Лига Чемпионов УЕФА 🏆 - Страница 23 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига Чемпионов УЕФА 🏆

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Перед началом турнира предлагаю сделать прогнозы или попытаться угадать, кто станет следующим обладателем "ушастого". 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evertonian

Валенсия переигрывает Лилль

178827.jpg

Левантийский клуб, благодаря дублю Жонаса, добывает три очка в противостоянии с Лиллем.

Проиграв стартовые туры, и Валенсия и Лилль предстали перед крайне сложной ситуацией. И тем, и другим была необходима в отчетной встрече только победа, в противном случае выход в следующий раунд изрядно усложнялся.

Хотя, безусловно, позиции Валенсии выглядели более выигрышными. Ведь левантийцы проиграли самый сложный матч в группе из всех возможных: в Мюнхене. Да и хозяйский статус в игре с Лиллем – вполне неплохое преимущество в поединке против Лилля. Поэтому и шансы левантийцев на успех выглядели предпочтительней.

Что команда Пеллегрино и наглядно продемонстрировала, несмотря на все кадровые проблемы. Дублем отличился Жонас, забивший по голу в каждом из таймов. Сначала незадолго до свистка на перерыв бразилец сумел воспользоваться пасом Солдадо, который здорово подправил рикошет от Басы, что позволило полузащитнику вывалится на неплохую ударную позицию, с которой Жонас и открыл счет.

А за пятнадцать минут до окончания основного времени бразилец выдал шедевр. Получив мяч из центра поля от Фегули, Жонас в стиле Шевченко в старом матче с Ювентусом, с правого фланга с линии штрафной блестяще закинул мяч за шиворот Ландре. Настоятельно рекомендуется к просмотру. Более того, пожалуй, требуется к просмотру, и никак иначе.

Что касается Лилля, то французская команда выглядела вполне неплохо, относительно достойно держали мяч в центре поля и периодически даже угрожали владениям Гуаиты, однако победа Валенсии, безусловно, единственный справедливый исход отчетной встречи.

Таким образом, Валенсия добивается трех очков, и, учитывая параллельные результаты, ситуация в группе становится чрезвычайно интересной.

Валенсия – Лилль 2:0

Гол: Жонас, 38, 74

Валенсия: Гуаита, Баррахан, Виктор Руис, Дельгадо, Сиссоко, Фегули (Жоао Перейра, 86), Гаго, Тино Коста, Гуардадо, Жонас (Парехо, 80), Солдадо (Вальдес, 84)

Лилль: Ландре, Дебюши, Баса, Шедью (Динье, 81), Бериа, Педретти, Бальмон, Гуйе, Мендес (Роделин, 72), Пайе, Роу (Мело, 66)

Предупреждения: Баррахан, Солдадо, Жонас – Дебюши, Педретти

Удален: Дебюши, 86

Ссылка на комментарий

Evertonian

МЮ побеждает в Румынии

178824.jpg

Дубль Робина ван Перси принес Красным Дьяволам три очка.

Выезд Манчестер Юнайтед в Румынию вызвал немалый интерес европейских любителей футбола. Сегодняшний соперник Красных Дьяволов Клуж две недели назад сотворил едва ли не главную сенсацию дебютного тура Лиги Чемпионов, обыграв Брагу, да еще и в Португалии. Вряд ли кто-то в Англии ожидал для МЮ уж очень легкой прогулки в матче с чемпионом румынской Лиги 1, ведь коллектив Фергюсона помимо зубастого соперника был вынужден бороться еще и с отнюдь не пустующим лазаретом.

Не только ради формальности хозяева перед матчем заявляли о том, что не боятся грозного МЮ. Уже в первой пятнадцатиминутке румынам удалось открыть счет, хоть МЮ и владел к тому времени заметным территориальным преимуществом. Сугу хоть и провел на поле менее получаса (сенегалец не смог продолжить матч из-за повреждения), но в голевой атаке поучаствовал активно. Хавбек классно открылся под пас, принял мяч и здорово прострелил в штрафную площадь. Капетанос, сложилось впечатление, и не заметил сопротивление Эванса и компании, разрешив исход эпизода в пользу своей команды.

Отыграться птенцы Ферги смогли еще до перерыва. Уэйн Руни и Робин ван Перси наконец-то поняли друг друга, и это взаимодействие воплотилось во взятие ворот. Англичанин исполнил подачу со штрафного, а голландец головой перебросил вратаря Мариу Фелгуэйраша.

Сладкая англо-нидерландская атакующая парочка создала еще один гол сразу после перерыва. Уэйн сместился на правое крыло фронта атаки и выдал пас в штрафную площадь. Мариу Фелгуэйраш и Рада не разобрались в том, кто же будет первым на этом мяче. Зато разобрался ван Перси, одним касание отправивший снаряд в цель.

В средине тайма по-настоящему спас свою команду Де Хеа, парировавший удар Каду. Мог оформить хет-трик и Робин ван Перси, но голландец не дотянулся к передаче Руни. На последней компенсированной ко второму тайме минуте обязан был сравнивать счет Бастос – против был Де Хеа.

Минимальная победа Манчестер Юнайтед позволила команде из Англии единолично возглавить группу H. Конечно, рано делать какие-либо выводы, но, похоже, серьезных проблем с выходом из группы у Красных Дьяволов не будет.

Клуж - Ман. Юнайтед 1:2

Голы: Капетанос, 14 - ван Перси, 29, 49

Клуж: Мариу Фелгуэйраш, Шепши, Каду, Рада, Иву Пинту, Сугу (Луис Альберто, 24), Агиррегарай (Никоаре, 80), Мурешан, Камора, Рафаэль Бастос, Капетанос (Бьеланович, 61)

МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Эванс (Вуттон, 79), Эвра, Клеверли, Андерсон (Уэлбек, 83), Флетчер, Руни, Эрнандес, ван Перси

Предупреждение: Фердинанд

весь материал - Football.ua

Ссылка на комментарий

Evertonian

Брага побеждает в Стамбуле

178823.jpg

Брага здорово сыграла на контратаках и обыграла на выезде Галатасарай.

Соперники совершенно по-разному сыграли в первом туре, хотя оба и проиграли. Галатасараю пели много хвалебных песен после минимального поражения от МЮ, тогда как Брагу можно было лишь критиковать за домашнее поражение от Клужа.

Оказавшись в других условиях, команды показали теперь другую игру. Галатасарай в отличие от матча на Олд Траффорд должен был действовать первым номером, а вот Брага играла на контратаках. И как показал матч уж для португальцев такая игра подходит.

Хозяева при поддержке своих болельщиков сразу начали помногу владеть мячом и строить атаки. В первые минуты перевес Галатасарая был заметен, тогда как Брага оборонялась не столько качественно, сколько количественно. Случались регулярные провалы и нервозность.

Сидеть в окопах гостям пришлось почти целых полчаса. Несколько попыток перейти в быструю атаку завершились ничем, пока после прохода Эдера и удара Рубена Аморима, Муслера не отразил мяч перед собой, а первым на добивание успел Рубен Микаэл.

Мяч Браги в корне изменил игру. Теперь уже хозяева стали нервничать, ошибаться в простых ситуациях и попросту потеряли свою игру. Если бы Муслера, то уже после первого тайма вопрос о победителе можно было снимать. Уругвайский голкипер отразил удар в упор Эдера и попытку головой Пауло Винисиуса.

Во втором тайме хозяева прогнозировано пошли вперед. Фатих Терим произвел изменения в составе и в игре команды. Появилась острота. Теперь уже вратарь Браги Бету начал завоевывать награду лучшего игрока встречи. Он выручил команду после ударов Бурака Йилмаза (дважды) и Умута Булута.

Главным моментом второго тайма стал сэйв Бету после дальнего выстрела Айдына Йилмаза на 77-й минуте встречи. Голкипер кончиками пальцев сумел перевести мяч в перекладину.

Брага не просто удержала минимальный перевес, а еще и забила уже накануне финального свистка. После прохода и прострела Эдера точным ударом отличился Алан.

Галатасарай - Брага 0:2

Голы: Рубен Микаэл, 27, Алан, 90+4

Галатасарай: Муслера, Эбуэ, Семих, Нункеу, Риера, Мело (Элмандер, 76), Инан, Чолак (Куртулуш, 78), Амрабат (Айдын Йилмаз, 46), Бурак Йилмаз, Булут

Брага: Бету, Леандро Салино, Пауло Винисиус, Дуглао, Исмайли (Барбоса, 84), Угу Виана (Джамал, 78), Куштодиу, Алан, Рубен Аморим, Рубен Микаэл (Нуну Коэльо, 90+2), Эдер

Предупреждения: Мело, Нункеу - Алан, Угу Виана, Куштодиу

Ссылка на комментарий

Evertonian

БАТЭ красавцы! 2 игры - 6 очков! теперь нужно всего лишь выиграть дома у лилля и не проиграть дома Валенсии!

думаю, 10 очей должно хватить (хотя если лилль всем будет сливать, то тогда нужна только домашняя победа нал "летучими мышами")

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Kervan

Приятно, что в БАТЭ играют одни белорусы, окромя Брессана и Симича :)

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Нимор

Боруссия молодцы. Показала, что не только денежные мешки играть умеют. Если бы не пенальти...

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

судя по ставкам на сегодняшние игры... кроме меня никто в Спартак не верит.

Ссылка на комментарий

Evertonian
судя по ставкам на сегодняшние игры... кроме меня никто в Спартак не верит.

обижаешь....

23 октября, вторник

20:00 Спартак М (Россия) - Бенфика (Португалия) 2-1...

а сейчас 89 минута и счет именно такой ))

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Evertonian, будь с нами. Сегодня с Валенсией много значит. Мы играем дома. :JC_handshake:

Ссылка на комментарий

Evertonian

Dima-Stranik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

удачи белорусам!

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

A.Strelkow->белорусы

Там пенальти было? Или уже судьи-гондурасы начали грандов в плей-офф тащить?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
A.Strelkow->белорусы

Там пенальти было? Или уже судьи-гондурасы начали грандов в плей-офф тащить?

Это не в первый раз. Мы же Белорусы. А там испанцы. Мы привыкли выигрывать чисто. :023:

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Это не в первый раз. Мы же Белорусы. А там испанцы. Мы привыкли выигрывать чисто. :023:

A.Strelkow->ВСЕМ

Вот за что я люблю теннис, так это за то, что там никаких судейских махинаций нет. Практически нет, если что - электронный повтор и всё. Ну а футбол... Когда на Евро-2012 украинский гол не засчитали, то я писал - когда видеоповторы введут: будет какой-либо ЧМ и не засчитают важный гол, а болельщики перережут человек 800, да желательно футб. чиновников. Может тогда... :angry:

Ссылка на комментарий

Evertonian

пока нет отчетов по матчам - выкладываю сюда результаты:

150a60264d3c.jpg

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Мы умеем проигрывать. Мне тяжело говорить. Нам надо больше времени.

Ссылка на комментарий

Evertonian

1b2e0c954d67.jpg

ОЧЕНЬ плохо для БАТЭ, что Лилль оказался настолько импотентной командой. 0 очков, и, по сути, тут можно говорить о 3-х командах, а не о 4-х. и тут у БАТЭ тяжелый второй круг. 2 матча в гостях. ну ничего, белорусы умеют удивлять тогда, когда этого меньше всего ждут. думаю, они еще не раз нас удивят.

...Как Шахтер! Вот уж разорвал Челси! и притом, по игре. на счет не смотрите. там должно было быть минимум 4 или 5 голов.

Ссылка на комментарий

Evertonian


 i 

а теперь отчеты:
 

Первый гол Бенфики, первая победа Спартака

181219.jpg

Москвичи в первом тайме переиграли лиссабонцев, а после перерыва удержали преимущество.

На что можно рассчитывать в Лиге чемпионов с дырявой обороной и третьим вратарем? Вопрос риторический, но Спартак попытался на него ответить. Ответить так, как умеет – забить. Уже на первых минутах красно-белым удалась контратака, которую завершил Кариока. Команда Эмери повела, но если вспоминать предыдущие встречи в Лиге, это совсем не повод для большой радости.

Бенфика не сразу освоилась. Тяжело ей даются игры в прохладной России. Лишь по истечении десяти минут удался португальцам опасный выпад, который закончился мощным ударом Родриго, Ребров перевел на угловой. В середине тайма соперники выдали по сильному отрезку. Сначала Спартак мог увеличить преимущество. Бенфика потерялась на негостеприимном, искусственном поле Лужников. Хозяева создали несколько моментов, самый опасный возник после блестящей передачи Жано, Ари переправлял мяч в ворота, но попал в перекладину. Команда Эмери могла прибить соперника, но португальцы устояли, во многом благодаря стараниям вратаря Артура Мораеса. Им удалось перехватить инициативу, и после пары интересных эпизодов Сальвио нашел навесом Лиму во вратарской, которого никто не держал. Бенфика забила, удивляться здесь нечему. Команда, пропустившая шесть мячей в двух встречах, вряд ли может рассчитывать на непробиваемость.

Спартак правильно отреагировал на случившееся, отправился забивать второй. Снова в деле кипер Бенфики, ему удалось вытащить пару мячей в очень непростых ситуациях. Зато он был бессилен против своего игрока. Макеев с фланга выполнил прострел на Ари, вместо которого мяч в ворота переправил Жардел. Спартак снова вышел вперед за несколько минут до перерыва.

Бенфика в первом тайме выглядело скромно. От нее мы вправе ждать большего. Лишь несколько раз гости остро разыграли мяч. Но даже за этими действиями угадывалась постоянная опасность. Не будем забывать проблемы красно-белых в защите, поэтому счет 2:1 и невзрачные действия гостей еще ни о чем не говорили в перерыве.

Гости продолжили скромничать и в начале второй половины встречи. Спартак был гораздо симпатичнее впереди. Не таким острым, как раньше, но столь же настойчивым. Ари пяткой пытался забить третий, но слишком неторопливо катился мяч. Жезуш бросил в бой Кардосо и Гайтана. Влияние новых игроков почувствовало не сразу, Спартак часто перехватывал мяч, но не мог распорядиться им толково. А вот ближе к семидесятой минуте португальцы все чаще подходили к штрафной Реброва. Самым опасным эпизодом стал выход один на один промахнувшегося Сальвио. Великий пас ему на ход выдал Макеев.

Португальцы наладили контроль мяча Спартак никак не мог зацепиться и перевести игру подальше от собственной штрафной. В последние пятнадцать минут гости прижали хозяев. До опасных моментов не доходило, но напряжение нарастало с каждой секундой. Спартак играл на отбой. Гости включили сумасшедший прессинг, сил у них явно осталось еще минут на 30, а красно-белые выживали.

Команда Жезуша в последние двадцать минут показывала футбол, который, скорее всего, на своем поле будет демонстрировать гораздо дольше. Болельщики Спартака, наверное, седели, лысели в оставшиеся минуты гораздо быстрее, чем в обычной жизни. Их команда не уверенно, но без прямых угроз воротам Реброва доводила встречу до первой победы в нынешней Лиге.

Бенфика сенсационно замыкает таблицу после третьего тура. Обескровленная трансферами и кадровыми проблемами интересная команда пока так и не выиграла, и забила лишь один раз. Перед игрой Аксель Витсель пожелал своей бывшей команде разгромить Спартак. Своим переходом он косвенно поучаствовал в этом поражении.

Эмери выходит на третье место, возвращая себе шансы на счастливую развязку. Четверть матча была провалена, что не отменяет приятный для команды итог.

Спартак - Бенфика 2:1

Голы: Кариока, 3, Жардел, 43 - Лима, 32

Спартак: Ребров, Пареха, Сухи, Макеев, Д. Комбаров, Кариока, Хурадо, Шельстрем (Брызгалов, 79), Билялетдинов (Веллитон, 73), Ананидзе (К. Комбаров, 57), Ари

Бенфика: Артур, Макси Перейра, Гарай, Жардел, Бруно Сезар (Гайтан, 65), Матич (Джон, 89), Перес, Лима, Сальвио, Родриго (Кардосо, 65), Мельгарехо

Предупреждения: Сухи, Веллитон, Ари - Кардосо, Матич

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,389
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 119774

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    327

  • Roger Young

    148

  • Rybinsk

    104

  • Chestr

    99

  • PaVLY

    69

  • Bismarck

    35

  • enot1980

    34

  • Нимор

    28

  • Berdian

    25

  • Логаш

    21

  • Captain Willard

    20

  • IvPBay

    18

  • verwaq

    17

  • war_dog

    17

  • SpartakАдекват

    16

  • ARXx

    15

  • anarhist

    14

  • Bes

    13

  • Gravata

    12

  • KaPZeN

    12

  • A.Strelkow

    12

  • Surt

    12

  • Royce_59

    11

  • Zdrajca

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bes

Спартак доставил огромную радость и пробудил ностальгию. Смотрел, как Спартак унижает Севилью, а перед глазами всплывало это:     Смотрел на чудеса Промеса и Адриано, а видел

Kreismalsarion

@Roger Young в целом примерно такое же мнение, как у Енота имею. 

Chestr

Спартак поборется с Марибором за третье место, а вообще они сильнее, должны в ЛЕ попадать, да и ЦСКА не такая сильная группа выпала как в прошлые года, третье место тоже вполне реально взять 

Chestr

Лига чемпионов-2021/22 Групповой раунд:   Группа A: «Манчестер Сити», «ПСЖ», «РБ Лейпциг», «Брюгге» Группа B: «Атлетико», «Ливерпуль», «Порту», «Милан» Группа C: «Спортинг», «

Roger Young

Удалось посмотреть только первый тайм, но даже за 45 минут к игре Сити накопилось много вопросов. Такое ощущение, что играли в поддавки, а не вышли нормально работать и решать задачи. Забили 2, потом

Chestr

Реал на гол не наиграл. Реалу очень повезло с Куртуа, он конечно затащил. 

Chestr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  выиграл пять финалов Лиги чемпионов с 2014 года. Сегодня команда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  одолела «Ливерпуль» – 1:0. За последние девять сезонов ни

Roger Young

Вчера прошла жеребьевка группового этапа ЛЧ       @Яхонт@enot1980 @SpartakАдекват @The Villan @Adjudicator @лекс @Rybinsk @Chestr   Ваши мнения и прогнозы? Какие ко

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...