой-то левый...

Только перевод вас смутил? Человек на видео, Джордж Фридман - директор Stratfor.

Ссылка на комментарий

Ричард
Нет, служу Святому Богу-Императору.

Тебе ещё хуже стало :o

По моему тут перевод какой-то левый...

Данное видео залито с неправильным названием и интро сектантами-родоверами.

Там не деректор ЦРУ, а аналитик ЦРУ Джордж Фридман.

Я помню его выкладывал какой-то переводчик в основном переводящий немецкие передачи, вот только исконный перевод удалён за нарушение авторских прав
Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Volchenock

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сосильеву отпустили не по понятиям.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Это каким же нужно обладать рабским мышлением, что бы думать, что высокому уровню развития Южная Корея обязана США, а ни корейцам? Или хохлы думают, что Украину США будет строить, а они будут только смотреть, поедая сало где-нибудь в Крыму?

Тут еще такое дело: до 90х годов двадцатого века в Южной Корее сменилось несколько диктатур, самая первая была после Корейской войны, пожестче, чем на Севере. И кстати, СССР в КНДР практически и не лез.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock
И откуда подробности всех этих дел? Похоже на явное вранье.

Я уже кидал в одной теме пруфы на сайт суда, если выложу снова с тебя сто плюсов в репу или я буду звать тебя как хочу, согласен?

Ссылка на комментарий

nelsonV

Никаких условий. Подробностей дел у тебя нет и быть не может.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock
Никаких условий. Подробностей дел у тебя нет и быть не может.

Их никто и не публикует, это лишь сторонам могут дать. Но судья судит не за подробности дел а за наступление санкции соответствующей статьи. И вот тут уже непропорциональность преступления и наказания на лицо. За дурь которую сам скурил год колонии а за миллиарды из казны УДО в нарушение всех законов... Считаю что нужен майдан.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Их никто и не публикует, это лишь сторонам могут дать.
вот именно, следовательно, создатель картинки балабол, и ты вслед за ним.
Но судья судит не за подробности дел а за наступление санкции соответствующей статьи. И вот тут уже непропорциональность преступления и наказания на лицо.
какого преступления, если подробностей дел нет? И да, санкции устанавливают в соответствии с общественной опасностью личности в пределах закона, конечно.
За дурь которую сам скурил год колонии
:lol: Про явку с повинной еще расскажи.
а за миллиарды из казны УДО в нарушение всех законов...
какие миллиарды из казны? УДО законное. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock
вот именно, следовательно, создатель картинки балабол, и ты вслед за ним. какого преступления, если подробностей дел нет? И да, санкции устанавливают в соответствии с общественной опасностью личности в пределах закона, конечно. :lol: Про явку с повинной еще расскажи. какие миллиарды из казны? УДО законное.

Про УДО ссылка выше, ты хоть прочти прежде чем тут ахинею постить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,190
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 783663

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    351

  • muborevich

    337

  • Arrey

    287

  • Mr. Eco

    264

  • UBooT

    250

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Sergey Ace

    212

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • Solomandra

    194

  • vodko

    186

  • Zheleznyak

    177

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • irbis09sk

    146

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

  • Olgard

    137

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...