Нужен совет в ведении войны - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужен совет в ведении войны

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая, идёт война Франции и Англии, Шотландия пропускает войска Франции через свою территорию. У Англии весь флот уничтожен и французские корабли патрулируют область вокруг Англии. Другая часть кораблей выгружает на территории Шотландии мои войска по 5 полков, возле границы Шотландии и Англии стоят английские войска 46 полков, у меня в общей сложности от силы набирается полков 30. Лимит на создание полков и кораблей исчерпан. Как мне разгромить английские 46 полков?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove

Надо дать вражескому войску истощиться, чтобы вместо страшных 46к были добрые 20. Можно выжигать землю.

Ссылка на комментарий

Надо дать вражескому войску истощиться, чтобы вместо страшных 46к были добрые 20. Можно выжигать землю.

Ох, круто, надо попробовать, блин, а я всё думал зачем это надо, а как выжечь землю в провинции где постоянно находятся его все 46 полков?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Ох, круто, надо попробовать, блин, а я всё думал зачем это надо, а как выжечь землю в провинции где постоянно находятся его все 46 полков?
Они же не будут там стоять вечно. :)
Ссылка на комментарий

Они же не будут там стоять вечно. :)

Иногда у меня ощущение, что они там могут простоять целую вечность, год уже стоят.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Иногда у меня ощущение, что они там могут простоять целую вечность, год уже стоят.
А есть английские провинции захваченные вами? Обычно войска ИИ идут освобождать захваченные провинции.
Ссылка на комментарий

А есть английские провинции захваченные вами? Обычно войска ИИ идут освобождать захваченные провинции.

Есть, но они на моём континенте, а у англичан кораблей нет, я их всех успешно топлю, хотя можно было бы дать им построиться и приехать, но тогда я флот английский уже не одолею.

Ссылка на комментарий

Нимор
Иногда у меня ощущение, что они там могут простоять целую вечность, год уже стоят.

Тогда просто выжги провинции рядом с осаждаемой и всё.

Ссылка на комментарий

CityLove
Они же не будут там стоять вечно. :)

Осада длится 3-9 месяцев в ранние времена, а бывает и дольше.

Ссылка на комментарий

Fortop
Тогда просто выжги провинции рядом с осаждаемой и всё.

Ребята, он в Англии и Шотландии.

Выжигать чужие провинции - это крайне круто.

Их тогда и осаждать даже не надо - пробежался раз в два года по всей территории противника и выжег все....

Ссылка на комментарий

Мостовик
Ситуация такая, идёт война Франции и Англии, Шотландия пропускает войска Франции через свою территорию. У Англии весь флот уничтожен и французские корабли патрулируют область вокруг Англии. Другая часть кораблей выгружает на территории Шотландии мои войска по 5 полков, возле границы Шотландии и Англии стоят английские войска 46 полков, у меня в общей сложности от силы набирается полков 30. Лимит на создание полков и кораблей исчерпан. Как мне разгромить английские 46 полков?
А почему сразу не высадить свои войска в провинциях островной Англии?
Ссылка на комментарий

Вот скриншот, чтобы ситуация была понятней.

СкриншотНажмите здесь!
 3712bc2bc48a.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Мостовик
Вот скриншот, чтобы ситуация была понятней.

СкриншотНажмите здесь!
  [Cкрыть]

Тем более надо высаживаться в южных провинциях.

И осадить две-три провинции в разных частях юга Англии.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Наполек

не разгромить за Францию врага в любой войне невозможно)) . при нормальной Франции должно набираться полков 50-100.. у Англии по-любому полков меньше должно быть, можно перевалить за лимит количества полков, а можно подождать лет 5 не истощаясь, и тогда Англия отдаст континентальные провы, а возможно и раньше. мне всегда отдавала. а лезть на остров - да нафик надо, тогда уже и равных не будет, и играть не интересно станет.

мне интересно, как ты умудрился разгромить британский флот, но не можешь разгромить их сухопутные силы??

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Тем более надо высаживаться в южных провинциях.

И осадить две-три провинции в разных частях юга Англии.

А английские войска не прибегут защищать юг? Хотя в любом случае наверное придётся там высаживаться, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Наполек
Выжигать чужие провинции - это крайне круто.

:D:D


 ! 

Предупреждение за флуд. CityLove
 
Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Fortop
А английские войска не прибегут защищать юг? Хотя в любом случае наверное придётся там высаживаться, спасибо за совет!

Прибегут если осадишь столицу.

А чтобы было меньше желаний у них бегать. Вот те 14к что стоят в Шотландии оттуда не убирай.

Он будет рядом с ними стоять.

Ссылка на комментарий

Мостовик
А английские войска не прибегут защищать юг? Хотя в любом случае наверное придётся там высаживаться, спасибо за совет!

Прибегут. Но они будут тоскатся по все стране и истощаться. Провы даже родные в 1423 году не потянут армию в 46 тысяч. Главное их водить по стране и держать резерв для подмоги. Чтобы мораль при генеральном сражении долго была высокой.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

не разгромить за Францию врага в любой войне невозможно)) . при нормальной Франции должно набираться полков 50-100.. у Англии по-любому полков меньше должно быть, можно перевалить за лимит количества полков, а можно подождать лет 5 не истощаясь, и тогда Англия отдаст континентальные провы, а возможно и раньше. мне всегда отдавала. а лезть на остров - да нафик надо, тогда уже и равных не будет, и играть не интересно станет.

мне интересно, как ты умудрился разгромить британский флот, но не можешь разгромить их сухопутные силы??

Уже прошло 3 года, а сдаваться явно не желает, насчёт флота, не один я его разгромил, вместе с Бретанью и Португалией. У меня флота вообще не было, наскоро вот 6 кораблей построил.

Ссылка на комментарий

Попробуй понизить стабильность Англии, отсылая ей миры, от которых она будет отказываться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6756

Лучшие авторы в этой теме

  • Floopik

    9

  • Мостовик

    5

  • Нимор

    2

  • CityLove

    2

  • Наполек

    2

  • Fortop

    2

  • Комедиант

    1

  • Fevor

    1

  • kalifriki1

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...