Без коммунизма. - Страница 7 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Без коммунизма.

Рекомендованные сообщения

Gensek Cherdenko

Что бы было без коммунистов:

1)Царский режим

2)Тупая армия

3)Гражданская война с Колчаком

4)КАВКАЗ отделяется

5)Империя до 1991

6)Не было бы понятия СССР.

7)Не было бы понятия коммунизм вообще,даже на форуме.

8)С 1991 демократия и Афины...

9)Сильная армия

10)Не приставайте!

Изменено пользователем Gensek Cherdenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Г.К.С
Без коммунмизма всем ясно, что Россия сейчас была бы процветающей свободной страной от Владивостока до Греции.

Никаких бы недогосударств вроде Польши и Украины не было бы.

Финляндия, Константинополь и добрая часть Турции была бы наша.

ВМВ не было бы.

Россия бы занимала сейчас место США в мировой политике, только имела бы лучшее положение.

Это так навскидку.

Что курил?

Из каких генералов?! Советских?! Не уверен, но может и не худший.. а если говорить про советских, то и даже наверное не самый мясницкий (директора школ вставшие во главе дивизии и получившие приказ ни шагу назад - могли быть и большими мясниками.. мне они не интересны, хотя понятно почему такое могло произойти).. его (Жукова) полководческие способности не рассматриваю.. нет тут экспертов, поэтому оставим это за скобкой нашего разговора..

А чем тебя приказ "Ни шагу назад" не устраивает?

А мясники......мясник там был только один-гитлер именно он эту войну развязал.

1/3 погибла - Он, безусловно, Великий полководец.

Гораздо меньше чем в армии Самсонова и Роменекфона(сорри если ошибся)у них там осталось гораздо меньше.....

Вы где такие потери видели у великих полководцев?

Паулюс (великий генерал)потерял всю 6 армию под сталинградом,Гудериан не смог взять Тулу и потерял половниу своих танков на тульских полях.Напалеон потерял половину армии во время своего похода на Россию.

Потери в относительно малорезультативной Ржевско-Вяземской операции составили 776 889 человек — 73,3 % от численности войск к началу операции

Это по Пивоварову,а по документам,оценкам участников?

Вот бы у вермахта были такие командиры, было бы проще простого побить их с ихними-то ограниченными запасами рекрутов.

Еслиб они были у них то мы бы Берлин так и не взяли.....

Ссылаться на Кривошеева, который вырос и был воспитан в традициях СССР тоже гениальный ход.

Ссылаться на Резунов,Пивоваровых,Гебельсов,Паулюсов,Новодворских,Дженесонов которые были воспитаны в анти-советском духе тоже гениальный ход.

Ссылка на комментарий

alexeiint2
Без коммунизма было бы

1) Отделение Финляндии, Польши, Прибалтики, Сибири, Дальнего Востока, Украины, Кавказа, Белоруссии

2) отсталая аграрная страна

А победи в внутрепартийной борьбе не Сталин, а Троцкий, я уверен территория страны и страны как таковой могло бы не быть. Все зависит не только от строя, но и непосредственно от руководства страны и от ее взаимоотношения с внешним миром. Что же касается Сталина, то после гражданской войны, она была не в лучшем виде и по многим параметрам отставала от других стран, при нем же она стала сверхдержавой и это факт.

Ссылка на комментарий

nelsonV

ps задолбали.

Коммунизма не было. Это раз...

А история сослагательного наклонения не знает... И да, альтернативная история это бред.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
ps задолбали.

Мож введем войска всё-таки?

Ссылка на комментарий

Bismarck
Мож введем войска всё-таки?

Куда?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Куда?

да пох куда.)))

В СССР )

Или в башкортостан) (хотя там и так уже наши войска)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Bismarck
да пох куда.)))

В СССР )

Или в башкортостан) (хотя там и так уже наши войска)))

И это правильно))

Ссылка на комментарий

ps задолбали.

Коммунизма не было. Это раз...

А история сослагательного наклонения не знает... И да, альтернативная история это бред.

Да.

С Новым, б**ть, годом вас всех!

Ссылка на комментарий

Лукулл
Первое и последнее предупреждение за подобной тон...сообщение удаляю и при повторных аналогичных оскорблениях будет подано предложение на временный бан

Ммм, у меня вопрос, речь шла направлении дедушки Клаузивица, или о резком возражении на предложение? В любом случае мало понятно, кто вынес предпуреждение. Подписываться надоть.

Странно, но когда я их написал - ты мне не поверил. Что за магия такая?)

Читай внимательно, там написано про цифры. Я ведь могу и прямо сказать, что битва за Ржев шла год, и из общего числа потерь по Кривошееву безвозвратные составили только 25%, а не 73%. Но заинтересован ли ты в детальной оценке или предпочитаешь обобщать смешивая понятия. Пока я наблюдаю только второе, без обид.

я не знаю, кто такой Соколов... И ничего засовывать в жопу не буду.

Стоит узнать если берешься говорить о армии периода первой республики)).

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

nelsonV
Стоит узнать если берешься говорить о армии периода первой республики)).
ну знаешь, раз ты утверждаешь, то называй книгу.

По другим источникам в русской армии погибло менее 2000, в австрийской - около 4 тысяч. Во французской - от 7 до 10 тысяч. Кроме того союзники захватили всю артиллерию.

Не гоните на Клаузевица.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

belogvardeec
"Армия Наполеона"

Лукулл, ну пора уже признать проигрышность своей позициии. Клаузевиц, поумнее тебя будет)))

Ссылка на комментарий

nelsonV

Хм, вот цитата из той книги: "Русская армия под командованием А. В. Суворова разгромила на итальянском театре военных

действий армии Шерера, Моро, а затем и знаменитого Жубера (в битве при Нови, где сам Жубер убит)" А рыскать по огромной книге в поисках цифр потерь я не буду.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Лукулл
Лукулл, ну пора уже признать проигрышность своей позициии. Клаузевиц, поумнее тебя будет)))

Во первых обращаю ваше внимание, что я вас прежупреждал, что пьян в муку. А следовательно могу впасть в грех ереси. Однако также обращаю, что у меня по сравнению с дедушкой Клаузевицем есть несомненное перимущество. А точнее два. У меня есть Гугл и я жив, по крайней мере нахожусь в относительно пригодном для попадания пальцами по клаве состоянии. А Карл Готлибович нет. Хотя право полушарие мозга подсказывает, что это не такое уж и приимущество. :mad:

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Mr. Nobody

А по мне, так Большевики спасли государство от полного развала. Если бы они не захватили власть осенью. Россия бы развалилась на множество национальных государств. И гражданская война была бы еще более жестокой и кровавой, и победителей в ней бы не было...

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
А по мне, так Большевики спасли государство от полного развала. Если бы они не захватили власть осенью. Россия бы развалилась на множество национальных государств. И гражданская война была бы еще более жестокой и кровавой, и победителей в ней бы не было...

Сначала разрушили, а потом собрали, гениально...

До основания, а затем...

Ссылка на комментарий

Mr. Nobody
Сначала разрушили, а потом собрали, гениально...

До основания, а затем...

Это разрушение было запланировано в кабинетах Лондона, Парижа и Берлина... А большевики потом собирали эти осколки.. Да и по сути, РИ переродилось в СССР, изменился лишь фасад....

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Это разрушение было запланировано в кабинетах Лондона, Парижа и Берлина... А большевики потом собирали эти осколки.. Да и по сути, РИ переродилось в СССР, изменился лишь фасад....

Согласен, большевики планировали это в Лондоне, Париже и Берлине.

Ссылка на комментарий

Mr. Nobody
Согласен, большевики планировали это в Лондоне, Париже и Берлине.

Никогда не думал что в те времена правительства западных держав были коммунистами:D

Ссылка на комментарий

Ммм, у меня вопрос, речь шла направлении дедушки Клаузивица, или о резком возражении на предложение? В любом случае мало понятно, кто вынес предпуреждение. Подписываться надоть.

Предупреждение вынес я как префект данного раздела, предуппреждение дано за резкое возражение с грубым посылом собеседника. Хочется все-таки видеть культурное общение без перехода на брань и личности и потому надеюсь будете поздержаней впредь.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27087

Лучшие авторы в этой теме

  • Лукулл

    36

  • uCube

    28

  • Санта-Анна

    18

  • Белый Волк

    15

  • nelsonV

    14

  • belogvardeec

    13

  • Kaizerreich

    9

  • Г.К.С

    9

  • Воле Шойинка

    5

  • Mr. Nobody

    5

  • Лайтанен

    5

  • Antipilot

    4

  • Толстый

    4

  • guidofawkes

    4

  • MaslovRG

    4

  • Kervan

    4

  • LGM

    3

  • Bernadotte

    3

  • Falconette

    3

  • Bismarck

    3

  • Gundar

    2

  • Terranoid

    2

  • Гессенский стрелок

    2

  • ibnXattab

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...