Бокс - Страница 7 - Бокс-ММА - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бокс

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем бокс и все что с ним связано:)

 

scale_1200

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Bismarck
матч года по состоянию на май :)

ну и имена Майвезер-Котто - не последние в боксе, согласись

Этот бой и останется главным в этом году, если конечно Пакийао и Мейвезер не встретятся, что вряд ли.

Ссылка на комментарий

Evertonian


 i 

Только что завершился поединок Мэнни Паккьяо - Тимоти Брэдли в MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, США.
 

204815.jpg

По итогам 12-ти раундов судьи раздельным решением отдали победу Тимоти Брэдли. Двое из трех судей насчитали 115-113 в пользу Брэдли, и только один - 115-113 в пользу Паккьяо.

Напомним, что реванш между этими соперниками уже назначен на ноябрь этого года.

Источник: Fighthype

Ссылка на комментарий

Evertonian

204836.jpg

Несмотря на то, что за последние несколько лет воротилы боксерского бизнеса, решающие многие дела в кулуарной обстановке, постоянно приучивали нас воспринимать как должное любые скандалы и спорные судейские решения, такой произвол, как результат боя Мэнни Паккьяо и Тимоти Брэдли – просто нонсенс.

Да, Паккьяо не впечатлил и даже где-то разочаровал. Непривычно было видеть Мэнни уставшим и делающим продолжительные паузы уже к девятому раунду. Тем не менее, его понять можно, если ты выиграл восемь первых раундов, можно немного и сбавить обороты, тем более, учитывая неспособность претендента досрочно завершить бой, проведя шальной лаки панч. Этим то и воспользовался американец, сумевший чуть лучше соперника показать себя в чемпионских раундах. Но это всего лишь три раунда из двенадцати!!!

Ладно, если забыть о негласном правиле, что чемпиону отдаются равные раунды, Тиму можно еще подарить (наверняка, точно так же как дарил судейский корпус) первые два раунда, в которых Паккьяо еще не разогрелся и не начал в привычном стиле перебивать противника. Но и этого мало даже для ничьи…

scorecard-641(1).jpg

Начиная с третьего раунда, серьезным преимуществом завладел Паккьяо. Он банально наносил больше точных ударов, действовал разнообразнее своего визави, который в эти минуты отвечал только серийной работой в блок филиппинца. В четвертом раунде после ударов Пакмэна американца вело. К шестому раунду он выглядел через-чур уставшим, давая предпосылки думать о досрочном завершении поединка. К чести Тимоти нужно отметить его морально-волевые качества, которые проявились после первых признаков усталости у Мэнни. После девятого раунда, когда Паккьяо снизил темп, у Брэдли открылось второе дыхание, благодаря чему он и сумел выровнять бой, взяв несколько последних раундов.

Каково же было удивление всех, включая самого американца, когда ринганонсер объявил «the new…». Даже счет в пользу Мэнни был слишком занижен, а о двух судьях, насчитавших победу Брэдли 115-113, и вовсе говорить не хочется.

Что касается причин такой неадекватности судей, то здесь все очень просто. Задолго до этого поединка во всю слышались слова о том, что уже в ноябре пройдет реванш. Естественно, такой результат первой встречи стал лучшей рекламой второго поединка. Еще бы, для Паккьяо второй бой будет из родни «восстановления справедливости за украденную победу», а для Тимоти он пройдет под лозунгом «доказать закономерность результата первой встречи». И несмотря на то, что Боб Арум во всю возмущается таким судейским произволом, почему-то не покидает ощущение, что без вмешательства этого ушлого промоутера здесь не обошлось. Мы давно свыклись с мыслью о коммерциализации бокса, но вот такой ее способ – это просто позор!

Ссылка на комментарий

Evertonian

ЕВРО, ЕВРО....тут такие матчи, но никто про них и не вспоминает

Ссылка на комментарий

Evertonian

кому интересно - полный поединок
Ссылка на комментарий

Сергий

Красавец что сказать то!

Ссылка на комментарий

Сергий

Да.... Там два брата Кличко сколько уж завоевали!

Ссылка на комментарий

Evertonian

Хэймейкер без проблем расправился с грозным оппонентом, оформив технический нокаут в пятом раунде.

208961.jpg

Перед боем Чисора пытался не уступать своему противнику в мастерстве «чесать языком». Тем не менее, Дэвид профессионал своего дела, все же оставил в этом компоненте Дерека далеко позади. По сути, то же самое произошло и в ринге – Хэй просто деклассировал Чисору.

С первых секунд боя Хэй по традиции отдал инициативу сопернику, работая вторым номером. Однако уже спустя несколько секунд для Хэймейкера прозвучал тревожный звоночек – он пропустил размашистый боковой от Чисоры. Как показал бой, этот удар стал единственным успехом Дерека за весь поединок.

Дэвид имел колоссальное преимущество в скорости, благодаря чему с легкостью уходил от однообразных размашистых ударов противника. При этом, 31-летний британец успевал контратаковать. Видимо, помня о крепости подбородка соперника, Дэвид не вкладывался в удары, уверенно выигрывая раунд за раундом.

Однако в пятом раунде Хэймейкер провел отличную серию из двух боковых, потрясших Чисору - Дерек впервые за свою карьеру оказался на канвасе. Вместо того, чтобы восстановиться в «обнимашках», Деллбой решил порубиться, за что моментально поплатился. Дэвид в очередной раз продемонстрировал свой потрясающий «инстинкт убийцы», не отпустив своего визави. Несколько мощнейших ударов Хэймейкера вновь отправили Чисору в горизонтальное положение. Это был конец – Дерек впервые проиграл досрочно.

Как ни странно, после поединка британцы о чем-то говорили, улыбаясь друг другу. Неужели Адам Бут не лукавил, когда говорил о ненависти Хэймейкера к Чисоре? Или это был опять отлично разыгранный спектакль, призыванный подогреть интерес к этой встрече? В принципе, уже неважно – Хэй сделал то, что от него ожидали, и даже больше. Ведь мало кто прогнозировал досрочную победу Хэя.

Что ждет боксеров в будущем? Дерек Чисора проиграл четвертый поединок к ряду, однако списывать его со счетов не стоит. Уровень оппозиции Чисоры в этих поединках был несомненно выше, чем у каждого из современных супертяжей. Главное, чтобы этот парень продолжил в том же духе, а не начал колотить каких-то местечковых боксеров. Что касается Хэя, то вряд ли его следующий бой будет с одним из братьев Кличко. А жаль, ведь сегодня он сумел подтвердить на деле, что является чуть ли не единственной угрозой для Кличко. В особенности для Виталия, которому было б очень сложно совладать с неимоверной скоростью британца, а также его техникой и мощью.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Д. Хэй — Д. Чисора
Ссылка на комментарий

PaVLY

После поединка с Артуром Абрахамом Роберту Штиглицу понадобилась экстренная медицинская помощь, поэтому он не смог присутствовать на пресс-конференции, проводившейся после боя. Поединок между этими боксёрами состоялся 25 августа на арене O2 World в Берлине и завершился победой Абрахама единогласным решением судей со счётом 116-112, 116-112, 115-113. На кону стоял титул Чемпиона Мира во втором среднем весе по версии WBO. У Роберта имеется одно очень глубокое рассечение под левым глазом. А также две рваных раны в районе правого глаза. Источник: Sportbox.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Золотой призёр Олимпиады-2012 в весовой категории до 75 кг Японец Риото Мурата отклонил предложение о переходе в профессиональный бокс. Японцу предлагали контракт на 1 млн. долларов при переходе в профи-бокс. Однако он сейчас планирует взять длительный перерыв, чтобы принять решение о своём будущем. Риото Мурата принёс Японии первое золото в боксе на Олимпиаде за последние 48 лет ! Также Мурата не планирует принимать участие в Олимпиаде-2016. Источник: BoxingScene.

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Мексиканский боксёр Оскар Гонсалес выступающий в категории второго легчайшего веса, выйдет на ринг 15 сентября в Лас-Вегасе, в андеркарте поединка между Чемпионом Мира в среднем весе по версии WBC Хулио Сезаром Чавесом-младшим и Серхио Мартинесом. Соперником Гонсалеса в этом бою может стать Роберто Маррокин. Изначально Мексиканец должен был провести бой против Гильермо Ригондо, однако у Кубинского боксёра в настоящее время проблемы юридического характера с менеджером Гэри Хайдом. Источник: BoxingScene.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Чемпион Мира в первом тяжёлом весе по версии WBC Кшиштоф Влодарчик выразил уверенность в своей победе над Франциско Паласиосом в матче-реванше, который состоится 22 сентября в Польше :

"Лающие собаки редко кусаются. Я не буду делать каких-то прогнозов или заявлений, посмотрим, как Паласиос будет драться, когда мы встретимся с ним во Вроцлаве 22 сентября. Ринг докажет, что я – единственный, кто достоин пояса WBC в первом тяжёлом весе. После того, как я выиграю у Паласиоса, я проведу ещё три-четыре боя в первом тяжёлом весе, а затем попробую свои силы в супертяжёлом весе !" Источник: Fightnews.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Заключена сделка об организации боя между Чемпионом Мира в четырёх весовых категориях Мексиканцем Хорхе Арсе и Панамцем Маурисио Мартинесом. Поединок между этими боксёрами состоится в рамках вечера профессионального бокса, который пройдёт 22 сентября в Лос-Мокисе (Мексика). В качестве возможных соперников на бой с Арсе ранее также назывались имена Эйсебио Осехо и Роджерса Мтагвы. После этого боя Арсе планирует вернуться на ринг в декабре в поединке с победителем боя между Нонито Донэром и Тосиаки Нисиоки. Источник: BoxingScene.

Ссылка на комментарий

Bismarck

Дэниэл Гил объединил пояса в бою со Штурмом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Австралийский боксер среднего веса Дэниэл Гил объединил пояса IBF и WBA, победив суперчемпиона Всемирной боксерской ассоциации немецкого боксера боснийского происхождения Феликса Штурма.

Бой проходил в бескомпромиссной борьбе: оба оппонента большую часть поединка боксировали в открытой манере, не боясь размена ударами. Но Штурм действовал более прямолинейно, нежели представитель Австралии. Немец, в присущей ему манере, действовал преимущественно джебом, хотя нередко было бы куда эффективнее подкреплять работу левой ударами с правой. Технический арсенал Гила был более разнообразным, он также активнее работал корпусом.

Гил перехватил инициативу между седьмым и девятым раундами. Позже Штурм попытался спасти ситуацию, но Гил ни в чем не уступал ему, нередко на один удар отвечая двумя.

Как засвидетельствовала компьютерная статистика телеканала Sat 1, Штурм нанес 142 точных удара (98 в голову и 44 по корпусу), дважды достав соперника ударами по печени. У Гила, в общей сложности, достигли цели 154 удара — 130 в голову, 24 по корпусу, семь из которых пришлись в область печени.

По итогу судьи отдали победу боксеру с Зеленого континента разделенным решением — 116–112, 112–116, 116–112.

Теперь Гил владеет поясами IBF и титулом суперчемпиона WBA. Действующим чемпионом по этой версии является спортсмен из Казахстана Геннадий Головкин. Обладателями титулов по еще двум ведущим версиям являются россиянин Дмитрий Пирог (WBO), аргентинец Серхио Мартинес (WBC, Бриллиантовый пояс) и мексиканец Хулио Сезар Чавес (WBC).

Напомним, что в субботу ранним утром по московскому времени Головкин встречается в Нью-Йорке с поляком Гжегожем Проксой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Бывший Чемпион Мира в первом наилегчайшем весе Родел Майол проводит на Кубе подготовку к своему следующему поединку. 22 сентября Филиппинскому боксёру предстоит провести бой в Мексике против Ноноя Нери. Майкл Конц, представляющий компанию MP Promotions, с которой сотрудничает Майол, сообщил о том, что 10 сентября Филиппинец прибудет в Лос-Анджелес, где будет проводить заключительный этап подготовки к бою в тренировочном зале известного специалиста Фредди Роача Wild Card Gym. Источник: издание Manila Standard.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Перспективный Американский боксёр Деметриус Андраде выступающий в первом лёгком весе, выйдет на ринг 20 сентября в Манчестере (штат Нью-Гэмпшир, USA) на арене Verizon Wireless Arena. Поединок с участием Андраде станет главным событием 11-го ежегодного турнира Fight To Educate - соперником Деметриуса в этом бою будет Алексис Хлорес. Fight To Educate является благотворительным мероприятием, которое объединяет любовь к спорту с оказанием помощи детям, людям пожилого возраста, испытывающим нужду. За последние 10 лет фонд Fight To Educate собрал 500 тыс. USD пожертвований от местных некоммерческих организаций. Источник: Fightnews.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Виталий Кличко уверенно перебоксировал своего соперника в Москве, однако остановили поединок лишь по решению судьи, посчитавшего, что Мануэль Чарр не в состоянии продолжать борьбу.

216104.jpg

Первый раунд проходил в традиционной для боев Виталия Кличко манере. Украинец проводил разведку, при этом, нанося несильные, но точные удары. В конце раунда претендент с шашкой наголо бросился на чемпиона, но пропустил пару хлестких тычков на встречу. Чарру ничего не оставалось, кроме как реваншироваться ударом после гонга.

Следующий раунд проходил аналогично, лишь c единственной разницей – Мануэль оказался в нокдауне. После нескольких пропущенных атак «джеб-джеб-прямой справа», Мануэль опять бросился на чемпиона. Спору нет, несколько его ударов прошло, однако правый встречный от Виталия отправил Чарра на канвас. Развить успех Кличко-старшему не позволил гонг.

Далее продолжилось традиционное методичное избиение соперника, больше напоминающее разгон: множество несильных, но точных ударов Виталия в первой половине раунда и несколько успешных силовых в концовке.

Еще со времен раннего нокдауна не покидала мысль, что этот бой не пройдет всю дистанцию. Но такой скорой и не совсем логичной развязки никто не ожидал. В четвертом раунде один из хлестких боковых Виталия оставил на лице претендента серьезную сечку. Почувствовав неладное, Мануэль опять пошел на украинца. Да что пошел? Он просто побежал. Особых дивидендов это не принесло, если не считать дивидендами несколько встречных ударов. Еще момент и рефери остановил время, чтобы проконсультироваться с доктором. После непродолжительного осмотра, рефери поединка остановил бой, вызвав бурю негодования у претендента.

Чем-то эта ситуация напомнила всем известную встречу Виталия Кличко с Ленноксом Льюисом. Несмотря на серьезное рассечение, претендент был готов продолжить бой, чтобы отобрать титул у именитого чемпиона. Однако Чарру было бы неплохо сначала подумать, прежде чем угрожать Виталию, победно поднимая руку вверх. Наверное, Мануэль забыл, что в отличие от той известной встречи, он все раунды проиграл вчистую, при этом уже успел побывать в нокдауне. Тем не менее, несмотря на уверенное выступление Виталия Кличко (а разве могло быть иначе?), концовка встречи вряд ли тянет на то, чтобы стать последним в карьере украинца. Ждем результатов выборов и решения все еще действующего чемпиона мира WBC в супертяжелом весе.

Ссылка на комментарий

Evertonian

1-3

4
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100242

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    115

  • PaVLY

    98

  • Ustaše

    23

  • Эkiti Holocaust

    15

  • lefler

    9

  • Rybinsk

    9

  • Kenzon

    8

  • anarhist

    7

  • Nedzvikk

    7

  • Bismarck

    7

  • Praetor95

    5

  • Antinoh

    5

  • Cы́роводка

    5

  • No Good

    4

  • Эквилибриум

    4

  • KaPZeN

    4

  • UBooT

    3

  • Yorick

    3

  • Dima-Stranik

    3

  • Dark-Warrior

    3

  • Lucas Keyn

    3

  • fffggg

    3

  • lavpaber

    3

  • Сергий

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...