Евро 2012 - Страница 24 - Чемпионаты Европы по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евро 2012

Рекомендованные сообщения

С учетом того, что Сборная России - это наше все, и после Евро-2012 тема будет переименована, создаю отдельную тему для всего остального, что связано с Евро-2012.

Предлагаю пользователям Стратегиума попробовать сейчас предсказать, кто же попадет на Евро-2012.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ермак
Я себе нервную систему чуть не посадил...

Самый переживательный матч!

Да, последние 10 минут было не комфортно... :D

Вообще на нынешнем чемпионате пока что смотреть на игру "грандов" менее интересно. На фоне матчей Россия-Чехия, Дания-Нидерланды, Хорватия-Ирландия, Украина-Швеция менее зрелищно смотрятся все эти 1:1 в исполнении Италии, Испании, Франции и Англии. Да и немцы еле-еле Португалию нагнули... Даже ничья Греции и Польши куда драматичнее!

Ссылка на комментарий

Evertonian

Блохин: "У нас были проблемы в концовке игры"

146512.jpg

После матча Олега Блохина и Андрея Шевченко журналисты встречали аплодисментами.

- Мы имели и территориальной и игровое преимущество в первом тайме, за исключением момента с Ибрахимовичем. Сложилось впечатление, что Швеция играла на ничью, используя лишь Ибру для контратак.

Во втором тайме, считаю, шведы не соблюли фейр-плей, когда наш игрок лежал на бровке. Аналогичная ситуация была и во второй половине в эпизоде с Ярмоленко, так что претензии у меня есть.

Считаю, что второй тайм мы начали не хуже. Я благодарен команде, что она смогла переломить ход игры, забила два гола. Концовку провели не лучшим образом. Видимо, сказалось психологическое давление, чтобы удержать счет.

Но я повторю - это первая игра, шведы - хорошая команда, которую непросто обыграть. Думаю, они еще доставят массу неприятностей другим командам, а нам нужно готовиться к Франции и сделать выводы из своих ошибок.

- Победный состав не меняют, но впереди матч с Францией. Есть желание внести какие-то коррективы?

- Сейчас хочется только заехать на базу и отдохнуть. Мы до французов еще не добрались. Сначала нужно разобрать свои ошибки, а когда уже разберем французов, тогда подумаем о заменах.

- Не думали ли, что забив в легендарные бессарабские ворота выиграете в итоге матч? Ничья в матче следующих ваших соперников - это для нас плюс, или вы предпочли бы победу одного из них?

- По стратегии вроде и хороший результат, но будем работать.

- Есть ощущение, что вы не в восторге от игры в обороне...

- Ощущения разные. У нас были проблемы в концовке игры, это надо исправлять. Но в целом, нашу оборону сильно критиковали, а у шведов в итоге был только один момент, не считая концовки. Нас критиковали за "физику", но сегодня команда отбегала 90 минут, так о чем может быть разговор?

Ссылка на комментарий

Yankee

Охх, это был потрясающий матч. Поздравляю всех, кто болел за сборную Украины с победой! Я безмерно рад что мои предматчевые скептицизм и неверие в победу не оправдались, очень порадовал ветеран Шевченко, оформивший дубль. Остался еще, оказывается, порох в пороховницах! :)

Ссылка на комментарий

Evertonian

Шевченко: "Помолодел на 10 лет"

146513.jpg

Герой матча со Швецией Андрей Шевченко поделился эмоциями на пресс-конференции.

- Если бы я хотел мечтать и видеть сон, то не мог бы придумать ничего лучше того, что было сегодня.

- Что вы чувствуете сейчас? Никто не ожидал от вас такой игры, ведь все считали, что вы уже немолод.

- Сегодня я поломолодел на 10 лет. Даже не мог себе представить, что буду играть на Евро из-за проблем с коленом. Я очень благодарен тем людям, которые поставили меня на ноги. Наверное, один из более-менее хороших матчей я сыграл семь месяцев назад за Динамо Киев.

- Если вспомнить 2009-й год, после матча с Грецией, все было видно, как тяжело тебе было, когда ты покидал поле. Сегодня, считаете, получили за то компенсацию?

- Компенсируем, когда выйдем из группы. Нас ждут два сложных матча, Так что надо восстанавливаться. У нас вырисовываются очень неплохие шансы на выход из группы.

- Что происходило у шведов на ближней штанге, что вам удавалось так удачно сыграть?

- Я, как нападающий, постоянно передвигаюсь по полю, ищу позицию. В первом мяче я просто сыграл на опережение. Во втором голе хороша была передача.

- В 2006-м году вы проиграли первый матч.

- Не будем проводить параллели. Мы действительно провалили первую игру с Испанией, но затем проявили характер и прошли дальше. Сегодня у нас очень сложная группа, мы проигрывали, но нашли в себе силы. Команда создавала моменты и выиграла. Нас ждут еще сложные игры, так что нужно к ним готовиться. Эта победа должна помочь нам сплотиться.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Хамрен: "Я ожидал большего от своей команды"

146508.jpg

Главный тренер сборной Швеции постоянно твердил о том, что должный уровень игры показали всего пять игроков.

"Мы действительно провели очень тяжелый матч. Первый тайм не был слишком интересен для зрителей, обе команды действительно волнововались. Во втором тайме мы начали хорошо, играли здорово, забили. К сожалению, Украина очень быстро отыгралась. Быстрый гол дал им психологический перевес. В эти минуты мы играли так, как я хотел от команды изначально. Конечно, мы могли добиться ничьей, но не реализовали свои великолепные шансы. Я расстроен".

"Я не увидел никаких сюрпризов от Украины. Они играли так, как должны были. Мы же должны были иметь на поле 11 ребят, которые соберутся и сыграют на максимуме, ведь мы не топ-команда. Они играли, показали некоторые свои качества, но этого оказалось недостаточно".

"Голы головой - часть футбола. Мы не можем уделить слишком много внимания этому. Мы старались остановить навесы, работали над этим. Однако Шевченко сделал все совсем здорово. За ним нужно было следить, мы не уследили. Иногда это случается... Что касается второго гола. Игрок на ближней штанге стоял, как того и требовала ситуация. Но он находился в не совсем удачной позиции для того, чтобы остановить удар".

"Я уже сказал: мы не играли на том уровне, которого я ожидал. Наверное, это связано с тактикой. Лишь в последние 20 минут Швеция играла так, как я хотел. Я отвечаю за игру команды как тренер, но необходимую храбрость показали пять-шесть игроков. Мы просто не отреагировали должны образом на игру Украины. Все 11 футболистов должны играть лучше. Иногда бывает так, что не все получается, ты проигрываешь матч минимально. Мы просто должны были забить еще раз. У нас было три отменных шанса".

"Я считаю, что все игроки должны играть на максимуме - я это даже повторил. Но даже если мы проиграли первый матч Евро, нужно пообщаться с игроками, разобрать ошибки. Пять игроков основы показали должный уровень, а остальные - нет. Я действительно так считаю. Я думаю, что если нет максимальной отдачи от всех игроков, победить действительно сложно".

"Я еще не думал о следующих играх. Пока что я сосредоточен на игре с Украиной. Конечно, мы будем работать. Но, так как я сказал, у нас есть выбор и мы будем делать изменения. Скажу честно - я ожидал большего от своей команды. Но я не уверен, что Украина была намного лучше. Команды много ошибались".

"Наши скауты сделали хорошую работу и мы готовились к тактике с двумя форвардами. Шевченко же сыграл отменно, особенно в штрафной площадке, забил два мяча. Он сделал результат. Это хорошо для Украины, плохо для Швеции".

все Football.ua

Ссылка на комментарий

Chevalert

Группа С после первого тура

77989788.png

Расписание матчей

52378263.png

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Chevalert

Группа D после первого тура

85883266.png

Расписание матчей

80825111.png

Изменено пользователем Chevalert
Ссылка на комментарий

Chevalert

Группа А после второго тура

70761685.png

Расписание матчей

69798676.png

Изменено пользователем Chevalert
Ссылка на комментарий

Evertonian

Что нащебетали футбольные «синие птички» на этот раз?

ЕвроТвиттер: о матчах понедельника

146511.jpg

О матче Франция – Англия (1:1):

Майкл Оуэн, Англия: «Важно было не проиграть сегодня. 5 очков должно быть достаточно, чтобы выйти с группы».

Гарри Линекер, Англия: «Хороший результат, дает нам мощные позиции».

Джои Бартон, Англия: «Молодцы, ребята. Надеюсь, возьмем свое со Швецией и Украиной. А вообще – играл бы я, обязательно сделал бы хет-трик. Рой должен понимать, почему он без хет-трика остался».

Рио Фердинанд, Англия: «Ничья – честный результат. Окслэйд держится, как опытный профессионал. С помощью такого опытного тренера, как Венгер, у него большое будущее!».

Антон Фердинанд, Англия: «Хорошее, дисциплинированное выступление, доволен ничьей. Игроком матча назвал бы Уэлбека».

Сильвен Дестен, Франция: «Второй тайм не был выдающимся, но, во всяком случае, ничьей мы все должны быть довольны. Кто впечатлил? Чемберлен очень перспективный. Он отыграл отлично, учитывая, что это его первая большая игра, да и его возраст тоже. Скорость у него бешеная».

Патрик Виейра, Франция: «Ни одна из команд не сделала достаточно, чтобы сказать, что она заслужили выиграть игру, но это было еще шоу с обеих сторон. Конечно же, поздравляю моих ребят из МанСити – Джолеона Лескотта и Самира Насри…»

Робби Сэведж, Уэльс: «1:1, достойный результат и выступление для Англии. Но обе ли команды довольны результатом?»

Петер Шмайхель, Дания: «Хороший старт. Ничья в стартовом матче всегда важна».

Эдмилсон, Бразилия: «Хорошая игра для французов, они лучше держали мяч»

Георгий Черданцев, комментатор, Россия: «Франция и Англия: и те, и другие могут не выйти из группы. Худшая пока игра на чемпионате. Два часа потерянного времени».

Алексей Иванов, Football.ua и Футбол Style: «Франция-Англия и Испания-Италия. Ожидаемо разные 1:1».

О матче Украина – Швеция (2:1):

Славик Евтушенко, шведский украинец: «Я счастлив за Шеву! Этот чемпионат – его последнее выступление на большой сцене, и он полон вдохновения! Теперь, когда в Киеве остались и победители, и победившие, надеюсь, что дружеские отношения и хорошее настроение останутся и сейчас»

Дмитрий Парфенов, Украина: «Ну вот, красавец ...))) 2-1!!! Не ярко, но с большим желанием и удачей, это очень важно! Очень важные 3 очка, с победой, молодцы)))!!! Всем спасибо))!! Родился в СССР г.Одесса, родители русские, играл за сборную Украины, живу и гражданство России...)))!!! Болею за две сборные;)

Егор Титов, Россия: «Спасибо Шева, спасибо Украина, спасибо Блохину и всем ребятам, Парфешка, тебя от всего сердца... эмоции, с победой!!!».

Георгий Черданцев, комментатор, Россия: «Рад за Шеву. Он заслужил выйти с капитанской повязкой на такой исторический матч. А что, украинцы вполне себе молодцы, очень даже неплохо играют. Великая карьера у Шевы. Великая. Выиграл, все что мог и забил в историческом для своей сборной матче. А группа смерти-то вот где, оказалось».

Танкреди Пальмери, Италия, журналист (в т.ч., Футбол Style): «Никогда не ожидал бы, что Украина будет играть столь симпатично! Коноплянка мне очень напоминает Шакири».

Роан Риккетс, Англия, колумнист: «Игра ожила лишь в последние 15 минут первого тайма. Шведы вообще пешеходы, украинцы, конечно, получше выглядят».

Бетао, Бразилия и Динамо (Киев): «Вперед, Украина! Я дома в Бразилии, но болею за вас!»

Дентиньо, Бразилия и Шахтер: «Вперед, Украина!»

Марлос, Бразилия и Металлист: «Шевченко – что же это за игрок! Офигенно!»

Рафаэл Собис, Бразилия, украинец по происхождению: «Украина! Вперед!»

Хорди Гратакос, Испания, директор академии Днепра: «Фантастический Коноплянка!»

Петер Шмайхель, Дания: «И ведь все еще есть люди, всерьез утверждающие, что Швеция играет лучше без Ибрагимовича! Уже за первые 24 минуты, что он сыграл на Евро, он выглядит лучшим на поле».

Майкл Оуэн, Англия: «Шевченко! Вот уж легенда!».

Гарэт Саутгейт, Англия: «Сказка для Шевы. Заслужил!»

Гари Линекер, Англия: «Король Шевченко сделал 2:1! Его страна в восторге!»

Джои Бартон, Англия: «Я помню времена, когда имя Шевченко произносилось с таким же благоговейным придыханием, как мое и Месси сейчас».

Рэй Парлор, Англия: «Мы должны быть счастливы, сыграв 1:1 и отыграв хорошо второй тайм. Думаю, Франция и Англия выйдут с группы. Более важно, кто будет первым, кто – вторым, ведь в четвертьфинале дальше Испания»

Патрик Виейра, Франция: «Великая игра Швеции и Украины! Сразу сделались еще интереснее следующие матчи Англии и Франции – такая вот сильная группа»

Джон Хартсон, Уэльс: «47 голов за Украину, феноменально! Отличный удар нападающего головой, Шев!»

Роберто Баронио, Италия: «Не по-бразильски, однако, цель достигнута, вот он, Шева!»

Эркулес Гомес, США: «Обожаю движения Шевы по поле! Вот так вот взять и вытолкать себе место! Невероятно!»

Эльеро Элия, Голландия: «Да, этот Ярмоленко мощный парень! Нравится его игра!»

Робби Сэведж, Уэльс: «Прогнозирую два гола Ибры… [позже] Ну ничего себе – два гола, думаю, перемещу футболку Шевы из своего гаража в дом»

Алексей Иванов, Football.ua и Футбол Style: «Красавцы! Самый сложный соперник обыгран:))».

2012.football.ua

Ссылка на комментарий

nelsonV
я не верил в победу сегодня
а я верил.
Если наши все повылетают
ага, щаз. Они Евро выиграют!
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Смотрим. Обсуждаем)

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Думаю Аршавин должен сегодня забить

Ссылка на комментарий

Evertonian

Чехия удержала победу над греками

146569.jpg

Матч сборных Греции и Чехии должен был ответить на многие вопросы. Обе команды после первого тура оказались в затруднительной ситуации. И если у греков проблемы имели кадровый характер (два центральных защитника по различным причинам не могли принять участие в игре с Чехией), то их соперник находился не в лучшей психологической форме после безоговорочного и крупного поражения от россиян. Более того, у чехов больше не было права на осечку, поэтому сегодня они обязаны были побеждать.

В сравнении с первым матчем Михал Билек провел целую серию изменений в составе. На скамейке запасных оказались центрбек Губник, совершенно проваливший встречу против России, а также атакующий хав Резек. В центр обороны был прогнозируемо переведен Михал Кадлец, а слева вышел краек плзеньской Виктории Лимберски. В опорной же зоне появился донецкий Томаш Хюбшман, а Йирачек был отряжен на правый фланг помогать в атаке.

Изменение у эллинов также имели место, но не столь кардинальные. Маниатис опустился в центр обороны вместо дисквалифицированного Папастатопулоса, а опорником вышел Фотакис. В передней же линии Гекаса сменил Салпингидис, удачно вышедший на замену в первом матче.

Игра началась просто ураганно - к шестой минуте сборная Чехии имела преимущество в два мяча. Для начала Хюбшман выдал просто идеальную разрезающую передачу на ход Йирачеку, который выскочил на ворота Халкиаса и переиграл греческого вратаря, хотя на спине висел защитник. Еще спустя пару минут свое веское слово сказал Росицки, неизвестно каким местом заметивший рывок Гебре Селассие, выдал чехо-эфиопу классный пас, тот добежал до лицевой и прострелил вдоль ворот. Халкиас с передачей не справился, а Пиларж в борьбе с Торосидисом и Кацуранисом в падении коленом протолкнул мяч в пустые ворота. 0:2!

После этого понемногу начало закрадываться впечатление, что на этом футбол закончился, однако греки очень быстро заставили думать иначе - они и не собирались сдаваться. Впрочем, поначалу у них ничегошеньки не получалось, ибо чехи грамотно действовали в обороне, не позволяя бить по своим воротам. Штрафные же зачастую назначались вдали от рамки Чеха, а подачи приводили разве что к офсайдам Салпингидиса.

В середине первого тайма Фернанду Сантушу пришлось менять вратаря - опытнейший Халкиас не смог продолжить игру из-за травмы, уступив пост номер один Сифакису. Практически сразу же киперу пришлось продемонстрировать реакцию - Росицки мощно выстрелил из-за пределов штрафной и Сифакису пришлось потрудиться, чтобы перевести сферу на корнер. Под конец первого тайма Греция наконец перехватила инициативу и провела несколько неплохих атак. Одна из них завершилась взятием ворот, которое, впрочем, рефери из Франции отменил - Фотакис якобы был в офсайде. Не самое однозначное решение.

После перерыва из раздевалки уже не вышел Томаш Росицки - у него травма. Уже после игры Михал Билек затруднился сказать, насколько серьезное повреждение у капитана. Но отсутствие Росицки практически сразу же бросилось в глаза - чехи полностью отдали сопернику центр поля. И очень скоро это принесло свои "плоды". Чех и Сивок не разобрались в простой ситуации после передачи Самараса слева, вратарь после столкновения с собственным же защитником выпустил мяч прямо на Гекаса, перед которым были пустые ворота. 1:2.

Тем не менее, давление сборной Греции постепенно сошло на "нет", а в заключительной десятиминутке чехам вообще удалось перевести игру на половину поля соперника. Финальный свисток зафиксировал победу Чехии. Нервную, но заслуженную.

Греция - Чехия 1:2

Голы: Гекас, 53 - Йирачек, 3, Пиларж, 6

Греция: Халкиас (Сифакис, 23), Маниатис, К.Пападопулос, Торосидис, Холебас, Карагунис, Фотакис (Гекас, 46), Кацуранис, Фортунис (Митроглу, 71), Самарас, Салпингидис

Чехия: Чех, Гебре Селассие, Сивок, Кадлец, Лимберски, Хюбшман, Ирачек, Плашил, Росицки (Коларж, 46, Райторал, 90), Пиларж, Барош (Пекгарт, 64)

Предупреждены: Торосидис, К.Пападопулос, Салпингидис - Росицки, Йирачек, Коларж

Football.ua

Ссылка на комментарий

Royce_59

Как бы Левандовский не забил)

Ссылка на комментарий

Evertonian

как бы игра равная, и сказать, что Россия обязана выиграть - слукавить (это конец 1-го тайма)

Ссылка на комментарий

ibnXattab

 Войско польське вшистко змоторизоване, вшистко на роверах і моцне, як холєра. 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Дзагоев оч эмоционально играет, его телодвижение это выдаёт))

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Поляки как сами не свои.

Накручены политически) какбэ)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

РОССИЯ!! РОССИЯ!! РОССИЯ!!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,242
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90728

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    250

  • belogvardeec

    80

  • PaVLY

    67

  • MihaLbl4

    63

  • Antipilot

    57

  • Жук

    39

  • 斯頓波

    38

  • Нимор

    36

  • A.Strelkow

    31

  • Kenzon

    29

  • Platon

    27

  • Antinoh

    27

  • Gfm-89

    26

  • Jwerwolf

    24

  • Последний Консул

    23

  • Captain Willard

    22

  • Praetor95

    22

  • Fedorinio

    20

  • Chevalert

    19

  • rsdr

    19

  • nelsonV

    17

  • Ермак

    16

  • Scavr

    16

  • лекс

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...