Ядерное Оружие - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ядерное Оружие

Рекомендованные сообщения

Делимся своими мыслями по поводу использования ядерного оружия в игре. Я так и не понял,неужели нет никаких последствий использования ЯО,хоть взорви ты всю планету?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 4-ке было забавнее его юзать, а потом смотреть на недовольные рожи соседей, а сейчас ни какого проку от него нет...(

Угу... Я в дипломатии вообще не силен(если нужны деньги - трясу "опущенных" :)). А тут мне войну объявили - отразил десант и скинул несколько МБР(штук 15) на городки противника. Не знаю зачем - наверное, потому что мог :)... А потом я подумал: куда расширяться моим корпорациям? Союзников нет, у вассала только два города, остальние неписи разве что не матерятся. Были бы деньги - быстрее бы победил, а так нет филиалов корпораций - нет денег :). По-моему, это не забавно

Ссылка на комментарий

У меня ядерные ракеты не грузятся на ракетный крейсер, только на атомную подводную лодку, хотя в цивилопедии действительно написано, что можно. Пробывал переустановить игру и патч, но это не помогло.

post-35057-1308758931_thumb.jpg

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

Как это нету? Если шарахнуть бомбой по скоплениям вражьих войск, то очень даже большой толк есть. ;)

Закрепляем материал фактами :drinks:

post-32397-1315992208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

- бомбу не перехватишь

- ИИ тупит... не кидает ее в кучу юнитов, которые уже окружили его город, где у него базируются ядерки. кидает только 1 - по столице, следующим ходом теряет свой город и все оставшиеся ядерные заряды

а насчет расчета повреждений городам неясно.

Провел эксперимент с 3 городами. Первый - 33 жителя, защита 89 - хватило 3 ядерных ракеты. Второй - 20 и 83, тоже 3 ракеты. Третий - 26 и 85, после 3 ракет остался 1 житель при 78 защиты, дальше бомбардировки результата не давали, даже когда давал городу восстановиться

Очень хитрая система, все зависит от того где рванула ракета. Скидывать на города не рекомендую, а вот на расстоянии одного тайла от города с одной стороны и с другой.. город как ветром сдувает...

Ссылка на комментарий

А вообще, ядерное оружие применяю, как говорится редко, но метко. Основные цели это - редкие ресурсы, стратегические ресурсы, и гексы с едой, города, как правило большие и требуют много пищи, лишить их и начнется голод... Ядерка хорошое орудие для подрыва экономического потенциала и уровня недовольства.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Я, ЯО вообще не юзаю. У меня обычно урана на пол ракеты:)

Ссылка на комментарий

Sakic192000

Подскажите, можно ли противостоять ядерной бомбе? Перехватить или сбить самолет её сбрасыающий?

САБЖНажмите здесь!
 

c915345bc0eb.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

ultra_inside
Подскажите, можно ли противостоять ядерной бомбе? Перехватить или сбить самолет её сбрасыающий?

Нет. Они не перехватываются никак. Единственная защита это превентивный удар))) Лучше до того момента, как соперник манхетен построил, так как ядерный удар не убивает я.бомбы и я.ракеты.

Ссылка на комментарий

атомки нужны только для "контроля" от поражения -пользуйтесь опциями в дипломатии -уровень "победы"

если у кого -то ,например ,5 "полных цивиков" - принимай ВСЕ меры против Утопии...

Ссылка на комментарий

Атомное оружие использую скорее как сдерживающий фактор. Обычно играю не агрессивно, делаю упор на науку и экспансию (побольше ресурсов стараюсь забрать), а это очень не нравится соседям, особенно воинствующим. Поэтому стараюсь поскорее исследовать ЯО и увидеть где залежи урана. Вот если их на моей территории нет, тогда чувствую себя очень не уверенным. :huh: Все-таки важный ресурс. Если есть, то пара бомб и уже чувствуешь себя спокойнее. Нужно только тщательно выбирать место. Обычно это - наиболее экономически развитая зона или ближайшие окрестности очень крупных городов. После удара рушится вся инфраструктура и начинается голод, что как правило негативно отражается на стране.

Вот только после применения АО нужно быть готовым к тому, что с вами все перестанут дружить и заключать договора....

Ссылка на комментарий

салют

вообще-то никто тут не забыл, что АО имеет радиус действия - и даже на средней карте -уже не факт ,что " самая развитая зона" противника будет в зоне досягаемости...

ну а бить по окраинам (как часто делает ИИ)-это просто глупость

Ссылка на комментарий

салют

вообще-то никто тут не забыл, что АО имеет радиус действия - и даже на средней карте -уже не факт ,что " самая развитая зона" противника будет в зоне досягаемости...

ну а бить по окраинам (как часто делает ИИ)-это просто глупость

Вот уж верно так верно!

Самые важные и большие города как правило не достать, а лупить по окраинам - только карму портить. Можно конечно попробывать захватить город поближе к важному месту выброса, но за него еще побороться нужно. А если ты развивался напрямую к ядерке, то мог проморгать мотопехоту и до РСЗО и тп можешь быть дальше чем ИИ, так что город можешь и не захватить, а если учесть, что ИИ свои войска группками посылает, то в скопление можно и не попасть. Так что я в ЯО немного разочарован.

Ссылка на комментарий

homopoluza

абсолютно необоснованные обидки в сторону ЯО. Чтобы попасть в скопление надо провести воздушную разведку. А чтобы достать до столицы можно попробовать морской путь.

Ссылка на комментарий

пангея, уровень сложности "император", все настройки стандартные, варианты победы: военная или культурная, карта стандартная, после взятия столици индусов достигнута военная победа

Плотность юнитовНажмите здесь!
 c23cb598df2b.jpg[Cкрыть]

проблема была в том, что Индия была на другом конце карты и для победы нужно было быстро взять её столицу, т.к. они шли на культурную победу

я отправил туда 3 атомные подводные лодки с 6 ядерными ракетами + несколько сухопутных юнитов, которые прикрывались всё теми же подлодками и двумя линкорами (см. прошлые скрины)

ДелиНажмите здесь!
 c42342d3f7bf.jpg[Cкрыть]

после поражения ИИ хватило ещё на пару ходом, затем я купил стены/замок/ОБЧР и он предложил "мир"

Извиняюсь, а как понять на какую победу идет ИИ ? :023:

Ссылка на комментарий

Сидри
Извиняюсь, а как понять на какую победу идет ИИ ? :023:

пощелкай кнопки F6, F7, F8, где-то там есть условия победы... И смотри какая страна ООН построила, какая страна все ГГ скупает, в кнопке F4 в закладке глобальная политика смотри, не взяла ли какая-нить страна уже 4 ветки по 5 политик...

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Извиняюсь, а как понять на какую победу идет ИИ ?

пощелкай кнопки F6, F7, F8, где-то там есть условия победы... И смотри какая страна ООН построила, какая страна все ГГ скупает, в кнопке F4 в закладке глобальная политика смотри, не взяла ли какая-нить страна уже 4 ветки по 5 политик...

в той партии я выставил условия военная или культурная, а Ганди всегда игреает с уклоном на культуру)

______вопрос на засыпку:

для чего у ядерной бомбы лычка "уклонение 50" если её всё равно нельзя сбить?

Ссылка на комментарий

пощелкай кнопки F6, F7, F8, где-то там есть условия победы... И смотри какая страна ООН построила, какая страна все ГГ скупает, в кнопке F4 в закладке глобальная политика смотри, не взяла ли какая-нить страна уже 4 ветки по 5 политик...

Вчера смотрел через ф4 глобальную политику и инфу по институтам не углядел (((

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Вчера смотрел через ф4 глобальную политику и инфу по институтам не углядел (((

СкринНажмите здесь!
 

55742012-01-11_000011.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86860

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    10

  • Red Ember

    10

  • вен

    7

  • Sakic192000

    7

  • Goplit

    7

  • Zim

    5

  • Gfm-89

    4

  • homopoluza

    4

  • nSeregin

    4

  • Ajacio

    4

  • sccs

    3

  • Олег Добрый

    3

  • Зом

    3

  • Кастилец

    3

  • OArtem3

    2

  • isn

    2

  • Kronic

    2

  • mladshenki

    2

  • Риндера

    2

  • ultra_inside

    1

  • Сидри

    1

  • Gravata

    1

  • 14Geralt

    1

  • Derfakt

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...