Революции и Гражданская война в России - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Революции и Гражданская война в России

Рекомендованные сообщения

Truvor

Сейчас я вплотную занимаюсь РИ и всем что с ней связано, в связи с этим предлагаю отписываться, какие события, по вашему мнению, нужно добавить в игру. Особенно, касаемо периода революций. Что касается Гражданской войны, готов выслушать ваши мысли, по поводу полноценной реализации сего действа.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Praetor95

Если не против попытаюсь с УНР поработать, ивенты пока плоховатенько выходят но все же, там Акт Злуки и прочие, и вопрос, а можно ивентами создавать армии?

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Truvor
Если не против попытаюсь с УНР поработать, ивенты пока плоховатенько выходят но все же, там Акт Злуки и прочие

Отлично, можешь выкладывать здесь варианты евентов, т.е описание и эффекты, а я их уже в файлах пропишу

, и вопрос, а можно ивентами создавать армии?

Нет

Ссылка на комментарий

Если создать ивентом армию - появиться юнит в 100к человек, недвижимый)

По поводу гражданки. Тут проблема будет в том, что делить РИ на отдельные фракции будет ооочень нехорошо - после нескольких месяцев Советы заключат с какой-нибудь Директорией и ДВР "белый мир", а после их распилят японцы\американцы и все прочие.

Ссылка на комментарий

Truvor
Если создать ивентом армию - появиться юнит в 100к человек, недвижимый)

По поводу гражданки. Тут проблема будет в том, что делить РИ на отдельные фракции будет ооочень нехорошо - после нескольких месяцев Советы заключат с какой-нибудь Директорией и ДВР "белый мир", а после их распилят японцы\американцы и все прочие.

Да это проблема, но я думаю отделить от РИ только крупные республики, Украину, Беларусь, закавказье. Можно создать новый тип повстанцев, что-то вроде Белой Армии, которые будут активизироваться после прихода коммунистов.

Ссылка на комментарий

Да это проблема, но я думаю отделить от РИ только крупные республики, Украину, Беларусь, закавказье. Можно создать новый тип повстанцев, что-то вроде Белой Армии, которые будут активизироваться после прихода коммунистов.

А, ну такое можно организовать.

Только вот Белая Армия смущает) Мы ж с тобой понимаем через какое место они будут появляться, а то и вообще не появяться

Ссылка на комментарий

Truvor
А, ну такое можно организовать.

Только вот Белая Армия смущает) Мы ж с тобой понимаем через какое место они будут появляться, а то и вообще не появяться

Пока ничего лучше я не придумал( Если покопаться в rebel_types.txt, там можно нарыть очень интересные фишки, вплоть до того в каких провинциях будут подниматься восстания.

Вообще в моем понимании все должно выглядеть так: после окт. революции РИ превращается в РСФСР с диктатурой пролетариата. В стране начинают форсированно формироваться белые повстанцы (название нам предстоит придумать), в случае захвата какой нибудь провинции этими повстанцами, эта провинция отделяется от РСФСР и присоединяется к новосозданной России(фракция белых), в случае захвата Питера этими повстанцами вся РСФСР присоединяется к "России" c республиканской формой правления.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Гайтахан
Вообще в моем понимании все должно выглядеть так: после окт. революции РИ превращается в РСФСР с диктатурой пролетариата. В стране начинают форсированно формироваться белые повстанцы (название нам предстоит придумать), в случае захвата какой нибудь провинции этими повстанцами, эта провинция отделяется от РСФСР и присоединяется к новосозданной России(фракция белых), в случае захвата Питера этими повстанцами вся РСФСР присоединяется к "России" c республиканской формой правления.

Немного оффтопная мысльНажмите здесь!
 Вообще, как мне кажется, так должны выглядеть восстания "политических" (либералов/коммунистов/фашистов) в любой стране. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Praetor95
Отлично, можешь выкладывать здесь варианты евентов, т.е описание и эффекты, а я их уже в файлах пропишу

Ок.

Нет

А команды "load_oob" нету? Просто благодаря ей в ДП3 можно юниты размещать ивентами.

Ссылка на комментарий

Пока ничего лучше я не придумал( Если покопаться в rebel_types.txt, там можно нарыть очень интересные фишки, вплоть до того в каких провинциях будут подниматься восстания.

Вообще в моем понимании все должно выглядеть так: после окт. революции РИ превращается в РСФСР с диктатурой пролетариата. В стране начинают форсированно формироваться белые повстанцы (название нам предстоит придумать), в случае захвата какой нибудь провинции этими повстанцами, эта провинция отделяется от РСФСР и присоединяется к новосозданной России(фракция белых), в случае захвата Питера этими повстанцами вся РСФСР присоединяется к "России" c республиканской формой правления.

Ух. Тут тоже надо продумать что и как, причем ооочень подробно. Историчность и баланс все дела. Советы поддержали всего 14 крупных городов насколько я помню, но 14 пров против России - ничто.

А команды "load_oob" нету? Просто благодаря ей в ДП3 можно юниты размещать ивентами.

Нема такого

Ссылка на комментарий

Truvor
Ух. Тут тоже надо продумать что и как, причем ооочень подробно. Историчность и баланс все дела. Советы поддержали всего 14 крупных городов насколько я помню, но 14 пров против России - ничто.

Поэтому я и создал эту тему, одному это сделать будет сложно.

Ссылка на комментарий

Truvor

Итак, касаемо РИ, на данный момент удалось проработать Кавказскую войну. Добавлено две горских государства, несколько провинций, исторические генералы для России и Кавказа, новая форма правления для нецивилов (Теократия)

Вот пара скриншотовНажмите здесь!
 4a3bf359d6e0.jpg

6ac21b3223b6.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Итак, касаемо РИ, на данный момент удалось проработать Кавказскую войну. Добавлено две горских государства, несколько провинций, исторические генералы для России и Кавказа, новая форма правления для нецивилов (Теократия)

Вот пара скриншотовНажмите здесь!
 4a3bf359d6e0.jpg

6ac21b3223b6.jpg

[Cкрыть]

Красаучик. А про черкесов сделал что-нибудь?. Там можно и на ВБ кб выписать

Ссылка на комментарий

Truvor
Красаучик. А про черкесов сделал что-нибудь?. Там можно и на ВБ кб выписать

Сделал эвент про выселение черкесов в Турцию, но move_pop как то криво работает (вобщем там где надо черкесы исчезают, но в Турции не появляются)

Ссылка на комментарий

Dramon
Сделал эвент про выселение черкесов в Турцию, но move_pop как то криво работает (вобщем там где надо черкесы исчезают, но в Турции не появляются)

Это будет типо альтернативный мир в котором Ермолова не отправили в отставку...)

Ссылка на комментарий

Truvor
Это будет типо альтернативный мир в котором Ермолова не отправили в отставку...)

Все в рамках истории.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вообще Ермолова там нет, Барятинский, Паскевич, вобщем те кто на самом деле были в тот период.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Сделал эвент про выселение черкесов в Турцию, но move_pop как то криво работает (вобщем там где надо черкесы исчезают, но в Турции не появляются)

Может, как вариант, для Османов по эвенту просто увеличить прирост населения в приграничных с РИ провинциях на год или около

Ссылка на комментарий

Еще вопрос автору мода, можно ли по эвентам вводить временные модификаторы

для армий (напр. удорожание найма, снижение организации, повышение небоевых потерь - дезертирства),

для партий (напр. при отречении Николая- исчезают все монархические партии),

для идеологии населения ( напр. реакционеры становятся либералами)

для промашленности (напр. снижение эффективности фабрик, ферм, рудников или массовое закрытие предприятий)

просто есть идеи, но для конкретных предложений нужно знать насколько реально вышеперечисленное

Ссылка на комментарий

Truvor
для армий (напр. удорожание найма, снижение организации, повышение небоевых потерь - дезертирства)
Единственное, что можно сделать, это замедлить восстановление организации армий. Дезертирство можно увеличить высокой агрессивностью.
для партий (напр. при отречении Николая- исчезают все монархические партии),

для идеологии населения ( напр. реакционеры становятся либералами)

Тут ничего не сделаешь
для промашленности (напр. снижение эффективности фабрик, ферм, рудников или массовое закрытие предприятий)
Здесь все вышеперечисленное можно реализовать Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Ясно. Спасибо.

Интересно, а роспуск части флота и армии, плюс временный запрет на набор новых дивизий возможен только в случае поражения в войне "остановка державы" или и по эвенту тоже?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24678
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...