Бундеслига 🇩🇪 - Страница 17 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бундеслига 🇩🇪

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Тема посвещена играм бундеслиги , кубка Германии и низших немецких лиг

 

8k9pdjh4vym_1.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evertonian

Шальке закрепился на четвертом месте

249292.jpg

«Побеждаем Шальке – это будет большим шагом в сторону еврокубков, проигрываем – считай, все пропало», вполне адекватно описывал перед матчем ситуацию, в которой оказалась Боруссия, нападающий команды Патрик Херрманн. Три победы в трех домашних матчах и три поражения на выезде – с такими результатами тяжело претендовать на шестую строчку в чемпионате Германии, учитывая то, что на два места претендуют четыре команды. В то же время Херрманн был прав в том, что победа над Шальке может поправить положение команды. Кнаппен же обозначили свои претензии на четвертое место в чемпионате благодаря бенефису Клаас-Яна Хунтелаара. «Его возвращение придает нам уверенности», подтверждает важность нападающего для команды менеджер Хорст Хельдт. Но не голландцу в итоге судилось стать героем матча.

Сначала могло показаться, что командам понадобится некоторое время на раскачку – не очень связно действовали команды в первые минуты. Однако вот уже на 4-й минуте поединка первую опасную атаку провели гладбахцы. Ханке пофинтил и пробросил мяч между ног Колашинацу, после чего отдал на свободного Аранго. Хуан сразу же пробил с правого края – над крестовиной. Шальке после этого заиграл более собранно, включил прессинг и перевел игру на половину поля соперника. Однако один стандарт в исполнении хозяев мог свести на нет все преимущество Кнаппен. Аранго подал угловой, последовала скидка на дальнюю штангу, и Матип, спасая свои ворота, едва не срезал в них мяч. Еще один угловой от Жеребят – теперь уже Ханке пробил над перекладиной.

После этого случился очень неприятный эпизод – Демс в подкате въехал коленом в грудь Учиде. Японец тайм доиграл, но в перерыве ему пришлось отбыть в больницу. Отметим, что хозяева в целом действовали довольно жестко, нередко играя на грани фола в отборе. Хотя и Кнаппен ноги не убирали. В основном борьба в первом тайме происходила в центре поля, лишь изредка команды продвигались ближе к воротам соперника. Одним из таких эпизодов стал разрезной пас Колашинаца на Хунтелаара, но в последний момент сферу зацепил Домингес, позволив тер Штегену первым оказаться на мяче. Боруссия ответила передачей Демса на полполя в направлении Херрманна. Патрик откатил назад под удар Млапе, но Пениэль расстрелял сетку лишь со внешней стороны. До свистка на перерыв можно еще вспомнить разве что довольно опасный выстрел Бастоса метров с 17-ти, который смог парировать тер Штеген.

Начало второго тайма было определенно за Боруссией. Неожиданно активизировался Гранит Шака. Сначала швейцарец пробил мимо левой штанги после неудачного выбивания Хёведеса, а вскоре с передачи Ханке Шака ударом с центральной зоны погладил перекладину ворот Хильдебранда. Бастос выстрелил в ответ, обыграв Аранго – тер Штеген потянул. Намного интереснее начали действовать команды во второй половине матча. Особенно в этом плане радовали хозяева. Несколько раз неплохо сработала связка Херрманн-Млапа. Однажды действия этой парочки закончились скрытым ударом Аранго, после которого Хильдебранда выручила лишь левая штанга. Спустя несколько минут Хуан отправил в забег по штрафной гостей Хрготу.

Бранимир, который появился на поле всего за две минуты до эпизода, обманув Хёведеса, забыл ударить по воротам и позволил вратарю Шальке забрать мяч у себя в ногах. Отрезок приличной игры Жеребята не смогли увенчать заслуженным голом, а вот Шальке организовали один момент, и реализовали его. Умничка-Раффаэль на левом краю штрафной катнул мяч между ног Марксу, а затем тонко отдал на линию вратарской на Дракслера. Кто-то из защитников Гладбаха оставил Юлиана в игре, и тот спокойно разобрался с тер Штегеном, метров с семи пробив мимо кипера.

В оставшееся время Боруссия, естественно, пыталась сравнять счет. Жеребята имели для этого возможность, но в то же время предоставили еще лучшую хозяевам. Фухс прорвался слева и отдал назад в центр на Макса Майера. Юное дарование Кнаппен метров с 13-ти пальнул выше, хотя позиция была довольно опасной. А уже в добавленное время Штранцль замыкал ногой подачу Аранго со штрафного, но послал мяч над перекладиной. А бил бы головой – может бы и забил.

В этом довольно ровном противостоянии победу одержал Шальке, который в первую очередь забронировал за собой четвертое место. Боруссия же, несмотря на поражение, еще имеет некоторые шансы на попадание в ЛЕ.

Боруссия М – Шальке 0:1

Гол: Дракслер, 82

Боруссия: тер Штеген, Янтшке, Штранцль, Домингес, Дамс, Маркс (Юнес, 84), Джака, Херрманн, Аранго, Млапа (Хргота, 69), Ханке (Де Йонг, 74)

Шальке: Хильдебранд, Утида (Хегер, 46), Хеведес, Матип, Колашинац, Нойштедтер, Джонс, Бастос (Мейер, 83), Раффаэль, Дракслер, Хунтелаар

Предупреждения: Дамс, Альваро Домингес – Джонс, Дракслер, Хунтелаар

Ссылка на комментарий

Evertonian

Боруссия Д и Бавария разошлись миром

202404.jpg

В Германии, как и во всей Европе, в этом сезоне баллом правят две команды. Мюнхенская Бавария и дортмундская Боруссия встретятся в финале ЛЧ 25-го мая, а пока что им предстояло сыграть матч, в котором на кону стоял престиж. Зрители могли продегустировать главное блюдо евросезона перед тем, как оно будет подано на стол. Бавария этой весной еще не теряла очков в чемпионате, выиграв 14 матчей Бундеслиги кряду, в то же время в последних пяти встречах с Дортмундом на внутренней арене мюнхенцы взяли лишь один пункт.

Однако Юпп Хайнкес не рискнул бросить все силы для достижения победы над Боруссией: Лам, Рибери, Роббен и Швайнштайгер даже не попали в заявку на матч. Но это и не удивительно, ведь несмотря на бешенную ротацию, к которой прибегает Юпп Хайнкес, Бавария проиграла лишь однажда в последних 35-ти официальных матчах. Также Юрген Клопп дал отдохнуть ряду исполнителей. Гроскройц, Сантана, Шахин и Кель вышли вместо игравших в Лиге чемпионов Пищека, Бендера, Гётце (разрыв мышцы) и Ройса. У Баварии, кроме вышеназванных, матч на скамье запасных начали Мартинес, Мюллер и Манджукич. Возле них восседали парни из молодежной команды Баварии – Ранкович, Хойберг, Вайраух и более знакомый нам Джан.

Осторожно и неспешно начали встречу соперники. Бавария имела большое преимущество во владении мячом, но когда мюнхенцы приближались к штрафной Боруссии, Хуммельс и компания были на месте. Впервые раскрыть эту консервную банку острым пасом удалось Писарро на 9-й минуте. Клаудио вывел в штрафную Шакири, но швейцарец вместо отката на Гомеса завозился с мячом и запорол момент. А Боруссия свой первый шанс использовала. Шахин выполнил хороший заброс на левый край, откуда Куба навесил в центр. Там был Гроскройц, который слету с короткого расстояния расстрелял Нойера. 1:0.

Сразу после этого состоялся еще один интересный момент в штрафной Баварии. После перепасовки с Левандовски на ударную позицию во владениях Нойера вышел Гюндоган, однако полузащитник свалился на газон после несильного касания от Контенто. Арбитр вполне обоснованно пенальти не дал. Однако что-то неладно было с бедром у Илькая, и Юрген Клопп вскоре снял его с игры от греха подальше. Боруссия в этом отрезке смотрелась острее соперника, или, по крайней мере, держалась наравне с Баварией. Вскоре Левандовски «ловил» мяч после лонгболла, но с ним грамотно сыграл ван Бюйтен, оттеснив Роберта от мяча. Однако потом забили как раз мюнхенцы. Шмельцер не лучшим образом выбил мяч из штрафной, Шакири катнул на Рафинью и бразилец навесил в штрафную площадь. Марио Гомеса королем воздуха не назовешь, но дортмундские защитники оставили его одинешенького в своей штрафной и испанский немец головой пробил в противоход Вайденфеллеру. 1:1.

Вторую половину тайма команды провели довольно спокойно. Хотя «спокойно» — это сильно сказано. На грани грубости действовали временами игроки, в первую очередь это касается футболистов Баварии. На исходе получаса Левандовски совершил симпатичный проход, в ходе которого оставил в дураках ван Бюйтена и Боатенга, но удар поляка в прекрасном стиле парировал Мануэль Нойер.

Второй тайм начался с ошибки баварской обороны. Келю позволили пробить метров с 14-ти, но капитан был неточен. После этого случился момент в штрафной Боруссии, похожий на ситуацию с Гюндоганом в первой половине игры, только теперь уже Суботич отбирал мяч у Писарро. Петер Гагельманн не свистнул и в этот раз. Однако вскоре он все же поставил пенальти. Шахин бил издали и Боатенг в пределах своей штрафной площади сыграл рукой. Одиннадцатиметровый взялся исполнять Левандовски. Роберт бил на силу в правый угол, но не под самую штангу, и Нойер в прыжке парировал этот удар. Мануэль был, несомненно, лучшим в составе Баварии в этом матче.

А потом состоялся бенефис Марсио Раффаэля Феррейры де Соузы, то бишь Рафиньи. Защитник Баварии сначала врезался сзади в Шибера, а потом локтем оприходовал Кубу, за что удостоился двух горчичников за три минуты и отправился отдыхать. Споры по поводу удаления поднялись нешуточные, завелись даже Заммер с Клоппом, пооравшие что-то друг другу в лицо на бровке. А Рафинья, уходя с поля, еще и ткнул Блащиковски пальцем в щеку. Сразу же последовали обоюдосторонние замены. Хайнкес снял Писарро и Гомеса, выпустив Мюллера, а Клопп заменил Келя Ройсом.

Бавария грамотно организовала оборону, но и Дортмунд не пошел на откровенный штурм. Все же Боруссия могла рассчитывать на успех. После навеса Ройса со штрафного в штрафной Баварии потолкались и упали Боатенг и Левандовски. Гагельманн мог давать пенальти, а мог и не давать. Арбитр выбрал второе и, пожалуй, был прав. Парни завелись не на шутку, и подумалось, все же хорошо, что Гётце сегодня не играл. Наверное, не очень приятно рубиться со своими будущими партнерами.

Последний отменный момент в игре имел и успешно запорол Шибер. Ройс отдал отличную своевременную передачу на линию штрафной, но Юлиан первым касание пробросил мяч слишком далеко, а потом еще и не убрал ноги, когда на мяче первым оказался Нойер. Эх, Юля, Юля… В целом матч напомнил взвешивание боксеров накануне боя – несколько неприличных фраз друг другу в лицо, игра мускулами – но ничего еще конкретно не ясно. По большому счету Бавария провела один из своих худших матчей этой весной, хотя и Дортмунд был "не торт".

Football.ua

Боруссия Д – Бавария 1:1

Голы: Гросскройтц, 11 – Гомес, 23

Боруссия Д: Вайденфеллер, Гросскройтц, Суботич, Сантана, Шмельцер, Кель (Ройс, 71), Н.Шахин, Блащиковски (Бендер, 84), Гюндоган (Ляйтнер, 14), Шибер, Левандовски

Бавария: Нойер, Рафинья, ван Бюйтен, Боатенг, Контенто, Тимощук, Густаво, Шакири, Писарро (Мюллер, 76), Алаба, Гомес (Джан, 67)

Предупреждения: Тимощук, Густаво, Рафинья, Боатенг — Блащиковски

Удаление: Рафинья, 65

Ссылка на комментарий

Captain Willard

По следам прошедшего матча - эпичная стыка спортивного директора Баварии Маттиаса Заммера и тренера хозяев Юргена Клоппа

причина - удаление мюнхенца Рафиньи

Matthias Sammer vs. Jürgen Klopp
Ссылка на комментарий

Evertonian

Заммер очень поменялся с 1996 года, когда он выиграл ЛЧ (с Юве играли)

Ссылка на комментарий

Evertonian
он готовится к работе с Гвардиолой :)

Гвардиоле нужно в помощники Зидана и Бартеза брать срочно.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

первый вроде решил начать с низших дивизионов - зато самостоятельно, а второй вообще пропал из поля зрения

Ссылка на комментарий

Evertonian
первый вроде решил начать с низших дивизионов - зато самостоятельно, а второй вообще пропал из поля зрения

так я отбирал по их прическам )

а Бартез сейчас прогуливает свои накопленные контракты в покер и разъезжает по разным выставочным матчам

Ссылка на комментарий

PaVLY

4 мая в рамках 32-го тура Немецкой Бундеслиги "Байер" добился победы со счётом 2:0 над "Нюрнбергом". За два тура до финиша Чемпионата клуб из Леверкузена опережает "Шальке" на семь очков и обеспечивает себе третью строчку по итогам сезона. "Байер" вслед за "Баварией" и Дортмундской "Боруссией" в следующем сезоне представит Германию на групповом этапе Лиги Чемпионов. Источник: интернет-портал Goal.com

Ссылка на комментарий

PaVLY

"Гамбург" и "Вольфсбург" сыграли вничью в матче 32-го тура Бундеслиги. Игра в Гамбурге на стадионе "Имтех-Арена" завершилась со счётом 1:1. За хозяев поля забил защитник Хайко Вестерман, за гостей - полузащитник Макото Хасебе. Беспроигрышная серия "Вольфсбурга" в Бундеслиге продлилась до восьми матчей. В турнирной таблице за два тура до конца турнира "Гамбург" занимает седьмое место, "Вольфсбург" - 11-е. Источник: "Весь - Спорт"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный тренер "Майнца" Томас Тухель решил, что по окончании сезона расстанется с четырьмя футболистами команды. Это защитник Радослав Забавник, полузащитники Марко Калиджури и Андреас Иваншиц, а также нападающий Иван Класнич. "Майнц" занимает 10-е место в турнирной таблице, набрав 41 очко. Источник: интернет-портал Goal.com

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Бавария чемпион!

143664.jpg

Другие фотки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Центральный защитник "Аугсбурга" 25-летний Себастьян Лангкамп стал футболистом Берлинской "Герты". После успешного прохождения медицинского осмотра футболист поставил подпись под контрактом на три года. В нынешнем сезоне бывший футболист молодёжной Сборной Германии провёл всего 13 матчей за "Аугсбург" из-за операции по удалению грыжи. Футболиста хорошо знает нынешний наставник "Герты" Йос Лухукай, который до Берлинского клуба возглавлял "Аугсбург". Источник: "Весь - Спорт"

Ссылка на комментарий

Evertonian

Бундеслига. Быстрые итоги

203723.jpg

В Лигу чемпионов попали сразу четыре клуба: Бавария, Боруссия Д, Байер (все три – в групповой раунд) и Шальке (квалификация).

Что касается Лиги Европы, то там свои силы проверят Фрайбург и Айнтрахт. Штутгарт же вышел в этот турнир через Кубок.

Покидают Бундеслигу Гройтер Фюрт с Фортуной, а Хоффенхайму предстоит сыграть переходной матч с командой, занявшей третье место во втором по рангу дивизионе.

Теперь перейдем к индивидуальным достижениям. Лучшим бомбардиром стал Штефан Кисслинг из Байера (25 голов в 34-х матчах), всего на один гол от него отстал Роберт Левандовски (24 гола в 31-м матче).

Тройку лучших ассистентов чемпионата составили сразу три игрока Баварии – Франк Рибери (14 передач), Томас Мюллер (11 передач) и Филипп Лам (11 передач).

Ссылка на комментарий

PaVLY

Спортивный директор "Гамбурга" Франк Арнесен уволен с занимаемой должности. Руководство Ганзейского клуба приняло решение разорвать контракт с 56-летним Датским специалистом. В ближайшее время будет названо имя нового Спортивного директора команды. Ожидается, что им станет бывший футболист и Главный тренер команды Феликс Магат. Председатель наблюдательного совета "Гамбурга" Манфред Эртель не стал комментировать информацию о возможном возвращении Магата в клуб. Источник: Спорт - Экспресс

Ссылка на комментарий

PaVLY

Бывший полузащитник Мюнхенской "Баварии" Михаэль Баллак намерен посвятить себя тренерской деятельности. Михаэль собирается посещать тренерские курсы и получить соответствующую лицензию :

"Я подожду ещё немного, но для меня очевидно, что мне необходимо получить лицензию тренера. Что же касается событий прошлого, то для меня с этим нет проблем. Я мог продолжить карьеру футболиста, но что прошло, то уже прошло. Меня никто не принуждал к этому, я сам принял решение о завершении карьеры. Теперь же у меня есть возможность по-новому найти себя в жизни.." Источник: eurosport.ru

Ссылка на комментарий

PaVLY

Нападающий "Гамбурга" и Сборной Южной Кореи Сон Хюнь-Мин официально стал футболистом Леверкузенского "Байера". Футболист подписал личный контракт с клубом рассчитанный до конца июня 2018 года. Детали сделки не разглашаются. В минувшем сезоне Сон Хюнь-Мин сыграл за "Гамбург" 33 матча и стал автором 12 голов. В "Байере" в футболисте Сборной Южной Кореи видят замену уходящему в Лондонский "Челси" Андре Шюрле. Источник: eurosport.ru

Ссылка на комментарий

PaVLY

Бразильский полузащитник Раффаэл стал игроком "Боруссии" из Мёнхенгладбаха ! "Боруссия" приобрела контракт 28-летнего футболиста у Киевского "Динамо", но о сумме сделки не сообщается. Соглашение рассчитано до июня 2017 года. Последние полгода Раффаэл провёл в "Шальке" на правах аренды. Источник: Спорт - Экспресс

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 676
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 82012

Лучшие авторы в этой теме

  • PaVLY

    277

  • Evertonian

    156

  • Roger Young

    83

  • Chestr

    34

  • verwaq

    17

  • Rybinsk

    14

  • Captain Willard

    10

  • enot1980

    9

  • Bismarck

    8

  • Antinoh

    8

  • SpartakАдекват

    7

  • KaPZeN

    6

  • Kreismalsarion

    4

  • Марк Тремонти

    4

  • Нимор

    3

  • CityLove

    3

  • Kenzon

    3

  • Incog

    3

  • Praetor95

    2

  • Gravata

    2

  • Berdian

    2

  • Melzer

    2

  • Shamilboroda

    2

  • Ульф

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Chestr

По классической схеме работают, снова игроков воруют.    Защитник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  из Менхенгладбаха Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  входит в сферу интересов «Баварии».

PaVLY

Полузащитник "Schalke 04" Евгений Коноплянка вместе с партнёрами по команде посетил ночной клуб после поражения в выездном матче 5-го тура Группового этапа Лиги чемпионов с "Порту". Футболисты вернули

Roger Young

Тема посвещена играм бундеслиги , кубка Германии и низших немецких лиг  

Roger Young

Меня больше 3 лига интересует. Симпатизирую Магдебургу. Слежу за его успехами лет 5. Видел его сначала в регионлиге, потом наблюдал повышение в 3-ью. Был один сезон во 2-ой, но потом опустился. Сейчас

Roger Young

Вчера посмотрел РБ Лейпциг - Унион. Достойный поединок, Унион выложился на 100%, но к сожалению этого не хватило, чтобы пройти дальше. Пенальти по делу, как и второй гол Лейпцига на последних минутах.

PaVLY

В матче 1/8 финала Кубка Германии "Шальке" принимал "Кёльн" и добился победы с минимальным счётом. Единственный гол был забит на 63-й минуте , отличился Максимилиан Мейер. Защитник сборной России Конс

enot1980

Турнирная таблица взята с чемпионат.ком. Команда И В Н П Мячи О % очков Форма 1

Berdian

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...