Раздел жив? - Страница 2 - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Раздел жив?

Рекомендованные сообщения

Честный но угрюмый

Неужели никто на этом форуме не интересуется игрой ?

Это же просто замечательная игра!

Неужели она не популярна?

Последнее сообщение было давно, а такие игры, как день победы и виктория даже вынесены в отдельные разделы!

Почему так?

Изменено пользователем Честный но угрюмый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaKaPoH

я Без патча, играю в монолитняк ЕУ ЗВ

создал худобедное варварское государство и пытаюсь удержать власть..

получается с трудом..макси сложность удручает..но галию и германию держу

Ссылка на комментарий

egor2ster

Ну может кто-нибудь таки знает, можно ли и как, если можно, перейти из монрахии (теократии) в республику. ))

Ссылка на комментарий

arnsheridan
Ну может кто-нибудь таки знает, можно ли и как, если можно, перейти из монрахии (теократии) в республику. ))

С помощью чит-кодов только можно...

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

не разу не пробовал..

должно быть гос. решение - переход к какому либо строю

из него уже в республику и т.д.

Если для перехода правителю не хватает каких либо характеристик или способностей, то.

1) делаем сейв.

2) заходим в папку с сейвами и открываем его блокнотом или др. редактером.

3) вбиваем имя правителя и поиск.

4) Приписываем всё что хотим правителю( Если есть желание, можно сменить правителю Имя(Фамилию, Отчество), серию и номер паспорта :mr47_05:

5) заходим в игру, и..воаля)

Ссылка на комментарий

egor2ster

Я несколько о другом спрашивал, предусмотрена ли вообще такая возможность. Как из республики в монархию например, просто думал может решение появится по прошествии чего-нибудь. Но видимо нет.

Всем спасибо

Ссылка на комментарий

Зачем тебе именно республика? Целься на империю, у нее довольно полезный бонус к минусу восстаний, да и нац. идей у нее больше всего

Ссылка на комментарий

DarkArcher

эх, давно я тут не был. хоть какое-то оживление в этом разделе! а форум-то вначале только Риму и посвящался, и даже назывался EURome.ru :)

чего-то тянет партейку отыграть :rolleyes:

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Ну если всё по русски объясните, да на медленный нэт не будите визжать, то можно онлайн партейку)

Ссылка на комментарий

egor2ster
Зачем тебе именно республика? Целься на империю, у нее довольно полезный бонус к минусу восстаний, да и нац. идей у нее больше всего

Да я хотел республикой поиграть подольше, а потом в империю перейти, а так получилось что проиграл в гражд войне и стал теократией, монархией тобишь раньше времени,

А расскажите про мод империум, какие в нем плюшки?

Изменено пользователем egor2ster
Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Всё детство прожил в Петропавловске-Камчатском..мда..

...С теократией вообще не разу не связывался

наиболее нравящийся мне строй - деспотия, с любым порядком наследования(ТОЛЬКО НЕ египетским)

Ссылка на комментарий

egor2ster
Всё детство прожил в Петропавловске-Камчатском..мда..

...С теократией вообще не разу не связывался

наиболее нравящийся мне строй - деспотия, с любым порядком наследования(ТОЛЬКО НЕ египетским)

Республика тоже интересно. Лавирование, маневрирование среди борющихся кланов.

В теократии все так же как в монархии, тоже можно империей стать.

Ссылка на комментарий

Республика тоже интересно. Лавирование, маневрирование среди борющихся кланов.

В теократии все так же как в монархии, тоже можно империей стать.

Мне понравилось играть за все формы правления. Везде есть свои "фишки" и сложности, всегда гайдётся тот, кто недоволен властью :)

Ссылка на комментарий

DarkArcher

отыграл маленько :D

This is SPARTAAA!!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Terranoid
отыграл маленько :D

This is SPARTAAA!!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Леонидэ взялся за дело - Рим обречен

 Нажмите здесь!
 

this-is-sparta.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Harrington

очень нравилось играть в Е: ДР ЗВ.

Играл за несколько государств:

играл с сейв/загр, инач нельзя, сдохнет мудрый правитель-полководец хана.

1. за Тринновитов (британское варваское племя) захватил соседа, после чего в обяз торговый путь с цив провой с зерном (4% прироста населения это важно) и развиваться, провоцировать варваров, чтобы не скапливались большие орды (часто был на грани, с трудом отбивался, всетки провы бедноваты и население невелико, выручали наемные лучники). (Вообще относительная легкость игры за маленькие страны есть, так как обычно содержишь всего 1 армию и обычно царь-вождь командует ей, чтобы талантливые полководцы с кучей преданных солдат не подняли мятеж, да и сами мятежы подавлять несложно)

Благодаря талантливому вождю (Боудика, имя ни о чем не говорит? :) ) цивилизовался (деспотия) и закончив колонизацию Британии и Ирландии глянул на континет. А там здравствуй Римская Империя, на пол Европы. Ну Рим как только получил границу со мной (галльская провинция, с которой можно переправится в англию) объявил войну. Рим нападал тремя армиями по 15-20к и флот в 80 галер, у меня было 2 армии по 15к (половина тяжи и половина лучники) и талантливый полководец-вождь+полководец друг. Сменяя армии я всетки отбился и уничтожил половину армий Рима, и накопив флот сжег эти 80 римских галер. Сам полез на континент и одержав несколько побед слил армии (Рим то блин неисчерпаемые людские и финансовые ресурсы, где мне с ним тягаться). закончил игру, тупик.

2. Играл за Македонию, колонизировал Балканы, объединил грецию, захватил Понт, босфор, роксоланов и все, тягаться с Римом или Селевкидами (странно, они не распались а стали очень даже мощной и стабильной страной) уже незахотелось.

3. Попробовал сыграть за Египет, и с самого начала разгромить и ослабить Селевкидов. Заметил, в самом начале игры в войне между селевками и египтом, у селевков армия побольше, зато людские резервы практически пусты и скорость пополнения резервов в 2-3 раза менье чем у Египта.

Я играя от обороны, заманил и уничтожил армии селевкидов в ряде сражений, правда и сам понес большие потери, но всетки в сражениях селевкиды слили почти все армии и резерв, я же сохранил свои сильно потрепанные армии, правда резерв тоже практически опустел.

Дальше я сам перешел в наступление, на Селевкидов напали также Армения, ПОнт, Пергам, все включились и хапнули по кусочку, я отхватил ряд провинций. Потом у селевкидов поднялся мятеж, я хапнул и у мятежников. Но блин это вылилось в долгую 15 летнюю войну, которая высосала столько сил у стран. В итоге полностью завоевав Ближний восток, пришел к выводу, война вышла черезчур тяжелая. Так как играя до этого за Египет и захватив тогда всего лишь Пергам и часть Греции, общее население, очки исследования количество рекрутов было даже больше, чем после кровавой завоевательской войны за Ближний Восток.

4. Сыграл за самих Селевкидов. Завоевал Весь Ближний Восток Грецию, колонизировал Балканы, захватил всю Африку и испанские земли у Карфагена, у территорию Рима разделил, захватив нарбонскую Галлию и Лигурию. Ну дальше играть стало неинтересно совсем (была мысля захватить весь мир, но периодические мятежы претендентов (видимо по ивентам, так как пол стаб, нулевой риск восстаний, верное правительство), которые охватывали всю державу (а почти все армии на границах, все крепости 3 уровня, и половина провинций у мятежника, да и армии у него ненамного меньше) свели на нет это желание :)

5. Сыграл за гальских варваров Арвеннов. По ивентам и кб разорванный союз по быстрому завхатил соседей, Образовал Галлию, Цивилизовался. появилась общая граница с Римом возле Мессалии. После чего Рим ушел на войну с Иллирией. А закончив с ними прикончил меня :) (18к против 50к трудновато как то, на равнине, да и людские и фин резервы у Рима поболя вчерашних варваров) Тогда загрузил начало войны Рима с Иллирией (Рим тогда отправил на войну 2/3 сил) и разбив противостоящюю армию (равноценную моей) оккупировал главные римские провинции, а римские армии застряли на балканах :). ПОсле чего еще 1 война, но преимущество уже у Галлов, и Ура, Рим Пал.

Ссылка на комментарий

Да, игра до сих пор интересна. Я как-то играя за Понт из 3-х провинций в начале разросся добольшой Империи с бесконечной войной с Селевками. За кого не играй в итоге всё равно будут несколько Сверхдержав :) Рим, Египет, Гос-во Селеквидов и возможно Карфаген.

Механизм распада больших Имеперий слабо работает, то, что отделается через пару лет захватывается Империей.

Ссылка на комментарий

Harrington

eros

ну, Рим всегда остается, если целенаправленно не гнобиться игроком. А вот селевкиды могут пропасть, уступив Персам. Точно остается Египет, правда не всегда становится империей (иногда Египет сильно получает по ушам от селевков и варится в собственном соку). Карфаген на фоне остальных гегемонов всегда остается в проигрыше, заметно уступая по техам, армии, стабильности. И всегда проигрывает Риму. Так что обычно главными соперниками остаются Рим или селевки/Египет.

Ссылка на комментарий

Аршин

Играю в основном в Реал тайм стратегии типо Варкрафта или старкрафта ну и конечно же Тотал вара, но совершенно случайно откопал эту игрушку.(и еще множество от этого же разработчика, надо опробовать))

Поиграл немного за Рим понравилось.

Решил взяться за варваров.Выбрал сарматов и вперед :001:

Ппц, за них(т.е за варваров) вобще можно играть?Стабильность падает, войну объявить нельзя,вожди постоянно мрут и какой то замкнутый круг получается.

Может ли тут кто подсказать алгоритм действий, с чего начинать хоть убей не понимаю. :wacko:

ЗЫ.взглянул на дату последнего сообщения и все понял.но все таки может кто подскажет )))

Изменено пользователем Аршин
Ссылка на комментарий

Diplomate
Играю в основном в Реал тайм стратегии типо Варкрафта или старкрафта ну и конечно же Тотал вара, но совершенно случайно откопал эту игрушку.(и еще множество от этого же разработчика, надо опробовать))

Поиграл немного за Рим понравилось.

Решил взяться за варваров.Выбрал сарматов и вперед :001:

Ппц, за них(т.е за варваров) вобще можно играть?Стабильность падает, войну объявить нельзя,вожди постоянно мрут и какой то замкнутый круг получается.

Может ли тут кто подсказать алгоритм действий, с чего начинать хоть убей не понимаю. :wacko:

ЗЫ.взглянул на дату последнего сообщения и все понял.но все таки может кто подскажет )))

Я за варваров никогда не играл, только за цивилизованных.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Варвары в лицензии совершенно не доделаны.

Самый популярный вариант, из "племени" переходить к более продвинутым формам правления.

И ставить новейшую версию игры.

Желательно бы вырезать эвент на "обиженных" вождей и телохранителей.

Но злоупотреблять игровыми файлами не рекомендую.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19432

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...