Бокс - Страница 6 - Бокс-ММА - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бокс

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем бокс и все что с ним связано:)

 

scale_1200

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evertonian

Нокаут от Владимира Кличко
Ссылка на комментарий

Nedzvikk

Меня терзают смутные сомнения, что братьям специально подбирают заведомо слабых соперников. Ну или же сейчас действительно нет достойных конкурентов.

А вообще молодцы Кличко. Вчера смотрели и он доставил удовольствие. Спасибо им, что у нас еще есть за кого болеть.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Меня терзают смутные сомнения, что братьям специально подбирают заведомо слабых соперников. Ну или же сейчас действительно нет достойных конкурентов.

А вообще молодцы Кличко. Вчера смотрели и он доставил удовольствие. Спасибо им, что у нас еще есть за кого болеть.

насчет слабых соперников - не думаю. не виноваты Клички, что сильных нет. кто остался небит Кличками?

Витязь? не смеши мои тапки.

Хук? - Поветкин №2...

да и бой с Мормеком был обязательной защитой поясов. Володя не мог отказаться.

мда... есть лига К2, а есть все остальные. что бы не говорили некоторые злопыхатели

Ссылка на комментарий

Evertonian

Владимир КЛИЧКО: «Есть еще несколько непобежденных боксеров»

orig_150826.jpg

Украинский чемпион - о своих возможных соперниках

После поединка против Жана-Марка Мормека (36-5, 22 КО) на ESPRIT Arena в Дюссельдорфе Владимир Кличко (57-3, 50 нокаутов) сообщил о своем желании следующий бой провести в США против Криса Арреолы (35-2, 30 KO). Кроме того, Кличко-младший также назвал несколько имен, с которыми был бы непротив встретиться в будущем. Среди них непобежденные британцы Дэвид Прайс и Тайсон Фьюри и американец Сет Митчелл.

«На будущее есть Дэвид Прайс, парень который даже выше меня, который сейчас стоит в рингсайде. Есть Тайсон Фьюри, также больше меня и тяжелее. Есть Александр Поветкин, непобежденный Олимпийский чемпион и чемпион по версии WBA. Есть еще другие имена. Стоит отметить также Сета Митчелла. Крис Арреола сделал достаточно, чтобы получить бой со мной. Он одержал внушительную досрочную победу в четвертом раунде над Эриком Молиной две недели назад».

Возможен также вариант, что IBF обяжет Владимира летом дать реванш Тони Томпсону.

Ссылка на комментарий

Bismarck

И когда уже Кличко против Поветкина выйдет?

Ссылка на комментарий

Evertonian
И когда уже Кличко против Поветкина выйдет?

нескоро. тебе охота посмотреть избиение витязя? а витязь не очень этого хочет. боится. и правильно делает

Ссылка на комментарий

Bismarck
нескоро. тебе охота посмотреть избиение витязя? а витязь не очень этого хочет. боится. и правильно делает

Избиение Витязя? Не факт... А на бой интересно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Избиение Витязя? Не факт... А на бой интересно было бы посмотреть.

во-первых, класс Поветкина ниже. скорость, сила удара, технический арсенал - все это ни в какое сравнение не идет с тем, что имеют Клички.

во-вторых, ты видел бой Повекткин - Хук? что было с ним в конце боя? он на ногах еле стоял. с Хуком такое прошло. Клички вряд ли упустили бы возможность повстречать настил ринга и Поветкина.

в третих, Поветкин и его тренер, неоднократно говорили о том, что еще рано драться с Кличками. неготовы они

Ссылка на комментарий

Angry_dwarf

А я разочарован Мормеком.. Я друзей пригласил..Тут и пиво, рыбка, закусочка, женщины на кухне суетятся...А этот нигер БАХ и в четвертом раунде лег! Ну что, расходиться пришлось :)

Ссылка на комментарий

Evertonian
А я разочарован Мормеком.. Я друзей пригласил..Тут и пиво, рыбка, закусочка, женщины на кухне суетятся...А этот нигер БАХ и в четвертом раунде лег! Ну что, расходиться пришлось :)

надо было приглашать друзей на бой Поветкин-Хук. там все 12 раундов 2 боксера возились, под конец поединка еле на ногах стояли. интрига и все такое...

:rolleyes:

а серьезно, Мормек, конечно разочаровал. так как он получил за бой 600 000 зеленых, и нанес 3 точных удара Володе, каждый удар его "завесил" 200 кусков зелени!

нехило!

Ссылка на комментарий

Angry_dwarf
надо было приглашать друзей на бой Поветкин-Хук. там все 12 раундов 2 боксера возились, под конец поединка еле на ногах стояли. интрига и все такое...

:rolleyes:

Интрига, кто первый споткнется и упадет?

А ваабще Клички молодцы. Так же как и А.Шевчено их не видели ни пьяных за рулем, ни с млядями по ресторанам...В сауне не фоткали... Не то что всякие милевские и иже с ними.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Интрига, кто первый споткнется и упадет?

А ваабще Клички молодцы. Так же как и А.Шевчено их не видели ни пьяных за рулем, ни с млядями по ресторанам...В сауне не фоткали... Не то что всякие милевские и иже с ними.

интрига, как по мне, насколько явно или нет, Поветкину симпатизируют судьи. оказалось, что явно... и это жаль. Хук тот поединок выиграл. ну на крайняк - ничья.

а по Кличкам - соглашусь. молодцы. это пример, каким должен быть спортсмен!

пример для подражания молодежи все-таки.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Бой Поветкин — Рахман может пройти в Москве

192315.jpg

Предстоящий титульный бой между регулярным чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным и экс-чемпионом мира по версиям IBF и WBC американцем Хасимом Рахманом может пройти в Москве. Об этом заявил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов.

"В настоящее время мы рассматриваем несколько вариантов места проведения боя. Основным из них является Германия, но, возможно, что бой пройдет и в России - в Москве.

Мы обсуждали данный вопрос и договорились, что решение по варианту проведения боя в Москве будет принято в течение следующей недели.

Что же касается даты матча, то поединок планируется на конец мая - до начала чемпионата Европы по футболу", - сказал Хрюнов.

Хрюнов отметил, что готовить боксера к титульному поединку будет Александр Зимин.

"Мы находимся на связи с Тедди Атласом, но он по-прежнему связан контрактными обязательствами с американским телеканалом", - заключил менеджер Поветкина.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Украинский чемпион мира Владимир Кличко рассказал о планах на будущее.

192303.jpg

- Появились сообщения, что вы, возможно, проведете поединок в новом зале, который скоро откроется в нью-йоркском районе Брайтон-Бич, причем вашим соперником, вполне вероятно, станет Александр Поветкин или Крис Арреола. Можно верить?

- В принципе информация соответствует действительности, поскольку есть предложение от представителей арены, которая откроется в сентябре. Но, думаю, такой поединок может состояться только к концу года.

- Поскольку речь идет о Брайтон-Бич, тамошней публике, наверное, наиболее интересна была бы встреча с Поветкиным?

- Честно говоря, пока не готов сказать, с кем конкретно буду драться в конце года. Знаю только, что следующим соперником станет Тони Томпсон, с которым мы сразимся этим летом.

- Насколько вам интересен Поветкин как соперник?

- Очень интересен! Он не проиграл ни одного боя, является олимпийским чемпионом... Думаю, такой поединок был бы интересен и мне, и Александру, и болельщикам.

- В боях братьев Кличко до нокаута дело в последнее время если и доходило, то уже после того, как большая часть раундов была позади. В поединке с Мормеком все закончилось уже в 4-м раунде. Может быть, это подготовка к сражениям в Америке, своеобразная раскрутка - мол, братья становятся более зрелищными?

- Какая там раскрутка! Думаю, если бы Хэй так же шел вперед, он был бы нокаутирован. Но мы знаем, по какой стратегии Хэй боксировал. Если человек не хочет быть сразу повержен, боится пропустить удар, не проявляет инициативы, то поединок с ним иногда затягивается. Вот, к примеру, с Крисом Бердом была аналогичная ситуация, как и в бою с Мормеком. В 2006-м Берд полностью поменял стратегию и вместо того, чтобы отходить назад, шел вперед. Бой, естественно, закончился раньше.

- У вас в Германии все складывается гладко. Зачем вам вообще бой в Америке?

- Поединок в США может пройти, как я уже сказал, по желанию представителей новой арены в Нью-Йорке. Они очень хотят видеть одного из братьев Кличко - и обратились к нам с предложением. Ничего против не имею. В Америке мы уже давно не боксировали.

- Хэй снова вызывает Виталия на поединок. При этом ваш менеджмент считает, что британец предлагает совершенно неприемлемые финансовые условия. Что думаете о возможном бое брата с Хэем?

- Хэй пока что официально находится, так сказать, на боксерской пенсии. Вообще не понимаю, о чем может быть разговор. Хэй прибежал на пресс-конференцию две недели назад после поединка Виталия с Чисорой и, думаю, попытался сделать какой-то пиар-ход. В том числе и вызовами Виталия. Но, во-первых, он не чемпион мира, во-вторых, не действующий спортсмен. Все, что он для себя требует в этом поединке, полный абсурд.

- Вы упомянули Чисору. Как думаете, за свои выходки он получил адекватное наказание?

- Пока эпопея с Чисорой не закончилась. Помимо финансoвого штрафа, я уже знаю, что его просто-напросто убрали из рейтингов WBO и WBC, запретили ему выступать в течение неопределенного времени. Он не имеет права боксировать на территории Германии. Теперь решать, что дальше делать с Чисорой, будет британская федерация - кажется, это произойдет 14 марта.

- Вернемся к бою с Мормеком. Со стороны показалось, что вы его победили играючи.

- Обычно бой складывается проще, если подготовка была сложная. Я и сам прочувствовал это в поединке с Мормеком. С самого начала я полностью контролировал действия соперника и на шаг его опережал. Мормек пытался работать в том стиле, которого я от него и ожидал: знал, что поначалу он сделает ставку на плотный напор. Но при этом Мормек не ждал напора от меня. И, конечно, как когда-то сказал легендарный Майк Тайсон: "План есть у каждого - до первого пропущенного удара".

Жан-Марк пропустил в первом раунде жесткий удар и столкнулся с довольно мощным напором с моей стороны. Поэтому и был несколько растерян. Я этим воспользовался.

- Вы успешно провели первый и второй раунды, но при этом ваш угол активно давал вам советы. О чем, если не секрет, говорил ваш тренер Эммануэль Стюард?

- По нашему плану, я ни в коем случае не должен был отходить назад. Главная тактика Мормека - идти вперед. Только так он может боксировать - переть как танк, бить. Но той стратегии, которую мы выбрали, соперник наверняка не ожидал - я не прятался, а сразу его подавлял.

- А что скажете о большом количестве клинчей?

- Когда Мормек шел вперед, я не убегал, не танцевал возле него, а оставался на месте. Клинчи - это результат его напора и, естественно, того, что я не отступал. В конечном счете уже сам Мормек стал отступать, и это мне было выгодно.

- После тренировки для прессы вы говорили, что Мормек будет бить и двигаться, как Тайсон...

- Все дело в том, что я не дал событиям развиваться по такому сценарию. Мормек сказал после боя, что хотел подойти ближе, попытаться получить немного больше времени, чтобы, так сказать, втянуться в борьбу, перехватить инициативу. Но я с самого начала это предотвратил. И, конечно, рад 50-му нокауту перед 50 тысячами зрителей.

Поначалу Мормек маршировал вперед, пытался доминировать, оказывать на меня давление - как делал это в бою против Хэя. Он ведь уложил Хэя на пол в четвертом раунде, это был один из лучших поединков француза до тех пор, пока он не перешел в тяжелый вес.

А что касается меня, то продолжение последует. Я в прекрасной форме, в 35 лет научился многому и знаю, как претворить в жизнь свои планы. Причем составляю их, как в шахматной игре. Это был мой 60-й бой за 15 лет профессиональной карьеры, но я по-прежнему голоден до побед.

Ссылка на комментарий

Evertonian

object_44.1309875577.54297.jpg

Я не хочу ориентироваться на рейтинги всемирных боксерских организаций, ассоциаций, советов и т.д., т.к. у них в рейтингах сейчас полная ахинея - появляются кандидаты, которые на континентального чемпиона и близко не дотягивают, а им каким-то непонятным образом удается рости в рейтингах без поединков или в поединках с боксерами, после которых у них рейтинг на боксреке не увеличивается даже после чистого КО в первом раунде (заменим этой закрученной фразой столь приевшееся слово - "мешки"). Подтверждение тому такие личности, как Хасим Рахман на первой строчке рейтинга WBA, Маурис Харрис на 6-й позиции в рейтинге IBF, Ченси Велливер также занимающий 6-ю строчку, но уже в рейтинге WBC и т.д.

1) Александр Поветкин. Олимпийский чемпион, один из самых ожидаемых проспектов с 2005-го года. Вели его достаточно быстро, т.к. боев он провел не так много на профи ринге, но очень богатая любительская карьера и не юный возраст требовали не слишком то медлить с выходом на чемпионский поединок. Только вот то ли его переоценили, то ли своей излишней опекой так на него повлияли - боксер очень сильно сдал в кондициях, переоценил себя, уверовал в победу над братьями и чуть не лишился и того скромного титула, который ему настряпал лучший менеджер России в 2011-м году.

Этот боксер однозначно очень талантливый и одаренный, но как для крузервейта. В супертяжелой весовой категории у меня изначально были сомнения в его величии, но многих сегодняшних боксеров из хэви он может перебоксировать. Именно перебоксировать, т.к. ударом этот боксер не обладает, что он доказал в поединках с Чемберсом, Чагаевым, Фиртой, Эстрадой, Дональдом и Хуком. Можно перечесть очень много недостатков этого боксера, которые сводят к нулю все его шансы на победу с Владимиром и делают этот поединок, как это принято сейчас говорить - мисматчем.

Возможно если Зимин успеет натаскать русского Витязя за 8-9 месяцев до поединка с Владимиром, Александру может и удастся создать чемпиону неудобства - но не более. Хотя очень жаль. Многие от этого боксера ожидали больших результатов, но нет стараний - нет и результатов. А при отсутствии хороших соперников в 32 года без опыта о чемпионстве сейчас можно и не мечтать. Максимум - чек на сумму с шестью нулями после поединка с Кличко младшим и бесплатная недельная экскурсия по травматологическому центру в каком-то немецком городе.

2) Томаш Адамек. Хорошо смотрелся с Крисом Арреолой, который травмировал обе руки о достаточно крепкую голову поляка. Также Горец победил нескольких бойцов, которые скажем так, находятся на уровне "чуть ниже среднего" (Эстрада), "сильно ниже среднего" (Грант) и "плинтус" (Маддалоне и Макбрайд).

В чемпинском поединке Адамек не был похож сам на себя. Он доказал, что хорошо держит удар, т.к. ни один супертяж его не смог нокаутировать. Томаш имеет очень богатый опыт больших боев, который получил также и в полутяжелой категории, поэтому если прибавить сюда отличную физическую форму и можно сделать достойного соперника для сегодняшних ТОПов хэвивейта - думаю он может понизить в рейтинге многих сегодняшних проспектов, но ни одному из братьев Кличко он реальную угрозу не представляет.

Ждем его следующего поединка с Наги Агилерой и посмотрим оправился ли он после той трепки, что задал ему Виталий, но если он будет претендовать на бой с Владимиром - это будет явный мисматч.

3) Тайсон Фьюри. На сегодняшний день, как и многие, не готов. От поединка с Владимиром отказался. Парень никуда не спешит, набирается опыта и ждет своего более удобного шанса. Характер у него есть, желание тоже, но судя по последним его поединкам - защита дырявая, плохо работает с дальней, отходит неумело по прямой, при своих габаритах на удивление работает на средней с низкорослыми соперниками, много пропускает. На сегодняший день не соперник для Кличко - мало опыта, не скоростной, не панчер. Посмотрим, как разберется с таксистом Мартином Роганом, т.к. его уровень еще толком не ясен - с трудом побил Чизору, когда тот был в отвратительной форме и сел на задницу от безударного Пайкича. Но у Тайсона Фьюри есть все задатки, чтобы в будущем составить братьям конкуренцию или после их ухода побороться за освободившийся пояс. Пока не будем списывать со счетов столь молодого боксера, ведь ему лишь 23 года, тем не менее сейчас в поединке с Владимиром при такой защите, отсутствии большого опыта и неумении грамотно вести бой на дальней - шансов практически нет.

4) Роберт Хелениус - честно говоря неоднозначное о нем мнение. Хоть Чизора его перебоксировал, но удар он держит отлично, сидит за блоком тоже приемлемо. Может действительно травма помешала этому боксеру хорошо выступить с Дереком? С Питером и Брюстером есть подозрения, что разобрался нечестным путем. Но не пойман - не вор, и если он все же не хитрил - нельзя списывать со счетов. А если добился побед манипуляциями с гипсом или чем-то еще (уж много явных фактов против него), то без удара и подковах в перчатках в поединке с Владимиром будет к 10-му раунду показывать рекламу на подошвах, т.к. Владимир очень умело разбивает своим джебом глухую защиту и любой другой блок, а правым способен уложить на канвас любого "держателя" ударов хоть с каменной челюстью, хоть с кирпичной. Шансов вижу немного, хотя он все же может быть наиболее конкурентный из сегодняшних соперников. Ждем когда фин оправится от травмы и все же не откажется вновь от поединка с Кличко.

5. Тони Tiger Томпсон - 36 (КО 24) – 2 (КО 1) – 0.

Высокий американец, с отличным ричем, имеющий в своем активе лишь два поражения, одно из которых досрочное от Владимира Кличко в середине 2008 года. В первом поединке Тони доставил немало хлопот Владимиру, который никак не мог пробить Томпсона именно из-за его габаритов и глухой защиты. Благодаря длинным рукам, Тони удавалось несколько раз зацепить чемпиона и оставить несколько незначительных синяков и ссадин на его лице, но ни о каком успехе американца речи не могло идти – и его нокаут был лишь вопрос времени. Почему? Да потому что я считаю карьеру американца слишком раздутой и переоцененной.

Тони Tiger Томпсон

Тони Томпсон хороший соперник для многих боксеров, но его очень сложно причислить к элите боксерского мира – он побеждал многих середняков и джорнименов, но ни до чемпионского поединка, ни после – у американца не было ни одного боя с кем-то из вершины хоть какого-то рейтинга одной из четырех боксерских федераций. Таким боем мог быть поединок с его товарищем Эдди Чемберсом, но последний решил удачно слиться и перейти в крузервейт, понимая что с Владимиром мелкий Чемберс не смог бы справиться в 100 попытках из 100. Жаль, что этот поединок не состоялся, т.к. Томпсон снова добивается чемпионского поединка без каких-либо громких побед. Считаю, что многие из нынешних и прошлых тяжей могли бы остановить карьеру этого американца или как минимум подпортить.

Тони Томпсон не столь же атлетичный, как братья Кличко, не имеет такой же безумной выносливости и техники. Но я его считаю все же хорошим трудягой. Не имея выдающихся данных – он побеждает. Его преимущества – рост и рич. Он высокий парень и его трудно достать. А его рич позволяет доставать своих соперников с разных дистанций. Оуэна Бека он удачно сдержал в начале боя джебом, который нанес ему необходимый урон для того, чтобы сбить его с плана на бой и дожать в ближайших нескольких раундах.

Тони Томпсон 2

Томпсон работает очень рационально, не выбрасывает лишние удары и дожимает соперника не сумбуром, а стараясь бить, как F-22 Raptor пятого поколения - только по четко выверенной цели, имеет все же хороший опыт по количеству боев, выступает очень давно, уже имеет опыт встречи с Кличко и смотрелся в этом бою лучше многих претендентов, плюс высокий рост и широкий размах рук – все это преимущества обязательного претендента по версии IBF. Именно так я бы описал американца в 2008-м году, но никак не в 2012-м!

Ведь сейчас от Томпсона осталась только его бледная тень – даже не F4, а советский МИГ-29, который выполнил свой первый полет в далеком 77-м году, и несмотря на его отсталость в сравнении с истребителями США, все же находится на вооружении многих стран.

40-летний ветеран утратил выносливость, силу удара и скорость. Стал тяжелее на ногах и набрал несколько лишних килограмм. Ведь именно таким мы могли видеть американца в последнем поединке с Маурисом Харрисом, который вообще непонятно каким образом появился в элиминаторе от IBF.

Сложно представить, что сможет противопоставить сегодняшнему чемпиону дерзкий американец, кроме вязкого и незрелищного поединка, который мы рискуем лицезреть, возможно, даже до оглашения судейских записок. Буду рад, если у Томпсона все же запасен туз в рукаве, и он сможет как минимум – отлично подготовиться к поединку с чемпионом, ведь таким возрастным соперникам это крайне нелегко, из-за чего они в основном и проигрывают в поздних раундах, несмотря на иногда интересную и равную борьбу в первой части поединка.

Александр Димитренко 32 (КО 21) – 1 (КО 0) – 0.

67300110_aleksandr_dmitrenko.jpg

Самое большое достижение на сегодняшний день для этого боксера – и мы ему должны быть за это благодарны – избавление нас на долгий срок, а возможно и навсегда от Альберта Сосновского, которого многие фобы очень сильно любят )))

Александру лишь 29 лет. При росте 201см и риче 211см от него можно было ожидать хороших результатов, но их пока что нет. Точнее, может хорошие и есть, но отличными результаты назвать никак нельзя. Единственный его технически работающий элемент – двойка. Но не вздумайте его сравнить с Владимиром. Эта двойка для боксера весом в 115кг по своей сокрушительности примерно равна двойке Марко Хука из полутяжелой весовой категории. Димитренко очень плох на ногах, медленный, слабо техничный и не имеющий разового нокаутирующего удара.

Долгое время находившись в конюшне Юниверсума, он получал в оппоненты очень удобных для себя соперников – малоподвижных и безударных тяжей. И не без оснований все эксперты сомневались в том, что Димитренко сможет выйти победителем в бою с каким-либо двигающимся соперником. И это произошло. Первое и знаковое поражение от Эдди Чемберса, который был легче его в их очной встрече на 20,5!!! кг. Это был невероятно тяжелый поединок для Димитренко, который ничего не смог противопоставить быстрому и маленькому американцу. Чемберс легко прорывался в ближний бой и за счет превосходящей скорости – уверенно разобрал высокого и беспомощного Александра. Вот и весь Димитренко.

И его хайлайты тому подтверждение:

Дмитренко. моменты

Что его ждет в бою с Владимиром Кличко? Этот вопрос не стоит даже поднимать, т.к. Александра Димитренко ждет очень рисковый поединок с Кубратом Пулевым, который заслуживает нашего внимания намного больше, чем Александр, и вот почему.

Кубрат Пулев 15 (7) – 0 – 0.

ap-201201150441168952218.jpg

Болгарский супертяж, о котором нам очень мало известно. Даже Википедия выдала мне о нем только 5 строчек. Вот кстати одна из них: «Кубрат Пулев е европейски шампион по бокс в гр. Ливърпул през 2008 в категория над 91 кг.». Статья была на болгарском, но суть предложения уверен каждый понял.

Пулев имеет большой опыт в любительском боксе и совсем недолго выступает в профи боксе – лишь с конца 2009-го года, т.е. 2,5 года. И вынужден отметить, что этот боксер за 2,5 года имеет отличную, как для такого промежутка времени, историю поединков, в которых побеждал очень крепких середняков и достойных джорников, с которыми некоторые проспекты имели проблемы. Чего только стоят победы нокаутом в четвертом раунде над Скелтоном, похоронившим на минувших выходных британского экс-проспекта Тома Далласа, и победа по очкам над Домиником Гуинном, который долгое время пытался пробиться в ТОПы самой элитной весовой категории, но всегда проигрывал по очкам будущим претендентам на чемпионские пояса.

Также в его активе есть скальпы таких уже известных нам боксеров, как Гбенга Олукун, Паоло Видоц, Дерек Росси, Максим Педюра, Тревис Уолкер и Майкл Спротт. Но то, как смело продвигают болгарина – заслуживает уважения. Он еще не встречался с действительно элитными соперниками, но за 2,5 года иметь в своем активе встречи с таким количеством крепких боксеров, пусть и не столь высокого уровня – меня честно скажу, удивляет. А ведь Кубрату только 31 и времени у него в принципе достаточно.

Болгарин, по прозвищу Кобра, очень интересен своей манерой ведения боя. Именно своим стилем он очень хорошо выделяется среди большого количества посредственных боксеров, оккупировавших ТОП10 всех мировых организаций в хэвивейте.

Я бы его охарактеризовал как думающего, разнообразного и азартного боксера. У него подходящий рост, как для супертяжа – 194 см, и при весе в 113-115кг он хорошо сложен. Боксер, с отличной скоростью, разнообразный, старающийся раскрыть соперника и взять его нестандартным решением, причем старается бить с разных углов и положений. Часто заигрывается и в порывах атаки пропускает удары, но этот пробел, думаю, закроется с пришедшим опытом в ближайших боях. Пулев хорошо работает как на дистанции, так и в инфайтинге. В сети интернет не так много видео с поединками Кубрата, но даже из того скудного материала, что есть можно заметить, что Пулев намного разнообразнее, интереснее, техничнее и умнее многих сегодняшних ТОПов.

Присматриваясь к технике работы Пулева в ринге, сразу видна его небольшая самоуверенность и игривая манера – попытка больше переиграть соперника, чем перерубить и эта техника очень хорошо работает не только на зрителей, но и против его противников.

Трэвис Уолкер и Майкл Спротт, которые были трудными орешками для Чагаева и Димитренко соответственно, для Пулева оказались легкой добычей, которых он победил по всем статьям, работая и с дистанции, и в ближнем бою, и двойками, и сериями, и хуками, и ударами по корпусу, и апперкотами.

Болгарин очень выгодно отличается от многих сегодняшних проспектов именно тем, что он думающий боксер. Именно думающий, чего сейчас так не хватает всем претендентам! У него хорошая защита, добротное чувство дистанции, на высоком уровне тайминг, удар выше среднего, отличная скорость и богатый арсенал. Просмотрев несколько его боев я не нашел ни одной серьезной дыры у него в защите и ни одного явно выделяющегося недостатка, который мог бы стать для него в будущем преградой на пути к чемпионскому поясу. Все, что он пропускал от достаточно хороших соперников, как для данного этапа его развития – это когда он заигрывался и терял бдительность, но сразу каждый раз выходил из положения с помощью очень грамотной и правильной в техническом исполнении защитой.

Уверен, что болгарин сможет отправить свободного агента Александра Димитренко в свободное плавание среди несостоявшихся претендентов, и у него есть для этого все необходимые козыри.

Советую посмотреть его поединки всем любителям супертяжелой весовой категории, т.к. этот интересный и разнообразный боксер, набирающий популярность и растущий во всех рейтингах, заслуживает вашего внимания.

Кубрат Пулев

по материалам

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ссылка на комментарий

Bismarck

Мейвейзер выиграл, но получил трепку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Лас-Вегасе (США) завершился боксерский матч, который заранее был объявлен главным боем года -- американская суперзвезда Флойд Мейвезер-младший против чемпиона мира в первом среднем весе из Пуэрто-Рико Мигеля Котто.

Несмотря на ожидаему победу Мейвезера, который котировался на ставках букмекеров как 7-1 против Котто, бой превзошел все ожидания и оказался намного более конкурентным, чем можно судить по судейским запискам (117-111 дважды и 118-110). В отдельные моменты боя даже казалось, что Мигель Котто способен сотворить сенсацию и победить легендарного американца.

Флойд Мейвезер-младший -- боксерский уникум. Только он может выходить на ринг в качестве претендента против действующего чемпиона мира (каким еще вчера являлся Мигель Котто) и быть абсолютным фаворитом в бою. Все дело в том, что чеммпионские пояса и титулы для Мейвезера ничего не значат. Одно его имя сегодня стоит дороже, чем любая из боксерских организаций, санкционирующих чемпионские поединки. Да и среди современных боксеров Мейвезер по прозвищу Money является самой мощной денежной машиной, зарабатывающей за один выход на ринг десятки миллионов долларов.

Поединок против пуэрториканского чемпиона Мигеля Котто казался беспроигрышным ходом с точки зрения бизнеса. С одной стороны, Котто великолепный боец с безупречной репутацией -- мощный, ударный, жесткий и волевой. Он не менее знаменит, чем Мейвезер, и за его плечами длинный шлейф суровых боев и достойных побед. С другой стороны, многие полагали, что для такого кудесника ринга и мастера защиты и нападения, как Флойд, этот соперник словно пошит на заказ. Никто не верил, что Котто хоть в одном компоненте сможет превзойти Мейвезера -- будь то рубка в ближнем бою или игра на дистации. Главное, что Котто никогда не уклоняется от боя и всегда идет навстречу своей судьбе. А значит, звезда Мейвезера должна была только ярче засиять на фоне пуэрториканца.

Уверенность в проигрыше Мигеля Котто подкреплялась еще и тем соображением, что у него уже были два катастрофических поражения -- от мексиканца Антонио Маргарито в 2008 году (за него он взял реванш в декабре прошлого года) и от филиппинца Мэнни Пакийао в 2009 году (который наряду с Мейвезером считается кандидатом на звание лучшего боксера мира невисимо от весовых категорий). В обоих случаях Котто был жестоко бит, поэтому рассматривался как легкая жертва Мейвезера и с точки зрения мастерства, и с точки зрения психологии.

Но бой обернулся совершенно иначе. Котто вовсе не выглядел простачком и не давал Флойду себя обмануть. При этом умудрялся регулярно попадать в соперника жесткими ударами и даже расквасил нос суперзвезде в ранних раундах. Котто вполне конкурентно смотрелся и в бою на дальней дистанции, и в драке у канатов, куда он периодически запирал Мейвезера. Флойд, который умеет в ринге все, охотно принимал все дистации и стили, которые предлагал Котто, но впервые за всю свою непобедимую карьеру он не выглядел безоговорочным и доминирующим победителем ни в одном из раундов.

В пятом раунде Мейвезер попытался дать бой Мигелю в ближнем бою, но неудачно. В шестом и седьмом Котто неожиданно перешел к игре на дальней дистации и временами даже умудрялся переигрывать Мейвезера. А в восьмом вновь уперся головой в грудь сопернику и запер его в ближнем бою -- да так, что пару раз Флойд был на волосок от беды. Поистине, никогда еще Мейвезер-младший не получал такой трепки на ринге.

Самым удачным раундом для Мейвезера оказался последний, двенадцатый -- ему удалось повести несколько точных, опасных атак. Котто был потрясен, и самому ему эффектной концовки сделать не удалось. В остальном бой выглядел как минимум равным. И большой разрыв на судейских записках явно объясняется пристрастностью судей, завороженных магией славы Мейвезера.

Характерно поведение Флойда после боя -- этот грубиян, активно эксплуатирующий имидж циничного эгоиста и психопата, был на удивление дружелюбен и уважителен к Котто. Его так потрясло яркое выступление соперника, что он на время превратился в нормального человека.

Осталось дождаться июньского выступления другой суперзведы полусреднего веса Мэнни Пакийао против американцы Тимоти Брэдли. Если филиппинец столкнется со столь же серьезным сопротивлением, что и Мейвезер, то им, возможно, будет легче договориться о встрече друг с другом. Ведь бой Мейвезер-Пакийао, который предвкушают поклонники бокса последние два года, все никак не состоится по причине огромных амбиций этих бойцов. Такие трудные победы, как сегодняшняя, успешно опускают с небес на землю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Antinoh

мне вот одно непонятно: почему главным матчем года становится матч, проведенный в мае, когда год еще не кончился? Где логика?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
мне вот одно непонятно: почему главным матчем года становится матч, проведенный в мае, когда год еще не кончился? Где логика?

Либо у них сезон в мае кончается, либо просто чтобы рейтинги срубить.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
мне вот одно непонятно: почему главным матчем года становится матч, проведенный в мае, когда год еще не кончился? Где логика?

Потому, что это бизнес и где-то там у них лежит годовой план, что, кого и когда )))

Ссылка на комментарий

Evertonian
мне вот одно непонятно: почему главным матчем года становится матч, проведенный в мае, когда год еще не кончился? Где логика?

матч года по состоянию на май :)

ну и имена Майвезер-Котто - не последние в боксе, согласись

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100206

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    115

  • PaVLY

    98

  • Ustaše

    23

  • Эkiti Holocaust

    15

  • lefler

    9

  • Rybinsk

    9

  • Kenzon

    8

  • anarhist

    7

  • Nedzvikk

    7

  • Bismarck

    7

  • Praetor95

    5

  • Antinoh

    5

  • Cы́роводка

    5

  • No Good

    4

  • Эквилибриум

    4

  • KaPZeN

    4

  • UBooT

    3

  • MihaLbl4

    3

  • Dima-Stranik

    3

  • Dark-Warrior

    3

  • Lucas Keyn

    3

  • lavpaber

    3

  • Сергий

    3

  • Incog

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...