Хаос №8 - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №8

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Хаос-игра №8.

Бывш. хаос №16.

Версия игры: Divine Wind/Божественный Ветер 5.1-5.2(rus)

Правила: стандарт.

Участники(в порядке очереди):

На данный момент сейв может взять любой пользователь нашего форума. Последний сейв можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

1.

2.

3.

4.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Antipilot

Сейв взял.

Вижу, идет у меня война с Францией.

Значит, пора её окончательно уничтожить, или завассалить.

К игре приступлю завтра вечером.

Днем играть в будни не могу :(

Ссылка на комментарий

Antipilot

Отыграл

Немного расширил территорию.

С Австрией, Россией, Великобританией не воевал.

Европа 1596Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Отыграл

Немного расширил территорию.

С Австрией, Россией, Великобританией не воевал.

Европа 1596Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

что с Великобританией? ужас!!!

Ссылка на комментарий

Antipilot

А чего ты ожидал?

Оставил такую большую, разбросанную по Миру страну, со стабой –3. Да еще только что перевел её в новую религию. Нажив кучу врагов и практически не имея друзей.

Ты думал, ИИ справится с такой ношей? :lol:

Это тебе еще Майнц помог вернуть часть территорий.

У тебя там восставали католические фанатики. Лондон, Кент, Романья, Анкона, Абруцци перешли к Папе.

Потом у меня была война с Тулузой и Папой. Я уничтожил все их войска.

По мирному договору забрал себе итальянские провы. У Папы подскочила военная усталость.

Пока он отстраивал войска. Английские патриоты смогли вернуть Лондон и Кент, Британской короне.

СмотриНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Россия идёт хорошо - Казахстан уже русский, армию нарастила, колонизацией занимается.

По каким - то причинам она ещё не сьела Польшу и Грузию с Финляндией и Литвой(что я бы непременно сделал на её месте :) ), но пока идёт неплохо....

особенно если сравнить в Великобританией. Не знаю, тчо сотворил с ней Сергей Асе, но, судя по всему, ему СРОЧНО наджо менять страну.

Предлагаю пересесть на Испанию - единственный адекватный ответ европейским мажорам :)

Из неигровых стран порадовали Персы - уже довольно прилично отьелись...

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Karpesh
Россия идёт хорошо - Казахстан уже русский, армию нарастила, колонизацией занимается.

По каким - то причинам она ещё не сьела Польшу и Грузию с Финляндией и Литвой(что я бы непременно сделал на её месте :) ), но пока идёт неплохо....

особенно если сравнить в Великобританией. Не знаю, тчо сотворил с ней Сергей Асе, но, судя по всему, ему СРОЧНО наджо менять страну.

Предлагаю пересесть на Испанию - единственный адекватный ответ европейским мажорам :)

Из неигровых стран порадовали Персы - уже довольно прилично отьелись...

С уважением Chaos Destroyer

Испания моя, это тоже самое что засесть за вассала одного из игроков...

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Россия идёт хорошо - Казахстан уже русский, армию нарастила, колонизацией занимается.

По каким - то причинам она ещё не сьела Польшу и Грузию с Финляндией и Литвой(что я бы непременно сделал на её месте :) ), но пока идёт неплохо....

особенно если сравнить в Великобританией. Не знаю, тчо сотворил с ней Сергей Асе, но, судя по всему, ему СРОЧНО наджо менять страну.

Предлагаю пересесть на Испанию - единственный адекватный ответ европейским мажорам :)

Из неигровых стран порадовали Персы - уже довольно прилично отьелись...

С уважением Chaos Destroyer

вот я и думаю - что же я такого не правильного сделал?

видно пришел заяц не судьбы

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Испания моя, это тоже самое что засесть за вассала одного из игроков...

Заклинание призыва Карпеша сработало :)

Как продвигается игра?

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Karpesh

Хехех, только сегодня понял что мой ход, да и то благодаря Серёженьке Тузу...

Усилился в Турции, Эдирне так и не даали мне забрать.... :mad: Пришлось интегрировать Венгрию, а то ещё ждать 200 лет...Испания постепенно набирает силу но до 300 тысяч ей далеко...Отвоевал Феррару у Фландрии, параллельно забраны Баруа в пользу Лотарингии...Завассалены по мирному Корсика и Померания.Немного побита Польша на , развёл на Данциг, и ещё пару пров...Отдал этот идиотский Видах Мали. Настроил мануфактур, ИИ опять в 3й раз взял престиж от сражений, сменил его на Бюрократию, Великая армия сменена на военные традиции...Додвинул ползунок в аримю до конца... Отбил 3 провы у ацтеков..надеюсь у ии эта колониальная лихорадка пройдёт(но не верю :035: ), выделил мальдивы...што там ещё...так...а и всё...

Майнц потерял через ребелов 2 провы в италии, отошли папству...воевал с Османами, не лидером.

Россия давит кочевников, сменилась династия, хорошо было бы заунить..... :D

А вот ГБ в глубокой зднице до сих пор, не в ладах с Уэльсом , скоттами Сицилией и тд...удачи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Uploaded with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Посмотрел Великобританию... Что я могу сказать - выжить и даже вернуть Англию реально.

Нужно быстро согласиться на предложение Уэльса, (он требует Лондон и гвенедд), расформировать огромный флот, как - то преежить ОРДЫ фанатиков, после чего присоединить Ирландию).

Всё это оочень непросто....

Можно пойти ва - банк и преесесть за какую -нибуть другую Страну.

Дсотойные кандидаты, правда, раз два, и обчелся.. - испания, франция(если её воссоздать).... можно попробовать что -то вытянуть из Тулузы или Берри.

Россия отожгла. Благо, хоть в этот раз орды монголо азиатов не воюют в русской армии... Но КАК ИИ ухитрился сменить династию и получить 10 усталости воюя с кочевниками, лично мне не ясно...

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Спасибо, я вечером сыграю.

Попробую Великобританией всё же

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Спасибо, я вечером сыграю.

Попробую Великобританией всё же

Попробовал. Сорри - АИ кооператор жуткий, я ничего не смог поделать.

Предлагаю считать, что Великобритания погибла и продолжать втроём.

Как вариант могу взять завтра Китай или Виджанаягар, но это вряд ли как-то отразится на ваших странах, только +15 лет ИИ.

Решайте.

Ссылка на комментарий

Antipilot

Sergey Ace

Подумай над Францией.

В умелых руках игрока, её можно успешно возродить. Щитков много. Бери и собирай. Пока мой ИИ угораздило отдать Париж Шампани, так вообще удобный момент.

У Майнца, конечно, чего-то оттяпать будет сложнее.

Еще усилиться можно за счет Испании. Хоть и пишут, что она сильная страна. Враки это всё. Воевать абсолютно не умеет. В то, что её сможет унаследовать Австрия, я не верю. А если таки сможет, то ей же хуже :wink3:

Ссылка на комментарий

Karpesh
Попробовал. Сорри - АИ кооператор жуткий, я ничего не смог поделать.

Предлагаю считать, что Великобритания погибла и продолжать втроём.

Как вариант могу взять завтра Китай или Виджанаягар, но это вряд ли как-то отразится на ваших странах, только +15 лет ИИ.

Решайте.

А почему не спасти Британию, там легко же...отдай колонии, прими поражения, отстройся, и верни острова...Нормальная срана будет...

Ссылка на комментарий

Karpesh
Sergey Ace

Подумай над Францией.

В умелых руках игрока, её можно успешно возродить. Щитков много. Бери и собирай. Пока мой ИИ угораздило отдать Париж Шампани, так вообще удобный момент.

У Майнца, конечно, чего-то оттяпать будет сложнее.

Еще усилиться можно за счет Испании. Хоть и пишут, что она сильная страна. Враки это всё. Воевать абсолютно не умеет. В то, что её сможет унаследовать Австрия, я не верю. А если таки сможет, то ей же хуже :wink3:

Сложно там будет Францией за счёт Испании расширятся...500 тыщ армии, тупо мясом закидают. Да и в таком случае коль на моего вассала все предлагают то напасть то взять, давайте нападать друг на друга почём зря...

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

нет, сорри, там жестко очень. чтобы сильно не отстать от вас могу или взять азию или продолжайте втроём, я не обижусь.

Ссылка на комментарий

Antipilot

Sergey Ace, Karpesh

Во-первых, там два хода играют боты между собой.

Во-вторых, то, что Испания твой вассал временно, в отличие от того же Бадена.

В-третьих, у сильных в Азии меньше шансов выжить, чем у средних в Европе.

Майнц следующим ходом может поплыть в Индию, брать там прову для себя. И поплывет забирать у кого-то сильного, еще не знаю у кого.

Я так за Эльзас поплыл забирать Малаку у Китая. И больше ничего не хотел. Но Китай там чего-то заерепенился, не захотел отдавать. Пришлось превращать Китайскую Империю, в Китайский Эльзас :blush:

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

решайте или пусть хаос берет сэйв

Ссылка на комментарий

Antipilot

Sergey Ace, решай сам.

Если нет никакого желания, так и напиши. Мы поймем.

Если желание осталось, бери кого хочешь и играй :)

Ссылка на комментарий

Karpesh
Sergey Ace, Karpesh

Во-первых, там два хода играют боты между собой.

Во-вторых, то, что Испания твой вассал временно, в отличие от того же Бадена.

В-третьих, у сильных в Азии меньше шансов выжить, чем у средних в Европе.

Майнц следующим ходом может поплыть в Индию, брать там прову для себя. И поплывет забирать у кого-то сильного, еще не знаю у кого.

Я так за Эльзас поплыл забирать Малаку у Китая. И больше ничего не хотел. Но Китай там чего-то заерепенился, не захотел отдавать. Пришлось превращать Китайскую Империю, в Китайский Эльзас :blush:

Почему это временно...Покуда у нее армия хоть на полк меньше, она никуда не денется....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22298
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...