Коллективная игра №6 - Рюкю - Страница 8 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №6 - Рюкю

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Рюкю

Настройки:сложность средняя, остальное стандартно.

Оооох...Ну и намучался я с этими язычниками. Отыграл 16лет.

Первые года вел торговлю в Китае(там ТЦ 1000+ оборот), технологическое будущее было прекрасно.

Но потом мне надоело сидеть без дела, и я решил повоевать. Изначально имел только 1полк, построил когг.

Из соседей слабых не особо наблюдалось, но мой взгляд привлек Бруней - пятипровинчатый остров на юге от нас. В то время он уже захватил 2провы в Индокитае, и в то же время воевал на захват еще пров.

Ну я решил на свой страх и риск объявить ему войну.Я бросил свою тыщу на его остров, где крепость была только в столице(загрузок в этой игре я не делал, зато сейвил каждый третий год).На мое счастье армий там не оказалось - все было занято континентом. Я шустренько захватил 4провы, по миру смог забрать три.

После этого хватило средств на второй когг и полк. Все в ажуре.

Через 4года перемирие подходило к концу, а на брунейской части острова стояло 5полков(против моих 2(!)). Я сделал еще два, уйдя в инфляцию. Но - какая радость, почти в конце перемирия Бруней объявил войну Ачеху. И увез туда всю армию. Я напал на беззащитные провинции Брунея, снял его щитки с трех уже имевшихся, и добавил еще одну в свое государство.

Последующие годы я гонял своими 4к(при которых знатно залезаю в инфляцию, при лимите в 3полка) армии повстанцев по 2к в бывшем Брунее. Технологии убиты, о торговле при 15ББ не может быть и речи. Зато есть новые территории, армия и флот. Ах да, регентский совет, легитимность<50, но через 3года будет новый правитель с легитимностью 60.

Следующему игроку хочу посоветовать снять щит с еще одной провы Брунея, найти новую зону для экспансии или расформировать 2полка(по идее тогда не надо будет уходить в инфляцию) и сидеть тихо. Наша армия в 2полка скорее всего одолеет армию в 2к повстанцев из-за морали. Только их там много. ;) Обращать остров не советую, только фанатиков не хватало. К тому же средств на это нет.

Карта:

1768691.jpg

Не пугайтесь закрашенных территорий - повстанцев там легко разбить. Только при захвате правой нижней земельки(как сейчас) лимит армии падает до двух, а это жопа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

И как за него играть?На второй день Неаполь ведь объявляет войну.

Ссылка на комментарий

А зачем брать этих карликов?

Может возьмём Швецию?

А мож за Англию?
Ссылка на комментарий

Karpesh

Англия слишком легкая, предлагаю Чагатаев - в моголов будет интересно, Маньчжурия (тоже весело), какое-нибудь индийское княжество но не Виджайчик, Польша или Литва.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Предлагаю вам поиграть за Монголию.Можно за Норвегию или Данию.За Бранденбург неплохо тоже.

Ссылка на комментарий

Может, Йемен?

Тогда уж лучше Оман. +3 в СТ. Существенный минус Омана это Шиизм

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Хотя, что за Йемен, что за Оман не интересно. Нету нормальных поводов для войны. В том регионе единственно кого можно сожрать за 2 бб за прову это Недж. И на кого не напади в гарантах Турция Персия или Мамелюки.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Yankee

Может, Триполи? Или Ассам. Норвегия, думаю, тоже неплохой вариант.

Ссылка на комментарий

Я вот ума не приложу как за триполи развиваться очень не интересная страна. С одной стороны марокко с другой мамелюки. Я все же думаю за Данию по интереснее будет.

Ссылка на комментарий

Давайте за Тоскану (однопровинчатое гос-во в центре Италии)

Ссылка на комментарий

KERZZZ

За пилил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем KERZZZ
Ссылка на комментарий

Fortop
Хотя, что за Йемен, что за Оман не интересно. Нету нормальных поводов для войны. В том регионе единственно кого можно сожрать за 2 бб за прову это Недж. И на кого не напади в гарантах Турция Персия или Мамелюки.

Суахили? Эфиопия? Адаль? Индия опять же под боком....

Ссылка на комментарий

Суахили? Эфиопия? Адаль? Индия опять же под боком....

С суахили эфиопией и Адалем надо сперва границу получить.

Есть страны трудные и интересные. Есть страны трудные и не интересные. Йемен и ОМан я бы отнес к не трудным и не интересным.

Ссылка на комментарий

Посмотрите на парадоксе ,там чел умудрилса весь мир захватить за Рюкку

Ссылка на комментарий

n00bsky
Посмотрите на парадоксе ,там чел умудрилса весь мир захватить за Рюкку

... с масс релоадами =\

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39472

Лучшие авторы в этой теме

  • Mckey

    46

  • TrueSight

    29

  • tecka

    18

  • KERZZZ

    14

  • йцукенгшщз

    12

  • Fortop

    8

  • Chaos Destroyer

    7

  • Karpesh

    5

  • Traveller12694

    4

  • sccs

    3

  • Igoser

    2

  • CityLove

    2

  • Виктория II

    2

  • belogvardeec

    1

  • Andrey996

    1

  • Нимор

    1

  • Yankee

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • n00bsky

    1

  • Diplomate

    1

  • idreaming123

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...