Будущее России - Страница 478 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

На воре шапка горит?

На самом деле, если б хотели ДВ заселить, давно бы уже заселили.

Просто Путин поставил не на тех...

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Программа классная. В РФ основная часть населения проживает в нескольких крупных городах. Расселять надо по любому, тем или иным способом. Посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

А правда, если русским все равно кто будет жить на ДВ, может тогда китайцам по четверть лимона давать и гражданство))

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, evric сказал:

А правда, если русским все равно кто будет жить на ДВ, может тогда китайцам по четверть лимона давать и гражданство))

Зачем, они и так справляются.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, GoooGooo сказал:

Зачем, они и так справляются.

Лучше будут справляться.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, GoooGooo сказал:

В РФ основная часть населения проживает в нескольких крупных городах. Расселять надо по любому, тем или иным способом.

А зачем, ваша версия? Что-то я не слышал о госпрограмме расселения немцев из Мюнхена, Бонна и Берлина, к примеру. Если Вики нам не врёт, в Германии почти 90% населения живёт в городах и пригородах.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, evric сказал:

Лучше будут справляться.

Куда уж лучше. Там и так китайцев будет скоро больше чем русских

 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

А зачем, ваша версия? Что-то я не слышал о госпрограмме расселения немцев из Мюнхена, Бонна и Берлина, к примеру. Если Вики нам не врёт, в Германии почти 90% населения живёт в городах и пригородах.

Не врет. Но то, что тут считается городом, в России на поселок едва потянет. 5 тысяч населения уже город. Германия это федерация, в отличае от РФ, так сложилось исторически. Каждая бундес земля/свободный город это государство, являющееся частью  федеративной республики. Поэтому инфраструктура тут очень распределена, крупное производство не завязано на крупные города, в каждом населенном пункте доступны все блага цивилизации, школы, гимназии, заводы (рабочие места). Даже в Мюнхене, городе с самыми высокимизарплатами живет всего 1 миллион, в Бонне и того меньше. Поэтому у Германии нет такой проблеммы. У нас же 1/4 населения проживает в Москве и Питере, с производством и рабочими местами то же самое.

 

Кстати последние годы ощушается значительный отток русских немцев (основная часть русскоязычного населения Германии) назад в Россию. И парни активно осуждают программу "дальневосточный гектар".

 

Причины на мой взгляд прозрачны, ДВ богатая территория и ее надо осваивать, иначе она может отойти Китаю. Я не верю в то, что правительство что-то делает только потому что у него есть исключительно хитрые планы. Как показали последние 4 года, никаких хитрых планов нет, а если и есть то они не работают. Все негативные моменты которые Вы описали возникнут сами собой. Потому что "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
18 минут назад, GoooGooo сказал:

У нас же 1/4 населения проживает в Москве и Питере, с производством и рабочими местами то же самое.

Не соглашусь с производством - всё-таки ещё не всё наследство проклятого совка доломали, производство более-менее ровно распределено по европейской части, югу Урала и Сибири. Ну, и плюс добыча нефти и газа на Ямале, золота на Чукотке. Ну, а количество рабочих мест прямо пропорционально населению с поправкой на столичность - в столицах всегда больше рабочих мест, хотя бы за счёт того, что там больше чиновников, разного рода штаб-квартир корпораций.

24 минуты назад, GoooGooo сказал:

ДВ богатая территория

Я дико извиняюсь, а чем богат ДВ, кроме леса и морепродуктов? Ну, ок, Сахалин богат ещё и газом. Чукотка богата золотом. Но нужны ли там рабочие руки в большом количестве?

Потом, что значит осваивать? В моём понимании, в 21м веке осваивать надо совсем иначе, чем нам предлагают - вместо гектара и субсидий предпринимателям для создания мест в МСБ, надо строить крупные предприятия, так можно организовать на порядок больше рабочих мест. Если будет предложена высокая оплата труда, то люди без всякого официального гектара туда поедут, начнут осваиваться, а там глядишь, в процессе захотят себе дачку заиметь, кто-то гостевые домики построит для туристов и организует экстрим тур по тайге "Иван Сусанин", кто-то организует охотничьи угодья или пруд с лебедями и рыбкой. Короче, появление крупного предприятия само по себе притянет к себе людей и разовьёт территорию. А как это сделать при помощи гектара - мне не ясно.

Еще момент: в России слишком высокие затраты на энергоресурсы из-за сурового климата в большей части страны. А тут предлагается развивать ещё одну территорию с непростым климатом. Ой не знаю, ребята. Не знаю, что и сказать. Если бы была опубликована хоть какая-то доктрина развития ДВ, можно было бы о чём-то конкретном рассуждать, а пока - гадаем на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий

Robaggio
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Если бы была опубликована хоть какая-то доктрина развития ДВ, можно было бы о чём-то конкретном рассуждать, а пока - гадаем на кофейной гуще.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Robaggio
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Красиво бают.

 

Реальное противодействие потенциальной угрозе безопасности страны на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе может оказать лишь особая стратегия комплексного социально-экономического развития этой территории, ориентированная на ускоренный рост (на инновационной основе) экономического потенциала этой части страны, на реализацию интересов России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также закрепление населения путем формирования комфортной среды обитания и оптимизацию системы расселения.

 

Вот так инновация - как в старые добрые времена раздать голую землю.

 

указанная производительность труда(на ДВ) ниже среднероссийской

На сколько? Почему? Нет ответа...

 

Потребление первичных энергоресурсов на территории Дальнего Востока и Байкальского региона на единицу валового регионального продукта в 2,5 раза выше, чем в среднем по Российской Федерации, электрической энергии - в 1,8 раза, а нефтеемкости - в 2 раза. Структура топливно-энергетического баланса крайне неэффективна.

 

Удивительно, правда? Особенно в свете вот этого:

  Природно-климатические условия на большей части территории Дальнего Востока и Байкальского региона характеризуются как весьма суровые и даже экстремальные. Только на юге Приморского края среднегодовая температура превышает нулевую отметку.

 

Подобное сравнивать с подобным? Не, в школе этому не учили. Вместо сравнения потребления энергоресурсов с территориями Крайнего Севера, к примеру, с Ямалом, идёт сравнение со средним по больнице.

 

Базовый сценарий развития Дальнего Востока и Байкальского региона предусматривает:

Спойлер

    модернизацию социальной инфраструктуры, включая образование, здравоохранение, социальную защиту, культуру, физическую культуру и спорт, жилищный сектор, обеспечивающую формирование комфортных условий жизни населения;

     модернизацию инфраструктурных отраслей, направленную на преодоление инфраструктурных ограничений развития экономики и создание условий для ускоренного экономического развития регионов;

     масштабное технологическое обновление и модернизацию производств;

     развитие новых секторов экономики, обеспечивающих глубокую степень переработки сырья и максимальное использование преимуществ, связанных с географическим положением и природными ресурсами восточных регионов;

     ускоренное развитие экономических институтов, определяющих защиту прав собственности, усиление конкурентности рынков, снижение инвестиционных и предпринимательских рисков, административных барьеров, повышение качества государственных услуг, развитие государственно-частного партнерства;

     развитие предприятий инновационной направленности, обслуживающих нужды высокотехнологичных проектов развития (космическая сфера, авиа- и вертолетостроение, судостроение, инновационные проекты в области энергетики) и занявших свою нишу на российском товарном рынке благодаря применению "двойных технологий";

создание и развитие деятельности локальных инновационно-производственных центров и технопарков, ориентированных на создание новых продуктов, а также образовательных и научных центров с технологическими и маркетинговыми исследованиями по цепочке "идея - технология товар - услуга".

Как это всего этого достигнуть, не развивая промку и не активизируя научные исследования, а тупо раздавая гектары - ума не приложу.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 20.01.2018 в 19:33, Toshka сказал:

Другая версия реалистично-невероятная. Просто уже не знают как привлечь к развитию и что надо делать для этого, вот и пытаются подобного рода программы проводить, авось получится.

истинна гдето там.

Действительно, на данный момент все довольно там на позорном уровне. 

тут или надо заканчивать боярам вывозить злато-серебро и детишек зарубеж и РЕАЛЬНО заниматься своей землицей --- или уже не плакать что "ктото рядом" знает как сделать ТАМ рай - и главное может.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
В 21.1.2018 в 18:31, Хоттабыч сказал:

а чем богат ДВ, кроме леса и морепродуктов?

Это уже не мало, аглавная ценностьДВ этотерритория,  жизненное пространство. Если  посмотреть на окружающие ДВ страны, у них зашкаливающая плотность населения на квадратный километр. Вообще поверхность нашейпланеты конечный ресурс и очень многостран могут похвастаться наличием незаселенных пригодных для жизни территорий.

 

В 21.1.2018 в 18:31, Хоттабыч сказал:

В моём понимании, в 21м веке осваивать надо совсем иначе,

Ага, сейчас бы в 2к18... :) Союз так и осваивал территории, но как только останавливалось градообразующее предприятие, люди оттуда уезжали, их там ничего не держало. В 90е получилось немало заброшенных городов. Погуглите картинки, постапокалипсис и машина времени в одном флаконе.
То, что сейчас 2018 а не 1890, например, имеет не большое значение. Человеческие сообщества движимы теми же мотивами и силами что и при римской империи, или в вавилонском царстве. Просто потому, что человек остался таким же,  движимый теми же желаниями, эмоциями, жизненными необходимостями. Как бы то нибыло, программа есть и если хоть как-то она станет работать, будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Ordox
1 час назад, GoooGooo сказал:

Это уже не мало, аглавная ценностьДВ этотерритория,  жизненное пространство. Если  посмотреть на окружающие ДВ страны, у них зашкаливающая плотность населения на квадратный километр. Вообще поверхность нашейпланеты конечный ресурс и очень многостран могут похвастаться наличием незаселенных пригодных для жизни территорий.

 

Главная ценность это люди. А территория без инфраструктуры бесполезна.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, Ordox сказал:

Главная ценность это люди. А территория без инфраструктуры бесполезна.

Так люди, или инфраструктура? Люди со временем создадут инфраструктуру, а инфраструктура без людей бесполезна.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, GoooGooo сказал:

Так люди, или инфраструктура? Люди со временем создадут инфраструктуру, а инфраструктура без людей бесполезна.

Так отчего же люди не едут в эти чертеня без инфраструктуры? Почитайте форум про "гектар", у меня сложилось впечатление, что им % на 90 собираются воспользоваться местные - жители Приморского края.

6 часов назад, GoooGooo сказал:

Союз так и осваивал территории, но как только останавливалось градообразующее предприятие, люди оттуда уезжали, их там ничего не держало.

Вовсе нет, люди у нас переселяются неохотно. Но моногорода - плохо, я с вами абсолютно согласен, поэтому грамотное освоение не должно ограничиваться каким-то 1-2 производствами. В планах программы куча инфраструктурных проектов до 25 года, но что-то прошло 3 года с начала её действия и нигде ещё конь не валялся.

6 часов назад, GoooGooo сказал:

Если  посмотреть на окружающие ДВ страны, у них зашкаливающая плотность населения на квадратный километр.

От того, что вместо 6 млн на ДВ будет жить 7-8, ничего принципиально не изменится. Больше можно заманить или очень высокими зарплатами и большим количеством рабочих мест или же мигрантами - из тех же окружающих стран. А ну ещё можно дождаться пока окончательно расхреначат Донбасс и дать всем его жителям гражданство РФ при условии, что те переселятся на ДВ.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 22.01.2018 в 07:19, Robaggio сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нью - Васюки уже переместились на ДВ? 

 

П.С. блабла.... там плохо, надо бы чтоб хорошо... кто это все облагораживать будет? лошар поколения БАМа уже нет. государственной идеи НЕТ - или стесняются либералы её озвучивать, снова зековским потом чтоли волшебство будут делать?

не проще сии докУменты  сразу перевести на китайский?

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 24.01.2018 в 08:33, Хоттабыч сказал:

От того, что вместо 6 млн на ДВ будет жить 7-8, ничего принципиально не изменится. 

КАК???

а Кремль так на это надеется! вотвот для счастья тамошнего несколько сот тыщ граждан не хватает

Ссылка на комментарий

Olegard
В 24.01.2018 в 08:33, Хоттабыч сказал:

Больше можно заманить

1. или очень высокими зарплатами и большим количеством рабочих мест

2. или же мигрантами - из тех же окружающих стран. 

1. иш, захотели - от москвичей бабло кудато к медведям в тайгу кинуть!

2. ну дык, тут главное определиться, кто дешевле выйдет - сев.корейцы - или все же рамшан с джумшутом?

( а после вас - хоть потоп!)

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 24.01.2018 в 03:57, Ordox сказал:

Главная ценность это люди. 

и это пишет украинец, где вообще людей не ценят...

 

Ссылка на комментарий

Ordox
4 минуты назад, Olegard сказал:

и это пишет украинец, где вообще людей не ценят...

Все таки ценят больше чем в РФ.

 

Ссылка на комментарий

Olegard
5 минут назад, Ordox сказал:

Все таки ценят больше чем в РФ.

 

фанат Саака? ну и что, вернул он власть народу? даже с крыши красиво не закончил

не волнуйся - саакашвилей у нас не будет

Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, Olegard сказал:

фанат Саака? ну и что, вернул он власть народу? даже с крыши красиво не закончил

не волнуйся - саакашвилей у нас не будет

Нет, просто когда я вижу что происходит в РФ я чуствую себя жителем развитой и демократической страны. Ведь в нормальных странах достаточно лишь оповестить власть и выйти на митинг где хочешь ,а у вас надо согласовывать. А за несанкционированные митинги , у вас винтят бедных школьников.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,190
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 783808

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    351

  • muborevich

    337

  • Arrey

    287

  • Mr. Eco

    264

  • UBooT

    250

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Sergey Ace

    212

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • Solomandra

    194

  • vodko

    186

  • Zheleznyak

    177

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • irbis09sk

    146

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

  • Olgard

    137

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...