Очень сложно-Франция - Страница 5 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Очень сложно-Франция

Рекомендованные сообщения

Destabilizacius Totalus
post-38644-1313006588_thumb.jpgааааааа
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Benjamin_Franklin
Я вроде припоминаю 2 таких события-там был выбор дать им денег или они восстанут? В первый раз я решил подавить восстание а когда через месяц восстали снова-дал денег, что выражалось в уменьшении налогов на 20 лет? Точно не помню.

И у меня прокачана внутренняя политика полностью в сторону власти знатных-это наверно влияет на отсутствие теперь такого события?

Нет не это событие. Событие вида - 10% малое крестьянское(~10-15к), 20%малое дворянское (~15-20к) , 30%большое крестьянское(~20-25r), 40%большое дворянское(~20-30к). (Проценты могут отличаться, но суть такая). У меня восстало за 2 месяца 2 крупных дворянских в Толедо и в Мадриде. Но так, как я только начинал все подряд завоевывать, то лимит армии был ~50к. Меня просто поразила частота выпадения этого события (за месяц 2 восстания). Вряд ли его периодичность раз в полгода-год, чтобы с ним можно было легко справиться.Но я все же попробую на версии 5.0. Там вроде таких событий не было насколько я помню. Дип скилл какой?

Насчет Японии. Можно напасть только на императора и требовать провы Дайме. Невозможно завоевать никакими способами Киото и как минимум одну прову Дайме. В июльских патчах это поправили и теперь при контроле всех столиц Японии сегунат распускается и они становятся обычными странами.

Есть еще один вопрос. 1100 ББ, на скрине с заданием про Бранденбург дает -11к к возможности быть императором, что заведомо больше всего остального. Ближайший конкурент имеет наверняка "как минимум" -500. Т.е. такое задание невыполнимо. Что касается дин браков. Не уверен, но наверное все же можно заключить дин брак при таком ББ, если завассалить и иметь дип скилл ~60. Одним словом я буду все проверять уж больно интересно.

Изменено пользователем Benjamin_Franklin
Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Нет не это событие. Событие вида - 10% малое крестьянское(~10-15к), 20%малое дворянское (~15-20к) , 30%большое крестьянское(~20-25r), 40%большое дворянское(~20-30к). (Проценты могут отличаться, но суть такая). У меня восстало за 2 месяца 2 крупных дворянских в Толедо и в Мадриде. Но так, как я только начинал все подряд завоевывать, то лимит армии был ~50к. Меня просто поразила частота выпадения этого события (за месяц 2 восстания). Вряд ли его периодичность раз в полгода-год, чтобы с ним можно было легко справиться.Но я все же попробую на версии 5.0. Там вроде таких событий не было насколько я помню. Дип скилл какой?

Насчет Японии. Можно напасть только на императора и требовать провы Дайме. Невозможно завоевать никакими способами Киото и как минимум одну прову Дайме. В июльских патчах это поправили и теперь при контроле всех столиц Японии сегунат распускается и они становятся обычными странами.

Есть еще один вопрос. 1100 ББ, на скрине с заданием про Бранденбург дает -11к к возможности быть императором, что заведомо больше всего остального. Ближайший конкурент имеет наверняка "как минимум" -500. Т.е. такое задание невыполнимо. Что касается дин браков. Не уверен, но наверное все же можно заключить дин брак при таком ББ, если завассалить и иметь дип скилл ~60. Одним словом я буду все проверять уж больно интересно.

Таких дворянских восстаний не припоминаю.

Превышать лимит бэдбоя с армией в 50 полков преждевременно-неудивительно что ситуация вышла из-под контроля, а если такие восстания будут ещё и по 2 в месяц армию надо огромную.

Дип скилл это уровень дипломатии? Если он то например +126 -его можно увидеть на скрине про голоса имперских курфюрстов.

Задание на Бранденбург проще-там надо всего больше 50 иметь отношения с ним. И такие задания приходят почти подряд-поэтому поддержание стабильности легкое дело.

Ссылка на комментарий

DANEKGGG

В принципе все складно. На скринах видно, что на момент лимита армии 250 ББ пока в норме и составляет только 16.

Что такое национальная оборона, дающая -5 к риску восстаний?

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Дип скилл - это уровень дипломатических отношений. Узнать его можно с помощью наведения на дипломатические способности монарха на вкладке, где советники. Но в принципе инфы из окна СРИ хватит. Там этот скилл умножается на какое-то число (никогда не считал на какое).

К сожалению я вчера скриншоты с этим событием (с крупным восстанием) не сделал, а сегодня это событие по каким-то неизвестным мне причинам ни разу не выползло. Зато я сделал другой скриншот.

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Что можно заметить .

1. Я в мире.

2. ББ превышен с 1409г.

3. Стаба понижалась несколько раз

4. Легитимность понижалась несколько раз

5. Я полосатый. (Это Дворяне и Крестьяне из того ивента) Дворян 100к в общей сложности, Крестьян 50к. Я их обхожу стороной и можно сказать, что они даже помогают.(Борются с националистами, патриотами и войсками противников). Особенно улыбнуло, когда 25к Бургунцев столкнулись с 30к дворян по ивенту.

6. Я играю на нормале, но в принципе пока играбельно. Было бы даже играбельно и на оч. сложно.

Сейчас посмотрю как будут развиваться события.

Проверил. Как только я оказался в мире, так сразу император начал требовать провы, и посыпались всякие нехорошие ивенты с новыми восстаниями. Но все же наверное играбельно. Надо будет как-нибудь попробывать.

Я установил версию 5.0 поверх пропатченной. Так что все равно могут быть кое-какие не состыковки.

Изменено пользователем Benjamin_Franklin
Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
Задание на Бранденбург проще-там надо всего больше 50 иметь отношения с ним. И такие задания приходят почти подряд-поэтому поддержание стабильности легкое дело.

Согласен. Забыл про такое.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
В принципе все складно. На скринах видно, что на момент лимита армии 250 ББ пока в норме и составляет только 16.

Что такое национальная оборона, дающая -5 к риску восстаний?

Она действует в национальных территориях с культурами родной культурной группы при оборонительной войне.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Да. Тот что открывается в правом верхнем углу. Там список осад и наземные битвы.

ОписаниеНажмите здесь!
 

Переход на оранскую пехоту

2042664.jpg

Список осад

2047784.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

А можно скрин СРИ и голосами кюрфюрстов при ББ>1000?

Интересно за кого голосуют кюрфюрсты, поскольку как я понимаю ваша страна единственная христианская независимая, а все остальные независимые с воюют с кюрфюрстами. Создается парадоксальная ситуация: все страны кроме вашей имеют -1000, а ваша страна имеет ~ -10000. Что будет делать в этой ситуации компьютер мне очень интересно. Конечно можно предположить, что СРИ - наследственная монархия, но в это вериться с трудом. (при таком-то ББ)

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
А можно скрин СРИ и голосами кюрфюрстов при ББ>1000?

Интересно за кого голосуют кюрфюрсты, поскольку как я понимаю ваша страна единственная христианская независимая, а все остальные независимые с воюют с кюрфюрстами. Создается парадоксальная ситуация: все страны кроме вашей имеют -1000, а ваша страна имеет ~ -10000. Что будет делать в этой ситуации компьютер мне очень интересно. Конечно можно предположить, что СРИ - наследственная монархия, но в это вериться с трудом. (при таком-то ББ)

Есть ещё несколько независимых стран-островные типа Крита и Тирона-он и стал императором СРИ. Не знаю точно что будет при отсутствии вариантов голосования. Попробую потом проверить.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

это было в *европа 3. великие династии*

создание Римской Империи из Франции

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Destabilizacius Totalus
Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Это читы и ёжику понятно. Играю в Европу с 2006 года и вторую и третью... такое не возможно. А если положить на бед бой, то в каждой провинции с населением в 5 тысяч человек будут подыматься по 15 тысяч восставших ^_^ + в Diwine Wind ещё же и эвенты предусмотрены при отвратительной политике там по - %% по экономике, - %% по рекрутам... ну кто знает игру тот сам понимает.

возможно

Ссылка на комментарий

Мостовик


 i 

Перенес тему в Законченные ААРы.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22445

Лучшие авторы в этой теме

  • Destabilizacius Totalus

    37

  • Benjamin_Franklin

    12

  • CityLove

    7

  • TrueSight

    7

  • Yankee

    4

  • Воле Шойинка

    3

  • Ivashka

    2

  • Мостовик

    2

  • Mckey

    2

  • Forum26

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Fortop

    2

  • Adaniel

    2

  • kwim

    1

  • DANEKGGG

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Diplomate

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • Kapitalist

    1

  • Bertran

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...