Крупные сражения - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крупные сражения

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Предлагаю выкладывать сюда Ваши самые крупномасштабные и захватывающие сражения. Уж очень хочется посмотреть, сколько максимально в игре выставлялось солдат на одно поле боя :lol: . Морские сражения так же приветствуются.

начну с себяНажмите здесь!
 Дело было при Абомее, это в районе современной Ганы.

Самое большое мое сражение в игре. Битва на патче 1.3

2473248.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
LFYBK1099
Есть тут у меня еще более эпичный бой. Тут полководческий гений ИИ проявил себя во всей красе. Скандинавия в этой партии стронг, 3е место в списке, заколонила треть африки. Я вступился за египет(сфера). ИИшный генерал не придумал ничего умнее чем собрать всю свою армию в один стек, провести его через всю россию, и атаковать в самом подходящем месте - в горах с шириной фронта в две клеточки. Причем атаковать до последнего отряда. На генерала с обороной +4

вот результатНажмите здесь!
 TDZO4ZTdxtM.jpg[Cкрыть]

Как вы византию сделали?)

Ссылка на комментарий

fursh
Как вы византию сделали?)

Хронология мод, там из греции при определенных условиях получить можно.

Ссылка на комментарий

fursh

Скрины из последней партии за австрию.

боиНажмите здесь!
 

q8GSxSnNJFo.jpg

ICCSbE6Jewc.jpg

MFn4cIYIYjY.jpg

Ex95S3SY4bY.jpg

CpnylMGrV0o.jpg

G2gL4vjroGQ.jpg

LgofF0ZZlds.jpg

0roN6jC70Ic.jpg

4JKb53o1mSc.jpg

1l9VygB_F40.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

fursh

слито более миллиона англичан в 2х боях при минимальных потеряхНажмите здесь!
 

Имеем три стека. Первым высаживаемся в пустой провке. Бот думает "о, да я их ща мясом завалю" Далее когда начинается битва подвозим второй стек. Когда первый стек начинает редеть, подвозим третий. Первый отводим на корабль и отправляем в метрополию для пополнения. Как пополнится меняем его на второй итд, пока у врага не кончится мясо. Потерь от боя мало(оборона, высокая орга за счет ротации), от истощения тоже(войск в провке не так и много)

sFsEOE0rVZQ.jpg

d27DQIJgL90.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Муцухито
слито более миллиона англичан в 2х боях при минимальных потеряхНажмите здесь!
 

Имеем три стека. Первым высаживаемся в пустой провке. Бот думает "о, да я их ща мясом завалю" Далее когда начинается битва подвозим второй стек. Когда первый стек начинает редеть, подвозим третий. Первый отводим на корабль и отправляем в метрополию для пополнения. Как пополнится меняем его на второй итд, пока у врага не кончится мясо. Потерь от боя мало(оборона, высокая орга за счет ротации), от истощения тоже(войск в провке не так и много)

sFsEOE0rVZQ.jpg

d27DQIJgL90.jpg

[Cкрыть]

"Первый отводим на корабль и отправляем в метрополию для пополнения." - отводим то есть отступаем, иначе никак? Пусть борются до последнего, у скандинавов высокий уровень грамотности = хорошие военные техи.

Ссылка на комментарий

fursh
"Первый отводим на корабль и отправляем в метрополию для пополнения." - отводим то есть отступаем, иначе никак? Пусть борются до последнего, у скандинавов высокий уровень грамотности = хорошие военные техи.

Так там же есть второй и третий отряды. Свеженькие, фуловые, на них и перейдет удар, бой не прерывается. Вы никогда не занимались ротацией отрядов в затяжных битвах на поздней стадии игры?

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Так там же есть второй и третий отряды. Свеженькие, фуловые, на них и перейдет удар, бой не прерывается. Вы никогда не занимались ротацией отрядов в затяжных битвах на поздней стадии игры?

В вашем случае самое сложное, это высадить первый отряд на остров. Моя последняя попытка не увенчалась успехом.

Ссылка на комментарий

fursh
В вашем случае самое сложное, это высадить первый отряд на остров. Моя последняя попытка не увенчалась успехом.

У англичан уже на начало войны флота не было, еще до меня слили, так что тут лишь оставалось найти пустую провку.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Так там же есть второй и третий отряды. Свеженькие, фуловые, на них и перейдет удар, бой не прерывается. Вы никогда не занимались ротацией отрядов в затяжных битвах на поздней стадии игры?

Занимался, когда в полках было по меньше сотни солдат. Тогда выводил, а так нет, пусть набивают опыт. В вики нет тактической рекогносцировки солдат, а тупо отступлении, из-за которого падает уровень организации войск. Но если вы их отвозите на родину, то все гуд.

В вашем случае самое сложное, это высадить первый отряд на остров. Моя последняя попытка не увенчалась успехом.

По-моему ничего сложно нет. Так совпало, но около двух недель назад у меня была почти идентичная ситуация, как у товарища fursh. Тоже высаживал десант скандинавов, но в Эдинбурге. А так как англичане увязли на полях союзницы-Франции, то удар был нанесен в спину, а война шла за освобождении Шотландии. Вот только год был 1870 и армии поменьше. Английский флот блокировал Ла-Манш, а свои транспорта я удачно провел из Бергена по Северному морю, чуть не нарвавшись на линкоры врага, главное маневрировать, ИИ в это плане тупенький и не способен охранять все побережье.

Кстати, судя по скриншоту вы создали Скандинавию из Швеции. А не сталкивались ли вы с проблемой, когда почти уже засферили Данию, а тут вдруг ВБ/Франция колонят Гренландию и выделяют Скандинавию, то есть вы ее уже создать не можете?

Ссылка на комментарий

fursh
Кстати, судя по скриншоту вы создали Скандинавию из Швеции. А не сталкивались ли вы с проблемой, когда почти уже засферили Данию, а тут вдруг ВБ/Франция колонят Гренландию и выделяют Скандинавию, то есть вы ее уже создать не можете?

Нет, с этой не сталкивался, там вроде одна провка уже моя. Главная проблема - бесконечные попытки рашки отвоевать финляндию. Пришлось её сильно ослаблять выделив несколько стран(польша(сейчас вд), балтия, закавказье)

Ссылка на комментарий

У англичан уже на начало войны флота не было, еще до меня слили, так что тут лишь оставалось найти пустую провку.

В моём случае у неё флота тоже не было. И высаживался я в пустую провку. Вот только их войска туда пришли раньше, чем мои высадились. Я понимаю, что здесь полностью моя вина, не уследил. В оправдание могу только сказать, что им это не помогло и я всё равно забрал у них половину острова, благо лидером в войне была Россия, а мои бравые немецкие войска вовсю веселились на её просторах.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Гениальный ИИшный полководецНажмите здесь!
 o9BsdyG.jpg

o8Z0gMB.jpg

K2Bxkzy.jpg

juxxt2W.jpg

yvAAIWn.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ярослав33
Гениальный ИИшный полководецНажмите здесь!
 o9BsdyG.jpg

o8Z0gMB.jpg

K2Bxkzy.jpg

juxxt2W.jpg

yvAAIWn.jpg

[Cкрыть]

Один из них волшебник. :D

Ссылка на комментарий

Муцухито
Нет, с этой не сталкивался, там вроде одна провка уже моя. Главная проблема - бесконечные попытки рашки отвоевать финляндию. Пришлось её сильно ослаблять выделив несколько стран(польша(сейчас вд), балтия, закавказье)

Аналогичная проблема, но Россию не трудно опустить ниже плинтуса. Она за Выборг три раза нападала и отгребала. Но признаюсь, я немного смухлевал, в начале игры зайдя за финнов и добившись независимости. Ибо думал, что после образования Скандинавии за корки Швеции в Финляндии нельзя будет воевать, хотя видимо это не так.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Нет, с этой не сталкивался, там вроде одна провка уже моя. Главная проблема - бесконечные попытки рашки отвоевать финляндию. Пришлось её сильно ослаблять выделив несколько стран(польша(сейчас вд), балтия, закавказье)

Аналогичная проблема, но Россию не трудно опустить ниже плинтуса. Она за Выборг три раза нападала и отгребала. Но признаюсь, я немного смухлевал, в начале игры зайдя за финнов и добившись независимости. Ибо думал, что после образования Скандинавии за корки Швеции в Финляндии нельзя будет воевать, хотя видимо это не так.

Ссылка на комментарий

zinkarla
Один из них волшебник. :D

Как раз тот, что вполне достойно по морде немцам дал :D

Ссылка на комментарий

4b0cc41d129db4dc1f452707b346013c.png

Якобинцы восстали в союзной Португалии Франции, и президент дружественной страны просто не мог не откликнуться на зов народа Франции! Ввод двух корпусов по 36 тысяч человек для устранения волнений в Провансе был достаточной мерой. Однако, вскоре восстание перестало носить локальный характер и перенеслось на другие регионы Франции. Португальское правительство приняло решение о вводе гвардейской 60 тысячной армии в Париж, чтобы помочь либеральным силам Франции удержать контроль над государством. Вскоре якобинцы вытеснили португальские войска на север, и в итоге 120 тысячная группировка португальской армии была окружена повстанцами. Либеральные силы Франции потерпели крах, а правительству Португалии пришлось объявить о срочной мобилизации сил. В течении нескольких месяцев 600 тысячная армия резервистов совершила высадку в Нормандии, чтобы отправиться в самую ужасную мясорубку, которую в 1852 году увидела старушка Европа. Париж превратился в неприступную крепость совместных сил двух братских народов. Революционеры, собрав в кулак все свои силы, решили штурмом взять город, однако неопытность и низкая организация повстанческих войск привели к затяжной двухлетней осаде, в результате которой португальские войска, понеся огромные потери, отстояли либерализм и демократию во Франции, ценою собственных жизней. Когда последнее орудие смолкло, Париж превратился в могильник. В общей сложности в результате этой битвы погибло свыше 2 с половиной миллионов военнослужащих и революционеров, не беря в счет мирное население и силы либеральной Франции.

Изменено пользователем Gallador
Ссылка на комментарий

Пришелец
слито более миллиона англичан в 2х боях при минимальных потеряхНажмите здесь!
 

Имеем три стека. Первым высаживаемся в пустой провке. Бот думает "о, да я их ща мясом завалю" Далее когда начинается битва подвозим второй стек. Когда первый стек начинает редеть, подвозим третий. Первый отводим на корабль и отправляем в метрополию для пополнения. Как пополнится меняем его на второй итд, пока у врага не кончится мясо. Потерь от боя мало(оборона, высокая орга за счет ротации), от истощения тоже(войск в провке не так и много)

sFsEOE0rVZQ.jpg

d27DQIJgL90.jpg

[Cкрыть]

Разве когда ты отвёл соединение из боя, у того что там осталось не перемешались бригады?

Когда я так делал, то первый и второй ряды почему-то менялись местами, и от этого бой сливается.

Ссылка на комментарий

Муцухито
i

Тема "Крупные сражения" перенесена из раздела "Victoria 2 / Виктория 2" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49226

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    24

  • TrueSight

    7

  • prinigo

    6

  • Jœrmuŋgandr

    6

  • Муцухито

    5

  • andy

    4

  • [light]

    4

  • Royce_59

    4

  • zinkarla

    4

  • Rogvald

    4

  • Rayman

    3

  • Praetor95

    3

  • Дохтур

    3

  • Адмирал

    3

  • aaar

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Kornilovec

    2

  • alym 1

    2

  • Кастилиус

    2

  • Karlov

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Avers

    2

  • Dpy

    2

  • maksyutar

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...