Самая интересная страна в Victoria 2 - Страница 14 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая интересная страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

nakalitel

Хотелось бы узнать у форумчан за какую страну Вы провели самую интересную партию(до конца). Сам играл за Русь-матушку (не впечатлило).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Русский_социалист

По мне, так самая интересная страна, это та, в которой больше всего ивентов, а решения в "большой игре" требуют внимательно изучения, т.к. касаются именно вас.

Из всего выше перечисленного следует. что играть лучше всего за Цивилизованное государство или не цивила.

Всё же очень интересно играть за Китай.

Основные задачи при игре за него намного сильно отличаются от того же Ирана или Египта, уже не говоря про Японию.

1) Самая главная задача, "вестернизироваться".

2) Реформирование армии и флота (Банальное сокращение первого и увеличение 2).

3) Добиться доходов в казну.

4) На самую густо населенную провинцию ставить приоритет "священники".

5) Не проиграть войну Англии и Российской Империи. ( У меня часто, к 187х годам Англия и Россия нападают на Китай. Англия за расширение своей колонии, а Россия ради унижения).

6) Выбиться в колониальные державы, при этом, манипулирую союзами и "улучшением отношений" добиться того, что бы как можно сильнее интересы ВД сталкивались в нашей стране, это повлечёт к пустой трате очков влияния на то, что бы удержать других на старом уровне.

7) Выбиться в ВД, а к концу игры быть на 1 месте.

Куча ивентов, слежка за бюджетом, контролирование агрессии и сознательности, всё это очень интересно.

Китай - это очень интересная, многоплановая страна (чего только один план нападения на РИ в самом начале, с поводом "Унижение").

Ссылка на комментарий

xSleepwalkerx

Достаточно интересной партией была игра за Шведов в моде PDM (там Норвегия со старта сателлит Швеции, а не часть территории, аналогично с Финляндией и Россией).

Выпилил Данию, а после неё Шлезвиг-Гольштейн. После чего посыпались регулярные войны от Австрии и Пруссии (последним это мешает объединить Германию) за возврат немецких территорий. За всю игру таких войн больше трёх десятков было. Сдерживать превосходящие силы врага на трёх направлениях (Дания, пролив в районе Эстонии и Финляндия) достаточно не просто. Хорошо хоть союзник Франция регулярно помогала. Правда и сама меня в войны частенько втягивала. В основном войны заканчивались белым миром, но все же удалось присоединить Любек и Гамбург.

После объединения Скандинавии вроде полегче стало. Австрия и Пруссия больше между собой воевали. Правда РИ начала пробовать вернуть себе Финляндию. В результате потеряла Коми, Карелию и всю Прибалтику. Ну а эпилогом партии была война с ВБ и возврат под правление грозных викингов Шотландии.

Ссылка на комментарий

DarkPhoenix

Очень интересно было играть за Колумбию в версии 1.1. Так как я тогда не обращал внимания на бесчестье, уже в начале игры у меня были вместе 4 войны за моё сдерживание (САСШ, Мексика, Великобритания, СПЦА). Я смог выстоять, поочередно заключая белый мир. Потом этот сценарий повторился, на этот раз мне оккупировали половину территории, моя армия бегала по всей стране, иногда вступая в бой. В итоге ВБ плюнула на войну и согласилась заключить мир. И после этого я стал развиваться и завоёвывать новые территории. Изначально желая объединить под своей властью всю Южную Америку, я вскоре расширил свои интересы и в итоге под моей власть были: Южная Америка, бывшие территории СПЦА и полуостров Юкатан, все острова в Вест-Индии, все острова в Атлантическом океане, кроме Азорских островов, Ирландия, Ютландия, Гренландия, Исландия и Гонконг и Макао. В общем, цели своей я достиг.

Ссылка на комментарий

Мне было очень интересно (интереснее всего почему-то) играть за Нидерланды: расширение владений в Ост-Индии, колонизация Африки, занятие хотя бы 6 позиции в списке ВД. Ах-да, воссоединение с Бельгией : )

За Данию интересно поиграть. Сложно, особенно в начале, но интересно.

За Австрию тоже ничего партии бывают.

Ссылка на комментарий

Швейцария, без войн, только развитие экономики и секс с политикой, довольно таки весело, для этих целей отлично ещё Бельгия подходит, но там войн не избежать. Это если смотреть на игру с экономической точки зрения.

С военно-политической интереснейшие страны это Германия и РИ (правда последняя только если освобождать славянские народы).

Для отыграша интереснее всего США и Япония, всё-таки демократию нести и великую империю строить из нецивилизанта - не простое дело)

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

А по мне, так самой интересной страной должна быть Родина игрока! И не только в Виктории, а во всех играх. Именно ее, дорогую и любимую, надо выводить к победам, невзирая на неравенство условий, заложенное на старте разрабами, не обращая внимания на возможное ее отсутствие в начальном сценарии. Выделять ее и развивать, защищать до последнего в войнах, радоваться ее (и своим) успехам, болезненно воспринимать неудачи. Добиваться, чтобы хоть виртуальная Родина была богаче, сильнее и лучше всех, раз этого не способны достичь реальные правители.

P.S. Конечно, веселее играть, когда сценарием предусмотрено много различных вариантов развития событий и принятия решений, но игра за Родину - особняком!

Изменено пользователем ELENAPEREKOPSKAYA
Ссылка на комментарий

Robaggio
Швейцария, без войн, только развитие экономики и секс с политикой, довольно таки весело, для этих целей отлично ещё Бельгия подходит, но там войн не избежать. Это если смотреть на игру с экономической точки зрения.

С военно-политической интереснейшие страны это Германия и РИ (правда последняя только если освобождать славянские народы).

Для отыграша интереснее всего США и Япония, всё-таки демократию нести и великую империю строить из нецивилизанта - не простое дело)

Хорошо сказано!

Единственно скажу по Бельгии - мне в нынешней партии удалось обойтись без войны с Нидерландами вплоть до "Лондонского договора". Вместо лихорадочных поисков союза с Пруссией и дружбы с Францией пустил все диплоочки на улучшение отношений с голландцами и так избежал войн с соседями :)

Ссылка на комментарий

IosifVStalin

за Грецию весело ибо там турки которые постоянна достают .

Ссылка на комментарий

Нимор

Самую интересную трудно назвать. Интересно за Пруссию(Понимаю, что легко) создавать СГС-Германию, за Австрию лезть на Балканы, в колонизацию. Конечно, нравится играть за РИ, делать из неё промышленного монстра и кушать всё, что плохо лежит. Но самая, наверное, приятная - это Япония. Войны в Индии, Индонезии, модернизация, разгром ВБ и РИ в Тихоокеанском регионе. Страны, конечно, не самые сложные для игры, но всё равно, играть за них приятно и интересно.

Ссылка на комментарий

Русский_социалист

Пересмотрел своё отношение ко всем странам за последний месяц, теперь мне кажется самой весёлой игрой, та игра , которая происходит Великобританию.

А особенно захватить весь мир (аля Code geass^-^).

вообще интересная страна, колонизировать Африку, удержать первое место, лишить потенциала все другие страны, вернуть большую колонию на Американском континенте(США конечно же).

Ссылка на комментарий

Я лично играл только за Пруссию, Россию и Сицилию. Ни одну партию не завершил :D Но интереснее всего было объединять Италию за Сицилию. Объединять Германию тоже норм. А вот за Россию как то всё лениво,медленно ,а для меня - сторонника постоянных реформ требуется быстро меняющаяся страна.

Ссылка на комментарий

Churchella
А по мне, так самой интересной страной должна быть Родина игрока! И не только в Виктории, а во всех играх. Именно ее, дорогую и любимую, надо выводить к победам, невзирая на неравенство условий, заложенное на старте разрабами, не обращая внимания на возможное ее отсутствие в начальном сценарии. Выделять ее и развивать, защищать до последнего в войнах, радоваться ее (и своим) успехам, болезненно воспринимать неудачи. Добиваться, чтобы хоть виртуальная Родина была богаче, сильнее и лучше всех, раз этого не способны достичь реальные правители.

P.S. Конечно, веселее играть, когда сценарием предусмотрено много различных вариантов развития событий и принятия решений, но игра за Родину - особняком!

Помню как то попбробовал за Латвию поиграть...кхммм без выделения соседей или тупого завоевания не цивилов игра очень скучная ну или "слишком" динамичная. С 5-6 дивизиями от Россия отбится, когда в казне не сантима...не родина это не помне :023:

Ссылка на комментарий

Нимор
Помню как то попбробовал за Латвию поиграть...кхммм без выделения соседей или тупого завоевания не цивилов игра очень скучная ну или "слишком" динамичная. С 5-6 дивизиями от Россия отбится, когда в казне не сантима...не родина это не помне :023:

Я как- то играл за Эстонию. Основной упор делал на Африку - завоевал Алжир, Марокко, Тунис, часть Египта, в метрополии проблем не было, я не лез на Россию, она не атаковала меня.

Ссылка на комментарий

Churchella
Я как- то играл за Эстонию. Основной упор делал на Африку - завоевал Алжир, Марокко, Тунис, часть Египта, в метрополии проблем не было, я не лез на Россию, она не атаковала меня.

Видимо Эстонию Россия считает сшилком тормознутой :D

Ссылка на комментарий

Нимор
Видимо Эстонию Россия считает сшилком тормознутой :D

Благодаря солдатам в Африке, сильным союзникам в Европе, я мог выставить значительно больше сил. Если бы напали - сами бы и огребли.

Ссылка на комментарий

Slavker
Благодаря солдатам в Африке, сильным союзникам в Европе, я мог выставить значительно больше сил. Если бы напали - сами бы и огребли.

Если бы хотела, атаковала бы в самом начале и сразу же присоединила.

Ссылка на комментарий

Самая интересная страна - Япония. Более менее интересно играть за Австро-Венгрию. Самая большая и тупая страна - РИ :)

Ссылка на комментарий

Calliopa Dreams

Было интересно поиграть за южноамериканске государства. За Бразилию колонизировал Африку и расширился вглубь континента.

Ссылка на комментарий

Австрия, Италия и Бельгия. Самые интересные партии получились.

Ссылка на комментарий

Викторианец 2

У меня веселье за Краков было :D . К 1866 году пол-Европы уже мои. За Колумбию тоже интересно. За 25 лет от ЮА остался кусок Бразилии, кусок Аргентины и Чили. Сейчас за Бремен играю, до 1847 доиграл, интересно довольно. Люблю, видите ли, минорчиков :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 134202

Лучшие авторы в этой теме

  • Бернерс

    16

  • fursh

    9

  • Diplomate

    7

  • Олег Добрый

    7

  • dribnyak

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • skelet

    6

  • maksyutar

    6

  • Razor_Ex

    5

  • TrueSight

    5

  • CezarX.ua

    5

  • ria110997

    5

  • kalistor

    5

  • Грюнвальд

    5

  • Клименко

    5

  • Churchella

    5

  • nakalitel

    4

  • Royce_59

    4

  • amegapetya

    4

  • ololorin

    4

  • rudar

    4

  • FRY

    4

  • Kit_EA

    4

  • Агент Госдепа

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Filosof03

Самая интересная страна, ящитаю Пруссия. 2 войны с Австрией, 1 война с Францией, засферивание недосференных немецких миноров - и за 10 лет мы успеваем собрать Великую Германию. Сверхдержаву, не больше

Бернерс

Бельгия воняет ты хотел сказать ?)

zinkarla

Давно пришел к выводу, что самой интересной страна становится тогда, когда ты превышаешь лимит ББ 

mafix

Австрия, Россия, США, Япония, для меня одни из самых интересных стран.

Dimitry_V

за Австрию понравилось, есть потенциал огромный   ________________________ добавлено 1 минуту назад А вообще самое интересное играть за нецивилов с огромным потенциалом, себто Японию

Ryujin

В оригинальной "Виктории II" на первое место среди наиболее интересных стран я бы поставил Пруссию среди великих держав, среди цивилов - Грецию из-за возможности возрождения Византийской империи, и, н

Ryujin

Вот поэтому мне так понравились испанцы в Chronology Mod - первую половину игры вы пытаетесь строить флот и удерживать латиноамериканские колонии. Если все сложится благоприятно, то после 1860-х гг. б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...