[Заброшен]Красная заря - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Заброшен]Красная заря

Рекомендованные сообщения

TrueSight

unled2sc.jpg

Предисловие:

Данный ААР проходит по моду о Гражданской войне в России, на Истории Героя(v1.011). Вдохновленный идеей камрада Uhucly, я решил начать собственный ААР по МиБу. Целью партии будет не захват всея Руси, а просто увлекательная игра. Совета и пожелания приветствуются. Итак, приступим-с.

Красная заря

775707.jpg

Глава 1. Коммунист.

В тот день было солнечно, на небе не было ни единого облачка. Рабинович только что получил российский паспорт. Теперь он направлялся в Одессу для начала осуществления своих замыслов, которые он вынашивал еще до прибытия в Россию.

обратите внимание на расположение ОдессыНажмите здесь!
 2834388.jpgЗдесь почти все города не соответствуют своему реальному положению. [Cкрыть]

Для начала он узнал, где найти главу Одессы. У того он поинтересовался, нет ли добровольцев, желающих пойти на коммунистическую службу. Тот предоставил ему шестерых парней, для найма которых Рабинович выложил 60рублей. "Солдаты" были новоиспеченные юноши, которые винтовку-то наврятли брали в своей жизни. Но что же поделать, рекруты есть рекруты, надо же с чего-то начинать.

Рабинович с отрядом выехал из Одессы, направляясь в более крупную базу большевиков - Москву. Но так просто проехаться по России того времени у него не вышло. Всего в нескольких километрах от Одессы его отряд повстречал мародеров, алчных до наживы. Отступать Рабинович не захотел, да и силы были равны: 7 на 7. Завязалась стычка.

отрядНажмите здесь!
 2856918.jpg[Cкрыть]

Рабинович решил держать позицию, дать врагу спустится с холма, чтобы тот не имел преимущества. С виду Рабинович сам был похож на мародера, но внутри он - настоящий коммунист. Кстати, у него есть штыковая винтовка(в этом моде нужно носить две винтовки: одну для стрельбы, другую для штыкового боя).

больно режетНажмите здесь!
 2825193.jpg[Cкрыть]

И вот на горизонте показался врагНажмите здесь!
 2883560.jpg[Cкрыть]

"Они похожи на грязных крестьян", подумал Рабинович. "Но расслабляться нельзя, у каждого из них по огнестрелу". Не медля ни секунды, Рабинович отдал приказ "Огонь!". Пять выстрелов в молоко, один задел в руку. Отдавая рекрутам команду "огонь без приказа", Рабинович начал целиться из своего револьвера. Один упал, еще одного ранил, и вот опустела обойма. Но из семи противников к тому моменту в живых было только трое, а из наших чудом никто не погиб, и Рабинович достал свою винтовку, и с криком "В штыки!" пустился на противника.

Натиск :001:Нажмите здесь!
 2883563.jpg[Cкрыть]

В итоге противник разбит, потерь нет. Награбленного мы взяли три винтовки и одну упаковку патронов - хоть какие-то деньги. Четверо рекрутов были повышены до солдат. Но Рабинович не пошел дальше в Москву - от местных он узнал, что на пути туда - на север, куча шаек анархистов и кулаков. Нашему протагонисту нужен был какой-то город. Поэтому он развернулся и направился в базу белых сил - Омск.

на въезде в ОмскНажмите здесь!
 2844651.jpg[Cкрыть]

Здесь он хотел узнать о текущем положении дел и прикупить красную форму. В городе белых это было сложно, но ячейки красных он обнаружил и здесь. Рабинович въехал в город один, оставив солдат за городом, так как они были в форме РККА. Но у красных он узнал, что в данный момент БД не вело военных действий с Советской Россией, а воевало лишь с Альянсом - европейскими силами на западе. Поэтому Рабинович легко купил себе форму старшины РККА, переночевал в городе вместе с отрядом, а наутро выехал для поиска новобранцев.

Недалеко от города он увидел стычку красных патрулей с бандитами, и вступился за товарищей.

Так выглядел его отряд на поле бояНажмите здесь!
 2878442.jpg[Cкрыть]

Теперь это уже больше походило на подразделение РККА, нежели на шайку грабителей. А те грабители, с которыми отряд Рабиновича боролся вместе с красным патрулем, был легко разбит. Патруль красных пообещал по приезду в ближайшую базу доложить о Рабиновиче, как об их вероятном стороннике. Распрощавшись, наш герой пошел в сторону Белгорода, где надеялся найти новых людей для своего отряда. А какие приключения он встретил на своем пути - это мы узнаем в следующей главе.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вервад

Интересно.

Правда карта убивает.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Кстати, кто угадает, из какого мода шрифт, тому плюсик. :)

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Можно на всю карту взглянуть?

Ссылка на комментарий

TrueSight

Это будет сложно. Во-первых, всю сразу не покажешь, во-вторых, а толку? Слева Альянс, сверху красные, справа от них белые, справа-снизу от белых бухарский эмират, и в низу по центру махновцы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Это будет сложно. Во-первых, всю сразу не покажешь, во-вторых, а толку? Слева Альянс, сверху красные, справа от них белые, справа-снизу от белых бухарский эмират, и в низу по центру махновцы.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Видел на сайте МиБ одно время мод разрабатывали про гражданскую войну..

Может быть это он?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Видел на сайте МиБ одно время мод разрабатывали про гражданскую войну..

Может быть это он?

Да это он. Только ребята сдались, не доделав его до конца. Недавно снова зашевелились - будут переносить на Варбанд с мультиплеером.

Ссылка на комментарий

Это вроде очень очень старая версия МиБ-а. Но все равно круто.

Ссылка на комментарий

Боже, бойцы РККА мне сниться в кошмарах будут :o

А ты таки за красных али за кого?

Изменено пользователем dlc
Ссылка на комментарий

TrueSight

За красных, РККА же. И звезда красная.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Кстати, нашел историческую справку об одном Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , подходящего к нашей теме.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Черт,прочитал главу,посмотрел на винтовки,захотелось самому поиграть :).Совсем мало поиграл в мод европа 1200, и вот в это играть хочется!Придется устанавливать Историю героя и скачивать мод. :)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Можешь выложить русификатор для мода?(папку ru)

Ссылка на комментарий

Diplomate
Русик разве не встроен?

Наполовину русская,наполовину английская,там только папка en есть.Мод прекрасный!Я играю за белогвардейцев, и уже стал их наемником.Буду наблюдать за ааром, посмотрим,что у нас обоих получится :) Судьба странно повернулась, белогвардейцы помирились с красноармейцами.Это как? :D:huh:

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Diplomate

Меня просто убили доступные для выбора флаги, еще посмеялся на расположением городов и над АдмираломЪ.Там, кстати есть его фотография, но вот лицо компьютерное на него не капли не походит :lol: Ленина почему-то нет, даже в вассалах(как странно звучит).

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

TrueSight
Наполовину русская,наполовину английская,там только папка en есть.Мод прекрасный!Я играю за белогвардейцев, и уже стал их наемником.Буду наблюдать за ааром, посмотрим,что у нас обоих получится :) Судьба странно повернулась, белогвардейцы помирились с красноармейцами.Это как? :D:huh:

Хм, у меня русская. Делали-то ее наши, но, естественно, для удобства сначала на англ. писали.

У меня красные и белые вообще не воевали. Это как Кальрадия, войны-рандом.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Хм, у меня русская. Делали-то ее наши, но, естественно, для удобства сначала на англ. писали.

У меня красные и белые вообще не воевали. Это как Кальрадия, войны-рандом.

А ты ее с того сайта скачивал?

Ссылка на комментарий

TrueSight

Хм. Теперь на русмнб только на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ссылка.

Я качал по ссыле из 5поста.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Хм. Теперь на русмнб только на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ссылка.

Я качал по ссыле из 5поста.

Я тоже оттуда скачал.Странно...

Вот еще кое-что смешное.В Омске, который принадлежит БА я не нашел белый мундир.Там большая часть одежды была красноармейской. А вот в Киеве, принадлежащем КА, большая часть одежды была Белогвардейской, там я и купил мундир.Получается, караванщики(на грузовиках :) ) продают белую одежду красноармейцам, а красноармейцы свою одежду белогвардейцам?? :lol: Еще посмешили каменные замки со средневековыми факелами.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12550
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...