Ощущения от HOI3 Semper Fi - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ощущения от HOI3 Semper Fi

Рекомендованные сообщения

Slideman

Сегодня я скачал игру,и начал за СССР в 1939 году.Появилась система эвентов как в европе.Перегнав войска войска в нужные провы,я получил право на начало войны.Финны организовали оборону в районе Печенги и Ленинграда.Армии на севере,численностью примерно в 20 тысяч смяли финскую оборону и заняли часть приграничных пров.Ещё одну часть войск(дивизий 5) я запустил по центру границы,мне там практически не мешали.3 дивизии я запустил в районе Петразоводска.После занятия части Карелии,финны сняли войска со стороны Ленинграда,и начали воевать в районе Валаама.Там был единственный крупный бой.Ну,а по свободному от врага Ленинградскому направлению я пустил большую часть армии.Надо сказать что финны слабей чем в HOI2 и,после занятия приграничным пров,я,почти подойдя к Хельсинки получил эвент о конце финской войны.Из трёх вариантов я выбрал аннексию(хотя даже и не вошёл в глубь страны).

Тем временем Германия закатывает Польшу,я же воевать не рискую.

В принципе играется легко,но политическая система просто идиотская.

Вот два скрина:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Slideman
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diktator

И как ведут себя партизаны после аннексии. Как влияют на страну? Помнится в хой2 бала такая вещь как ПС, тут ее нет, еще добыча ресурсов сокращалась.

И насчет ивентов, где достать инфу по условиям. а то буду сидеть ждать, а он и не произойдет...

Изменено пользователем Diktator
Ссылка на комментарий

Slideman

У меня где-то 2 раза восстали финны,но восстания я очень легко подавил.

Эвенты появляются где-то за несколько месяцев до исторического события.На вкладке дипломатия у меня примерно весной 1939 появилась возможность эвента "Зимняя война"-там были все написаны нужные условия для его активации(как в Византии).Эвент ты сам активируешь,когда захочешь.Я войну по эвенту начал кажись в сентябре.

Я экономикой не интересовался,отдал её на откуп ИИ.Так что ничего определённого сказать не могу.

Ссылка на комментарий

Вобщем,посмотрел :rolleyes: ...

...Идеи-командования штабами,армейских подкрепления,и пр.-целиком и полностью слизаны с AMERICAN CIVIL WAR от AGEOD...

...А в остальном-упростили то,что,на мой взгляд,должно было быть улучшено.Добавили в дипломатию и шпионаж фишек,которые нафиг не нужны,оставив без внимания интересные стороны.

...Вобщем,если исключить ТВД (театр военных действий) по карте всего земного шарика - Paradox исчерпали свои идеи полностью...

...Жду Vainglory of Nations .

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.

Скачал игру, думал поделиться впечатлениями, а оказалось, что делиться нечем... Все хорошее (плохое) в игре начисто убито идиотским движком. Впервые вижу, чтобы пошаговая стратегия, не отличающаяся особыми графическими изысками, была настолько требовательна к ресурсам.

Это же просто идиотизм - с 2-мя гигами оперативки играть абсолютно невозможно! Дикие тормоза. Не знаю у кого как, но на моей отнюдь не слабой машине один игровой день длится 20-30 сек, а иногда и до минуты (засекал ради интереса)! Вывод - безоговорочный uninstall и разочарование...

Ссылка на комментарий

Впервые вижу, чтобы пошаговая стратегия, не отличающаяся особыми графическими изысками, была настолько требовательна к ресурсам.

Если тебе нужна пошаговая стратегия с графическими изысками,то это стратегии серии Total War,а ДП это не пошаговая стратегия,а стратегия в реальном времени.

Не знаю у кого как, но на моей отнюдь не слабой машине один игровой день длится 20-30 сек, а иногда и до минуты (засекал ради интереса)!

У меня также.

Мда,действительно новый движок из-за своей низкой производительности портит всё впечатление об игре.

Ссылка на комментарий

Ну, да... с определением ошибся, сорри. Хотя сути дела это не меняет. И вряд ли тут патчами дело исправят. По моему, даже 4 гектара памяти проблему движка не решат :(

Ссылка на комментарий

у меня 4 гб ОП и видяха 512мб, немного подглючивает

Ссылка на комментарий

Slideman

Помоему,дело не в мощности компьютера(у меня очень неслабая машина).Я думаю,что разработчики специально изменили скорость игры,из-за кол-ва провинций.Как мне показалось,передвижение войск занимает меньше времени,чем в ДП3.

Ссылка на комментарий

Проблема со скоростью есть, но она решаема. Вот только я не знаю как :) Точнее знаю, но сам не могу исправить. Есть два варианта:

1. С помощью HEX-редактора нужно исправить два файла LUA (см. здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. С помощью того же редактора исправить экзешник игры( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Качаем НЕХ-редактор. Устанавливаем. Открываем им экзешник игры (hoi3game.exe). А дальше по адресу 00079390

меняем:

00 00 00 00 75 0d 8b cd e8 a3 d5 51 00 01 86

на:

00 00 00 00 75 0d 8b cd e8 a3 d5 51 00 ff 86

или на:

00 00 00 00 75 0d 8b cd 90 90 90 90 90 ff 86

Но я совершенно не умею этим редактором пользоваться... :huh: Может кто выложит исправленные файлы на форуме? Говорят, что любая из этих манипуляций заметно ускоряет игру. Никто, вроде, не жалуется.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

Завышенные системные требования, отсутствие оптимизации, переусложнённый интерфейс, унылая цветовая гамма (кстати, именно за это зарубили в своё время Master of Orion III). Играть, и играть с интересом возможно, но только после выхода нескольких патчей. На данном же этапе один-в-один повторяется ситуация с релизом Europa Universalis III. Paradox разочаровали, как никогда. Покупать лицензию не буду.

Ссылка на комментарий

darkrider

две секунды один день идет! у меня комп 2006 года. чё у вас за машины такие древние, не спихивайте на игру хотябы. 2009 год на календаре

Ссылка на комментарий

чё у вас за машины такие древние, не спихивайте на игру хотябы

На четырехядернике, с 4 гигами оперативной памяти, и с видео, имеющей 512 мб на борту, игровой год длится несколько часов. Имеет место быть проблема движка и конфигураций, отличных от тех, на которых разрабы все-таки удосужились потестировать то, что они наваяли. Так что не надо тут <_<

Ссылка на комментарий

Игра - полный отстой. Причем исключительно из-за движка. Я ее сегодня проверил уже с четырьмя гектарами оперативки. Изменения есть, но даже так тормоза не заметить трудно. А если вспомнить о куче багов, не имеющих отношения к движку? Среди самых обсуждаемых отсутствие Киева на Днепре (он теперь почти на самой западной границе) и так же переместившиеся куда-то Сталинград и штат Филадельфия. В лучшем случае через пол-года, после десятка-другого патчей из нее что-то и получится.

Ссылка на комментарий

gentoosiast

Johan из Paradox Interactive о работе над патчем 1.2: "Мы рассчитываем потратить 1-2 недели над улучшением производительности и добавлением наиболее ожидаемых пользователями улучшений интерфейса/автоматизации также совершенствуя Искуственный Интеллект где это возможно."

Похоже опять Парадоксы выпустили сырую игру и пройдет немало времени пока ее отполируют до блеска.

Ссылка на комментарий

Как всегда,пользователям предлагают бесплатно(а некоторым и за их деньги) побывать в роли тестеров игры.

Ссылка на комментарий

Diktator

Насчет карты. Есть интересный момент: нашел 2 Петропавловск-Камчатска один на Камчатке, а другой На северо-западе от границы с Маньчжурией

Ссылка на комментарий

У меня было большое желание поиграть за немцев и устроить морскую блокаду Великобритании. Загружаю Блицкриг, соответственно. По мнению шведских разработчиков уже 1 сентября 1939 года Германский ВМФ располагал подлодками серии 21... Фюрер был бы просто счастлив, случись такое чудо - Британия в такой ситуации проигрывала войну со 100% вероятностью за пару месяцев. Если кто не знает - несколько таких лодок вышли в первый (и единственный) боевой поход только в мае 45-го.

Да и вообще налажали с историзмом, относящимся к технике всех видов.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

gentoosiast
Да и вообще налажали с историзмом, относящимся к технике всех видов.

Плохо если так, всегда ценил Paradox за внимание к историческим деталям.

Ссылка на комментарий

Да и сражения теперь настолько запутанные, что единственным выходом остается отдать их в руки тупого ИИ. Попытка атаковать 22 июня привела к тому, что начались бои по всей границе и, как следствие, экран был постоянно забит уймой сообщений о выигранных и проигранных (это в июне 41-го!) сражениях. К началу июля Советы перемолотили первую линию и захватили часть Польши... Добавлю, что французы внезапно высадились в Данцинге :))

Тут уже дело даже не в общей тормознутости движка, а в полном отсутствии играбельности.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36233

Лучшие авторы в этой теме

  • Fox

    7

  • Igor_Wolfson

    6

  • ROTOR

    6

  • alamore

    5

  • Virpil

    4

  • October

    4

  • stropa

    3

  • Slideman

    3

  • Uncle_bens

    3

  • Освобождатор

    3

  • Vitalius

    3

  • Triari

    2

  • shaiba

    2

  • gentoosiast

    2

  • darkrider

    2

  • Diktator

    2

  • Favorit

    2

  • rigips

    2

  • Expression

    2

  • Блинков

    2

  • СэрБосс

    2

  • Дoбро

    1

  • Борода

    1

  • Уран667

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...