Вице-президент ГосБанка - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вице-президент ГосБанка

Нужна ли нам должность Вице-президентв ГосБанка  

19 голосов

  1. 1. Нужна ли нам должность Вице-президентв ГосБанка

    • Да
      16
    • Нет
      3


Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Как говорил г-н Salazar, бывают моменты, когда отсутствует Президент ГосБанка, поэтому нужно создать должность Вице-президента ГосБанка, который имеет возможность принимать решения в этом банке в отсутствии самого президента. Должность должна быть выборной, назначается министрами из числа Уважаемых граждан и выше (ну здесь министры сами решат как будет) назначаемой президентом. Естественно, президент остается владельцем банка.

В случае, если вице-президент будет выполнять свою работу неподобающе (отсутствие на форуме в течение более суток и т. д., ну или 2 суток), то министры имеют право обжаловать его в вышестоящие инстанции. :)

Я добавил опрос. :)

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Как говорил г-н Salazar, бывают моменты, когда отсутствует Президент ГосБанка, поэтому нужно создать должность Вице-президента ГосБанка, который имеет возможность принимать решения в этом банке в отсутствии самого президента. Должность должна быть выборной, назначается министрами из числа Уважаемых граждан и выше (ну здесь министры сами решат как будет). Естественно, президент остается владельцем банка.

Я думаю, нужно было подождать Стратега, а уж потом запускать опрос.

Изменено пользователем Nekka
Ссылка на комментарий

Salazar

Идея давно витала в воздухе. Мой однопартиец ЛГМ не так давно предложил выбирать "председателя ЦБ", который будет назначаться Стратегом, устанавливать ставку рефинансирования (таким образом, частные банки, а значит, и пользователи, получат дешевые кредиты) и брать у людей вклады под процент. Но выборный глава ЦБ мне кажется лучше. Можно будет назначать и смещать в любое время.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

По моему, если и делать вице главу, то не выборного, а назначаемого стратегом.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Salazar
По моему, если и делать вице главу, то не выборного, а назначаемого стратегом.

С уважением Chaos Destroyer

Можно и назначенного, конечно. Все равно это дентьги Стратега. Но назначенный не будет особо считаться с мнение кабмина, парламента и вообще любых выборных властей. Какую установит ставку, такая и будет, какие выставит условия для депозитов, такие и будут. Остальным придется подстраиваться. Короче, этот монополизм будет людей изрядно напрягать. Конкуренции не будет. А так: задрал ставку - получи импичмент. Мало платишь сотрудникам - на тебе забастовку и вотум недоверия от парламента :lol:

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Также я предлагаю вот что: для привлекательности банков 2 уровня, ГосБанк может проводить фин. операции только с юрид. лицами, т. е. физ. лица не могут брать кредиты или открывать депозиты в ГосБанке.

Тогда как юрид. лица (банки, организации, холдинги и т. д.) могут проводить операции и между собой, и с ГосБанком и с физ. лицами.

Также ГосБанк должен снизить %-ные ставки, а то ставки банков 2 уровня ниже, а должно быть наоборот. Это неминуемо приведет к краху фин. системы. :lol:

В общем, мое дело предложить, а вы господа чиновники поговорите со Strategом на счет этих реформ. Думаю, все это улучшит форум. :)

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Также я предлагаю вот что: для привлекательности банков 2 уровня, ГосБанк может проводить фин. операции только с юрид. лицами, т. е. физ. лица не могут брать кредиты или открывать депозиты в ГосБанке.

В общем он и так это делает.

Тогда как юрид. лица (банки, организации, холдинги и т. д.) могут проводить операции и между собой, и с ГосБанком и с физ. лицами.

Также ГосБанк должен снизить %-ные ставки, а то ставки банков 2 уровня ниже, а должно быть наоборот. Это неминуемо приведет к краху фин. системы.

Вот этого я думаю делать не стоит. Пусть этот пункт останется как прежде.

Изменено пользователем Nekka
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Вот этого я думаю делать не стоит. Пусть этот пункт останется пусть как прежде.

%-ные ставки госбанков всегда должны быть ниже чем у комбанков, так же ведь в реальной жизни, если я не ошибаюсь. А то получается комбанк берет кредит у госбанка под выс. %, а затем выдает кредиты "физикам" под низкие %, в итоге он в минусе. Так дела не дел-ся.

Ссылка на комментарий

%-ные ставки госбанков всегда должны быть ниже чем у комбанков, так же ведь в реальной жизни, если я не ошибаюсь. А то получается комбанк берет кредит у госбанка под выс. %, а затем выдает кредиты "физикам" под низкие %, в итоге он в минусе. Так дела не дел-ся.

Но так у нас устроено. :D

На все воля Стратега. :)

Изменено пользователем Nekka
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Но так у нас устроено. :D

На все воля Стратега. :)

С этим нельзя мириться! Это грабежжжж!!! :lol:

Ссылка на комментарий

Platon
Также я предлагаю вот что: для привлекательности банков 2 уровня, ГосБанк может проводить фин. операции только с юрид. лицами, т. е. физ. лица не могут брать кредиты или открывать депозиты в ГосБанке.

Банк Стратегиум уже давно не работает с физиками.

Ссылка на комментарий

Банк Стратегиум уже давно не работает с физиками.

ОООооо.... какие люди! :) Здравствуй Платон. :D

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Банк Стратегиум уже давно не работает с физиками.

Спасибо! Не знал.

Ссылка на комментарий

Salazar


 i 

Президент согласен создать должность главы Центробанка, если парламент и кабмин примут необходимые для этого законы.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3870

Лучшие авторы в этой теме

  • RUSLANALDO

    5

  • Nekka

    4

  • Salazar

    3

  • Platon

    1

  • Chaos Destroyer

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...